地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年7月31日(土) 帯 広 第3競走 15:30発走



2歳B-4

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.5  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着12,000円 4着6,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サッポロエレジー 長澤幸(ばんえい)
全   1- 0- 1- 5
  
  
場   1- 0- 1- 5
距   1- 0- 1- 5
3 10.07.18 1.4 8頭
帯広 直200 1番
6 10.07.03 2.4 10頭
帯広 直200 8番
7 10.06.14 0.4 8頭
帯広 直200 5番
1 10.06.05 2.2 10頭
帯広 直200 5番
7 10.05.16 0.9 10頭
帯広 直200 3番
牡2 鹿毛 02.27生 500 1-0-1-2 2歳B-3 2歳B-2 2歳B-2 2歳D-1別定 2歳受賞
スミヨシセンショー 岩本利(ばんえい) 811
(+10)
4人 801 長澤幸 500 5人 794 長澤幸 500 6人 788 長澤幸 500 1人 785 ☆長澤幸 470 9人 783 工藤篤 490
ミヤビ (株)グッド 2:28.5   2:16.1   2:14.4   2:10.6   2:31.9  
(クロタカ) 佐々木啓文 21.2 イチオクオー 9.1 シクノヘカツイチ 28.9 スーパーゴールド 8.3 リードアトム 34.7 キンウンセー
2 2 ブラックパール 細川弘(ばんえい)
全   0- 3- 1- 3
  
  
場   0- 3- 1- 3
距   0- 3- 1- 3
2 10.07.10 4.3 10頭
帯広 直200 6番
2 10.06.26 0.7 8頭
帯広 直200 9番
2 10.06.19 0.6 10頭
帯広 直200 1番
5 10.06.05 2.0 10頭
帯広 直200 3番
7 10.05.15 1.4 7頭
帯広 直200 8番
牝2 青毛 02.28生 480 0-3-1-3 2歳B-4 2歳B-3 2歳B-4 2歳B-3 2歳受賞
ミントヒーロー 中島敏(ばんえい) 932
(+7)
1人 925 細川弘 480 8人 919 細川弘 480 6人 916 細川弘 480 3人 903 細川弘 470 3人 895 細川弘 470
北富士 川原松夫 1:24.9   1:58.9   2:10.5   2:07.0   2:30.8  
(ダイニカイリキ) 岩渕文雄 1.5 タイムクィーン 1.5 ニシキゴールド 8.4 トモエガギューザン 25.2 キタノダイジン 37.0 オレワスペシャル
3 3 エナジーパワー 大口泰(ばんえい)
全   1- 0- 0- 5
  
  
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 5
8 10.07.18 1.4 8頭
帯広 直200 7番
1 10.06.26 0.7 10頭
帯広 直200 3番
9 10.06.21 2.0 10頭
帯広 直200 8番
7 10.05.29 2.6 10頭
帯広 直200 4番
7 10.05.22 1.7 9頭
帯広 直200 7番
牡2 鹿毛 03.21生 500 1-0-0-1 2歳B-3 2歳D-1別定 2歳D-1別定 2歳C-3 2歳受賞
ダテチカラ 山田勇(ばんえい) 863
(-7)
8人 870 大口泰 500 8人 870 大口泰 480 9人 864 船山蔵 480 6人 862 西謙一 490 1人 859 西謙一 490
エナジーヒメ 川端悟 3:41.6   2:12.1   3:27.4   3:02.8   3:20.6  
(ヒカルタカ) 川端悟 94.3 イチオクオー 13.1 ホリフジ 85.0 ホクショウエルメス 53.1 シンエイオリュウ 63.9 ヒメサマ
4 4 ベストスマイル 大河和(ばんえい)
全   1- 0- 0- 2
  
  
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1 10.07.12 4.6 10頭
帯広 直200 10番
5 10.07.03 2.5 9頭
帯広 直200 7番
7 10.06.21 1.8 9頭
帯広 直200 8番

 


 


牝2 芦毛 06.10生 480 0-0-0-0 2歳D-3別定 2歳D-3別定 2歳新馬別定
マルニエーカン 岩本利(ばんえい) 849
(+4)
1人 845 藤野俊 460 3人 852 藤野俊 460 3人 829 藤野俊 460
グレイトウイング 水上弘 2:03.8   2:52.9   3:08.8  
(グレイトタイショウ) 川端達雄 0.3 アウルハンター 46.4 ホクセイヒカリ 62.9 マリンチャンス
5 5 ラグラスアネージュ 藤本匠(ばんえい)
全   1- 0- 0- 2
  
  
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1 10.07.17 1.6 10頭
帯広 直200 2番
4 10.07.05 2.2 8頭
帯広 直200 8番
失格 10.05.10 1.4 9頭
帯広 直200 9番
取消 10.04.26 1.3 8頭
帯広 直200 8番

 


牝2 栗毛 02.28生 480 0-0-0-0 2歳D-2別定 2歳新馬・未受賞別定 2歳新馬 2歳新馬
ダイカツ 金田勇(ばんえい) 880
(+18)
5人 862 藤野俊 460 3人 836 藤野俊 460 9人 812 工藤篤 470  - 藤野俊 470
ホマレエンジェル 菊地範 2:08.4   3:02.6   5:34.8     
(トウショウタカラ) 佐藤直人 22.0 ブレイブビート 25.5 ユメカ  ホクショウバルト  
6 6 サクラパール 山本正(ばんえい)
全   1- 0- 0- 0
  
  
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1 10.07.19 2.2 7頭
帯広 直200 3番

 


 


 


 


牝2 鹿毛 04.08生 480 1-0-0-0 2歳新馬・未受賞別定
キタノコウテイ 金山明(ばんえい) 824
(-28)
1人 852 山本正 460
奈々姫 川端幸子 2:30.8  
(イチショウザン) 川端章 10.6 チヨダアツヒメ
7 7 ホクショウエルメス 松田道(ばんえい)
全   1- 0- 0- 5
  
  
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 5
4 10.07.18 1.4 8頭
帯広 直200 8番
9 10.07.03 2.4 10頭
帯広 直200 2番
1 10.06.21 2.0 10頭
帯広 直200 7番
6 10.05.16 0.9 10頭
帯広 直200 2番
6 10.05.08 2.4 10頭
帯広 直200 1番
牝2 青毛 02.29生 480 1-0-0-5 2歳B-3 2歳B-2 2歳D-1別定 2歳受賞 2歳受賞
コーネルトップ 岡田定(ばんえい) 931
(0)
6人 931 松田道 480 3人 923 松田道 480 3人 928 松田道 460 4人 928 松田道 470 7人 933 松田道 470
フアシネイシヨン 井内昭夫 2:36.8   2:33.9   2:02.4   2:28.6   2:05.0  
(ハイスピード) 芝桜高橋牧場 29.5 イチオクオー 26.9 シクノヘカツイチ 13.2 ビューティキング 31.4 キンウンセー 22.6 カチナノリー
8 8 カゲオーショウ 入澤和(ばんえい)
全   1- 0- 1- 5
  
  
場   1- 0- 1- 5
距   1- 0- 1- 5
1 10.07.18 1.6 10頭
帯広 直200 4番
10 10.06.28 0.5 10頭
帯広 直200 6番
5 10.06.14 0.5 9頭
帯広 直200 9番
中止 10.05.29 2.6 10頭
帯広 直200 8番
10 10.05.16 0.9 10頭
帯広 直200 4番
牡2 鹿毛 03.20生 500 1-0-0-2 2歳D-1別定 2歳C-4 2歳C-4 2歳C-3 2歳受賞
アキバオーショウ 坂本東(ばんえい) 886
(+7)
5人 879 入澤和 480 4人 879 入澤和 490 5人 862 入澤和 490 7人 834 阿部武 490 10人 838 阿部武 490
ショウエイニセイ 竹澤一彦 2:13.3   3:28.4   2:23.1      3:36.1  
(テンシヨウリ) 竹澤一彦 6.4 カツラゼンシン 65.8 ハナチャンカラフル 18.8 タクミヤッテマレ  シンエイオリュウ 98.9 キンウンセー
9 エムズモンスター 藤野俊(ばんえい)
全   1- 0- 0- 3
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
取消 10.07.18 1.4 8頭
帯広 直200 2番
1 10.07.05 2.3 10頭
帯広 直200 9番
失格 10.06.05 2.2 10頭
帯広 直200 7番
10 10.05.03 1.3 10頭
帯広 直200 10番
5 10.04.25 1.8 9頭
帯広 直200 2番
牡2 鹿毛 03.06生 500 1-0-0-3 2歳B-3 2歳D-2別定 2歳D-1別定 2歳受賞 2歳新馬
キタノローメイ 村上慎(ばんえい) 951
(+18)
 - 藤野俊 500 2人 933 藤野俊 480 3人 948 藤野俊 480 2人 934 藤野俊 490 3人 932 藤野俊 490
モモクイーン 管野富夫    2:03.3   4:27.2   3:23.5   3:11.2  
(ヤスノオーカン) 阪口栄造   42.3 タケノストーン  サッポロエレジー 68.6 サクラユーホー 94.3 オイドン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。