地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月17日(火) 大 井 第11競走 20:50発走



サーフサイド賞B2一選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,900,000円 2着1,015,000円 3着580,000円 4着435,000円 5着290,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルヨシロワイン 坂井英(大井)
全   4- 3- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 3- 14
場   4- 3- 3- 14
距   1- 1- 0- 9
1:41.6 良1:41.6
9 10.06.29 稍重 14頭
大井ナ 右1200 14番
5 10.06.01 良 15頭
大井ナ 右1600 9番
7 10.05.19 良 16頭
大井ナ 右1200 2番
12 10.03.15 良 16頭
大井ナ 右1600 8番
5 10.03.01 不良 12頭
大井 右1600 3番
牝4 芦毛 03.28生 53.0 0-1-1-4 日刊スポーツ賞B2一選抜特別 東京スポーツ賞B2二B3三特別 エキサイティングナイト賞B2一 トゥインクルオープニングB2二 オフト汐留賞B2一選抜特別
アジュディケーティング 庄子連(大井) 501
(+1)
8人 500 坂井英 53.0 4人 502 内田博 54.0 7人 503 戸崎圭 53.0 5人 507 石崎駿 53.0 3人 508 坂井英 53.0
カツヨレディ 野村春行 1:13.9 7-5 38.6 1:42.0 5-6-6-4 39.5 1:13.1 4-5 37.6 1:43.5 10-10-7-6 41.3 1:42.9 7-7-6-5 39.9
(テンパレートシル) 武牧場 0.8 クラフィンライデン 0.6 シルククレヴァー 1.5 ブリーズフレイバー 1.3 ウイニングヒット 0.8 ケイアイゲンブ
2 2 セレブサンディ 繁田健(浦和)
全   5- 9- 0- 17
左   0- 1- 0- 1
右   5- 8- 0- 16
場   5- 8- 0- 16
距   1- 4- 0- 7
1:41.2 良1:41.8
2 10.07.27 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
6 10.07.16 稍重 14頭
大井ナ 右1600 7番
6 10.06.29 稍重 14頭
大井ナ 右1200 2番
8 10.06.02 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
9 10.05.19 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
牝6 鹿毛 05.07生 53.0 1-2-0-8 スポーツ報知賞B2二選抜特別 スタールビー賞B2三特別 日刊スポーツ賞B2一選抜特別 ハッピーナイト賞B2一選抜特別 エキサイティングナイト賞B2一
エイシンサンディ 太田進(大井) 504
(+6)
8人 498 繁田健 53.0 10人 498 御神訓 53.0 10人 499 繁田健 53.0 12人 502 繁田健 53.0 10人 504 繁田健 53.0
エスケイプリンセス 若海敏男 1:13.0 7-7 37.0 1:41.2 7-8-6-4 39.6 1:13.6 12-10 38.0 1:13.9 8-8 37.9 1:13.2 14-14 36.0
(ヒシアリダー) 中村雅明 0.2 ニジノムコウ 1.2 キョウエイトリガー 0.5 クラフィンライデン 1.1 プロディージュ 1.6 ブリーズフレイバー
3 3 イーグルビスティー 達城龍(大井)
全   5- 10- 5- 41
左   0- 0- 0- 1
右   5- 10- 5- 40
場   5- 10- 5- 40
距   2- 6- 3- 22
1:41.3 良1:41.8
5 10.07.29 不良 13頭
大井ナ 右1800 4番
11 10.07.16 稍重 14頭
大井ナ 右1600 4番
12 10.06.30 稍重 13頭
大井ナ 右1600 4番
除外 10.06.02 良 13頭
大井ナ 右1800 5番
5 10.05.18 良 16頭
大井ナ 右1800 14番
牡6 栗毛 04.28生 55.0 2-2-1-20 盛夏賞B2三特別 スタールビー賞B2三特別 特選B2三B3四 J交 アーバンステージB2B3 新緑賞B2二選抜特別
アメリカンボス 香取和(大井) 470
(-1)
13人 471 達城龍 55.0 12人 471 達城龍 55.0 12人 470 達城龍 56.0  470 達城龍 56.0 9人 466 戸崎圭 55.0
スプリングプリティ 備前島敏子 1:54.7 9-9-6-6 38.8 1:42.0 11-13-13-12 39.4 1:42.8 9-9-10-11 40.5    1:56.2 13-12-8-10 39.6
(タヤスツヨシ) 酒井静男 1.3 ネガイヲコメテ 2.0 キョウエイトリガー 1.5 アンハートフェスト   0.5 タケノショウリュウ
4 4 ハネダマーチ 森下博(川崎)
全   6- 8- 5- 47
左   1- 3- 1- 7
右   5- 5- 4- 40
場   5- 5- 4- 40
距   1- 2- 2- 11
1:42.9 良1:43.1
13 10.07.29 不良 13頭
大井ナ 右1800 5番
13 10.07.16 稍重 14頭
大井ナ 右1600 2番
14 10.07.02 良 14頭
大井ナ 右1400 10番
12 10.06.08 良 13頭
船橋 左1600 1番
11 10.04.21 重 14頭
大井ナ 右1600 12番
牡6 鹿毛 03.07生 55.0 3-0-0-13 盛夏賞B2三特別 スタールビー賞B2三特別 B2四B3五 麻綿原特別B2二以下 アルクツールス賞B2一選抜特別
カコイーシーズ 高岩孝(大井) 480
(-4)
11人 484 森下博 55.0 8人 486 森下博 55.0 7人 486 森下博 56.0 8人 493 森下博 56.0 11人 493 森下博 55.0
ハネダアルテミス (有)鈴優商事 1:58.7 4-5-7-12 42.6 1:43.0 5-6-12-13 40.6 1:29.7 3-2-3 41.5 1:43.6 6-6-8-10 40.4 1:44.6 3-3-2-3 41.4
(マルゼンスキー) 須崎牧場 5.3 ネガイヲコメテ 3.0 キョウエイトリガー 2.9 トキワノマツカゼ 3.3 ノーステイオー 1.4 リコーレッド
5 5 アンハートフェスト 的場文(大井)
全   6- 6- 4- 22
左   1- 2- 0- 3
右   5- 4- 4- 19
場   5- 4- 4- 19
距   2- 0- 3- 8
1:41.3 良1:43.0
3 10.07.29 不良 13頭
大井ナ 右1800 9番
1 10.06.30 稍重 13頭
大井ナ 右1600 8番
7 10.06.14 不良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
11 10.06.01 良 15頭
大井ナ 右1600 10番
10 10.05.18 良 16頭
大井ナ 右1800 4番
牡5 鹿毛 03.17生 55.0 4-3-2-3 盛夏賞B2三特別 特選B2三B3四 ギャラクシー特別B2一 東京スポーツ賞B2二B3三特別 新緑賞B2二選抜特別
シンボリクリスエス 鷹見浩(大井) 497
(-7)
5人 504 的場文 55.0 6人 503 的場文 56.0 5人 506 戸崎圭 55.0 6人 513 戸崎圭 56.0 12人 519 有年淳 55.0
サニーモーニング (有)リーヴァ 1:53.9 6-6-5-4 38.4 1:41.3 4-3-4-4 39.9 1:40.7 5-5-7-7 39.4 1:43.0 8-8-4-5 40.7 1:56.7 7-7-5-5 40.4
(Law Society) 藤沢牧場 0.5 ネガイヲコメテ 0.2 インベストホープ 1.4 アーサルビー 1.6 シルククレヴァー 1.0 タケノショウリュウ
6 6 ギンザモーゼ 石崎駿(船橋)
全   6- 4- 4- 30
左   2- 1- 1- 10
右   4- 3- 3- 20
場   4- 3- 3- 20
距   4- 2- 3- 17
1:41.2 良1:42.3
7 10.07.30 不良 13頭
大井ナ 右1600 3番
5 10.07.16 稍重 14頭
大井ナ 右1600 5番
5 10.06.30 稍重 13頭
大井ナ 右1600 3番
9 10.06.14 不良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
8 10.06.01 良 15頭
大井ナ 右1600 11番
牡5 鹿毛 03.21生 55.0 0-0-0-3 アルタイル賞B1一B2一選抜特 スタールビー賞B2三特別 特選B2三B3四 ギャラクシー特別B2一 東京スポーツ賞B2二B3三特別
デヒア 村上頼(大井) 490
(+7)
9人 483 石崎駿 54.0 6人 483 石崎駿 55.0 10人 482 石崎駿 56.0 8人 481 町田直 55.0 10人 487 内田利 56.0
オグリウェルズ (株)有馬工務店 1:41.6 12-11-13-13 39.3 1:41.2 13-12-11-11 38.6 1:41.8 8-8-9-7 39.5 1:41.1 9-9-9-8 39.5 1:43.0 10-10-12-10 39.8
(Sadler’s Wells) 水丸牧場 2.2 タケノショウリュウ 1.2 キョウエイトリガー 0.5 アンハートフェスト 1.8 アーサルビー 1.6 シルククレヴァー
7 スーパーミッション 左海誠(船橋)
全   5- 4- 4- 12
左   4- 3- 4- 9
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.07.27 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
3 10.07.09 不良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
8 10.06.11 良 9頭
船橋 左1600 4番
2 10.05.05 良 9頭
船橋 左1600 1番
7 10.03.08 不良 12頭
船橋 左1000 9番
牡5 鹿毛 03.25生 55.0 5-4-3-11 スポーツ報知賞B2二選抜特別 藤沢宿特別B2 県民の日特別B1以下 新緑特別B2二以下 駿風スプリントB2B3選抜馬
ブラックホーク 岡林光(船橋) 487
(+1)
2人 486 左海誠 55.0 4人 481 石崎駿 55.0 3人 490 左海誠 54.0 5人 482 左海誠 56.0 3人 484 左海誠 56.0
サブミッション (有)タイキオーナー 1:14.4 1-1 39.1 1:41.4 1-1-1-1 41.2 1:43.4 1-1-1-1 43.1 1:41.6 1-1-1-1 39.9 1:01.2 9-7 37.2
(Darshaan) 大樹ファーム 1.6 ニジノムコウ 0.8 ノーステイオー 2.3 ツヨガリ 0.1 フォージドアモール 1.8 コアレスピューマ
7 8 ニイタカシマジロウ 酒井忍(川崎)
全   5- 2- 8- 17
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 8- 17
場   5- 2- 8- 17
距   2- 2- 3- 10
1:41.3 良1:41.9
3 10.07.12 重 9頭
大井ナ 右1600 1番
8 10.06.30 稍重 13頭
大井ナ 右1600 10番
3 10.06.01 良 15頭
大井ナ 右1600 1番
12 10.05.19 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
7 10.04.21 重 14頭
大井ナ 右1600 10番
牡5 栗毛 03.20生 55.0 0-0-2-2 夏祭賞B3三特別 特選B2三B3四 東京スポーツ賞B2二B3三特別 エキサイティングナイト賞B2一 アルクツールス賞B2一選抜特別
ディアブロ 朝倉実(大井) 484
(+16)
4人 468 酒井忍 55.0 5人 473 酒井忍 56.0 13人 475 酒井忍 56.0 13人 475 酒井忍 55.0 9人 473 松岡正 55.0
ニイタカローズ 藤本富士子 1:41.3 4-4-4-3 39.7 1:42.0 2-2-2-1 40.7 1:42.0 1-1-1-1 39.7 1:13.4 10-10 37.0 1:44.2 12-12-11-11 39.8
(ロイヤルスキー) 習志野牧場 0.4 ラヴェル 0.7 アンハートフェスト 0.6 シルククレヴァー 1.8 ブリーズフレイバー 1.0 リコーレッド
9 キョウエイフェロー 早田功(大井)
全   6- 2- 6- 36
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 6- 36
場   6- 2- 6- 36
距   4- 0- 2- 15
1:40.6 良1:41.6
6 10.07.27 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
12 10.07.16 稍重 14頭
大井ナ 右1600 14番
13 10.06.29 稍重 14頭
大井ナ 右1200 1番
14 10.04.21 重 14頭
大井ナ 右1600 9番
16 10.04.08 稍重 16頭
大井ナ 右1800 7番
牡6 鹿毛 04.20生 55.0 0-0-0-2 スポーツ報知賞B2二選抜特別 スタールビー賞B2三特別 日刊スポーツ賞B2一選抜特別 アルクツールス賞B2一選抜特別 北斗七星賞B2三特別
バブルガムフェロー 阪本一(大井) 505
(+2)
11人 503 早田功 55.0 13人 505 早田功 55.0 14人 503 松岡正 55.0 13人 501 柏木健 55.0 14人 495 佐藤博 55.0
シリネラカツヒメ 田中晴夫 1:13.7 11-9 37.1 1:42.3 6-5-4-6 41.0 1:15.0 10-12 39.4 1:47.1 11-9-7-10 43.8 1:59.1 9-11-13-13 42.8
(マルゼンスキー) 大典牧場 0.9 ニジノムコウ 2.3 キョウエイトリガー 1.9 クラフィンライデン 3.9 リコーレッド 3.5 スーパーパワー
8 10 ライトハート 戸崎圭(大井)
全   5- 6- 6- 19
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 6- 19
場   5- 6- 6- 19
距   1- 1- 2- 7
1:41.7 良1:42.4
11 10.07.29 不良 13頭
大井ナ 右1800 12番
4 10.06.30 稍重 13頭
大井ナ 右1600 9番
2 10.05.31 重 14頭
大井ナ 右1800 8番
4 10.05.20 不良 14頭
大井ナ 右1600 12番
14 10.04.22 不良 14頭
大井ナ 右1600 1番
牝6 鹿毛 05.08生 53.0 1-2-0-6 盛夏賞B2三特別 特選B2三B3四 ゲンマ賞B3一選抜特別 プレアデス賞B2三B3三特別 スピカ賞B3一選抜特別
キャプテンスティーヴ 市村誠(大井) 492
(-1)
6人 493 戸崎圭 53.0 2人 493 戸崎圭 54.0 6人 490 戸崎圭 53.0 2人 489 戸崎圭 52.0 1人 487 戸崎圭 53.0
ラフィーネベル 中山博 1:57.3 2-2-3-5 42.0 1:41.7 5-5-5-5 40.3 1:55.5 5-5-6-2 40.7 1:43.0 3-3-2-2 41.8 1:44.5 6-6-9-9 42.6
(ホスピタリテイ) 広富牧場 3.9 ネガイヲコメテ 0.4 アンハートフェスト 0.0 インベストホープ 1.9 フレンチマリー 2.5 ミスガイア
11 ケイアイサンダー 真島大(大井)
全   5- 7- 4- 21
左   1- 0- 0- 4
右   4- 7- 4- 16
場   4- 7- 4- 14
距   3- 2- 2- 8
1:41.7 良1:42.0
2 10.07.29 不良 13頭
大井ナ 右1800 3番
9 10.07.16 稍重 14頭
大井ナ 右1600 8番
7 10.06.30 稍重 13頭
大井ナ 右1600 7番
9 10.06.02 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
2 10.05.18 良 16頭
大井ナ 右1800 13番
セン5 黒鹿毛 04.20生 55.0 4-6-4-9 盛夏賞B2三特別 スタールビー賞B2三特別 特選B2三B3四 ハッピーナイト賞B2一選抜特別 新緑賞B2二選抜特別
シンボリクリスエス 久保信(大井) 502
(0)
9人 502 真島大 55.0 5人 501 和田譲 55.0 1人 497 真島大 56.0 7人 495 真島大 55.0 11人 497 真島大 55.0
フォトグラフィー 亀田和弘 1:53.6 4-3-2-2 38.4 1:41.7 8-8-7-8 40.1 1:41.9 7-6-6-6 40.5 1:14.0 7-5 38.0 1:55.9 3-4-4-3 39.7
(フォーティナイナー) 山際辰夫 0.2 ネガイヲコメテ 1.7 キョウエイトリガー 0.6 アンハートフェスト 1.2 プロディージュ 0.2 タケノショウリュウ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。