地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年7月27日(火) 大 井 第5競走 17:30発走



C3六 七

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着800,000円 2着280,000円 3着160,000円 4着120,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ペンズワンピー 上田健(大井)
全   0- 1- 2- 29
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 29
場   0- 1- 2- 29
距   0- 1- 2- 15
1:15.3 良1:15.6
9 10.07.13 重 13頭
大井 右1200 13番
10 10.06.27 稍重 13頭
大井 右1200 5番
8 10.06.04 良 13頭
大井 右1600 11番
5 10.05.21 重 14頭
大井ナ 右1400 1番
11 10.04.23 不良 16頭
大井ナ 右1200 8番
牝4 鹿毛 04.20生 △ 51.0 0-0-0-1 C3七 八 C2C3選抜牝馬 C2C3選抜牝馬 C2十三14十五 C2十五
ジョリーズヘイロー 田中康(大井) 458
(-1)
11人 459 △上田健 51.0 9人 462 御神訓 55.0 8人 461 御神訓 54.0 14人 459 森泰斗 53.0 14人 462 高野毅 53.0
マテイス 山口幸雄 1:17.1 11-12 39.3 1:15.7 8-8 38.2 1:44.6 10-10-10-11 41.1 1:29.9 4-4-4 40.1 1:16.4 15-16 38.7
(スズカコバン) 北星ファーム 1.7 ソニックウインド 1.4 マイネカリナン 1.0 ムーンハウリング 0.8 キャプテンスマイル 2.5 グッドナイトチーフ
2 2 ツルオカジョオー 森泰斗(船橋)
全   0- 1- 3- 27
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 3- 26
場   0- 0- 2- 23
距   0- 0- 1- 5
1:15.2 良1:16.5
3 10.07.13 重 13頭
大井 右1200 3番
4 10.07.01 稍重 12頭
大井 右1400 3番
4 10.06.03 良 14頭
大井 右1500 3番
5 10.05.20 不良 14頭
大井 右1400 13番
8 10.05.07 良 8頭
船橋 左1500 4番
牝4 黒鹿毛 02.01生 53.0 0-0-1-11 C3七 八 C3三 四 C3二 三 C3三 四 五 C3選抜牝馬
イーグルカフェ 森谷良(大井) 456
(-5)
4人 461 森泰斗 53.0 4人 460 森泰斗 53.0 8人 458 繁田健 53.0 10人 460 繁田健 53.0 6人 461 江川伸 53.0
ミノンタイトル (有)鶴岡鉄工所 1:15.9 8-8 38.6 1:29.3 3-5-6 38.7 1:37.3 8-8-8-7 40.1 1:29.7 14-14-13 39.1 1:39.9 6-6-6-8 41.3
(ダイタクヘリオス) 中原牧場 0.5 ソニックウインド 1.4 プラチナディスク 0.1 カナハラジーニアス 0.6 スターオブウイナー 2.9 アリソンイモン
3 3 スクーデリア 今野忠(川崎)
全   2- 0- 1- 21
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 1- 20
場   2- 0- 1- 20
距   1- 0- 1- 5
1:15.3 良1:15.3
1 10.07.11 稍重 13頭
大井 右1200 2番
10 10.06.30 稍重 14頭
大井 右1200 7番
10 10.06.18 不良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
5 10.06.02 良 11頭
大井 右1200 6番
3 10.05.18 良 14頭
大井 右1200 11番
牝4 黒鹿毛 03.18生 53.0 1-0-1-2 C3十一 十二 C3五 C3一 二 C3四 五 C3八 九
スキャターザゴールド 香取和(大井) 466
(+3)
4人 463 今野忠 53.0 11人 462 左海誠 53.0 11人 463 左海誠 53.0 4人 474 今野忠 53.0 10人 473 今野忠 53.0
プリンセスミミカ 依田貢 1:15.6 1-1 39.5 1:15.9 3-3 39.6 1:36.8 3-4-4-9 41.9 1:15.7 6-7 39.2 1:15.3 1-2 39.3
(フサイチコンコルド) 山際セントラルスタッ 0.0 ホンシンワヒトツ 1.0 シャンハイタイガー 2.2 ザライズドラゴン 0.4 スパッツ 0.3 ソニックウインド
4 ジェラシャンス 水野貴(浦和)
全   2- 3- 3- 26
左   0- 0- 1- 0
右   2- 3- 2- 26
場   2- 3- 2- 26
距   0- 3- 1- 9
1:14.9 良1:14.9
2 10.07.13 重 13頭
大井 右1200 9番
5 10.06.30 稍重 14頭
大井 右1200 3番
3 10.06.16 不良 11頭
川崎 左1400 9番
3 10.06.01 良 13頭
大井 右1200 1番
2 10.05.18 良 14頭
大井 右1200 7番
牝5 鹿毛 04.01生 53.0 0-2-2-2 C3七 八 C3五 C3五 六 七 C3六 七 C3八 九
バチアー 村上頼(大井) 470
(+2)
3人 468 水野貴 53.0 5人 480 水野貴 53.0 3人 473 水野貴 53.0 3人 484 水野貴 53.0 4人 477 水野貴 53.0
アヴォワール 吉田勝己 1:15.7 3-3 38.7 1:15.3 5-5 39.0 1:30.1 3-3-3-4 39.6 1:14.9 2-1 39.0 1:15.0 3-3 38.9
(アフリート) ノーザンファーム 0.3 ソニックウインド 0.4 シャンハイタイガー 0.3 クレバー 0.3 ジルランギット 0.0 ソニックウインド
4 5 ハネダドリーマー 和田譲(大井)
全   4- 2- 5- 42
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 5- 41
場   4- 2- 5- 41
距   3- 1- 3- 27
1:14.9 良1:14.9
7 10.07.13 重 13頭
大井 右1200 5番
7 10.06.30 稍重 14頭
大井 右1200 11番
9 10.06.02 良 11頭
大井 右1200 7番
7 10.05.19 良 14頭
大井 右1200 12番
8 10.04.21 重 16頭
大井 右1200 16番
牝6 鹿毛 03.12生 53.0 2-2-4-25 C3七 八 C3五 C3四 五 C3六 七 C3五 六
スウェプトオーヴァーボード 高岩孝(大井) 457
(-4)
8人 461 和田譲 53.0 12人 467 和田譲 53.0 7人 465 和田譲 53.0 7人 464 和田譲 53.0 7人 465 和田譲 53.0
タークスタンド (有)鈴優商事 1:16.3 9-9 39.0 1:15.6 6-7 39.2 1:16.5 8-9 39.6 1:15.7 6-6 39.1 1:15.9 10-13 38.6
(Turkoman) (有)社台コーポレー 0.9 ソニックウインド 0.7 シャンハイタイガー 1.2 スパッツ 1.1 イケヅキユー 1.8 アールスパンコール
6 サーペンヴィグラス 三村展(船橋)
全   1- 2- 4- 19
左   1- 2- 4- 17
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.07.06 良 10頭
川崎 左1400 1番
11 09.08.21 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
4 09.07.17 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
13 09.06.17 重 13頭
川崎ナ 左1500 11番
4 09.06.04 良 13頭
大井 右1400 9番
牝5 鹿毛 04.12生 53.0 0-0-0-0 C3十11十二 C2八 九十 C211 C2七 八九 C212 13
サウスヴィグラス 河津裕(川崎) 459
(-3)
4人 462 本田紀 53.0 9人 451 ☆本田紀 52.0 4人 455 町田直 53.0 8人 455 森下博 53.0 5人 454 森下博 53.0
グリンブリツジ 天笠哲勇 1:33.6 2-1-1-2 41.6 1:32.3 4-2-6-8 42.4 1:30.0 4-4-5-5 39.0 1:39.1 4-5-5-10 44.0 1:29.5 3-3-3 39.5
(サーペンフロ) 山野牧場 2.9 アクセルマジン 3.0 ミネノテンリュウ 0.3 アイドルマドンナ 4.2 ペンズサナ 0.4 チャーミングマズル
5 7 ティアップムトオー 山崎誠(川崎)
全   0- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 09.11.24 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
4 09.11.13 重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
7 09.09.26 良 16頭
J中山 芝右1600 5番
9 09.07.11 良 15頭
J福島 芝右1800 15番
2 09.06.20 良 16頭
J福島 芝右1800 7番
牡4 栗毛 05.29生 55.0 0-0-0-2 C2十 11 C2八 九
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サクラプレジデント 山崎尋(川崎) 456
(-7)
1人 463 山崎誠 55.0 1人 469 山崎誠 55.0 3人 466 松岡正 56.0 2人 468 松岡正 56.0 2人 472 松岡正 56.0
ミラクルウィッチ 田中昇 1:32.5 1-1-2-3 41.2 1:35.9 1-1-1-1 41.1 1:35.1 1-1-1 35.5 1:51.7 4-3-4-3 38.2 1:49.3 1-1-1-1 35.6
(トウシヨウボーイ) 八木農場 1.1 タイフィエール 0.5 ターフドラゴン 0.9 カワキタラブポップ 2.3 ザクリエイション 0.0 フライバイワイヤー
8 アステール 阪上忠(大井)
全   2- 5- 3- 25
左   0- 0- 1- 2
右   2- 5- 2- 17
場   0- 0- 1- 12
距   0- 0- 1- 6
1:14.8 良1:15.6
4 10.07.13 重 13頭
大井 右1200 2番
11 10.07.02 良 12頭
大井ナ 右1600 7番
5 10.06.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 5番
13 10.06.04 良 13頭
大井 右1600 12番
3 10.05.21 重 14頭
大井 右1200 6番
牝4 鹿毛 03.15生 53.0 0-0-0-1 C3七 八 C2十四 C2十 十一 C2C3選抜牝馬 C3一 二
スウェプトオーヴァーボード 石田貞(大井) 387
(+5)
6人 382 阪上忠 53.0 7人 392 的場直 53.0 9人 388 的場直 53.0 9人 389 的場直 54.0 14人 394 的場直 53.0
グレイスマジック 重松國建 1:15.9 6-6 38.8 1:45.6 7-8-8-9 41.5 1:31.2 6-5-4-3 40.6 1:45.8 3-3-3-2 43.0 1:15.2 4-4 38.8
(バブルガムフェロー) 漆原一也 0.5 ソニックウインド 2.8 ハリケーンカイ 0.9 ハッピーチアーズ 2.2 ムーンハウリング 0.2 ブライトカラーズ
6 9 シャイニングビュー 達城龍(大井)
全   6- 3- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 3- 17
場   6- 3- 3- 17
距   3- 1- 0- 8
1:14.7 良1:14.7
1 10.07.12 重 11頭
大井 右1200 5番
6 10.06.29 稍重 12頭
大井 右1400 4番
9 10.06.01 良 14頭
大井 右1400 3番
9 09.10.23 良 14頭
大井ナ 右1400 10番
10 09.10.02 不良 13頭
大井 右1200 5番
牝6 鹿毛 04.11生 53.0 5-1-2-10 C3九 十 C3六 C3六 七 C3一 二 C3一 二
ライブリーワン 月岡健(大井) 503
(+11)
2人 492 達城龍 53.0 5人 482 達城龍 53.0 9人 480 達城龍 53.0 4人 497 坂井英 53.0 3人 498 ▲安藤洋 50.0
タイニーヤング 八巻弘一 1:15.0 1-1 38.3 1:29.6 6-4-4 40.5 1:30.3 1-1-1 40.6 1:30.5 14-12-12 39.2 1:16.8 7-8 39.6
(キンググローリアス) 篠木弘 0.6 リンカーンクエスト 0.7 ホクトタッチ 1.0 リコーイエロー 1.3 ローランクレスト 1.5 コアレスジェスター
10 オウシュウルージュ 佐藤博(川崎)
全   2- 0- 0- 2
左   2- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.06.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
5 09.12.16 重 10頭
川崎ナ 左1400 9番
1 09.11.11 不良 11頭
川崎 左1500 2番
1 09.01.30 重 9頭
川崎 左1400 6番

 


牝4 鹿毛 05.02生 53.0 1-0-0-1 C2十 十一 C2五 六 3歳5 イ 3歳8 未受賞未出走
クロコルージュ 安池成(川崎) 454
(-1)
1人 455 藤江渉 53.0 1人 447 佐藤博 53.0 2人 455 佐藤博 53.0 2人 447 戸崎圭 53.0
グリーンヒルレッド 西村專次 1:32.2 4-4-4-5 41.6 1:31.9 6-6-7-8 41.4 1:36.2 6-6-6-4 40.0 1:30.3 3-3-1-2 39.8
(スキャン) 八木常郎 1.9 ハッピーチアーズ 1.2 モンセルバン 0.7 ホワイトフィガロ 0.1 コスミックバイオ
7 11 シナノマウンテン 戸崎圭(大井)
全   1- 1- 2- 6
左   1- 1- 2- 6
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.07.08 良 14頭
川崎 左1500 13番
4 10.06.18 不良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
5 10.05.25 重 11頭
浦和 左1500 9番
1 09.09.06 良 11頭
川崎ナ 左1400 2番
8 09.07.13 良 14頭
川崎 左1500 14番
牡4 芦毛 04.29生 55.0 0-0-0-2 C3四 五 六 C3一 二 行田 ゼリーフライ賞C3二 3歳5 3歳5 ロ
イーグルカフェ 高月賢(川崎) 485
(-5)
2人 490 的場文 55.0 2人 494 戸崎圭 55.0 5人 490 的場文 55.0 2人 477 的場文 55.0 2人 471 戸崎圭 55.0
ヒダカツライン 小林勝 1:38.6 1-1-1-3 43.0 1:35.2 12-10-6-5 40.0 1:38.1 5-4-5-4 40.4 1:30.9 1-1-1-1 39.8 1:38.5 2-2-2-3 44.1
(ニツポーテイオー) ノースガーデン 1.9 メジャーキングダム 0.6 ザライズドラゴン 1.6 ホーリーアロー 0.5 ミウラチャーリー 3.6 スリーピングガール
12 ラブリーゲイル 早田秀(大井)
全   1- 1- 1- 18
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 17
場   1- 1- 1- 17
距   0- 1- 1- 11
1:14.3 良1:15.7
12 10.07.13 重 13頭
大井 右1200 11番
取消 10.07.02 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
12 10.06.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
13 10.06.04 良 13頭
大井ナ 右1200 2番
12 10.05.21 重 14頭
大井 右1200 13番
牝4 黒鹿毛 03.19生 53.0 0-0-0-2 C3七 八 C2十四 C2十 十一 C2十三 十四 C2十三14十五
トワイニング 高橋三(大井) 411
(-4)
10人 415 早田秀 53.0  - 早田秀 53.0 12人 405 早田秀 53.0 10人 415 川島正 53.0 11人 410 有年淳 53.0
トレヴィサンライズ 落合善文 1:17.3 1-1 40.4    1:36.7 1-1-3-11 46.4 1:17.3 8-9 39.8 1:17.6 4-6 40.9
(サンダーガルチ) 山田昇史 1.9 ソニックウインド   6.4 ハッピーチアーズ 2.6 ウッディームーン 3.5 トップコロナド
8 13 コウシュン 小林拓(大井)
全   7- 4- 10- 80
左   2- 2- 3- 6
右   5- 2- 7- 74
場   5- 2- 7- 74
距   3- 2- 5- 39
1:14.4 良1:14.4
12 10.07.14 重 14頭
大井 右1200 7番
11 10.06.29 稍重 12頭
大井 右1400 2番
3 10.06.14 不良 9頭
川崎 左1400 1番
8 10.06.02 良 11頭
大井 右1200 12番
9 10.05.19 良 14頭
大井 右1200 6番
牝8 鹿毛 05.29生 53.0 3-1-5-40 C3五 六 C3六 C3十 十一 C3四 五 C3六 七
アジュディケーティング 柏木一(大井) 473
(+3)
12人 470 小林拓 53.0 10人 467 小林拓 53.0 3人 469 小林拓 53.0 11人 470 小林拓 53.0 13人 472 小林拓 53.0
アサカゼ 柘植和夫 1:17.3 7-8 40.2 1:31.6 3-5-6 42.3 1:29.7 1-1-1-1 39.5 1:16.5 4-5 40.3 1:16.1 2-2 39.7
(ウインザーノツト) 扶桑牧場 2.4 プラチナディスク 2.7 ホクトタッチ 0.5 ワガンアイゴ 1.2 スパッツ 1.5 イケヅキユー
14 ワイエスプレゼント 張田京(船橋)
全   1- 0- 0- 31
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 31
場   1- 0- 0- 31
距   0- 0- 0- 10
1:14.9 良1:17.6
6 10.07.14 重 14頭
大井 右1200 10番
4 10.06.27 稍重 13頭
大井 右1200 10番
6 10.06.04 良 13頭
大井 右1600 7番
11 10.05.21 重 14頭
大井 右1200 7番
6 10.04.23 不良 16頭
大井ナ 右1200 7番
牝4 鹿毛 03.08生 53.0 0-0-0-4 C3五 六 C2C3選抜牝馬 C2C3選抜牝馬 C2十三14十五 C2十五
アドマイヤボス 久保利(大井) 397
(-3)
9人 400 張田京 53.0 7人 402 張田京 55.0 13人 398 張田京 54.0 8人 402 張田京 53.0 9人 400 和田譲 53.0
シェリーバレンシア 山下定良 1:16.7 4-5 40.0 1:14.9 2-3 38.6 1:44.1 1-1-1-1 41.3 1:17.2 3-3 41.0 1:15.9 9-8 39.5
(スピニングワールド) 三枝牧場 1.8 プラチナディスク 0.6 マイネカリナン 0.5 ムーンハウリング 3.1 トップコロナド 2.0 グッドナイトチーフ
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。