地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月17日(火) 大 井 第10競走 20:15発走



日刊スポーツ賞

第44回 黒潮盃3歳選定馬重賞

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着20,000,000円 2着7,000,000円 3着4,000,000円 4着2,000,000円 5着1,000,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラスカルキッド 水野貴(浦和)
全   4- 3- 7- 8
左   2- 1- 2- 6
右   2- 2- 5- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.07.05 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
4 10.06.15 重 11頭
川崎ナ 左1600 2番
3 10.05.24 不良 12頭
浦和 左1500 12番
7 10.05.04 良 14頭
船橋 左1700 3番
5 10.03.31 良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
牡3 鹿毛 04.13生 56.0 2-0-2-5 三浦すいか特別B3二 緑風特別B3二 若駒特別3歳選抜馬 東京湾カップ3歳オープン クラウンカップ3歳オープン
ボーンキング 山本学(船橋) 482
(+9)
10人 473 水野貴 55.0 6人 474 水野貴 55.0 2人 473 水野貴 55.0 10人 477 水野貴 54.0 12人 474 水野貴 55.0
モールドローラー (有)大川牧場 1:42.5 8-8-9-6 39.9 1:41.0 9-9-10-9 38.6 1:35.5 7-7-4-3 40.4 1:49.6 11-11-11-9 39.6 1:42.8 13-13-12-9 39.1
(シエイデイハイツ) 大川牧場 0.1 オーロラフレッシュ 0.9 ユメヒマワリ 0.7 ラヴェル 1.8 マグニフィカ 0.9 ポシビリテ
2 ツルオカオウジ 町田直(川崎)
全   4- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 5
場   4- 1- 0- 5
距   2- 0- 0- 1
1:53.2 良1:54.8
1 10.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1800 8番
1 10.06.01 良 16頭
大井ナ 右1800 3番
4 10.05.19 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
8 10.04.23 不良 13頭
大井ナ 右1800 7番
2 09.10.19 良 10頭
大井ナ 右1600 5番
牡3 青鹿毛 04.08生 56.0 1-1-0-2 東京サマーランド賞B3一選抜特 若竹賞B2 3歳選抜特別 菖蒲特別3歳選抜 東京ダービートライアル3歳選定 はくたか特別2歳 選抜特別
メイセイオペラ 久保与(大井) 524
(+1)
1人 523 戸崎圭 55.0 6人 523 三浦皇 54.0 6人 527 三浦皇 54.0 8人 528 町田直 54.0 1人 519 町田直 53.0
ミノンタイトル (有)鶴岡鉄工所 1:53.2 2-2-2-2 39.3 1:54.8 1-1-1-1 39.2 1:41.4 5-6-4-4 38.8 1:57.9 5-5-4-3 43.2 1:44.8 4-5-6-5 41.1
(ダイタクヘリオス) 中原牧場 0.0 ニューオーザ 0.3 エスケイガナール 0.2 テンダン 2.1 ミヤビジンダイコ 0.0 テラザクラウド
2 3 リワードシャンヴル 本橋孝(船橋)
全   1- 4- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 1- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 10.07.14 重 12頭
大井ナ 右2000 9番
2 10.06.27 重 9頭
福山 右1800 6番
3 10.05.30 良 11頭
佐賀 右2000 3番
9 10.05.02 良 12頭
荒尾 右2000 11番
2 10.04.24 重 9頭
高知 右1300 9番
牡3 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-1 ジャパンダートダービーJpnI 福山チャンピオンシップ3歳 DW2010九州ダービー栄3歳 荒尾ダービー3歳オープン 3歳-2
クロフネ 雑賀正(高知) 442
(+1)
12人 441 本橋孝 56.0 3人 440 赤岡修 56.0 9人 436 寺地誠 56.0 5人 445 林陽介 56.0 1人 451 赤岡修 56.0
アサギヌ 宮崎忠比古 2:09.2 12-12-12-12 38.7 1:58.2 7-7-5-6 39.5 2:12.1 6-7-5-3 39.3 2:16.4 8-10-9-10 41.1 1:26.3 2-2-2-2 39.9
(ジェネラス) 有限会社リワード 4.0 マグニフィカ 1.0 ムツミマーベラス 0.8 メイオウセイ 1.6 メイオウセイ 1.7 ナロウエスケープ
4 テンダン 今野忠(川崎)
全   3- 0- 4- 6
左   2- 0- 2- 4
右   1- 0- 2- 2
場   1- 0- 2- 2
距   0- 0- 1- 2
1:56.8 良1:56.8
14 10.07.25 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
8 10.06.01 良 16頭
大井ナ 右1800 7番
1 10.05.19 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
3 10.04.23 不良 13頭
大井ナ 右1800 8番
1 10.04.01 良 9頭
川崎ナ 左1600 4番
牡3 青鹿毛 05.22生 56.0 3-0-4-4 アンタレス賞B3三特別 若竹賞B2 3歳選抜特別 菖蒲特別3歳選抜 東京ダービートライアル3歳選定 山桜特別3歳1
ジェニュイン 池田孝(川崎) 509
(+1)
6人 508 今野忠 55.0 4人 515 今野忠 54.0 3人 513 今野忠 55.0 9人 510 今野忠 54.0 3人 498 今野忠 54.0
ライムライトローズ 木谷ツヤ 1:58.7 3-2-1-2 44.2 1:56.8 6-6-7-8 40.4 1:41.2 7-8-3-3 39.0 1:57.0 9-9-8-8 41.8 1:43.3 1-1-1-1 39.6
(ブライアンズタイム) 長谷川一男 3.8 トップフィーリング 2.0 ツルオカオウジ 0.1 ビックインパクト 1.2 ミヤビジンダイコ 0.4 ゴールデンライフ
3 5 ツルマルオペラ 御神訓(大井)
全   2- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 3
場   2- 1- 1- 3
距   1- 1- 1- 0
1:54.7 良1:54.7
1 10.07.27 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
4 10.06.28 稍重 13頭
大井ナ 右1600 2番
3 10.02.02 不良 14頭
大井 右1800 8番
2 09.12.28 良 15頭
大井ナ 右1800 14番
5 09.12.04 不良 12頭
大井 右1600 6番
牡3 鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-0 J交 フォーチュネイトC1 3歳 矢車草特別3歳選抜 J交 フォーチュネイト水仙3歳 たんちょう特別2歳選抜 みずどり特別2歳選抜
オペラハウス 堀千亜(大井) 470
(-7)
3人 477 今野忠 56.0 6人 480 今野忠 55.0 1人 468 山田信 54.0 8人 467 今野忠 53.0 7人 478 今野忠 53.0
ツルマルダンサー 鶴谷厚子 1:54.7 8-8-4-3 38.8 1:41.8 11-9-9-9 39.1 1:57.8 13-14-10-9 40.7 1:57.5 12-12-9-6 40.1 1:45.8 10-8-9-9 41.4
(エルハーブ) 池本久志 0.6 シルクソアリング 0.0 ガンバルスター 0.8 タケノアリュール 0.3 シーズザゴールド 2.0 ラストキング
6 プレミアムストーン 山田信(船橋)
全   1- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 6
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.07.12 重 9頭
大井ナ 右1600 2番
4 10.06.30 稍重 9頭
大井ナ 右1200 4番
8 10.04.01 良 9頭
川崎ナ 左1600 7番
12 10.02.24 良 14頭
川崎 左1600 13番
8 10.02.04 不良 10頭
大井 右1600 9番
牡3 鹿毛 03.11生 56.0 0-0-0-0 夏祭賞B3三特別 若駒スプリント賞3歳選抜馬特別 山桜特別3歳1 うぐいす特別3歳1 ’10雲取賞3歳オープン準重賞
キャプテンスティーヴ 渡邉和(大井) 474
(+7)
7人 467 柏木健 55.0 8人 475 柏木健 55.0 9人 446 佐藤博 55.0 12人 452 左海誠 55.0 10人 458 町田直 55.0
クルミ 宮崎利男 1:42.3 8-7-7-7 39.7 1:13.5 9-9 36.1 1:45.6 8-8-9-8 40.8 1:45.6 5-7-7-11 42.1 1:45.0 10-10-10-10 41.9
(アドマイヤベガ) スイートフアーム 1.4 ラヴェル 2.0 ブリーズフレイバー 2.3 テンダン 2.4 テラザクラウド 2.4 ラストキング
4 7 ドラゴンキラリ 真島大(大井)
全   1- 6- 0- 4
左   0- 2- 0- 0
右   1- 4- 0- 4
場   1- 4- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:54.9 良-
7 10.07.14 重 12頭
大井ナ 右2000 2番
7 10.06.02 良 16頭
大井ナ 右2000 12番
5 10.04.21 重 16頭
大井ナ 右1800 16番
4 10.03.18 重 16頭
大井ナ 右1700 16番
2 10.02.04 不良 10頭
大井 右1600 5番
牡3 青毛 03.09生 56.0 0-0-0-2 ジャパンダートダービーJpnI 東京ダービー3歳オープン重賞 羽田盃3歳オープン重賞 京浜盃3歳オープン重賞 ’10雲取賞3歳オープン準重賞
ティンバーカントリー 柿本男(船橋) 482
(+8)
9人 474 坂井英 56.0 8人 471 真島大 56.0 5人 466 真島大 56.0 4人 470 桑島孝 55.0 2人 470 桑島孝 55.0
グレイスマジック 田部井孝夫 2:06.7 9-9-9-8 38.2 2:07.7 8-8-9-10 38.8 1:54.9 15-15-12-8 39.5 1:48.5 13-11-11-10 38.7 1:42.8 8-8-7-7 40.8
(バブルガムフェロー) 漆原一也 1.5 マグニフィカ 1.0 マカニビスティー 1.2 シーズザゴールド 0.9 ジーエスライカー 0.2 ラストキング
8 ロックハンドスター 菅原勲(岩手)
全   8- 2- 1- 1
左   2- 0- 0- 0
右   5- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.07.14 重 12頭
大井ナ 右2000 7番
1 10.05.31 良 12頭
盛岡 左2000 5番
1 10.05.02 良 10頭
水沢 右1600 10番
1 10.04.04 良 12頭
水沢 右1600 4番
2 10.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 5番
牡3 鹿毛 03.27生 57.0 6-2-0-1 ジャパンダートダービーJpnI 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 阿久利黒賞3歳 スプリングカップ3歳 金杯3歳
マーベラスサンデー 瀬戸幸(岩手) 457
(0)
7人 457 菅原勲 56.0 1人 458 菅原勲 56.0 1人 460 菅原勲 55.0 1人 468 菅原勲 55.0 1人 470 菅原勲 55.0
コンティンジェンシー 千葉浩 2:07.2 11-11-10-10 38.3 2:11.3 2-2-2-1 38.7 1:43.1 3-3-1-1 39.6 1:44.9 2-2-2-1 40.0 1:44.4 2-2-1-1 非計測
(Alleged) 服部牧場 2.0 マグニフィカ 1.2 モエレフットライト 1.0 イシノウォーニング 0.9 ダークライ 0.0 モエレデフィニット
5 9 タケノアリュール 繁田健(浦和)
全   3- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 10
場   3- 0- 0- 10
距   1- 0- 0- 3
1:57.0 良1:59.0
9 10.06.30 稍重 13頭
大井ナ 右1600 2番
15 10.06.01 良 16頭
大井ナ 右1800 4番
15 10.05.18 良 16頭
大井ナ 右1800 6番
15 10.04.21 重 16頭
大井ナ 右1800 12番
1 10.03.17 重 15頭
大井ナ 右1600 3番
牡3 鹿毛 03.01生 56.0 2-0-0-7 特選B2三B3四 若竹賞B2 3歳選抜特別 新緑賞B2二選抜特別 羽田盃3歳オープン重賞 つくし特別3歳選抜
ゴールドアリュール 辻野豊(大井) 497
(-4)
9人 501 繁田健 56.0 10人 501 繁田健 56.0 10人 503 繁田健 55.0 13人 502 繁田健 56.0 4人 502 繁田健 55.0
エキセントリック 小笠原武 1:42.2 1-1-1-1 40.9 1:59.0 2-2-2-5 43.3 1:59.4 1-1-1-3 43.4 1:59.5 2-2-2-9 44.5 1:43.7 1-1-1-1 41.4
(マルゼンスキー) 松浦牧場 0.9 アンハートフェスト 4.2 ツルオカオウジ 3.7 タケノショウリュウ 5.8 シーズザゴールド 0.3 ブラザーキバ
10 セイントメモリー 森泰斗(船橋)
全   4- 0- 1- 3
左   1- 0- 0- 1
右   3- 0- 1- 2
場   3- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.06.03 良 16頭
大井ナ 右1600 12番
1 10.05.03 良 7頭
船橋 左1600 6番
16 10.03.18 重 16頭
大井ナ 右1700 13番
1 10.02.05 重 16頭
大井 右1600 12番
4 10.01.18 良 12頭
大井 右1600 12番
牡3 鹿毛 03.19生 56.0 0-0-0-0 あやめ特別3歳選抜 びわ特別3歳 京浜盃3歳オープン重賞 若獅子特別3歳選抜 福寿草特別3歳選抜
アフリート 月岡健(大井) 477
(-11)
1人 488 坂井英 55.0 3人 485 坂井英 55.0 12人 481 菅原勲 55.0 3人 483 菅原勲 54.0 4人 480 坂井英 54.0
ソラーティカ 内海正章 1:41.7 3-3-3-3 39.8 1:43.0 2-2-2-1 38.3 1:51.5 4-5-9-15 41.9 1:43.4 6-6-3-3 41.1 1:43.9 6-7-4-4 41.5
(Halo) バンブー牧場 0.1 セイインディア 0.7 ロッパツノダンガン 3.9 ジーエスライカー 0.0 ビックインパクト 1.6 シーズザゴールド
6 11 ハーミア 戸崎圭(大井)
全   3- 4- 2- 3
左   0- 2- 0- 0
右   3- 2- 2- 3
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.06.16 重 14頭
川崎ナ 左2100 8番
2 10.05.29 良 15頭
J東京 左1600 3番
2 10.04.20 稍重 13頭
大井ナ 右1600 5番
1 10.04.06 重 13頭
大井 右1600 11番
3 09.09.22 良 9頭
門別ナ 右1700 4番
牝3 芦毛 04.15生 54.0 0-0-0-0 農林水産大臣賞典 関東オJpnII
3歳
特選3歳選抜牝馬 3歳 フローラルカップ〔H3〕(フレ
フィガロ 荒山勝(大井) 494
(+12)
4人 482 今野忠 54.0 12人 472 今野忠 54.0 1人 476 張田京 53.0 3人 474 張田京 53.0 4人 496 坂下秀 53.0
サマーシェイクス 伊達泰明 2:13.4 6-6-4-4 38.6 1:39.5 11-8 38.1 1:43.0 3-3-2-1 40.1 1:43.2 2-2-1-1 40.0 1:50.8 1-1-1-1 39.1
(ジェイドロバリー) サンシャイン牧場 0.3 シンメイフジ 0.1 アドマイヤオンリー 0.0 ケルナーカーニバル 1.2 エドノブラウン 0.7 オノユウ
12 ラヴェル 石崎駿(船橋)
全   6- 1- 2- 6
左   4- 1- 1- 1
右   2- 0- 1- 4
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.07.12 重 9頭
大井ナ 右1600 7番
1 10.06.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
1 10.05.24 不良 12頭
浦和 左1500 6番
15 10.04.11 良 16頭
J中山 芝右1200 4番
1 10.03.23 良 11頭
浦和 左1400 11番
牡3 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 夏祭賞B3三特別 パール特別B3三 若駒特別3歳選抜馬
桜草特別3歳
J交 ツインマッチ特別3歳選抜
ストラヴィンスキー 椎名廣(船橋) 506
(-4)
1人 510 戸崎圭 55.0 1人 502 戸崎圭 55.0 3人 500 桑島孝 54.0 14人 498 桑島孝 56.0 4人 499 桑島孝 54.0
エンジェルスポート 小野正宏 1:40.9 1-1-1-1 39.6 1:32.9 2-2-2-2 38.9 1:34.8 6-6-3-2 39.8 1:11.0 14-15 34.8 1:30.9 5-6-5-3 39.5
(サンデーサイレンス) 荻伏三好フアーム 0.0 サタンゴールド 0.3 ゾロ 0.3 ブルーテースト 1.1 モンテフジサン 0.1 エクセルチェイサー
7 13 リュウノボーイ 張田京(船橋)
全   4- 1- 4- 8
左   2- 1- 1- 2
右   0- 0- 2- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:56.2 良-
8 10.08.07 良 12頭
J新潟 芝左2000 5番
1 10.07.11 良 12頭
盛岡 芝左1700 2番
3 10.06.01 良 11頭
門別ナ 右2000 7番
5 10.05.04 良 14頭
船橋 左1700 1番
9 10.04.21 重 16頭
大井ナ 右1800 3番
牡3 鹿毛 03.31生 57.0 0-0-0-0
信濃川特別3歳上
オパールカップ3歳 北海優駿3歳オープン 東京湾カップ3歳オープン 羽田盃3歳オープン重賞
サツカーボーイ 齊藤敏(船橋) 451
(+3)
11人 448 坂井英 54.0 2人 450 菅原勲 55.0 2人 446 菅原勲 56.0 6人 443 菅原勲 54.0 7人 445 森泰斗 56.0
ドクターリリー 蓑島竜一 1:59.4 7-8 33.9 1:45.2 4-3-2-2 36.7 2:11.1 7-7-4-4 38.3 1:49.0 8-8-8-6 39.3 1:56.2 12-9-11-14 40.8
(ドクターデヴィアス) 大塚牧場 0.8 エオリアンハープ 1.1 マルヨチャイナ 0.2 クラキンコ 1.2 マグニフィカ 2.5 シーズザゴールド
14 マルヨチャイナ 尾島徹(笠松)
全   5- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.07.11 良 12頭
盛岡 芝左1700 12番
11 10.06.12 良 18頭
J京都 芝右1600 16番
4 10.04.28 重 8頭
笠松 右1400 7番
4 10.04.13 不良 9頭
名古屋 右1400 5番
1 10.04.02 不良 5頭
笠松 右1400 5番
牡3 鹿毛 05.08生 56.0 5-2-0-3 オパールカップ3歳
あずさ賞3歳
サラ系3歳1組特別 うぐいす特別3歳1 サラ系3歳1組特選
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 512
(+8)
8人 504 尾島徹 55.0 16人 512 尾島徹 56.0 1人 522 尾島徹 56.0 1人 528 尾島徹 56.0 1人 521 尾島徹 56.0
ペプチドローラン 野村春行 1:46.3 4-5-5-3 37.4 1:35.7 17-16 34.7 1:29.0 8-8-5-3 38.7 1:31.2 9-9-8-4 40.4 1:28.1 3-3-3-3 37.1
(パークリージエント) 坂牧場 1.1 リュウノボーイ 1.4 カミダノミ 0.9 ホワイトロマン 0.7 ミキノフォルテ 0.3 アイヌモシリ
8 15 ジーエスライカー 坂井英(大井)
全   3- 2- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 1
場   3- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.03.18 重 16頭
大井ナ 右1700 4番
4 10.02.04 不良 10頭
大井 右1600 1番
2 10.01.18 良 12頭
大井 右1600 6番
2 09.12.30 良 13頭
大井 右1400 6番
取消 09.11.04 稍重 12頭
大井ナ 右1600 12番
牡3 鹿毛 03.07生 58.0 1-0-0-0 京浜盃3歳オープン重賞 ’10雲取賞3歳オープン準重賞 福寿草特別3歳選抜 白鳥特別2歳選抜 ハイセイコー記念2歳オープン重
サウスヴィグラス 栗田裕(大井) 490
(+18)
6人 472 戸崎圭 55.0 1人 476 石崎隆 55.0 2人 481 石崎駿 55.0 2人 485 石崎駿 54.0  - 石崎駿 54.0
エイシンシルバー 佐藤由佳 1:47.6 1-1-1-1 39.1 1:43.4 1-1-1-1 42.2 1:42.4 1-1-1-1 40.4 1:28.3 1-1-1 38.4   
(Lost Code) 多田善弘 0.2 シーズザゴールド 0.8 ラストキング 0.1 シーズザゴールド 0.0 ブリーズフレイバー  
16 シャムシール 本田重(船橋)
全   4- 3- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 2- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.07.13 不良 11頭
園田 右1700 7番
1 10.06.15 不良 11頭
姫路 右1500 9番
4 10.06.02 良 10頭
姫路 右1500 5番
2 10.05.18 良 12頭
姫路 右1500 5番
4 10.05.03 良 12頭
園田 右1400 10番
牡3 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 淡路島まつり特別B2 3歳以上 B3歳特別 あじさい賞AB3歳特別 B3歳特別 B3歳特別
ダージー 柏原誠(兵庫) 471
(-10)
3人 481 下原理 55.0 2人 481 下原理 55.0 3人 482 下原理 55.0 4人 473 下原理 55.0 8人 475 板野央 55.0
エンジェルリング 山根浩 1:51.1 2-1-1-1 38.6 1:35.8 4-4-3-2 38.1 1:37.5 2-2-3-3 38.9 1:37.3 3-3-2-2 40.0 1:31.6 6-7-5-5 39.6
(ロイヤルタッチ) 増尾牧場 0.6 シルクライジング 0.4 マコトダイダロス 1.1 サイバーモール 0.1 マコトヘッツァー 0.4 ネコキック
  • コースレコード 1:49.9 カツアール 56 高 橋  三 郎 1980/06/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。