地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年7月8日(木) 川 崎 第11競走 20:50発走



湘南ひらつか七夕(たなばた)賞C1一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トゥルーヴァラー 石崎駿(船橋)
全   7- 6- 1- 29
左   6- 4- 1- 18
右   1- 2- 0- 11
場   5- 2- 1- 8
距   1- 2- 1- 6
1:42.6 良1:42.6
2 10.06.24 良 10頭
浦和 左1500 5番
13 10.06.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
11 10.05.27 重 12頭
浦和 左1500 8番
9 10.05.14 良 10頭
川崎ナ 左1600 9番
8 10.04.30 稍重 11頭
浦和 左1900 1番
牡6 栗毛 05.23生 55.0 0-1-0-0 紫陽花特別B3三 パール特別B3三 スズラン特別B3二 曽我特別B3三 アネモネ特別B3三
パラダイスクリーク 高月賢(川崎) 489
(+2)
10人 487 石崎駿 55.0 11人 495 石崎隆 55.0 5人 493 石崎隆 55.0 5人 492 石崎隆 55.0 7人 496 石崎隆 55.0
シゲルチュウシオ 山口美樹 1:37.2 6-5-5-4 40.3 1:35.8 3-3-6-8 41.6 1:39.3 2-2-3-5 43.1 1:44.2 4-4-6-8 42.7 2:06.7 1-1-5-6 42.2
(アスワン) 山田牧場 0.4 シルクデイジー 2.9 ラヴェル 2.7 フラワータイム 2.7 ブレイズメモリー 1.9 シルククレヴァー
2 2 ヤマイチジャパン 藤江渉(川崎)
全   1- 1- 0- 5
左   1- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 10.04.25 良 15頭
J京都 右1800 1番
12 10.04.10 良 14頭
J福島 芝右1800 11番
1 10.03.21 稍重 16頭
J中京 左1700 3番
2 10.03.07 不良 16頭
J中京 左1700 7番
5 10.02.06 稍重 16頭
J京都 右1800 8番
牡3 鹿毛 04.11生 55.0 0-0-0-0
3歳
ひめさゆり賞3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
マンハッタンカフェ 足立勝(川崎) 473
(+7)
10人 466 田嶋翔 56.0 11人 468 田嶋翔 56.0 1人 468 田嶋翔 56.0 3人 468 田嶋翔 56.0 9人 480 田嶋翔 56.0
メイケイビビッド 坂本肇 1:56.0 1-1-4-13 40.4 1:50.0 10-11-13-14 36.9 1:50.2 1-1-1-1 38.9 1:46.5 1-1-2-1 39.3 1:55.8 1-1-1-1 40.2
(サクラローレル) 猪野毛牧場 3.4 クロガネ 1.9 バイタルスタイル 0.0 ユジェニックブルー 0.2 アイノグロー 1.7 ヒラボクキング
3 3 マキバジーン 庄司大(船橋)
全   9- 9- 6- 31
左   7- 8- 4- 21
右   2- 1- 2- 10
場   0- 2- 0- 4
距   0- 1- 0- 2
1:43.5 良1:45.4
5 10.06.10 良 13頭
船橋 左1600 5番
5 10.05.26 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
8 10.05.05 良 10頭
船橋 左1800 9番
6 10.04.16 不良 10頭
船橋 左1800 7番
11 10.04.02 良 13頭
川崎ナ 左1600 10番
セン7 芦毛 05.09生 55.0 0-0-0-7 C1二 薫風特別C1二 C1C2選抜馬 C1C2選抜馬 芦ノ湖特別C1一
キャプテンスティーヴ 玉井等(船橋) 535
(-9)
8人 544 庄司大 55.0 6人 539 庄司大 55.0 8人 556 庄司大 56.0 9人 551 林 幻 56.0 12人 553 林 幻 55.0
マキバサイレント 新田幸次郎 1:43.1 11-9-4-3 39.9 1:30.9 7-7-5-6 39.8 1:58.5 2-2-3-5 42.8 1:55.9 5-5-5-5 40.1 1:45.4 10-11-12-12 42.0
(ベリフア) グリー牧場 1.2 ダイスキ 1.9 ストライクリッチ 3.6 ツクバショウグン 1.1 ホワイトブーツ 2.9 ミスガイア
4 4 ベルグラスカル 山林信(川崎)
全   11- 4- 1- 12
左   8- 3- 1- 8
右   3- 1- 0- 4
場   8- 3- 1- 7
距   2- 2- 1- 4
1:41.8 良1:41.8
5 10.06.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
1 10.05.13 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
7 10.04.02 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
10 10.01.27 良 14頭
川崎 左1500 7番
6 10.01.03 良 11頭
川崎 左1600 7番
牡5 鹿毛 05.05生 55.0 1-0-0-2 パール特別B3三 C1二 C1二 昇龍特別C1二 宝船特別C1一
クリプティックラスカル 山田正(川崎) 446
(-3)
2人 449 山林信 55.0 4人 445 山林信 55.0 7人 451 山林信 55.0 7人 451 町田直 55.0 2人 451 町田直 55.0
イベールボー 草野光夫 1:33.8 1-1-1-1 39.9 1:27.3 1-1-1-1 38.8 1:37.1 3-3-4-7 41.5 1:37.2 3-3-5-7 40.7 1:43.4 1-1-1-1 41.2
(Irish River) ミルファーム 0.9 ラヴェル 1.1 キリバスター 2.3 クロスデジタル 1.6 ヤマイチコマンド 0.9 ムーンライトクロス
5 5 エスプリイーグル 真島大(大井)
全   3- 3- 3- 18
左   3- 3- 3- 17
右   0- 0- 0- 1
場   3- 2- 2- 12
距   0- 0- 1- 5
1:42.5 良1:42.5
4 10.06.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
5 10.05.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
7 10.04.16 不良 13頭
船橋 左1600 5番
1 10.03.31 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
14 10.03.10 不良 14頭
船橋 左1600 11番
牡4 鹿毛 03.29生 55.0 1-2-3-7 パール特別B3三 国府津特別C1一 清明特別C1一 C1三 四 Stepto船橋競馬60C1二
イーグルカフェ 武井榮(川崎) 476
(0)
9人 476 真島大 55.0 8人 472 水野貴 55.0 9人 468 水野貴 55.0 12人 470 水野貴 55.0 13人 467 藤江渉 55.0
ビュウティセシル 依田泰雄 1:33.7 11-11-9-6 38.6 1:42.5 13-13-13-13 38.4 1:41.9 11-11-10-9 38.4 1:30.2 12-12-12-12 37.7 1:45.5 7-7-9-12 42.2
(ゴールデンフェザント) 藤本ファーム 0.8 ラヴェル 1.0 ユメヒマワリ 1.0 ミステリーゴット 0.1 マンツーマン 4.9 セトウチサンダー
6 ベイトゥリー 濱田達(船橋)
全   5- 16- 7- 29
左   5- 16- 7- 26
右   0- 0- 0- 3
場   0- 7- 4- 5
距   0- 5- 1- 1
1:42.0 良1:42.0
2 10.05.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
5 10.05.07 良 13頭
船橋 左1600 10番
2 10.04.15 不良 14頭
船橋 左1600 2番
2 10.04.02 良 10頭
川崎ナ 左1500 4番
4 10.03.10 不良 14頭
船橋 左1600 1番
牡6 鹿毛 02.20生 55.0 2-8-2-6 国府津特別C1一 鍾馗盃C1一 C1二 C1二 Stepto船橋競馬60C1二
Green Desert 坂本昇(船橋) 502
(-2)
1人 504 濱田達 55.0 2人 513 濱田達 55.0 2人 513 濱田達 55.0 3人 508 ☆濱田達 54.0 3人 510 ☆濱田達 54.0
クィリー 熊久保勅夫 1:42.0 4-2-5-2 39.6 1:43.7 3-3-2-1 40.6 1:42.0 1-1-1-1 39.5 1:35.6 2-2-2-2 40.6 1:43.0 1-1-1-1 40.9
(Gone West) (有)社台コーポレー 0.5 ユメヒマワリ 1.2 レジアス 0.6 レオアヴァロン 0.8 クロスデジタル 2.4 セトウチサンダー
6 7 アドマイヤランサム 川島正(船橋)
全   1- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.04.25 良 16頭
J福島 芝右1200 12番
14 10.03.27 良 18頭
J中京 芝左1200 3番
7 10.03.07 不良 18頭
J中京 芝左1200 10番
16 09.08.09 良 18頭
J小倉 芝右1200 9番
11 09.07.12 良 12頭
J阪神 芝右2970 6番
牡4 芦毛 02.08生 55.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
障害3歳未勝利
クロフネ 川島正(船橋) 425
(+5)
16人 420 上村洋 57.0 14人 422 上村洋 57.0 15人 422 上村洋 57.0 12人 422 上村洋 54.0 11人 408 北澤伸 58.0
スカイクレイバー 近藤利一 1:10.8 12-10 35.1 1:11.2 17-17 35.6 1:13.5 17-15 36.9 1:10.0 18-18 35.4 3:29.3 10-11-11-11 非計測
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.5 ヒカルプリンス 1.6 テイエムオーロラ 1.3 ヴンダーゾンネ 1.3 ハマノモナーク 7.7 サンライズボンバー
8 スタークロス 前住和(川崎)
全   2- 8- 8- 24
左   1- 4- 4- 15
右   1- 2- 2- 5
場   1- 3- 2- 12
距   1- 1- 1- 5
1:42.7 良1:43.4
8 10.06.18 不良 11頭
川崎ナ 左1500 4番
10 10.06.04 良 14頭
大井ナ 右1700 13番
11 10.05.13 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 3番
9 09.11.13 重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
8 09.10.29 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
牡7 栗毛 05.22生 55.0 1-3-3-14 高麗山特別C1二 目黒区特別C1一選抜 C1二 イーバンク銀行IN川崎賞B3一 関宿(せきやど)特別B3二
ジェニュイン 鬼沢裕(川崎) 474
(+2)
10人 472 前住和 55.0 12人 482 前住和 55.0 10人 485 前住和 55.0 14人 476 前住和 55.0 11人 481 前住和 55.0
ダイナスターライト 早川稔 1:34.2 11-11-10-8 38.6 1:51.1 5-5-5-6 40.6 1:31.3 12-12-11-12 40.0 1:35.8 13-14-14-13 39.6 1:44.8 11-12-11-11 41.9
(ノーザンテースト) 社台ファーム 2.5 チョウサンペガサス 2.2 トップフィーリング 4.0 ベルグラスカル 2.7 ナイキマドリード 2.3 スーパーミッション
7 9 ケイジーウィザード 町田直(川崎)
全   14- 17- 11- 54
左   5- 6- 6- 37
右   9- 11- 4- 10
場   0- 0- 2- 8
距   0- 0- 0- 7
1:41.8 良1:43.1
11 10.07.02 良 14頭
大井ナ 右1800 4番
5 10.06.16 重 9頭
川崎ナ 左1600 7番
7 10.06.11 良 13頭
船橋 左1600 4番
6 10.05.28 良 11頭
浦和 左1600 8番
9 10.05.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
牡7 栗毛 04.23生 55.0 0-0-0-2 足立ビューティフルウィンC1一 涼風特別C1一 荷風特別C1一 杜若特別C1一 国府津特別C1一
ブラックタキシード 福島幸(川崎) 480
(-3)
12人 483 町田直 55.0 6人 484 町田直 55.0 8人 483 的場文 55.0 8人 487 佐藤博 55.0 3人 481 戸崎圭 55.0
マルゴメモリー 大黒富美子 1:56.9 8-8-12-12 40.2 1:41.8 5-6-3-6 39.9 1:43.0 6-7-9-8 40.2 1:45.5 8-8-9-6 40.0 1:43.1 11-11-12-12 39.6
(ナリタタイシン) 山腰義忠 2.9 パワーホークスター 1.0 マクログリペン 1.0 コアレスフラッシュ 2.1 フィクサー 1.6 ユメヒマワリ
10 シモキタダッシュ 森下博(川崎)
全   3- 3- 4- 23
左   3- 3- 4- 21
右   0- 0- 0- 2
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 1- 3
1:42.1 良1:42.1
9 10.06.24 良 10頭
浦和 左1500 7番
8 10.05.27 重 12頭
浦和 左1500 3番
3 10.05.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
7 10.04.30 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
9 10.04.16 不良 13頭
船橋 左1600 12番
牡4 鹿毛 04.08生 55.0 0-0-1-3 紫陽花特別B3三 スズラン特別B3二 国府津特別C1一 惜春特別C1一 清明特別C1一
ジョリーズヘイロー 山越光(浦和) 491
(+3)
9人 488 森下博 55.0 3人 501 的場文 55.0 12人 499 森下博 55.0 8人 506 森下博 55.0 4人 502 的場文 55.0
ヘイセイショウ 川口四市 1:39.1 7-8-10-9 41.4 1:38.4 8-7-10-10 40.8 1:42.1 3-4-3-4 39.7 1:30.7 11-11-11-10 39.2 1:42.4 9-10-10-10 38.9
(ヘクタープロテクター) 土井仁 2.3 シルクデイジー 1.8 フラワータイム 0.6 ユメヒマワリ 0.8 トーホークイーン 1.5 ミステリーゴット
8 11 ドリームサンセール 山崎誠(川崎)
全   0- 0- 7- 24
左   0- 0- 3- 16
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:43.2 良1:43.2
5 10.06.23 重 8頭
浦和 左1400 1番
9 10.06.11 良 11頭
船橋 左1600 11番
10 10.05.27 重 12頭
浦和 左1500 4番
10 10.05.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
3 10.05.07 良 13頭
船橋 左1600 13番
牡4 鹿毛 04.11生 55.0 0-0-0-0 花菖蒲特別B3二 11月3日は船橋JBC賞B3四 スズラン特別B3二 国府津特別C1一 鍾馗盃C1一
タニノギムレット 小嶋一(浦和) 500
(-7)
7人 507 内田利 55.0 8人 504 内田利 55.0 6人 502 内田利 55.0 10人 503 佐藤太 55.0 12人 504 内田利 55.0
スターチス 鈴木昌四郎 1:30.3 4-4-5-4 38.9 1:44.2 6-7-6-5 41.3 1:38.9 4-4-7-9 42.0 1:43.2 10-10-8-8 40.0 1:43.5 4-4-4-3 40.1
(ティンバーカントリー) 横山浩司 2.1 ストライクリッチ 2.9 キープウイニング 2.3 フラワータイム 1.7 ユメヒマワリ 1.0 レジアス
12 アラタカ 山田信(船橋)
全   7- 3- 3- 9
左   6- 3- 3- 9
右   1- 0- 0- 0
場   5- 2- 2- 5
距   0- 1- 1- 3
1:40.8 良1:42.5
2 10.06.16 重 9頭
川崎ナ 左1600 1番
3 10.05.28 良 11頭
浦和 左1600 3番
6 10.05.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
6 10.04.16 不良 13頭
船橋 左1600 10番
6 10.04.02 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
牡5 栗毛 06.10生 55.0 0-1-1-0 涼風特別C1一 杜若特別C1一 国府津特別C1一 清明特別C1一 芦ノ湖特別C1一
ワイルドラッシュ 池田孝(川崎) 468
(-3)
3人 471 山田信 55.0 5人 471 山田信 55.0 5人 474 今野忠 55.0 8人 472 今野忠 55.0 6人 479 今野忠 55.0
クイーンアデレード (有)市川ファーム 1:40.8 8-8-7-5 38.3 1:44.8 5-5-5-4 39.8 1:42.5 9-9-10-9 39.5 1:41.7 4-4-4-4 39.5 1:43.7 7-6-6-6 41.1
(ブライアンズタイム) 市川フアーム 0.0 マクログリペン 1.4 フィクサー 1.0 ユメヒマワリ 0.8 ミステリーゴット 1.2 ミスガイア
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。