地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月29日(日) 帯 広 第11競走 20:05発走



第35回 ばんえい大賞典3歳オープン別定

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.1  混合 3歳 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着600,000円 2着150,000円 3着72,000円 4着48,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レットダイヤ 大口泰(ばんえい)
全   11- 9- 7- 14
  
  
場   11- 9- 7- 14
距   11- 9- 7- 14
1 10.08.07 0.8 10頭
帯広 直200 5番
2 10.07.31 1.5 9頭
帯広 直200 9番
8 10.07.25 3.0 10頭
帯広 直200 1番
1 10.07.18 1.2 10頭
帯広 直200 8番
1 10.07.11 3.0 10頭
帯広 直200 3番
牡3 鹿毛 03.30生 670 0-1-1-2 第二弾突入!ベガス戦闘伝説記念 3・4歳オープン-2選抜 絶対注目!ベガス戦闘伝説記念B 第6回十勝川モール温泉杯B4- B4-1
タケタカラ 松井浩(ばんえい) 1035
(+10)
1人 1025 鈴木恵 615 4人 1022 大口泰 635 1人 1026 鈴木恵 615 1人 1023 鈴木恵 620 1人 1028 鈴木恵 610
ミクニレンショウ 高柳稔 1:47.0   1:54.4   1:46.8   1:51.3   1:38.3  
(アトミックドラゴン) 門志美 0.5 カントリートレイン 1.0 ワタシハキレイズキ 9.6 カツタカラヒメ 0.5 ニシキシャープ 1.6 カントリートレイン
2 2 ツジノコウフクヒメ 鈴木勝(ばんえい)
全   10- 4- 3- 15
  
  
場   10- 4- 3- 15
距   10- 4- 3- 15
1 10.08.15 2.8 8頭
帯広 直200 3番
1 10.08.08 4.5 10頭
帯広 直200 2番
1 10.08.01 3.3 10頭
帯広 直200 1番
3 10.07.25 3.2 10頭
帯広 直200 3番
2 10.07.19 1.7 10頭
帯広 直200 3番
牝3 鹿毛 05.18生 650 0-0-0-0 とかち千年の森賞C1-1・2決 かちモバ杯C1-1 なまら凄い!ベガス戦闘伝説記念 C1-1 C1-1・2決勝別定
ウンカイ 久田守(ばんえい) 988
(+6)
1人 982 鈴木恵 590 1人 985 鈴木恵 590 1人 980 鈴木恵 590 2人 972 西謙一 590 2人 964 鈴木恵 600
ツジノサファイヤ 辻口國光 1:35.3   1:40.7   1:31.0   1:36.9   1:55.9  
(ダイヤテンリユウ) 辻口愛子 5.0 ダイヤミラクル 3.6 ダイヤミラクル 7.3 ヒロノヤマト 0.5 ミントヒッパルゾー 7.4 キンノオウジ
3 3 トレジャーハンター 鈴木恵(ばんえい)
全   11- 3- 3- 19
  
  
場   11- 3- 3- 19
距   11- 3- 3- 19
9 10.08.15 3.6 10頭
帯広 直200 5番
2 10.08.09 2.8 10頭
帯広 直200 5番
7 10.07.10 4.6 9頭
帯広 直200 3番
1 10.07.04 2.5 9頭
帯広 直200 1番
4 10.06.28 0.5 9頭
帯広 直200 5番
牡3 鹿毛 03.30生 680 9-2-1-10 B2-1・2決勝 とかちワイン城賞B2-1 極東警備保障杯オニオン特別B2 B1・B2 決勝混合 とかち平原賞B2-1
アサヒホウザン 金田勇(ばんえい) 1007
(+12)
1人 995 鈴木恵 635 1人 998 鈴木恵 635 4人 997 鈴木勝 670 2人 990 鈴木恵 625 1人 990 鈴木恵 625
クインフェアー 高橋一二 1:48.0   1:42.1   2:01.1   1:46.0   1:57.2  
(ヒカルテンリユウ) 坂井健一 15.4 ライズドラゴン 2.2 ライズドラゴン 22.9 キタノストロング 3.0 ハヤテショウリキ 6.5 ヤマトチカラ
4 4 アウルメンバー 藤本匠(ばんえい)
全   8- 8- 5- 18
  
  
場   8- 8- 5- 18
距   8- 8- 5- 18
2 10.08.14 1.3 10頭
帯広 直200 8番
1 10.08.08 4.5 8頭
帯広 直200 7番
5 10.07.31 1.5 9頭
帯広 直200 7番
5 10.07.26 2.1 7頭
帯広 直200 5番
1 10.07.17 1.1 10頭
帯広 直200 7番
牡3 栗毛 04.25生 670 2-0-0-5 スピードトライ賞3歳以上選抜定 ぴぴっと&デビル杯B4-2 3・4歳オープン-2選抜 B3-2 B3・B4 選抜混合別定
サロマオーカン 岩本利(ばんえい) 970
(-7)
2人 977 大口泰 480 3人 980 藤本匠 610 9人 973 藤野俊 630 5人 971 藤本匠 610 6人 971 藤本匠 620
クロカミセンプー 岩本英二 1:08.7   1:36.4   1:59.9   2:05.2   2:04.7  
(コーネルトップ) 千葉守 1.2 サクラエビス 3.4 ホロキタテイオー 6.5 ワタシハキレイズキ 10.9 レッドファング 1.3 リユタカラ
5 5 テンマデトドケ 大河和(ばんえい)
全   11- 4- 5- 4
  
  
場   11- 4- 5- 4
距   11- 4- 5- 4
6 10.08.07 0.7 10頭
帯広 直200 5番
8 10.07.25 2.9 8頭
帯広 直200 1番
取消 10.05.23 1.2 7頭
帯広 直200 1番
9 10.05.16 0.7 9頭
帯広 直200 8番
1 10.03.14 2.4 9頭
帯広 直200 4番
牡3 栗毛 02.21生 700 10-4-5-3 とかちむらオープン記念・A1混 はまなす賞3・4歳オープン別定 3歳オープン決勝混合別定 極東警備保障杯 とかち皐月賞3 イレネー記念3歳オープン定量
キタノキング 服部義(ばんえい) 1030
(+6)
2人 1024 大河和 690 5人 1012 鈴木勝 700  - 大河和 640 3人 1056 大河和 660 1人 1078 大河和 670
北海山波 石川達敏 2:29.2   2:29.9      2:22.5   1:50.4  
(ホッカイリュウ) 坂東孝一 15.9 ツジノコウフク 46.0 アアモンドヤマト   46.7 トレジャーハンター 15.4 ミスタートカチ
6 6 フェイ 長澤幸(ばんえい)
全   9- 6- 4- 23
  
  
場   9- 6- 4- 23
距   9- 6- 4- 23
5 10.08.15 2.8 10頭
帯広 直200 4番
3 10.08.07 0.8 10頭
帯広 直200 2番
4 10.07.25 2.9 8頭
帯広 直200 8番
4 10.07.18 1.2 10頭
帯広 直200 3番
4 10.07.11 3.0 10頭
帯広 直200 4番
牡3 鹿毛 02.12生 670 3-4-1-19 とかち緑野賞B3・B4 決勝混 第二弾突入!ベガス戦闘伝説記念 はまなす賞3・4歳オープン別定 第6回十勝川モール温泉杯B4- B4-1
エビスタイシヨウ 服部義(ばんえい) 1005
(+7)
3人 998 長澤幸 610 3人 996 長澤幸 610 7人 990 長澤幸 670 5人 988 長澤幸 620 7人 988 長澤幸 610
ゴールデンイブ 横井均 1:32.5   1:50.4   1:55.1   1:52.9   1:43.7  
(ゴールデンエビス) 佐々木啓文 6.1 カネサテンリュウ 3.4 レットダイヤ 11.2 アアモンドヤマト 1.6 レットダイヤ 5.4 レットダイヤ
7 7 ミントヒッパルゾー 入澤和(ばんえい)
全   8- 4- 5- 23
  
  
場   8- 4- 5- 23
距   8- 4- 5- 23
9 10.08.07 0.8 10頭
帯広 直200 1番
3 10.07.31 1.5 9頭
帯広 直200 5番
1 10.07.25 3.2 10頭
帯広 直200 5番
6 10.07.19 1.7 10頭
帯広 直200 9番
2 10.07.11 3.0 10頭
帯広 直200 8番
牡3 栗毛 04.30生 670 0-2-1-6 第二弾突入!ベガス戦闘伝説記念 3・4歳オープン-2選抜 C1-1 C1-1・2決勝別定 C1-1
ミントスリム 林 豊(ばんえい) 989
(+3)
2人 986 細川弘 610 6人 986 入澤和 620 1人 976 細川弘 610 1人 982 入澤和 620 1人 982 入澤和 610
カネミサクラ 細川貞夫 2:08.7   1:54.7   1:36.4   2:05.8   1:43.5  
(ロイヤルタイトル) 細川貞夫 21.7 レットダイヤ 1.3 ワタシハキレイズキ 0.2 ヒロノヤマト 17.3 キンノオウジ 1.0 ツジノコウフクヒメ
8 ホクショウバトル 藤野俊(ばんえい)
全   10- 7- 3- 19
  
  
場   10- 7- 3- 19
距   10- 7- 3- 19
1 10.08.16 2.4 10頭
帯広 直200 3番
1 10.08.08 3.7 10頭
帯広 直200 10番
7 10.07.25 2.9 8頭
帯広 直200 2番
9 10.07.19 1.6 10頭
帯広 直200 4番
5 10.07.12 4.4 10頭
帯広 直200 9番
牡3 鹿毛 04.08生 680 7-6-2-17 B1・B2 決勝混合 OCTV杯B2-3 はまなす賞3・4歳オープン別定 B2-1・2決勝別定 とかち田園賞B2-2
インディボクサー 岡田定(ばんえい) 1035
(+4)
3人 1031 藤野俊 630 3人 1025 藤野俊 630 8人 1021 藤野俊 680 8人 1011 藤野俊 640 1人 1032 藤野俊 630
風乃亜美 井内昭夫 1:39.4   1:31.2   2:14.7   2:16.2   1:48.3  
(シマノカチクリ) 風間進 6.4 オオバコ 1.9 オオバコ 30.8 アアモンドヤマト 31.2 ライズドラゴン 7.6 ナンエイボーイ
8 9 ミスタートカチ 松田道(ばんえい)
全   9- 10- 6- 12
  
  
場   9- 10- 6- 12
距   9- 10- 6- 12
3 10.08.14 1.3 10頭
帯広 直200 4番
3 10.08.07 3.0 10頭
帯広 直200 6番
8 10.07.31 1.5 9頭
帯広 直200 2番
2 10.07.24 4.0 10頭
帯広 直200 7番
10 10.07.18 1.3 10頭
帯広 直200 6番
牡3 鹿毛 04.12生 680 9-10-6-9 キリンビール杯B2・B3 決勝 十勝穂フェスタうどん杯B2-4 3・4歳オープン-2選抜 B2-3 B2-3・4決勝別定
タケタカラ 前原和(ばんえい) 1042
(+3)
2人 1039 松田道 630 3人 1045 松田道 630 7人 1045 澁谷益 630 5人 1037 松田道 620 5人 1049 澁谷益 630
花子姫 小島智子 2:12.3   1:43.9   2:09.6   1:36.1   2:04.1  
(レイシヨウ) 横山伴英 13.1 マックスセンプー 9.8 ホッカイクロフネ 16.2 ワタシハキレイズキ 1.2 ヒカルギンガ 12.9 アアモンドゴールド
10 ダイリンビューティ 細川弘(ばんえい)
全   7- 4- 2- 18
  
  
場   7- 4- 2- 18
距   7- 4- 2- 18
8 10.08.09 2.8 10頭
帯広 直200 3番
8 10.07.12 4.4 9頭
帯広 直200 9番
8 10.06.27 0.7 9頭
帯広 直200 4番
1 10.06.19 0.8 9頭
帯広 直200 4番
8 10.06.12 0.4 10頭
帯広 直200 5番
牝3 黒鹿毛 01.20生 660 4-1-1-13 とかちワイン城賞B2-1 ハッカ記念館特別B1-1 B1-1 第4回とかちダービー3歳オープ B2-2
ハヤノダイリン 小林長(ばんえい) 927
(0)
7人 927 細川弘 610 8人 928 細川弘 645 3人 930 細川弘 610 3人 928 細川弘 610 1人 930 細川弘 590
ヤマノビューティ 早坂末光 2:13.6   2:08.9   2:06.7   1:49.3   1:55.3  
(マツノコトブキ) 早坂末光 33.7 ライズドラゴン 28.2 トモエエーカン 24.9 トモエエーカン 0.3 トレジャーハンター 14.6 ライズドラゴン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。