地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年7月22日(木) 門 別 第7競走 18:55発走



ティコ特別C1-2組

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケーティングクイン 五十冬(北海道)
全   5- 1- 4- 4
左   0- 0- 0- 1
右   5- 1- 4- 3
場   4- 1- 4- 2
距   3- 0- 4- 2
1:12.3 良1:15.2
7 10.07.07 良 12頭
門別ナ 右1200 6番
1 10.06.23 不良 12頭
門別ナ 右1200 12番
2 10.05.26 良 12頭
門別ナ 右1000 11番
3 10.05.12 不良 12頭
門別ナ 右1200 3番
5 09.08.05 稍重 13頭
門別ナ 右1200 11番
牝5 黒鹿毛 04.08生 54.0 3-0-3-1 サッポロスーパークリア特別C1 JAひだか東いちご特別C1-2 マイネルセレクト賞C2-1組 静内二十間道路特別C2-1組 アドマイヤドン賞C2 -2組
アジュディケーティング 國信満(北海道) 530
(+6)
3人 524 高馬元 54.0 2人 520 高馬元 54.0 3人 524 高馬元 54.0 5人 530 高馬元 54.0 2人 532 五十冬 54.0
ブルートレイン 田村義徳 1:15.2 9-9 39.0 1:12.9 2-2 38.6 1:00.3 2-2 36.3 1:14.0 1-1 38.7 1:14.7 2-2 39.1
(ジョリーズヘイロー) ベルモントファーム 1.8 マキノルーチェ 0.3 スティッチ 0.9 タマキチャン 0.8 スティッチ 3.2 サマーウインド
2 2 テツキチダイオー 川島洋(北海道)
全   4- 5- 4- 14
左   0- 0- 0- 1
右   4- 5- 4- 11
場   3- 4- 3- 10
距   1- 4- 2- 3
1:13.3 良1:15.3
5 10.07.06 良 10頭
門別ナ 右1700 4番
2 10.06.24 不良 12頭
門別ナ 右1200 12番
1 10.06.09 良 9頭
門別 右1200 5番
3 10.05.26 良 11頭
門別 右1200 1番
3 10.05.12 不良 8頭
門別 右1200 7番
牡5 芦毛 04.05生 56.0 3-4-3-8 ひだか応援隊h-keibaC2 ガーネットスター特別C2-1組 C3-1組 オメガ特別C3-1組 C3-1組
スウェプトオーヴァーボード 田中正(北海道) 502
(0)
1人 502 川島洋 56.0 3人 500 川島洋 56.0 1人 502 川島洋 56.0 3人 506 川島洋 56.0 4人 508 川島洋 56.0
ナイスネス 廣松金次 1:53.2 4-5-4-4 39.6 1:13.3 2-1 37.5 1:15.5 5-3 37.9 1:15.3 5-5 38.4 1:13.7 2-2 37.2
(Danzig) 岡田スタツド 0.5 エメチャン 0.0 ピースオブバイオ 0.6 ロードオブペガサス 0.4 ノースポール 0.3 ニットウフェアリー
3 3 ピースオブバイオ 坂下秀(北海道)
全   4- 5- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 3- 8
場   3- 5- 2- 6
距   3- 3- 2- 4
1:13.3 良1:15.0
3 10.07.07 良 12頭
門別ナ 右1200 7番
1 10.06.24 不良 12頭
門別ナ 右1200 4番
5 10.06.09 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
5 10.05.26 良 10頭
門別ナ 右1800 6番
2 10.05.12 不良 8頭
門別ナ 右1700 7番
牝4 栗毛 04.12生 54.0 3-4-2-5 サッポロスーパークリア特別C1 ガーネットスター特別C2-1組 日高町商工会特別C2-1組 平取町すずらん観賞会特別C2- 第1回 Aiba静内祭特別C2
ミレニアムバイオ 原孝明(北海道) 464
(0)
4人 464 坂下秀 54.0 6人 464 坂下秀 54.0 3人 464 坂下秀 54.0 1人 462 坂下秀 54.0 2人 468 坂下秀 54.0
ベストケーキ 中村明人 1:15.0 10-10 38.6 1:13.3 5-4 36.9 1:16.3 12-10 非計測 1:59.8 3-3-3-4 40.4 1:50.0 2-2-2-2 39.2
(パークリージエント) 競優牧場 1.6 マキノルーチェ 0.0 テツキチダイオー 0.8 アルダレス 2.0 カリキュレイター 0.5 フジノイチバンボシ
4 4 マイネマシェリ 櫻井拓(北海道)
全   4- 6- 4- 31
左   1- 0- 1- 3
右   3- 6- 3- 19
場   1- 3- 3- 10
距   1- 3- 3- 7
1:13.0 良1:15.5
11 10.07.07 良 12頭
門別ナ 右1200 12番
4 10.06.29 良 11頭
門別ナ 右1200 5番
10 10.06.16 稍重 12頭
門別ナ 右1800 11番
7 10.06.01 良 12頭
門別ナ 右1200 9番
11 10.05.04 良 12頭
門別ナ 右1800 2番
牝5 芦毛 05.31生 54.0 0-0-0-4 サッポロスーパークリア特別C1 アケルナル特別C1-1組 アルゴル特別C1-1組 フェクダ特別C1-1組 天然温泉 札幌モエレ健康セC1
スウェプトオーヴァーボード 伊藤隆(北海道) 448
(+4)
5人 444 櫻井拓 54.0 5人 452 櫻井拓 54.0 11人 452 櫻井拓 54.0 11人 448 井上俊 54.0 8人 446 櫻井拓 54.0
リアルラヴ 谷謙介 1:16.4 6-7 40.4 1:16.1 4-7 39.0 2:00.7 10-9-10-10 41.0 1:15.7 11-10 39.1 2:03.1 8-8-9-8 44.2
(リアルシヤダイ) 下河辺牧場 3.0 マキノルーチェ 0.5 ニットウナデシコ 3.0 リリーオブザバリー 1.2 プレザントシーズン 2.9 フジノトップガン
5 5 リュウノブランド 馬渕繁(北海道)
全   5- 12- 0- 26
左   3- 5- 0- 17
右   2- 7- 0- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:17.2 良1:17.2
12 10.07.13 稍重 12頭
門別ナ 右1800 5番
10 10.06.29 良 11頭
門別ナ 右1200 8番
7 10.05.15 良 9頭
盛岡 左1600 3番
9 10.05.05 良 9頭
水沢 右1600 7番
7 10.04.18 重 10頭
水沢 右1600 3番
牝5 栗毛 04.12生 54.0 0-0-0-0 日高町水道協会特別B2-2組 アケルナル特別C1-1組 オオヤマザクラまつりレB2四組 平庭高原つつじまつりレB2四組 真人公園桜まつりレースB2四組
ミラクルアドマイヤ 柳澤好(北海道) 454
(+4)
8人 450 佐々国 54.0 10人 450 高馬元 54.0 8人 437 菊地康 53.0 7人 447 坂口裕 53.0 7人 450 菅原勲 53.0
マイソルフェージュ 東北建設企画(株) 1:58.1 4-4-6-10 40.2 1:17.2 11-11 38.7 1:44.7 6-5 42.0 1:47.6 3-2-5-6 43.3 1:44.7 10-10-10-9 40.0
(アンバーシヤダイ) 大塚牧場 3.7 ビコーオラクル 1.6 ニットウナデシコ 2.6 サクラカムイオー 3.0 シュガーピュア 1.0 テバギア
6 6 タマキチャン 岩橋勇(北海道)
全   3- 5- 4- 3
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 4- 2
場   2- 5- 2- 2
距   1- 5- 2- 2
1:12.2 良1:14.7
2 10.07.07 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
11 10.06.17 稍重 14頭
門別ナ 右1200 14番
1 10.05.26 良 12頭
門別ナ 右1000 8番
2 10.05.12 不良 12頭
門別ナ 右1200 12番
2 10.04.28 稍重 12頭
門別 右1200 6番
牝4 青鹿毛 04.29生 54.0 3-5-3-2 サッポロスーパークリア特別C1 北海道スプリントカップJpnIII マイネルセレクト賞C2-1組 静内二十間道路特別C2-1組 日高町長杯「門別温泉とねっC2
プリサイスエンド 北川數(北海道) 450
(+2)
1人 448 岩橋勇 54.0 7人 442 岩橋勇 54.0 2人 438 岩橋勇 54.0 2人 442 岩橋勇 54.0 2人 440 岩橋勇 54.0
リタンオブハピネス 今朝光 1:14.7 2-2 39.8 1:13.3 10-11 38.4 0:59.4 1-1 35.7 1:13.6 3-2 38.0 1:16.2 1-1 41.2
(ビワハヤヒデ) 王蔵牧場 1.3 マキノルーチェ 3.7 ミリオンディスク 0.9 ケーティングクイン 0.4 スティッチ 0.7 プレザントシーズン
7 7 メイショウサンデー 小嶋久(北海道)
全   6- 9- 11- 49
左   0- 0- 0- 0
右   6- 9- 11- 49
場   2- 0- 3- 22
距   1- 0- 2- 12
1:11.8 良1:14.0
4 10.07.07 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
9 10.06.23 不良 12頭
門別ナ 右1200 6番
3 10.06.10 良 12頭
門別ナ 右1200 9番
6 10.05.27 良 10頭
門別ナ 右1200 10番
5 10.05.13 不良 12頭
門別ナ 右1200 4番
牡7 黒鹿毛 03.31生 56.0 0-0-1-1 サッポロスーパークリア特別C1 JAひだか東いちご特別C1-2 メラク特別C1-2組 カペラ特別C1-2組 エゾヤマザクラ特別C1-2組
メイショウオウドウ 田部和(北海道) 484
(0)
9人 484 小国博 56.0 8人 488 小国博 56.0 6人 490 小嶋久 56.0 4人 494 小国博 56.0 5人 496 小国博 56.0
メイショウヒダカ 松本好雄 1:15.2 6-5 39.2 1:14.5 6-4 39.4 1:16.2 3-2 40.1 1:16.0 7-8 39.2 1:15.1 6-5 39.1
(メイショウエイカン) 三木田明仁 1.8 マキノルーチェ 1.6 ケーティングクイン 0.4 ニットウプラリーネ 1.6 レゴンダンス 1.5 プレザントシーズン
8 8 ミラクルフェイマス 齊藤正(北海道)
全   0- 1- 0- 22
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 17
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 10
1:13.9 良1:15.3
5 10.07.06 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
4 10.06.24 不良 12頭
門別ナ 右1200 1番
12 10.06.09 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
4 10.05.26 良 11頭
門別 右1200 2番
5 10.05.12 不良 8頭
門別 右1200 1番
牝4 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-5 C2-3組 ガーネットスター特別C2-1組 日高町商工会特別C2-1組 オメガ特別C3-1組 C3-1組
フジキセキ 米川伸(北海道) 474
(-2)
7人 476 齊藤正 54.0 9人 478 齊藤正 54.0 6人 484 齊藤正 54.0 5人 480 齊藤正 54.0 5人 482 川島雅 54.0
サンタフェイマス 柏木一則 1:15.5 5-5 39.3 1:13.9 8-6 37.1 1:18.0 7-8 非計測 1:15.3 1-1 38.9 1:13.9 7-6 36.7
(サクラバクシンオー) 柏木一則 1.8 シシノテイオー 0.6 ピースオブバイオ 2.5 アルダレス 0.4 ノースポール 0.5 ニットウフェアリー
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。