地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年7月22日(木) 門 別 第9競走 19:55発走



ひだか樹魂まつり特別C1-2組

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アグネスフォーカス 岩橋勇(北海道)
全   6- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 0- 3
場   6- 2- 0- 1
距   2- 0- 0- 0
1:53.7 良1:58.6
1 10.06.23 不良 9頭
門別ナ 右1800 5番
1 10.06.09 良 10頭
門別ナ 右1800 5番
2 10.05.27 良 8頭
門別 右1700 3番
1 10.04.28 稍重 7頭
門別 右1700 5番
5 09.11.18 不良 12頭
門別 右1200 10番
牡5 鹿毛 03.18生 56.0 6-2-0-1 タイムパラドックス賞C1-2組 アルフェラッツ特別C2-1組 アルデバラン特別C3-1組 日高山脈賞C3-1組 えりも悲恋沼特別C4 -1組
アグネスデジタル 成田春(北海道) 500
(-2)
1人 502 岩橋勇 56.0 1人 502 岩橋勇 56.0 1人 508 岩橋勇 56.0 2人 500 岩橋勇 56.0 1人 512 岩橋勇 56.0
スパート2 田口廣 1:53.7 2-2-2-2 38.3 1:58.6 2 非計測 1:50.3 5-5-5-4 37.7 1:52.7 3-3-1-1 41.3 1:13.8 4-5 37.7
(Proper Reality) 市川フアーム 0.6 マイネフレア 0.9 カイオ 0.3 イーグルフラップ 0.2 カイオ 1.0 ビービーボルト
2 2 カイオ 山口竜(北海道)
全   8- 7- 4- 34
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 4- 34
場   3- 5- 3- 12
距   0- 3- 2- 6
1:56.7 良1:58.4
4 10.07.07 良 10頭
門別ナ 右1800 4番
1 10.06.24 不良 10頭
門別ナ 右1700 6番
2 10.06.09 良 10頭
門別ナ 右1800 9番
4 10.05.26 良 10頭
門別ナ 右1800 8番
1 10.05.13 不良 7頭
門別 右1700 5番
牡8 鹿毛 04.20生 56.0 6-5-3-7 黒ラベルHOKKAIDO競C1 JA平取町「ニシパの恋人」C2 アルフェラッツ特別C2-1組 平取町すずらん観賞会特別C2- C3-1組
カコイーシーズ 佐久雅(北海道) 472
(+6)
3人 466 山口竜 56.0 1人 470 山口竜 56.0 4人 476 山口竜 56.0 3人 468 山口竜 56.0 2人 470 山口竜 56.0
メイジサファイア 土橋正雄 1:58.4 8-8-4-2 40.7 1:49.5 5-6-4-4 38.7 1:59.5 4 非計測 1:59.7 7-7-6-6 39.8 1:49.8 5-5-3-3 38.7
(パンザー) 萩澤誠次 1.3 カリキュレイター 0.3 ジャンクメイル 0.9 アグネスフォーカス 1.9 カリキュレイター 0.2 サイキカンパツ
3 3 ソシアルセンプー 坂下秀(北海道)
全   12- 5- 6- 45
左   0- 0- 0- 0
右   12- 5- 6- 45
場   2- 0- 0- 18
距   2- 0- 0- 13
1:55.7 良1:58.6
5 10.07.07 良 10頭
門別ナ 右1800 7番
5 10.06.23 不良 9頭
門別ナ 右1800 9番
9 10.05.27 良 9頭
門別ナ 右1800 6番
7 10.05.13 不良 9頭
門別ナ 右1800 4番
8 10.04.29 不良 11頭
門別ナ 右1800 7番
牝6 栗毛 03.30生 54.0 4-0-1-15 黒ラベルHOKKAIDO競C1 タイムパラドックス賞C1-2組 キタルファ特別C1-2組 アドマイヤドン賞C1-2組 日高生産連杯リーディングジC2
ティンバーカントリー 山田和(北海道) 526
(+8)
7人 518 坂下秀 54.0 7人 518 坂下秀 54.0 8人 514 井上俊 54.0 7人 516 坂下秀 54.0 4人 520 小国博 54.0
ベルマトウショウ 寺島義典 1:58.9 9-9-9-8 39.8 1:55.8 9-9-8-8 39.4 1:59.0 8-8-8-9 39.7 1:56.8 9-9-8-9 39.1 1:58.2 11-11-7-7 40.2
(クリエイター) 寺島義典 1.8 カリキュレイター 2.1 アグネスフォーカス 2.1 サイタ 2.0 ライネスゴルト 2.7 モエレヘイセイ
4 4 バンブーレブルー 小嶋久(北海道)
全   5- 5- 3- 37
左   0- 0- 0- 1
右   5- 5- 3- 33
場   4- 2- 3- 14
距   2- 1- 0- 5
1:56.4 良2:01.0
10 10.07.07 良 10頭
門別ナ 右1800 1番
12 10.06.16 稍重 12頭
門別ナ 右1800 4番
6 10.05.13 不良 9頭
門別ナ 右1800 3番
7 10.05.04 良 12頭
門別ナ 右1800 4番
7 10.03.17 稍重 8頭
荒尾 右1400 3番
セン5 栗毛 03.24生 56.0 4-2-0-6 黒ラベルHOKKAIDO競C1 アルゴル特別C1-1組 アドマイヤドン賞C1-2組 天然温泉 札幌モエレ健康セC1 C-2組
ムーンバラッド 岡島玉(北海道) 490
(-10)
9人 500 小嶋久 56.0 10人 494 小嶋久 56.0 5人 480 桑村真 56.0 10人 474 小嶋久 56.0 8人 491 ☆岩永千 55.0
トロピカルナイト 門別敏朗 2:03.6 1-1-3-8 45.9 2:01.8 8-8-8-8 42.7 1:56.6 1-1-1-1 40.3 2:01.0 1-1-1-2 42.8 1:34.8 8-8-8-8 非計測
(サンデーサイレンス) バンブー牧場 6.5 カリキュレイター 4.1 リリーオブザバリー 1.8 ライネスゴルト 0.8 フジノトップガン 3.2 グランドサンデー
5 5 アイプロミス 馬渕繁(北海道)
全   5- 4- 5- 52
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 5- 52
場   2- 1- 2- 19
距   2- 1- 0- 13
1:55.1 良1:57.3
7 10.07.07 良 10頭
門別ナ 右1800 6番
9 10.06.29 良 12頭
門別ナ 右1800 8番
5 10.06.16 稍重 12頭
門別ナ 右1800 7番
2 10.05.27 良 9頭
門別ナ 右1800 5番
5 10.05.13 不良 9頭
門別ナ 右1800 6番
牡6 鹿毛 03.26生 56.0 1-1-1-13 黒ラベルHOKKAIDO競C1 カノープス特別C1-1組 アルゴル特別C1-1組 キタルファ特別C1-2組 アドマイヤドン賞C1-2組
ニホンピロニール 佐藤英(北海道) 426
(-4)
6人 430 馬渕繁 56.0 4人 432 馬渕繁 56.0 5人 432 馬渕繁 56.0 6人 426 馬渕繁 56.0 4人 426 秋田大 56.0
ホワイトホール (有)イシカリホース 1:59.3 5-5-6-7 41.2 1:59.8 8-9-8-8 40.7 1:58.8 6-7-5-6 40.2 1:57.3 5-4-3-3 38.9 1:56.6 6-6-4-6 39.4
(カリスタグローリ) 富川牧場 2.2 カリキュレイター 1.9 モエレヘイセイ 1.1 リリーオブザバリー 0.4 サイタ 1.8 ライネスゴルト
6 6 フェニックスハート 服部茂(北海道)
全   1- 5- 1- 19
左   1- 3- 0- 9
右   0- 2- 1- 10
場   0- 2- 1- 1
距   0- 2- 1- 1
1:54.9 良1:57.4
4 10.06.16 稍重 12頭
門別ナ 右1800 10番
3 10.05.27 良 9頭
門別ナ 右1800 8番
2 10.05.13 不良 9頭
門別ナ 右1800 7番
2 10.04.29 不良 11頭
門別ナ 右1800 1番
9 09.11.28 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
牡6 黒鹿毛 03.07生 56.0 0-2-1-1 アルゴル特別C1-1組 キタルファ特別C1-2組 アドマイヤドン賞C1-2組 日高生産連杯リーディングジC2 美好玩具賞 B2八組
Pulpit 廣森久(北海道) 500
(+6)
1人 494 服部茂 56.0 1人 490 服部茂 56.0 2人 488 服部茂 56.0 8人 488 服部茂 56.0 10人 487 佐々忍 56.0
Chancey Squaw 吉田勝己 1:58.3 5-6-7-3 39.7 1:57.4 6-6-5-5 38.7 1:54.9 5-5-4-4 37.7 1:55.7 7-7-4-3 38.2 1:45.6 10-10-8-8 非計測
(Chief’s Crown) RunnymedeF 0.6 リリーオブザバリー 0.5 サイタ 0.1 ライネスゴルト 0.2 モエレヘイセイ 1.9 ヤマニングリフォン
7 7 ブリューナク 宮崎光(北海道)
全   1- 2- 1- 14
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 1- 13
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:58.9 良1:58.9
5 10.06.29 良 12頭
門別ナ 右1800 10番
6 10.06.16 稍重 12頭
門別ナ 右1800 1番
9 10.05.04 良 14頭
船橋 左1600 14番
3 10.04.22 不良 15頭
大井ナ 右1600 10番
12 10.04.07 重 16頭
大井ナ 右1600 11番
牡4 栗毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 カノープス特別C1-1組 アルゴル特別C1-1組 C2六 七 C2十一 十二 C2十二 十三
グラスワンダー 岡島玉(北海道) 458
(-8)
8人 466 岩橋勇 56.0 7人 472 岩橋勇 56.0 11人 462 今野忠 55.0 11人 460 今野忠 55.0 16人 461 今野忠 55.0
トウカイジョリー 木谷ツヤ 1:58.9 3-3-3-3 40.2 1:58.9 12-12-11-10 38.8 1:44.9 14-14-13-12 40.5 1:43.8 11-11-9-8 40.1 1:47.4 2-2-2-2 43.4
(ダンシングブレーヴ) 碧雲牧場 1.0 モエレヘイセイ 1.2 リリーオブザバリー 1.6 オーシャンローズ 0.1 ホクトディーバ 2.4 イッパイジョウ
8 8 ドンラミロ 佐々国(北海道)
全   1- 3- 7- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 5- 12
場   0- 2- 4- 8
距   0- 1- 3- 6
1:54.7 良1:57.6
8 10.07.07 良 10頭
門別ナ 右1800 9番
8 10.06.29 良 12頭
門別ナ 右1800 1番
7 10.06.16 稍重 12頭
門別ナ 右1800 9番
6 10.05.27 良 9頭
門別ナ 右1800 2番
3 10.05.13 不良 9頭
門別ナ 右1800 2番
牡6 青毛 02.19生 56.0 0-1-0-4 黒ラベルHOKKAIDO競C1 カノープス特別C1-1組 アルゴル特別C1-1組 キタルファ特別C1-2組 アドマイヤドン賞C1-2組
サクラローレル 若松平(北海道) 470
(-2)
8人 472 佐々国 56.0 7人 476 佐々国 56.0 6人 474 佐々国 56.0 4人 476 亀井洋 56.0 3人 480 亀井洋 56.0
ケイエスヤア 米田裕一 1:59.4 10-10-10-10 39.5 1:59.7 12-12-12-11 39.4 1:59.1 11-11-12-12 38.9 1:57.6 8-8-8-7 38.3 1:56.1 8-8-8-7 38.4
(リアルシヤダイ) 上井農場 2.3 カリキュレイター 1.8 モエレヘイセイ 1.4 リリーオブザバリー 0.7 サイタ 1.3 ライネスゴルト
  • コースレコード 1:51.8 プリオールボナンザ 56 櫻 井  拓 章 2000/01/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。