地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年9月16日(木) 門 別 第9競走 19:45発走



日高軽種馬生産振興会青年部連合会協賛スク

日高軽種馬青年部連合会特別C1-1組

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チャイ 井上俊(北海道)
全   1- 2- 7- 22
左   1- 1- 4- 10
右   0- 1- 3- 12
場   0- 1- 1- 11
距   0- 0- 0- 6
1:13.7 良1:14.4
9 10.09.02 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
8 10.08.19 良 10頭
門別ナ 右1700 9番
5 10.07.22 良 9頭
門別ナ 右1200 6番
10 10.07.07 良 12頭
門別ナ 右1200 1番
5 10.06.29 良 11頭
門別ナ 右1200 12番
牝5 鹿毛 01.23生 54.0 0-0-0-4 桜丘・桔梗・親和軽種馬振興C1 日高銀聖特別C1-2組 沙流川温泉ひだか高原荘特別C1 サッポロスーパークリア特別C1 アケルナル特別C1-1組
トワイニング 岡島玉(北海道) 468
(-8)
6人 476 井上俊 54.0 6人 468 井上俊 54.0 6人 468 山口竜 54.0 11人 466 山口竜 54.0 8人 462 山口竜 54.0
リンゴジョオー (有)太盛 1:16.6 8-8 39.9 1:52.1 2-2-2-2 41.4 1:16.8 4-3 40.8 1:16.3 10-11 39.9 1:16.1 3-1 39.1
(ナグルスキー) 蛯名牧場 1.8 ケイアイグロリア 2.1 アグネスフォーカス 1.4 キングテースト 2.9 マキノルーチェ 0.5 ニットウナデシコ
2 2 リュウノブランド 馬渕繁(北海道)
全   5- 12- 0- 30
左   3- 5- 0- 17
右   2- 7- 0- 12
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:16.6 良1:16.6
10 10.09.02 良 12頭
門別ナ 右1200 11番
10 10.08.19 良 10頭
門別ナ 右1700 3番
7 10.08.05 良 7頭
門別ナ 右1200 3番
7 10.07.22 良 8頭
門別ナ 右1200 5番
12 10.07.13 稍重 12頭
門別ナ 右1800 5番
牝5 栗毛 04.12生 54.0 0-0-0-3 桜丘・桔梗・親和軽種馬振興C1 日高銀聖特別C1-2組 新冠町長杯レ・コードなまちC1 ティコ特別C1-2組 日高町水道協会特別B2-2組
ミラクルアドマイヤ 柳澤好(北海道) 452
(+4)
12人 448 馬渕繁 54.0 10人 452 沼澤英 54.0 7人 456 馬渕繁 54.0 8人 454 馬渕繁 54.0 8人 450 佐々国 54.0
マイソルフェージュ 東北建設企画(株) 1:16.6 12-12 39.5 1:53.9 9-9-10-10 39.6 1:16.6 5-5 40.3 1:17.5 7-8 40.0 1:58.1 4-4-6-10 40.2
(アンバーシヤダイ) 大塚牧場 1.8 ケイアイグロリア 3.9 アグネスフォーカス 2.3 トップスタイリスト 2.5 ケーティングクイン 3.7 ビコーオラクル
3 3 ナツイロプリティー 佐々国(北海道)
全   4- 4- 6- 15
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 6- 15
場   1- 1- 3- 6
距   1- 1- 3- 2
1:13.9 良1:14.8
11 10.08.19 良 12頭
門別ナ 右1200 6番
3 10.08.05 良 7頭
門別ナ 右1200 7番
3 10.07.22 良 9頭
門別ナ 右1200 3番
1 10.07.06 良 10頭
門別ナ 右1200 6番
6 10.06.23 不良 12頭
門別ナ 右1200 5番
牝4 青鹿毛 05.11生 54.0 1-1-3-4 ナイター競馬ほのぼの観戦ツC1 新冠町長杯レ・コードなまちC1 沙流川温泉ひだか高原荘特別C1 日高町建設協会特別C2-1組 JAひだか東いちご特別C1-2
サクラプレジデント 若松平(北海道) 456
(+18)
6人 438 佐々国 54.0 2人 444 佐々国 54.0 1人 440 佐々国 54.0 3人 436 佐々国 54.0 4人 440 佐々国 54.0
シンパティーア 眞田誠之 1:15.3 9-11 38.2 1:14.8 6-6 38.1 1:15.8 9-9 39.2 1:15.1 8-7 非計測 1:14.0 8-9 38.7
(ジェイドロバリー) 出羽牧場 2.2 オンザビート 0.5 トップスタイリスト 0.4 キングテースト 0.1 ファムファタル 1.1 ケーティングクイン
4 4 タケノダイヤモンド 岩橋勇(北海道)
全   4- 8- 12- 37
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 12- 37
場   2- 3- 6- 17
距   1- 2- 5- 14
1:13.2 良1:15.0
7 10.09.02 良 12頭
門別ナ 右1200 6番
12 10.08.19 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
3 10.08.05 良 8頭
門別ナ 右1200 1番
6 10.07.22 良 9頭
門別ナ 右1200 1番
8 10.07.07 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
牝6 鹿毛 04.14生 54.0 0-1-3-7 桜丘・桔梗・親和軽種馬振興C1 ナイター競馬ほのぼの観戦ツC1 アルファ特別C1-3組 沙流川温泉ひだか高原荘特別C1 サッポロスーパークリア特別C1
サクラバクシンオー 角川秀(北海道) 452
(-4)
9人 456 岩橋勇 54.0 12人 452 岩橋勇 54.0 5人 452 岩橋勇 54.0 4人 454 桑村真 54.0 6人 450 桑村真 54.0
タケノベルベット 武岡大佶 1:16.1 5-6 39.7 1:15.4 7-7 38.6 1:15.0 4-3 39.0 1:17.1 6-7 40.9 1:15.6 5-5 39.6
(パドスール) 武岡牧場 1.3 ケイアイグロリア 2.3 オンザビート 0.3 モア 1.7 キングテースト 2.2 マキノルーチェ
5 5 オールザステージ 沼澤英(北海道)
全   6- 5- 9- 74
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 9- 74
場   1- 0- 0- 24
距   0- 0- 0- 8
1:13.4 良1:14.9
6 10.09.02 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
11 10.08.10 良 11頭
門別 右1800 9番
5 10.08.05 良 8頭
門別ナ 右1200 2番
7 10.07.27 重 10頭
門別ナ 右1200 4番
6 10.07.13 稍重 9頭
門別ナ 右1200 8番
牝6 鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-11 桜丘・桔梗・親和軽種馬振興C1 日高町家畜自衛防疫組合特別C1 アルファ特別C1-3組 プルート特別B2-1組 全道Aiba祭特別B2-2組
ウイニングチケット 桧森邦(北海道) 472
(+10)
7人 462 沼澤英 54.0 10人 458 沼澤英 54.0 4人 460 沼澤英 54.0 8人 460 山口竜 54.0 8人 452 山口竜 54.0
シンサクラ 苅羽実 1:15.9 11-10 39.0 1:59.3 3-4-5-6 非計測 1:15.5 7-8 39.2 1:13.4 5-6 37.0 1:13.7 3-3 38.2
(クリミナルタイプ) 宝寄山牧場 1.1 ケイアイグロリア 2.6 ベーリンジア 0.8 モア 2.4 マキノルーチェ 1.4 プレザントシーズン
6 キリコンバット 坂下秀(北海道)
全   5- 3- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 2- 2
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:13.5 良1:13.5
1 10.08.31 良 12頭
門別ナ 右1200 7番
14 10.02.14 良 17頭
J中京 芝左1200 13番
13 09.08.01 良 14頭
J小倉 芝右1700 4番
1 09.06.18 良 10頭
名古屋 右800 8番
7 09.06.05 不良 9頭
名古屋 右1600 7番
セン5 鹿毛 05.15生 56.0 1-0-0-0 アドマイヤコジーン賞C2-1組
4歳上
青島特別3歳上
サラC7組 C級セレクトカップ
マンハッタンカフェ 原孝明(北海道) 474
(+2)
1人 472 坂下秀 56.0 15人 484 上野翔 57.0 12人 462 角田晃 57.0 1人 459 柿原翔 56.0 4人 465 柿原翔 56.0
セレクトレモン (有)本桐牧場 1:13.5 2-2 37.8 1:11.2 8-8 35.8 1:44.9 9-10-14-13 38.5 0:49.7 1-1 非計測 1:43.9 6-6-5-5 非計測
(プルラリズム) 坂本春雄 0.4 ゼイタクザンマイ 1.3 キュートシルフ 4.6 ラベ 0.8 エーシンアウォード 2.4 ザッツファイン
6 7 ビッグラジャー 齊藤正(北海道)
全   0- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 10.07.17 良 15頭
J小倉 芝右2000 16番
13 10.06.05 良 18頭
J京都 芝右1800 4番
6 10.05.16 良 16頭
J新潟 芝左2000 4番
2 10.04.24 重 16頭
J福島 芝右2000 12番
11 10.03.28 良 18頭
J中京 芝左2000 2番
牝3 黒鹿毛 05.11生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
シックスセンス 岡島玉(北海道) 422
(+6)
 - ☆國分恭 53.0 6人 416 幸英明 54.0 4人 414 古川吉 54.0 7人 422 北村友 54.0 13人 422 酒井学 54.0
スノーフレーク 篠田克美    1:49.9 14-16 35.6 2:04.6 12-12-11-11 35.4 2:04.1 16-15-11-9 36.1 2:03.5 14-15-15-15 36.4
(リアルシヤダイ) 川上悦夫  スターダムオーラ 1.8 ラブフール 0.6 タガノイノセンス 0.2 クリスティロマンス 1.4 クレバーロッシー
8 プリンセスジネブラ 服部茂(北海道)
全   6- 6- 3- 36
左   0- 0- 0- 1
右   6- 6- 3- 31
場   1- 4- 0- 18
距   1- 4- 0- 15
1:13.3 良1:14.2
2 10.09.02 良 12頭
門別ナ 右1200 7番
4 10.08.19 良 12頭
門別ナ 右1200 7番
4 10.08.05 良 7頭
門別ナ 右1200 5番
4 10.07.22 良 9頭
門別ナ 右1200 9番
9 10.07.07 良 12頭
門別ナ 右1200 9番
牝6 鹿毛 04.04生 54.0 0-1-1-0 桜丘・桔梗・親和軽種馬振興C1 ナイター競馬ほのぼの観戦ツC1 新冠町長杯レ・コードなまちC1 沙流川温泉ひだか高原荘特別C1 サッポロスーパークリア特別C1
ウイニングチケット 林和弘(北海道) 484
(0)
3人 484 服部茂 54.0 8人 486 井上俊 54.0 4人 490 櫻井拓 54.0 7人 490 櫻井拓 54.0 9人 492 井上俊 54.0
ツキノマイヒメ (有)吉田牧場 1:15.0 1-1 39.3 1:14.2 4-4 38.2 1:14.8 1-1 39.0 1:15.8 1-1 40.3 1:16.3 3-3 41.1
(ワカオライデン) 吉田牧場 0.2 ケイアイグロリア 1.1 オンザビート 0.5 トップスタイリスト 0.4 キングテースト 2.9 マキノルーチェ
7 9 マイネマシェリ 櫻井拓(北海道)
全   4- 6- 4- 35
左   1- 0- 1- 3
右   3- 6- 3- 23
場   1- 3- 3- 14
距   1- 3- 3- 11
1:13.0 良1:15.2
8 10.09.02 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
10 10.08.19 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
6 10.08.05 良 8頭
門別ナ 右1200 4番
6 10.07.22 良 8頭
門別ナ 右1200 4番
11 10.07.07 良 12頭
門別ナ 右1200 12番
牝5 芦毛 05.31生 54.0 0-0-0-8 桜丘・桔梗・親和軽種馬振興C1 ナイター競馬ほのぼの観戦ツC1 アルファ特別C1-3組 ティコ特別C1-2組 サッポロスーパークリア特別C1
スウェプトオーヴァーボード 伊藤隆(北海道) 446
(-4)
8人 450 櫻井拓 54.0 11人 456 櫻井拓 54.0 7人 452 櫻井拓 54.0 7人 448 櫻井拓 54.0 5人 444 櫻井拓 54.0
リアルラヴ 谷謙介 1:16.4 5-6 40.0 1:15.2 9-10 38.1 1:15.8 6-6 39.8 1:16.5 6-6 39.3 1:16.4 6-7 40.4
(リアルシヤダイ) 下河辺牧場 1.6 ケイアイグロリア 2.1 オンザビート 1.1 モア 1.5 ケーティングクイン 3.0 マキノルーチェ
10 エンジェルシェア 伊藤千(北海道)
全   1- 1- 3- 11
左   1- 1- 2- 6
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:15.2 良1:15.2
9 10.08.19 良 12頭
門別ナ 右1200 2番
5 10.08.05 良 7頭
門別ナ 右1200 8番
8 10.05.06 良 10頭
園田 右1400 10番
除外 10.04.15 良 10頭
園田 右1400 4番
7 10.03.25 不良 8頭
園田 右1400 5番
牝4 栗毛 04.11生 54.0 0-0-0-2 ナイター競馬ほのぼの観戦ツC1 新冠町長杯レ・コードなまちC1 C1二4歳以上 C1二4歳以上 C1 4歳以上
プリサイスエンド 北川數(北海道) 462
(0)
10人 462 伊藤千 54.0 6人 468 伊藤千 54.0 9人 456 瀬沢宙 54.0  計不 瀬沢宙 54.0 7人 453 瀬沢宙 54.0
ディクターガール 近藤聡明 1:15.2 5-5 38.8 1:15.4 3-4 39.2 1:33.5 3-3-5-5 41.8    1:30.3 3-4-4-5 39.9
(デイクタス) ヒダカフアーム 2.1 オンザビート 1.1 トップスタイリスト 2.1 アキノワンツー   1.7 ミステリアスガイ
8 11 ケイアイグロリア 五十冬(北海道)
全   3- 1- 1- 7
左   1- 1- 0- 4
右   2- 0- 1- 2
場   2- 0- 1- 2
距   2- 0- 0- 1
1:13.6 良1:14.8
1 10.09.02 良 12頭
門別ナ 右1200 1番
6 10.08.17 稍重 11頭
門別ナ 右1700 5番
1 10.08.03 稍重 9頭
門別ナ 右1200 3番
3 10.07.06 良 10頭
門別ナ 右1700 5番
7 10.06.24 不良 9頭
門別ナ 右1200 9番
牝3 鹿毛 04.14生 54.0 2-0-0-1 桜丘・桔梗・親和軽種馬振興C1 野菜王国にったん特別C1-3組 にったん管内農協「よい食」C2 ひだか応援隊h-keibaC2 フロイラインカップ3歳牝馬オー
Vindication 桑原義(北海道) 436
(-4)
1人 440 五十冬 54.0 2人 440 五十冬 54.0 3人 440 五十冬 54.0 6人 436 桑村真 54.0 9人 436 坂下秀 54.0
Keiai Sakura 亀田和弘 1:14.8 1-1 39.1 1:50.0 5-4-5-5 39.8 1:13.6 7-6 37.5 1:52.9 6-6-8-8 38.9 1:13.8 4-4 38.8
(Petionville) MorihiroKa 0.2 プリンセスジネブラ 1.0 ソニックファイヤー 0.1 ミラクルフェイマス 0.2 エメチャン 2.3 クラキンコ
12 エフテーカンパネラ 小林靖(北海道)
全   6- 8- 3- 34
左   0- 0- 0- 9
右   6- 8- 3- 25
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 6
1:14.5 良1:16.5
11 10.09.02 良 12頭
門別ナ 右1200 12番
取消 10.08.05 良 7頭
門別ナ 右1200 2番
8 10.07.22 良 9頭
門別ナ 右1200 5番
11 10.06.29 良 11頭
門別ナ 右1200 4番
12 10.06.10 良 12頭
門別ナ 右1200 7番
牝5 黒鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-3 桜丘・桔梗・親和軽種馬振興C1 新冠町長杯レ・コードなまちC1 沙流川温泉ひだか高原荘特別C1 アケルナル特別C1-1組 メラク特別C1-2組
トウカイテイオー 伊藤隆(北海道) 412
(+2)
10人 410 小林靖 54.0  - 小林靖 54.0 9人 406 小林靖 54.0 9人 412 小林靖 54.0 11人 406 高馬元 54.0
エフェメラル 深野茂雄 1:17.2 8-9 40.5    1:18.4 4-5 42.4 1:19.4 1-1 42.8 1:19.5 6-7 42.9
(タイキシャトル) 長浜牧場 2.4 ケイアイグロリア   3.0 キングテースト 3.8 ニットウナデシコ 3.7 ニットウプラリーネ
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。