地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月30日(水) 大 井 第7競走 17:35発走



C2八 九

  • ダート 1500m(内コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジョイフルソング 町田直(川崎)
全   1- 2- 4- 29
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 4- 28
場   0- 1- 4- 23
距   0- 0- 1- 8
1:37.6 良1:37.9
8 10.06.02 良 14頭
大井 右1200 7番
8 10.05.19 良 13頭
大井 右1600 2番
6 10.04.21 重 14頭
大井 右1500 11番
7 10.04.07 重 14頭
大井ナ 右1500 9番
4 10.03.18 重 15頭
大井ナ 右1600 2番
牝4 栗毛 03.25生 53.0 0-0-1-2 C2十 C2九 十 C2九 十 C2十 十一 C2選抜牝馬
グランデラ 香取和(大井) 443
(-1)
13人 444 町田直 53.0 6人 441 酒井忍 53.0 10人 439 町田直 53.0 9人 448 赤岡修 53.0 12人 437 山田信 53.0
サンターナズソング (有)トニー企画 1:15.4 14-14 37.9 1:44.3 7-6-6-8 41.6 1:37.6 14-14-13-10 40.0 1:38.9 12-11-12-11 41.5 1:44.6 11-10-9-7 40.4
(サクラバクシンオー) 村上雅規 0.8 マドモアゼルキス 1.6 ドリームインボス 0.9 スターオブメジャー 1.5 アイファースイーツ 0.8 ヒルノカピオン
2 2 リバティウイング 戸崎圭(大井)
全   8- 2- 5- 6
左   0- 0- 0- 0
右   8- 2- 5- 6
場   2- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 1
1:36.3 良1:37.0
9 10.06.02 良 11頭
大井 右1600 3番
7 10.05.18 良 13頭
大井 右1500 8番
1 10.04.09 稍重 14頭
大井ナ 右1500 4番
1 10.03.18 重 16頭
大井 右1600 2番
10 10.03.04 重 14頭
大井 右1200 4番
牝4 青鹿毛 04.07生 53.0 2-0-0-4 C2八 九 C2七 八 C2十五 十六 4歳 4歳
ウイングアロー 佐宗応(大井) 455
(-3)
2人 458 戸崎圭 53.0 1人 460 戸崎圭 53.0 2人 450 戸崎圭 53.0 1人 447 戸崎圭 53.0 3人 445 戸崎圭 53.0
フリーウィル 藤原昭三 1:44.6 5-5-9-10 41.3 1:37.0 3-4-3-4 40.8 1:36.3 1-1-1-1 38.7 1:45.8 1-1-1-1 41.5 1:17.3 7-7 40.8
(スリルシヨー) フジワラフアーム 競走除外 1.4 ミヤコノオウザ 1.9 エアベルヴュー 0.1 スターオブメジャー 0.6 ミラグロス 1.9 ウンリュウ
3 3 テンノダイスター 柏木健(大井)
全   1- 3- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 4- 17
場   0- 0- 2- 14
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.06.02 良 12頭
大井 右1400 1番
10 10.05.19 良 14頭
大井 右1400 5番
8 10.04.21 重 14頭
大井ナ 右1400 1番
11 09.08.10 不良 11頭
大井ナ 右1400 6番
4 09.07.19 良 13頭
大井 右1200 10番
牡4 黒鹿毛 04.08生 55.0 0-0-0-3 C2八 九 C2九 十 C2七 八 3歳 3歳
スターオブコジーン 阪本一(大井) 522
(+1)
9人 521 柏木健 55.0 7人 522 柏木健 55.0 11人 520 柏木健 55.0 9人 509 和田譲 55.0 8人 501 和田譲 55.0
スターショウ 久保佳和 1:29.0 3-4-3 38.7 1:29.7 12-14-11 39.2 1:30.0 6-11-9 38.8 1:32.1 8-10-10 42.1 1:15.0 10-11 38.3
(Fappiano) 石原牧場 0.2 コスモジャック 1.0 ファサード 1.1 サチカゼ 4.5 ヤマイチチャチャ 0.8 ホリノリッキー
4 ナギサノヨウニ 早見多(大井)
全   3- 2- 5- 23
左   0- 0- 1- 5
右   3- 2- 4- 17
場   0- 0- 2- 13
距   0- 0- 0- 1
1:37.0 良-
5 10.06.02 良 12頭
大井 右1400 11番
5 10.05.19 良 14頭
大井 右1400 12番
4 10.04.21 重 14頭
大井 右1500 6番
8 10.04.15 不良 11頭
船橋 左1000 5番
6 10.03.24 重 11頭
浦和 左1400 4番
牝4 鹿毛 03.27生 53.0 0-0-0-2 C2八 九 C2九 十 C2九 十 C2選抜馬 C2十二
トワイニング 鈴木啓(大井) 424
(+4)
5人 420 早見多 53.0 6人 417 早見多 53.0 13人 413 本村直 53.0 8人 415 本村直 53.0 8人 413 本村直 53.0
プリンセスミラクル 簗詰貴彦 1:29.0 2-2-2 38.9 1:29.2 5-6-6 39.3 1:37.0 3-4-5-5 40.8 1:01.7 8-8 37.2 1:32.1 1-1-1-3 41.0
(フジキセキ) (有)社台コーポレー 0.2 コスモジャック 0.5 ファサード 0.3 スターオブメジャー 2.0 ボンファイアー 1.2 パワーハイグレード
4 5 ポエラヴァ 達城龍(大井)
全   6- 12- 6- 33
左   0- 5- 4- 9
右   6- 7- 2- 19
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.06.02 良 11頭
大井 右1600 11番
2 10.05.19 良 13頭
大井 右1600 9番
4 10.04.22 不良 14頭
大井ナ 右1400 6番
5 10.04.07 重 14頭
大井ナ 右1400 5番
取消 09.11.13 重 13頭
川崎ナ 左1600 1番
牝6 黒鹿毛 04.25生 53.0 0-1-0-3 C2八 九 C2九 十 C2十一 十二 C2十二 十三 川崎ジョッキーズカップC2 選
オース 佐藤寿(大井) 432
(-6)
1人 438 達城龍 53.0 4人 435 達城龍 53.0 2人 434 達城龍 53.0 12人 425 達城龍 53.0  - 前住和 53.0
ラヴィエベル 伊達泰明 1:44.5 4-4-3-4 41.4 1:42.9 4-5-3-2 40.4 1:29.0 8-5-2 39.6 1:29.7 8-8-6 40.3   
(Crafty Prospector) サンシャイン牧場 1.3 ミヤコノオウザ 0.2 ドリームインボス 0.6 フジマサビューティ 0.2 ノーモアー  
6 フレンドヒデコ 横川怜(大井)
全   0- 2- 2- 31
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 2- 30
場   0- 2- 2- 30
距   0- 1- 0- 7
1:37.6 良1:37.6
6 10.06.02 良 11頭
大井 右1600 4番
4 10.05.19 良 13頭
大井 右1600 13番
7 10.04.21 重 14頭
大井 右1500 13番
13 10.04.07 重 14頭
大井ナ 右1500 4番
11 10.03.16 不良 14頭
大井ナ 右1500 13番
牝4 芦毛 05.17生 ▲ 50.0 0-0-0-3 C2八 九 C2九 十 C2九 十 C2十 十一 C2七 八
ミレニアムバイオ 石田貞(大井) 428
(-3)
8人 431 ▲横川怜 50.0 13人 429 ▲横川怜 50.0 12人 425 ▲横川怜 50.0 13人 427 森下博 53.0 12人 424 森泰斗 53.0
ウメノオスカー 横尾晴人 1:44.1 7-7-7-7 40.8 1:43.3 6-7-7-7 40.6 1:38.1 10-11-8-8 41.5 1:39.6 8-9-9-8 43.1 1:38.5 9-9-8-8 41.0
(ダンシングブレーヴ) 田原鈴木牧場 0.9 ミヤコノオウザ 0.6 ドリームインボス 1.4 スターオブメジャー 2.2 アイファースイーツ 1.9 プラグマティズム
5 7 フジマサキャプテン 上田健(大井)
全   1- 1- 0- 20
左   0- 0- 0- 5
右   1- 0- 0- 11
場   1- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 1
1:39.6 良-
9 10.06.16 重 12頭
川崎 左1400 2番
11 10.06.02 良 11頭
大井 右1600 2番
6 10.05.19 良 13頭
大井 右1600 12番
14 10.05.04 良 14頭
船橋 左1600 12番
11 10.04.21 重 14頭
大井 右1500 9番
牡4 栗毛 02.20生 △ 53.0 0-0-0-1 C2七 八 九 C2八 九 C2九 十 C2六 七 C2九 十
グランデラ 杉山康(大井) 474
(0)
7人 474 △上田健 53.0 6人 479 △中野省 53.0 8人 481 △中野省 53.0 8人 477 山田信 55.0 5人 482 △中野省 53.0
トリアノンパレス 藤原正一 1:30.6 3-3-5-6 39.6 1:45.3 2-2-6-6 42.2 1:43.5 1-1-1-1 41.4 1:45.8 3-4-5-9 42.3 1:39.6 6-5-9-9 43.0
(Smart Strike) 下河辺牧場 2.1 ミラクルシーカー 2.1 ミヤコノオウザ 0.8 ドリームインボス 2.5 オーシャンローズ 2.9 スターオブメジャー
8 ガンバルカラー 矢野貴(大井)
全   1- 2- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 18
場   1- 2- 1- 18
距   0- 0- 1- 5
1:37.7 良1:37.7
15 10.02.02 不良 15頭
大井 右1600 7番
7 10.01.19 良 14頭
大井 右1600 9番
16 09.12.31 良 16頭
大井 右1200 16番
13 09.11.30 不良 14頭
大井 右1600 8番
5 09.11.02 重 13頭
大井ナ 右1500 11番
牡4 青鹿毛 05.16生 55.0 0-0-0-0 C2五 六 C2五 六 ジルベスター特別C2三選抜 C2三 四 C2五 六
ダンシングカラー 宮浦正(大井) 465
(+8)
14人 457 有年淳 55.0 7人 461 町田直 55.0 11人 462 町田直 55.0 10人 462 有年淳 55.0 12人 458 有年淳 55.0
ポートマリヤ 江崎長壽 1:47.5 5-5-7-9 44.9 1:44.7 11-12-8-7 42.3 1:17.3 10-10 41.0 1:47.2 6-6-7-9 43.9 1:38.6 4-4-2-2 41.9
(マルゼンスキー) 野表春雄 4.8 ピンキープロミス 1.5 コルチャック 3.0 カズノショウグン 3.7 キングヘリオス 1.6 オムネテンプス
6 9 ゲットザチャンス 岡田大(浦和)
全   0- 5- 2- 49
左   0- 0- 0- 32
右   0- 5- 2- 15
場   0- 5- 1- 5
距   0- 3- 0- 0
1:36.1 良1:36.1
8 10.06.15 重 12頭
川崎ナ 左1600 6番
9 10.06.08 良 12頭
船橋 左1600 7番
8 10.05.25 重 12頭
浦和 左1400 3番
4 10.04.28 不良 12頭
浦和 左1400 7番
6 10.04.05 不良 14頭
大井ナ 右1200 1番
牝6 芦毛 02.08生 53.0 0-3-1-11 C2五 六 C2五 六 C2七 八 C2十 十一 C2六 七
クロフネ 本間光(浦和) 449
(+1)
9人 448 岡田大 53.0 10人 452 岡田大 53.0 6人 460 森泰斗 53.0 8人 459 森泰斗 53.0 8人 454 岡田大 53.0
エリモプリティー 住清三 1:43.6 9-9-9-8 39.6 1:45.3 8-8-12-11 41.0 1:30.6 5-6-10-10 39.9 1:29.2 8-9-9-10 38.3 1:15.6 7-7 38.4
(フォーティナイナー) エクセルマネジメント 1.7 セイラーキング 2.5 ロッタラック 1.6 アワサンデー 1.1 ジェットフィールド 1.0 キーンブレイド
10 ゴールドショット 早田功(大井)
全   1- 2- 1- 21
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 1- 19
場   1- 2- 1- 19
距   1- 0- 0- 8
1:37.5 良1:37.7
5 10.06.02 良 11頭
大井 右1600 1番
7 10.05.19 良 13頭
大井 右1600 6番
10 10.05.04 良 14頭
船橋 左1600 4番
10 10.04.21 重 14頭
大井 右1500 3番
5 10.04.07 重 14頭
大井ナ 右1500 13番
牡4 栗毛 03.09生 55.0 0-0-0-3 C2八 九 C2九 十 C2六 七 C2九 十 C2十 十一
トウカイテイオー 村上頼(大井) 437
(-1)
9人 438 早田功 55.0 12人 440 早田功 55.0 7人 443 林 幻 55.0 7人 442 林 幻 55.0 10人 442 林 幻 55.0
イシノルージュ 齋藤和紀 1:44.0 11-11-11-9 40.0 1:43.7 13-13-12-12 38.6 1:45.1 11-10-11-13 40.9 1:39.4 9-9-6-7 42.8 1:38.4 13-13-13-13 41.0
(アフリート) 川越ファーム 0.8 ミヤコノオウザ 1.0 ドリームインボス 1.8 オーシャンローズ 2.7 スターオブメジャー 1.0 アイファースイーツ
7 11 ベルモントカイザー 有年淳(大井)
全   11- 3- 1- 18
左   2- 0- 0- 3
右   9- 3- 1- 15
場   9- 3- 1- 15
距   5- 1- 0- 6
1:36.0 良1:36.0
1 10.06.04 良 14頭
大井ナ 右1500 10番
11 10.05.21 重 14頭
大井ナ 右1400 3番
13 10.03.19 重 15頭
大井ナ 右1600 8番
5 10.03.04 重 14頭
大井 右1500 6番
1 10.02.05 重 14頭
大井 右1600 5番
牡7 芦毛 03.05生 55.0 2-0-1-5 C2十三 十四 C2十三14十五 C2十三 十四 C2十三 十四 C3一 二
ブラックタイアフェアー 井上弘(大井) 452
(+3)
9人 449 有年淳 55.0 2人 451 有年淳 55.0 6人 443 有年淳 55.0 3人 445 有年淳 55.0 4人 450 有年淳 55.0
エスケイチャーミイ 中倉敬三 1:36.0 3-3-2-2 40.0 1:30.6 2-2-3 41.0 1:45.9 4-6-8-8 42.2 1:38.2 2-2-2-2 41.4 1:44.0 3-3-1-1 40.0
(マルゼンスキー) ベルモントファーム 0.3 サプライズヒーロー 1.5 キャプテンスマイル 2.7 コスモジャック 1.2 ダイワカトリーナ 0.5 コスモエリニュス
12 カイテキボス 繁田健(浦和)
全   6- 4- 2- 19
左   1- 1- 0- 5
右   5- 3- 2- 14
場   5- 3- 2- 14
距   3- 0- 0- 2
1:36.4 良1:36.4
5 09.12.29 良 16頭
大井 右1600 10番
5 09.12.04 不良 16頭
大井 右1200 11番
6 09.11.05 稍重 12頭
大井ナ 右1600 10番
4 09.10.20 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
1 09.09.28 良 14頭
大井ナ 右1500 2番
牡6 鹿毛 04.28生 55.0 1-0-0-6 C1八 冬凪特別C2二選抜 池月・磨墨賞C2二 選抜特別 五反田特別C2一 選抜特別 C2三 四
ナリタトップロード 荒山勝(大井) 494
(+4)
6人 490 繁田健 55.0 7人 501 繁田健 55.0 7人 500 繁田健 55.0 4人 504 繁田健 55.0 7人 503 繁田健 55.0
ミナミノキャリー 国本勇 1:44.5 4-4-4-4 41.0 1:15.4 5-6 39.1 1:44.0 3-3-3-4 41.9 1:44.6 2-2-2-2 41.6 1:37.0 2-2-2-2 39.8
(Riverman) ターフィー牧場 2.2 レアメタル 0.8 トミケンベアート 2.0 トップオバマ 1.5 ロットオブウインド 0.0 サラチャン
8 13 ムサシモナーク 真島大(大井)
全   6- 8- 4- 12
左   0- 1- 0- 0
右   6- 7- 4- 12
場   6- 7- 4- 12
距   3- 2- 2- 5
1:36.9 良1:36.9
1 10.05.21 重 13頭
大井ナ 右1600 7番
1 10.04.23 不良 14頭
大井ナ 右1500 14番
1 10.02.03 不良 16頭
大井 右1600 15番
1 10.01.20 良 14頭
大井 右1500 8番
2 09.12.25 良 11頭
浦和 左1400 5番
牡6 鹿毛 05.15生 55.0 5-4-0-2 C2十三14十五 C3一 二 C3四 C3五 六 特選C3二
アメリカンボス 栗田泰(大井) 482
(-6)
1人 488 真島大 55.0 2人 479 真島大 55.0 2人 467 真島大 55.0 1人 474 真島大 55.0 4人 471 真島大 55.0
ピュアーホワイト 武蔵屋ハウス(株) 1:44.2 4-4-2-1 41.2 1:37.4 7-6-2-1 40.4 1:43.5 6-4-1-1 40.6 1:37.2 5-5-2-2 39.2 1:33.3 5-5-4-4 40.7
(ラシアンルーブル) 櫛桁牧場 0.2 ミヤショウハーバー 0.1 グロリアスブリッジ 0.2 グラッパ 0.5 ダイチャン 0.5 リトルマリリン
14 キャプテンスマイル 早田秀(大井)
全   5- 2- 5- 42
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 5- 41
場   5- 2- 5- 41
距   0- 0- 1- 9
1:36.4 良1:36.4
3 10.06.02 良 14頭
大井 右1200 4番
1 10.05.21 重 14頭
大井ナ 右1400 4番
9 10.04.23 不良 16頭
大井ナ 右1200 6番
3 10.04.09 稍重 16頭
大井ナ 右1600 14番
12 10.03.18 重 14頭
大井 右1400 13番
セン6 鹿毛 05.16生 55.0 4-1-5-36 C2十 C2十三14十五 C2十五 C2十七C3一 C3二 三
エムアイブラン 佐野謙(大井) 450
(-2)
6人 452 早田秀 55.0 5人 448 早田秀 55.0 5人 447 早田秀 55.0 4人 443 早田秀 54.0 8人 445 早田秀 55.0
ウインクルトライ 長浜和也 1:15.1 1-1 39.1 1:29.1 1-1-1 39.6 1:16.3 2-3 40.6 1:44.8 2-2-2-2 42.0 1:31.8 3-4-7 42.3
(トニービン) 長浜和也 0.5 マドモアゼルキス 0.3 ラペイルージア 2.4 グッドナイトチーフ 0.1 フジマサキャプテン 2.6 スターオブメジャー
  • コースレコード 1:31.5 キクマツオー 53 佐々木  竹 見 1980/06/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。