地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年9月15日(水) 門 別 第8競走 19:45発走



スクランブルナイト

Aiba琴似開設1周年記念特別C2-1組

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サツキメール 笹木美(北海道)
全   4- 3- 5- 67
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 5- 67
場   0- 1- 0- 24
距   0- 1- 0- 10
1:15.0 良1:16.8
8 10.08.31 良 9頭
門別ナ 右1700 9番
6 10.08.17 稍重 9頭
門別ナ 右1700 2番
2 10.08.11 稍重 6頭
門別 右1200 5番
8 10.07.20 良 9頭
門別ナ 右1700 7番
8 10.07.06 良 8頭
門別 右1700 2番
牝6 鹿毛 05.03生 54.0 0-1-0-10 北海道えぞ松特別C2-2組 ひだか応援隊h-keibaC2 C2-3組 室蘭地球岬特別C2-2組 C2-3組
スターオブコジーン 伊藤靖(北海道) 492
(+2)
6人 490 笹木美 54.0 7人 484 笹木美 54.0 4人 496 笹木美 54.0 8人 484 笹木美 54.0 8人 484 笹木美 54.0
サツキロイヤル 浦新徳司 1:53.4 1-1-3-5 41.9 1:51.5 3-4-6-7 39.1 1:15.0 1-1 38.7 1:55.5 2-2-8-9 40.0 1:54.5 8-7-6-6 40.2
(サクラサニーオー) 浦新徳司 4.4 サントアスコット 1.5 クインリースマイル 0.3 カネマサゴールド 2.4 ソニックファイヤー 3.3 グローリアスムーン
2 2 サニーヒメ 小嶋久(北海道)
全   3- 3- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 9
場   3- 3- 3- 9
距   1- 2- 0- 2
1:13.5 良1:15.4
2 10.08.03 稍重 12頭
門別ナ 右1200 2番
6 10.07.20 良 9頭
門別ナ 右1700 9番
1 10.07.07 良 8頭
門別 右1200 2番
2 10.06.23 重 8頭
門別 右1200 3番
5 10.06.09 良 9頭
門別 右1200 1番
牝3 鹿毛 02.25生 54.0 1-2-1-1 道南・後志・石狩地区農協「C2 室蘭地球岬特別C2-2組 C3-1組 アポイ岳賞C3-1組 C3-1組
サニーブライアン 田部和(北海道) 470
(+14)
5人 456 小嶋久 54.0 5人 458 小国博 54.0 2人 458 高馬元 54.0 6人 456 小国博 54.0 4人 454 小国博 54.0
ヒメールパワー 田中靜一 1:13.5 3-3 37.6 1:54.4 3-4-5-4 39.4 1:15.4 4-4 38.4 1:13.8 2-2 37.7 1:16.6 1-1 39.6
(ティンバーカントリー) 田中静一 0.1 ドリームディザイア 1.3 ソニックファイヤー 0.1 オタカラムスメ 0.2 スペシャルサイオー 1.1 テツキチダイオー
3 3 カサマツダンディ 櫻井拓(北海道)
全   4- 4- 4- 42
左   1- 0- 0- 7
右   3- 4- 4- 35
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:16.7 良1:16.7
6 10.08.31 良 8頭
門別ナ 右1200 1番
7 10.08.17 稍重 9頭
門別ナ 右1700 9番
9 10.07.26 良 10頭
盛岡 左1400 4番
7 10.07.17 良 9頭
盛岡 左1400 3番
8 10.07.03 良 8頭
水沢 右1400 6番
牡5 黒鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-1 リンドウ特別C2-2組 ひだか応援隊h-keibaC2 C2一組 日本一じゅんさい旬まつC1五組 C1七組
ティンバーカントリー 伊藤隆(北海道) 508
(0)
6人 508 櫻井拓 56.0 6人 504 井上俊 56.0 10人 502 齋藤雄 55.0 3人 498 村上忍 55.0 6人 500 村上忍 55.0
シンカンメグミ 中部建材(株) 1:16.7 4-5 40.2 1:51.7 2-1-1-2 39.9 1:30.1 3-6 41.1 1:28.6 1-1 40.6 1:33.4 2-2-6-7 43.8
(マルゼンスキー) 赤石久夫 2.5 ミラクルフェイマス 1.7 クインリースマイル 2.1 バンブーラツィオ 1.8 フレッシュゴールド 3.1 ラビットジーズニ
4 4 シーギリアレディー 佐々国(北海道)
全   4- 4- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 1- 6
場   4- 4- 1- 5
距   2- 4- 0- 4
1:13.5 良1:14.4
1 10.09.01 良 8頭
門別ナ 右1200 6番
2 10.08.18 良 10頭
門別 右1200 1番
6 10.08.03 稍重 12頭
門別ナ 右1200 5番
1 10.07.22 良 7頭
門別 右1000 5番
5 10.07.07 良 7頭
門別 右1200 3番
牝4 鹿毛 05.22生 54.0 4-4-1-3 JA共済3Qカップ特別C2-3 C3-1組 道南・後志・石狩地区農協「C2 道の駅樹海ロード日高賞C3-2 C3-1組
キングカメハメハ 若松平(北海道) 464
(0)
3人 464 佐々国 54.0 3人 456 佐々国 54.0 2人 458 佐々国 54.0 3人 456 佐々国 54.0 6人 458 高馬元 54.0
リヴァーガール 田中昇 1:14.6 5-5 38.2 1:14.4 4-4 37.6 1:14.3 9-8 37.4 1:02.7 6-5 38.1 1:15.6 1-1 38.9
(リヴリア) 川越ファーム 0.2 イケイケゴーゴー 0.1 ロードオブペガサス 0.9 ドリームディザイア 0.7 シャンハイオークス 1.2 オンザビート
5 5 ウンケイ 齊藤正(北海道)
全   1- 0- 2- 38
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 38
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 5
1:14.8 良1:16.1
5 10.08.31 良 8頭
門別ナ 右1200 6番
10 10.08.17 稍重 12頭
門別ナ 右1000 12番
6 10.08.03 稍重 9頭
門別ナ 右1200 2番
9 10.07.20 良 11頭
門別ナ 右1200 11番
10 10.07.06 良 10頭
門別ナ 右1700 10番
牡4 栗毛 03.24生 56.0 0-0-0-4 リンドウ特別C2-2組 JAバンク北海道ちょきんぎC2 にったん管内農協「よい食」C2 サムライハート賞C2-1組 ひだか応援隊h-keibaC2
メジロベイリー 大崎順(北海道) 452
(+2)
8人 450 小嶋久 56.0 12人 450 伊藤千 56.0 9人 448 小嶋久 56.0 9人 448 小国博 56.0 7人 450 小嶋久 56.0
アンバーベロナ (有)ホースケア 1:16.1 7-7 39.2 1:01.7 12-12 36.3 1:14.8 9-9 37.9 1:17.1 10-10 39.4 1:54.3 10-10-10-9 39.9
(アンバーシヤダイ) 一山牧場 1.9 ミラクルフェイマス 2.0 クラカンパネラ 1.2 ケイアイグロリア 2.4 シシノテイオー 1.6 エメチャン
6 6 ヒマワリムスメ 伊藤千(北海道)
全   2- 6- 5- 27
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 5- 27
場   0- 2- 1- 18
距   0- 2- 1- 17
1:13.5 良1:14.8
7 10.08.31 良 8頭
門別ナ 右1200 4番
8 10.08.03 稍重 8頭
門別ナ 右1200 1番
7 10.07.21 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
8 10.07.06 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
11 10.06.24 不良 12頭
門別ナ 右1200 9番
牝5 栗毛 05.06生 54.0 2-5-5-25 北海道馬主会日高馬主振興会C2 レチクル特別C2-2組 ペンケヌーシ岳コマクサ特別C2 C2-3組 ガーネットスター特別C2-1組
トロットサンダー 伊藤靖(北海道) 500
(-4)
7人 504 伊藤千 54.0 8人 494 伊藤千 54.0 9人 488 伊藤千 54.0 9人 496 伊藤千 54.0 12人 488 伊藤千 54.0
バンデリリエロス 藤本友則 1:16.1 8-8 39.3 1:14.6 6-6 38.4 1:17.2 11-11 40.5 1:16.2 12-12 39.0 1:15.8 7-8 39.2
(Ferdinand) 藤本友則 2.1 スズカランクス 2.2 トゥバン 2.5 オンザビート 2.5 シシノテイオー 2.5 ピースオブバイオ
7 7 ドリームディザイア 服部茂(北海道)
全   4- 6- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 3- 3
場   4- 6- 3- 3
距   4- 6- 3- 3
1:13.4 良1:15.0
2 10.08.31 良 8頭
門別ナ 右1200 2番
1 10.08.03 稍重 12頭
門別ナ 右1200 9番
8 10.07.21 良 12頭
門別ナ 右1200 9番
7 10.07.06 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
2 10.06.02 良 9頭
門別ナ 右1200 7番
牝4 鹿毛 03.27生 54.0 3-4-3-1 リンドウ特別C2-2組 道南・後志・石狩地区農協「C2 ペンケヌーシ岳コマクサ特別C2 C2-3組 C3-1組
マンハッタンカフェ 山田和(北海道) 458
(-8)
3人 466 服部茂 54.0 6人 454 服部茂 54.0 7人 456 川島洋 54.0 2人 450 服部茂 54.0 2人 460 小国博 54.0
アラートディザイア 齋藤實 1:15.0 1-1 39.4 1:13.4 1-1 37.9 1:17.3 1-1 42.4 1:16.0 3-4 40.1 1:16.1 1-1 39.3
(リンドシェーバー) 田中春美 0.8 ミラクルフェイマス 0.1 サニーヒメ 2.6 オンザビート 2.3 シシノテイオー 0.2 ナチュラルエイト
8 ロードオブペガサス 山口竜(北海道)
全   4- 5- 4- 21
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 4- 21
場   4- 5- 3- 16
距   4- 4- 3- 12
1:13.5 良1:14.3
3 10.08.31 良 8頭
門別ナ 右1200 3番
1 10.08.18 良 10頭
門別 右1200 4番
11 10.08.03 稍重 12頭
門別ナ 右1200 7番
4 10.07.20 良 8頭
門別 右1200 8番
5 10.07.07 良 8頭
門別 右1200 5番
牡4 鹿毛 04.21生 56.0 4-3-3-14 リンドウ特別C2-2組 C3-1組 道南・後志・石狩地区農協「C2 優駿浪漫街道賞C3-1組 C3-1組
トウカイテイオー 柳澤好(北海道) 428
(+6)
5人 422 山口竜 56.0 5人 414 山口竜 56.0 8人 416 山口竜 56.0 5人 408 山口竜 56.0 3人 412 山口竜 56.0
ウインクルトライ 長浜和也 1:15.3 8-8 37.8 1:14.3 1-1 38.0 1:15.6 10-10 38.5 1:16.2 2-2 38.4 1:16.2 7-6 38.5
(トニービン) 長浜和也 1.1 ミラクルフェイマス 0.1 シーギリアレディー 2.2 ドリームディザイア 0.8 スズカランクス 0.8 サニーヒメ
8 9 ノースポール 小国博(北海道)
全   3- 6- 9- 38
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 9- 38
場   2- 3- 8- 25
距   1- 2- 6- 20
1:13.5 良1:14.1
3 10.08.31 良 8頭
門別ナ 右1200 3番
8 10.08.17 稍重 12頭
門別ナ 右1000 7番
5 10.08.03 稍重 8頭
門別ナ 右1200 7番
6 10.07.21 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
4 10.07.06 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
牝4 鹿毛 05.01生 54.0 2-1-4-9 北海道馬主会日高馬主振興会C2 JAバンク北海道ちょきんぎC2 レチクル特別C2-2組 ペンケヌーシ岳コマクサ特別C2 C2-3組
マーベラスサンデー 谷口常(北海道) 434
(+4)
4人 430 笹木美 54.0 8人 428 小嶋久 54.0 5人 422 小嶋久 54.0 6人 422 小国博 54.0 5人 416 小国博 54.0
ミスティーグリーン 田中茂邦 1:14.1 2-3 38.2 1:01.2 5-7 37.0 1:14.2 6-6 38.0 1:15.9 7-6 39.8 1:14.9 7-7 38.4
(トウシヨウボーイ) 本桐牧場 0.1 スズカランクス 1.5 クラカンパネラ 1.8 トゥバン 1.2 オンザビート 1.2 シシノテイオー
10 シセイギンガ 坂下秀(北海道)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:17.5 良1:17.5
7 10.08.31 良 8頭
門別ナ 右1200 5番
3 09.04.26 重 16頭
J京都 右1400 2番
5 09.01.10 良 12頭
J中京 芝左2000 12番

 


 


牡4 青毛 03.15生 56.0 0-0-0-1 リンドウ特別C2-2組
3歳未勝利
3歳新馬
ダンスインザダーク 原孝明(北海道) 460
(-18)
1人 478 坂下秀 56.0 7人 450 幸英明 56.0 6人 450 中舘英 56.0
ブライアンズイブ 猪苗代勇 1:17.5 4-6 41.0 1:24.9 9-9 36.8 2:05.7 6-6-5-4 37.1
(ブライアンズタイム) メイプルファーム 3.3 ミラクルフェイマス 0.0 マーブルデイビー 0.6 スーパーミノル
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。