地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年9月22日(水) 笠 松 第10競走 15:40発走



サラ系A4組特選

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着210,000円 2着53,000円 3着28,000円 4着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マジックポー 阪野学(愛知)
全   20- 17- 17- 44
左   0- 0- 0- 1
右   20- 17- 17- 38
場   5- 3- 3- 8
距   3- 1- 2- 5
1:42.0 良1:42.0
8 10.09.15 重 10頭
名古屋 右1400 10番
10 10.08.25 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
9 10.08.19 良 9頭
笠松 右1600 4番
11 10.08.11 重 12頭
名古屋 右1800 8番
5 10.07.28 良 11頭
名古屋 右1600 10番
牡7 青毛 02.28生 56.0 0-0-0-0 J交 名古屋CCディアナA3a サルビア特別A3 サラ系A4組特選 唐松特別A2 マリーゴールド特別A3
ブライアンズタイム 今津博(愛知) 460
(-5)
9人 465 山本茜 57.0 10人 463 横井将 56.0 6人 460 横井将 56.0 6人 466 横井将 56.0 9人 459 横井将 56.0
マジックキス 小菅誠 1:33.1 9-9-9-9 41.2 1:32.1 10-10-10-10 39.8 1:46.0 9-8-9-9 39.8 2:01.3 10-10-10-10 41.3 1:43.3 5-5-5-6 38.7
(サンデーサイレンス) 千代田牧場 3.4 セントエドワード 2.7 サザンヴィット 3.4 ボニータシチー 3.5 ワイティタッチ 1.8 エバーアップワード
2 2 キャプテンハート 藤原幹(笠松)
全   12- 8- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   12- 8- 4- 10
場   11- 7- 3- 4
距   6- 4- 1- 1
1:41.3 良1:42.3
3 10.07.21 良 7頭
笠松 右1600 7番
1 10.07.06 良 10頭
笠松 右1600 9番
6 10.05.26 稍重 9頭
笠松 右1800 1番
1 10.04.26 良 10頭
笠松 右1600 2番
3 10.04.13 不良 12頭
名古屋 右1800 12番
牡6 黒鹿毛 02.28生 56.0 1-0-0-0 「水素水36」新発売記念杯A4 サラ系A5・B2組特選A5B2 J交 木曽川特別A3 菜の花特別B1(イ) こぐま座特別B1
キャプテンスティーヴ 柴田高(笠松) 459
(+1)
1人 458 尾島徹 56.0 2人 460 尾島徹 57.0 6人 467 高木健 57.0 2人 467 尾島徹 56.0 4人 464 尾島徹 56.0
パトリシアローズ 岡部益周 1:42.4 3-3-3-4 38.0 1:43.3 2-2-2-2 37.2 1:58.4 7-7-7-6 41.1 1:42.3 2-2-2-1 37.7 1:58.8 4-4-4-3 40.3
(クリスタルグリツターズ) 出口宜己 0.2 モエレダンスクイン 0.1 パークウイン 2.7 ビッグローズ 0.1 ワールドレデー 0.4 ディアカルテット
3 3 コパノライジン 東川公(笠松)
全   17- 14- 9- 29
左   0- 0- 0- 1
右   17- 14- 9- 22
場   17- 14- 9- 21
距   5- 10- 4- 13
1:41.5 良1:42.9
5 10.09.06 良 10頭
笠松 右1400 10番
6 10.08.19 良 9頭
笠松 右1600 5番
8 10.07.19 良 10頭
笠松 右1600 4番
10 10.07.06 良 10頭
笠松 右1600 1番
8 10.04.28 重 10頭
笠松 右1600 1番
セン6 黒鹿毛 04.27生 56.0 14-12-4-8 サラ系A5・B2組特選A5B2 サラ系A4組特選 サラ系A5・B2組特選A5B2 BAOO鳥取岩美開場記念A4特 サラ系A4組特選
タニノギムレット 柳江仁(笠松) 457
(+3)
7人 454 東川公 57.0 7人 454 濱口楠 56.0 10人 454 濱口楠 57.0 9人 456 濱口楠 56.0 8人 466 濱口楠 56.0
ウェディングシルク 信田朋嗣 1:28.5 8-7-7-7 38.4 1:44.0 6-6-6-8 38.3 1:43.4 10-9-8-8 38.2 1:44.0 10-10-10-10 39.0 1:42.7 4-4-4-5 39.1
(サンデーサイレンス) ヤナガワ牧場 0.7 ワールドレデー 1.4 ボニータシチー 1.6 ヒカルアヤノヒメ 2.7 フジノアサハタ 2.5 ピクシーザダンス
4 4 ラッキースマイル 吉井友(笠松)
全   6- 9- 4- 43
左   3- 7- 3- 26
右   3- 2- 1- 17
場   1- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 5
1:41.6 良1:42.9
5 10.08.19 良 9頭
笠松 右1600 8番
6 10.07.21 良 7頭
笠松 右1600 6番
4 10.07.06 良 10頭
笠松 右1600 8番
9 10.06.09 良 10頭
笠松 右1400 7番
7 10.05.26 稍重 9頭
笠松 右1800 3番
牡6 栗毛 04.04生 56.0 0-0-0-1 サラ系A4組特選 「水素水36」新発売記念杯A4 BAOO鳥取岩美開場記念A4特 J交 水無月特別A3 J交 木曽川特別A3
シーロ 森山英(笠松) 457
(+10)
4人 447 吉井友 56.0 7人 445 島崎和 56.0 8人 444 島崎和 56.0 10人 444 島崎和 57.0 8人 445 島崎和 57.0
ジプシーワンダー 大月隆寛 1:43.9 4-3-3-3 38.6 1:43.2 7-7-7-6 38.2 1:42.9 8-8-9-8 38.9 1:28.0 8-7-8-8 38.0 1:59.0 9-9-9-7 41.3
(ブライアンズタイム) 藤田一行 1.3 ボニータシチー 1.0 モエレダンスクイン 1.6 フジノアサハタ 2.6 ミッシングナンバー 3.3 ビッグローズ
5 5 ケイアイダンシング 大畑雅(愛知)
全   14- 14- 14- 93
左   1- 0- 1- 8
右   13- 12- 13- 82
場   0- 3- 3- 12
距   0- 2- 3- 6
1:41.8 良1:42.7
9 10.09.15 重 12頭
名古屋 右1600 6番
8 10.08.25 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
3 10.08.19 良 9頭
笠松 右1600 1番
5 10.08.11 重 10頭
名古屋 右1600 10番
5 10.07.27 良 5頭
名古屋 右1400 1番
牡8 鹿毛 04.29生 56.0 0-2-3-33 カンナ特別A3b サルビア特別A3 サラ系A4組特選 ハイビスカス特別A3 サラA4組
デュラブ 錦見勇(愛知) 457
(-4)
8人 461 大畑雅 56.0 9人 457 丸野勝 56.0 8人 457 大畑雅 56.0 10人 460 横井将 56.0 4人 458 大畑雅 56.0
サチジョージ (有)大勇 1:47.6 10-11-10-10 39.4 1:31.0 9-7-7-8 39.4 1:43.4 5-5-5-4 38.1 1:43.5 8-8-8-8 38.7 1:29.1 5-5-5-5 37.6
(ミルジヨージ) 佐々木牧場 1.7 メモリーキャップ 1.6 サザンヴィット 0.8 ボニータシチー 1.8 マイネルフォルザ 0.9 マイネルフォルザ
6 6 フサイチフウジン 花本正(笠松)
全   11- 5- 4- 22
左   0- 0- 0- 0
右   11- 5- 4- 17
場   11- 5- 3- 11
距   9- 4- 3- 8
1:41.0 良1:42.0
4 10.09.08 不良 9頭
笠松 右1600 7番
5 10.07.19 良 10頭
笠松 右1600 2番
4 10.07.08 良 6頭
笠松 右1600 1番
1 10.06.09 良 5頭
笠松 右1600 3番
3 10.05.26 重 10頭
笠松 右1600 6番
牡5 青鹿毛 03.12生 56.0 0-0-1-0 サラ系A4組特選 サラ系A5・B2組特選A5B2 白山特別A3 サラ系A4組特選 サラ系A4・B3組特選A4B3
ウォーエンブレム 柴田高(笠松) 425
(-1)
3人 426 尾島徹 56.0 3人 430 尾島徹 57.0 4人 430 高木健 56.0 1人 432 尾島徹 56.0 4人 430 尾島徹 57.0
ガゼルロワイヤル 関口房朗 1:41.0 5-5-5-5 37.9 1:42.2 1-1-1-2 38.2 1:42.0 1-1-2-4 39.6 1:43.6 2-4-4-4 39.0 1:42.9 7-7-5-4 38.1
(Garde Royale) ノーザンファーム 0.7 ボニータシチー 0.4 ヒカルアヤノヒメ 1.8 エーシンサニーデイ 0.2 ケイアイダンシング 0.6 ディアカルテット
7 7 パークセラピイ 岡部誠(愛知)
全   12- 13- 12- 57
左   1- 0- 0- 2
右   11- 13- 12- 55
場   4- 2- 4- 20
距   1- 2- 3- 8
1:40.4 良1:42.5
4 10.09.15 重 12頭
名古屋 右1600 9番
2 10.09.08 不良 9頭
笠松 右1600 1番
5 10.08.25 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
2 10.08.19 良 9頭
笠松 右1600 9番
2 10.08.11 重 10頭
名古屋 右1600 9番
牡5 栗毛 05.11生 56.0 3-7-1-7 カンナ特別A3b サラ系A4組特選 サルビア特別A3 サラ系A4組特選 ハイビスカス特別A3
パークリージエント 新山廣(愛知) 490
(+4)
4人 486 岡部誠 56.0 5人 483 戸部尚 56.0 3人 482 岡部誠 56.0 1人 482 岡部誠 56.0 5人 482 岡部誠 56.0
ホシノカガヤキ 伊藤一幸 1:46.2 9-8-8-4 38.7 1:40.4 4-4-4-3 37.5 1:30.5 5-5-5-4 39.1 1:42.6 2-2-2-2 37.5 1:42.3 3-3-3-3 38.6
(ターゴワイス) 大道牧場 0.3 メモリーキャップ 0.1 ボニータシチー 1.1 サザンヴィット 0.0 ボニータシチー 0.6 マイネルフォルザ
8 8 トミノプリズム 濱口楠(笠松)
全   11- 8- 10- 20
左   0- 0- 0- 0
右   11- 8- 10- 19
場   11- 7- 8- 17
距   4- 1- 5- 13
1:41.9 良1:42.3
2 10.09.06 良 10頭
笠松 右1400 2番
4 10.08.16 良 10頭
笠松 右1600 4番
7 10.07.19 良 10頭
笠松 右1600 9番
3 10.07.06 良 9頭
笠松 右1600 8番
3 10.06.09 良 5頭
笠松 右1600 2番
牝5 鹿毛 02.26生 54.0 8-7-7-18 サラ系A5・B2組特選A5B2 アカシア特別B1(イ) キリンラガー杯B1特別(イ) 穂高特別B1(イ) サラ系A4組特選
エイシンサンディ 柳江仁(笠松) 447
(-2)
5人 449 濱口楠 55.0 6人 451 濱口楠 54.0 3人 444 濱口楠 54.0 5人 443 濱口楠 54.0 3人 449 濱口楠 54.0
エンタイヤティ 村田裕子 1:27.8 4-4-4-4 38.3 1:42.8 2-2-2-2 39.7 1:43.1 3-4-3-3 40.2 1:43.0 1-1-1-1 39.1 1:43.9 4-3-3-2 39.9
(タマモクロス) 富岡廣光 0.0 ワールドレデー 0.5 チョコフィオーレ 1.3 エーシンウィンマン 0.1 オグリメイク 0.3 フサイチフウジン
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。