地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年9月15日(水) 門 別 第6競走 18:25発走



京極町名水の郷特別C2-1組

  • ダート 1000m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バービー 佐々国(北海道)
全   4- 3- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 0- 3
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:00.8 良-
1 10.05.26 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
7 10.05.12 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
1 10.04.28 不良 8頭
笠松 右1400 6番
6 10.04.07 良 10頭
笠松 右1400 7番
2 10.03.10 不良 6頭
笠松 右1400 2番
牝3 鹿毛 03.28生 54.0 1-1-0-0 J交 揖斐川賞3歳2特選 J交 金華山賞3歳2特選 サラ系3歳4組 J交 八重桜賞3歳2特選 サラ系3歳3組
サクラプレジデント 若松平(北海道) 404
(-4)
8人 408 向山牧 54.0 6人 405 向山牧 54.0 2人 409 向山牧 54.0 6人 405 向山牧 54.0 1人 399 向山牧 54.0
レイナレイナ 谷岡幸一 1:28.3 5-6-5-2 38.2 1:31.3 1-1-1-3 42.2 1:28.4 3-1-1-1 38.7 1:29.7 4-6-5-4 39.2 1:30.1 1-1-1-1 非計測
(タイキシャトル) トラストスリーファー 0.2 オーミスプラウト 2.0 トウカイナックル 0.4 トーセンゼウス 1.3 エムオーゴールド 0.0 キモンイエロー
2 2 ウォーターショット 井上俊(北海道)
全   3- 5- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 2- 10
場   3- 5- 1- 10
距   3- 4- 1- 3
1:00.3 良1:00.3
4 10.08.31 良 8頭
門別ナ 右1200 8番
7 10.08.17 稍重 12頭
門別ナ 右1000 10番
4 10.08.03 稍重 9頭
門別ナ 右1200 1番
2 10.07.21 良 12頭
門別ナ 右1200 12番
1 10.07.15 良 6頭
門別 右1000 1番
牝4 鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-0 北海道馬主会日高馬主振興会C2 JAバンク北海道ちょきんぎC2 にったん管内農協「よい食」C2 ペンケヌーシ岳コマクサ特別C2 C3-1組
アッミラーレ 若松平(北海道) 458
(-2)
3人 460 佐々国 54.0 2人 454 佐々国 54.0 1人 458 佐々国 54.0 5人 454 佐々国 54.0 1人 458 佐々国 54.0
スパイシーレディー 荒井克英 1:14.5 4-4 38.3 1:01.2 7-6 36.9 1:13.9 3-4 38.0 1:15.1 5-5 39.4 1:00.3 1-1 36.1
(ブレイヴエストローマン) 酒井牧場 0.5 スズカランクス 1.5 クラカンパネラ 0.3 ケイアイグロリア 0.4 オンザビート 0.0 ベルコットランナー
3 3 オンザメモリー 齊藤正(北海道)
全   2- 8- 13- 94
左   0- 0- 0- 0
右   2- 8- 13- 94
場   0- 1- 1- 19
距   0- 0- 0- 0
良-
11 10.08.31 良 12頭
門別ナ 右1200 9番
10 10.08.18 良 11頭
門別ナ 右1200 4番
8 10.08.03 稍重 8頭
門別 右1700 5番
10 10.07.20 良 11頭
門別ナ 右1200 1番
8 10.07.06 良 10頭
門別ナ 右1200 2番
牝6 鹿毛 03.10生 54.0 0-0-0-6 アドマイヤコジーン賞C2-1組 北海道安平町特産追分カンロC1 ひだか応援隊h-keibaC2 サムライハート賞C2-1組 日高町建設協会特別C2-1組
カコイーシーズ 佐久雅(北海道) 438
(+2)
12人 436 齊藤正 54.0 11人 432 齊藤正 54.0 8人 438 齊藤正 54.0 11人 434 齊藤正 54.0 10人 436 齊藤正 54.0
メモリアルキッス (有)ホースケア 1:16.6 12-11 38.6 1:16.7 10-10 39.7 1:51.6 7-7-8-7 39.8 1:17.4 11-11 39.3 1:16.3 10-10 非計測
(ラストタイクーン) 富川田中牧場 3.1 キリコンバット 2.1 トゥバン 3.0 イーグルフラップ 2.7 シシノテイオー 1.2 ナツイロプリティー
4 4 テツコジーン 小国博(北海道)
全   3- 4- 6- 17
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 6- 17
場   3- 2- 1- 13
距   0- 1- 0- 2
1:00.9 良1:04.3
4 10.08.31 良 8頭
門別ナ 右1200 4番
5 10.08.17 稍重 12頭
門別ナ 右1000 9番
6 10.08.03 稍重 8頭
門別ナ 右1200 8番
9 10.07.21 良 12頭
門別ナ 右1200 6番
9 10.07.06 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
牝4 芦毛 05.07生 54.0 1-3-3-8 リンドウ特別C2-2組 JAバンク北海道ちょきんぎC2 レチクル特別C2-2組 ペンケヌーシ岳コマクサ特別C2 C2-3組
アドマイヤコジーン 田部和(北海道) 456
(0)
4人 456 小国博 54.0 10人 450 山口竜 54.0 6人 448 小国博 54.0 11人 452 小嶋久 54.0 11人 450 小嶋久 54.0
ファインウイナー (有)ナカヤ 1:15.5 4-4 39.0 1:00.9 8-8 36.1 1:14.3 4-5 38.4 1:17.3 9-9 41.0 1:16.2 11-11 39.2
(ニホンピロウイナー) イワミ牧場 1.3 ミラクルフェイマス 1.2 クラカンパネラ 1.9 トゥバン 2.6 オンザビート 2.5 シシノテイオー
5 5 タカヒロフェアリー 服部茂(北海道)
全   2- 0- 1- 12
左   2- 0- 0- 8
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.09.01 良 9頭
門別ナ 右1200 5番
5 10.08.03 稍重 9頭
門別ナ 右1200 7番
6 10.07.21 良 10頭
門別ナ 右1700 3番
3 10.07.06 良 10頭
門別ナ 右1200 10番
9 10.06.11 良 9頭
船橋 左1500 6番
牝3 栗毛 03.28生 54.0 0-0-1-3 J交 アストレア特別C1-1組 にったん管内農協「よい食」C2 輝け日高胆振農業杯特別C2-1 日高町建設協会特別C2-1組 ローズ賞3歳選抜牝馬
マルターズライオン 小野望(北海道) 498
(0)
9人 498 服部茂 54.0 5人 484 服部茂 54.0 6人 484 服部茂 54.0 5人 484 服部茂 54.0 7人 487 戸崎圭 53.0
アポインテッドアン 高岡浩行 1:16.4 8-9 39.8 1:14.5 2-2 38.8 1:54.8 1-1-1-3 42.0 1:15.3 1-1 非計測 1:39.2 3-4-7-8 41.8
(Fasliyev) 天羽禮治 2.7 クラカンパネラ 0.9 ケイアイグロリア 1.6 トレジャーゲッター 0.2 ナツイロプリティー 3.5 カザリムスビ
6 6 ガム 五十冬(北海道)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 0
1:02.1 良-
13 10.08.28 良 16頭
J札幌 芝右1200 2番
3 10.08.03 稍重 8頭
門別ナ 右1200 4番
4 10.07.21 良 12頭
門別ナ 右1200 1番
7 10.05.13 不良 12頭
門別ナ 右1200 3番
1 09.08.20 稍重 7頭
門別 右1000 3番
牝3 栗毛 04.20生 54.0 0-0-0-0
まりも特別3歳上
レチクル特別C2-2組 ペンケヌーシ岳コマクサ特別C2 立夏特別3歳条件オープン JRA認定フレッシュチャレンジ
デュランダル 國信満(北海道) 402
(-6)
15人 408 吉田稔 52.0 3人 408 吉田稔 54.0 4人 410 吉田稔 54.0 4人 404 井上俊 54.0 2人 398 吉田稔 53.0
グランプリハナコ 目黒忠法 1:10.9 16-16 34.9 1:13.1 4-3 37.2 1:15.7 12-11 38.7 1:15.0 7-8 38.5 1:02.1 6-5 37.8
(フレンチデピュティ) 目黒牧場 1.6 ミオリチャン 0.7 トゥバン 1.0 オンザビート 2.8 マキノルーチェ 0.2 モエレベオウルフ
7 7 ニットウフェアリー 坂下秀(北海道)
全   5- 1- 6- 24
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 6- 24
場   3- 1- 4- 17
距   0- 0- 0- 1
1:02.8 良1:02.8
5 10.08.31 良 8頭
門別ナ 右1200 2番
3 10.08.17 稍重 9頭
門別ナ 右1700 4番
7 10.08.03 稍重 9頭
門別ナ 右1200 8番
7 10.07.20 良 9頭
門別ナ 右1700 1番
5 10.07.06 良 8頭
門別 右1700 6番
牝6 栗毛 04.16生 54.0 5-1-5-17 北海道馬主会日高馬主振興会C2 ひだか応援隊h-keibaC2 にったん管内農協「よい食」C2 室蘭地球岬特別C2-2組 C2-3組
デザートキング 原孝明(北海道) 482
(-4)
5人 486 坂下秀 54.0 5人 478 坂下秀 54.0 6人 478 坂下秀 54.0 7人 476 坂下秀 54.0 5人 476 坂下秀 54.0
エイシンサーメット (有)日東牧場 1:14.9 5-5 38.5 1:50.5 3-2-2-1 38.7 1:15.5 6-7 39.4 1:55.3 5-6-9-8 39.8 1:53.5 3-3-3-3 40.3
(エイシンサンディ) 日東牧場 0.9 スズカランクス 0.5 クインリースマイル 1.9 ケイアイグロリア 2.2 ソニックファイヤー 2.3 グローリアスムーン
8 8 ローテスイートピー 笹木美(北海道)
全   3- 11- 4- 24
左   0- 0- 0- 1
右   3- 11- 4- 22
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:02.4 良-
8 10.08.31 良 8頭
門別ナ 右1200 7番
11 10.08.17 稍重 12頭
門別ナ 右1000 2番
9 10.08.03 稍重 9頭
門別ナ 右1200 5番
取消 10.07.20 良 11頭
門別ナ 右1200 2番
10 10.07.06 良 10頭
門別ナ 右1200 5番
牝5 黒鹿毛 03.06生 54.0 0-0-0-7 リンドウ特別C2-2組 JAバンク北海道ちょきんぎC2 にったん管内農協「よい食」C2 サムライハート賞C2-1組 日高町建設協会特別C2-1組
ダンシングカラー 伊藤靖(北海道) 454
(+6)
7人 448 笹木美 54.0 10人 448 笹木美 54.0 8人 444 笹木美 54.0  - 笹木美 54.0 9人 444 笹木美 54.0
グランパルファム 組)パートナーシップ 1:17.9 2-3 42.1 1:02.4 3-4 38.5 1:16.4 1-1 40.9    1:17.5 5-5 非計測
(エルハーブ) 広瀬正昭 3.7 ミラクルフェイマス 2.7 クラカンパネラ 2.8 ケイアイグロリア   2.4 ナツイロプリティー
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。