地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年9月27日(月) 帯 広 第3競走 15:30発走



2歳B-1・2選抜

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.3  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着9,000円 4着4,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンザントップ 藤野俊(ばんえい)
全   1- 1- 1- 8
  
  
場   1- 1- 1- 8
距   1- 1- 1- 8
6 10.09.19 3.7 10頭
帯広 直200 1番
3 10.09.13 0.7 8頭
帯広 直200 6番
7 10.08.30 0.8 10頭
帯広 直200 6番
5 10.08.14 1.5 9頭
帯広 直200 5番
5 10.08.01 2.0 9頭
帯広 直200 8番
牡2 栗毛 03.28生 520 1-0-1-3 2歳B-1 2歳B-3 2歳B-2 2歳A-3 2歳B-1
ユウシンコマ 村上慎(ばんえい) 851
(+10)
4人 841 大河和 520 5人 845 藤野俊 510 10人 845 大河和 510 7人 830 藤野俊 510 8人 826 藤野俊 500
鈴 姫 新山正一郎 1:54.0   1:45.6   2:05.0   2:20.5   1:48.3  
(バンユウキング) 高橋宏行 19.3 ハヤノリュージン 12.4 ハナモモ 18.0 ホクショウバルト 19.9 ハクウン 17.9 プリンセスヤヨイ
2 2 カチナノリー 藤島隆(ばんえい)
全   1- 1- 3- 7
  
  
場   1- 1- 3- 7
距   1- 1- 3- 7
2 10.09.19 3.7 10頭
帯広 直200 6番
8 10.09.06 1.5 10頭
帯広 直200 7番
9 10.08.30 0.8 10頭
帯広 直200 10番
7 10.08.14 1.5 9頭
帯広 直200 9番
3 10.08.01 2.0 9頭
帯広 直200 3番
牡2 栗毛 03.25生 520 0-1-0-3 2歳B-1 2歳B-2 2歳B-2 2歳A-3 2歳B-1
スミヨシセンショー 平田義(ばんえい) 968
(0)
5人 968 藤島隆 520 7人 985 藤島隆 510 9人 988 藤島隆 510 3人 988 藤島隆 510 4人 985 鈴木勝 500
キャスティシービー 山田徳光 1:41.2   2:04.5   2:39.7   2:41.6   1:43.4  
(マルゼンバージ) 宝田浩二 6.5 ハヤノリュージン 18.5 フジダイビクトリー 52.7 ホクショウバルト 41.0 ハクウン 13.0 プリンセスヤヨイ
3 3 ウンタロウ 細川弘(ばんえい)
全   1- 0- 0- 10
  
  
場   1- 0- 0- 10
距   1- 0- 0- 10
6 10.09.18 2.3 10頭
帯広 直200 3番
10 10.09.11 1.1 10頭
帯広 直200 10番
5 10.08.29 1.3 9頭
帯広 直200 1番
7 10.08.16 2.7 10頭
帯広 直200 6番
4 10.08.02 2.5 9頭
帯広 直200 7番
牡2 栗毛 04.13生 520 0-0-0-5 2歳B-2 2歳B-4 2歳B-4 2歳B-1 2歳B-2
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 877
(+4)
2人 873 細川弘 520 5人 869 細川弘 510 1人 869 細川弘 510 6人 876 細川弘 510 2人 874 細川弘 500
チヨテル 松井浩 2:18.0   2:41.4   2:12.6   2:20.3   2:13.2  
(チヨテンリユウ) 谷口良雄 29.1 キンマーチ 52.3 ハナチャンカラフル 12.7 ウィングホース 29.7 タッピイサム 26.8 キタノダイジン
4 4 アアモンドドンキー 松本秀(ばんえい)
全   1- 1- 1- 9
  
  
場   1- 1- 1- 9
距   1- 1- 1- 9
5 10.09.18 2.3 10頭
帯広 直200 8番
1 10.09.11 1.1 9頭
帯広 直200 7番
4 10.08.22 1.5 10頭
帯広 直200 2番
4 10.08.08 1.9 9頭
帯広 直200 9番
6 10.07.25 3.3 9頭
帯広 直200 9番
牡2 青毛 04.08生 520 1-0-1-4 2歳B-2 2歳C-5 エコファーマーカップ2歳C-4 十勝屋杯2歳C-1 第5回帯広手造り陶・食・祭2歳
ナリタビッグマン 小林長(ばんえい) 873
(+2)
5人 871 松本秀 520 1人 869 松本秀 500 7人 858 松本秀 500 4人 861 松本秀 500 8人 858 松本秀 490
力 桜 下内美繪子 2:12.0   1:54.8   2:01.9   2:01.8   2:00.7  
(タツリキ) 坂東孝一 23.1 キンマーチ 2.9 カツラゼンシン 17.2 メイショウハヤテ 9.3 ゲコクジョウ 23.2 ブルーブラック
5 5 ゲコクジョウ 尾瀬馨(ばんえい)
全   1- 1- 1- 9
  
  
場   1- 1- 1- 9
距   1- 1- 1- 9
3 10.09.18 2.3 10頭
帯広 直200 9番
6 10.09.11 1.1 10頭
帯広 直200 5番
7 10.08.28 1.3 9頭
帯広 直200 4番
1 10.08.08 1.9 9頭
帯広 直200 4番
4 10.07.24 2.7 9頭
帯広 直200 9番
牡2 鹿毛 05.01生 520 0-0-0-0 2歳B-2 2歳B-4 2歳B-3 十勝屋杯2歳C-1 2歳C-3
シチフク 大橋和(ばんえい) 847
(-2)
7人 849 松田道 520 7人 844 村上章 510 9人 838 中山直 510 3人 834 西謙一 500 5人 828 西謙一 490
キタノアカリ 結城寛 1:58.1   2:08.8   2:21.8   1:52.5   1:55.0  
(ロングボーイ) 結城寛 9.2 キンマーチ 19.7 ハナチャンカラフル 39.8 ツガルノウンカイ 0.7 トミサトスター 11.2 ヒマワリムスメ
6 6 コマホープ 鈴木恵(ばんえい)
全   1- 2- 0- 4
  
  
場   1- 2- 0- 4
距   1- 2- 0- 4
5 10.09.19 3.7 10頭
帯広 直200 2番
2 10.09.11 1.1 10頭
帯広 直200 2番
1 10.08.30 0.8 10頭
帯広 直200 2番
4 10.06.28 0.5 10頭
帯広 直200 1番
4 10.06.19 0.6 10頭
帯広 直200 7番
セン2 栗毛 05.20生 510 0-1-0-4 2歳B-1 2歳B-4 2歳C-5 2歳B-4 2歳B-4
タクミノカミ 小北栄(ばんえい) 918
(+20)
6人 898 鈴木恵 510 6人 900 入澤和 500 1人 891 入澤和 490 8人 891 鈴木恵 500 7人 884 鈴木恵 500
富士竜 小松達也 1:47.7   1:50.8   2:01.3   2:04.4   2:31.4  
(ダイテンリユウ) 以頭和夫 13.0 ハヤノリュージン 1.7 ハナチャンカラフル 9.9 スターセイカ 10.2 アローティファニー 29.3 トモエガギューザン
7 7 カゲオーショウ 入澤和(ばんえい)
全   1- 1- 2- 8
  
  
場   1- 1- 2- 8
距   1- 1- 2- 8
9 10.09.18 2.3 10頭
帯広 直200 7番
3 10.09.05 2.2 9頭
帯広 直200 2番
2 10.08.21 0.9 9頭
帯広 直200 9番
7 10.08.15 3.1 10頭
帯広 直200 3番
5 10.07.31 1.5 9頭
帯広 直200 8番
牡2 鹿毛 03.20生 520 1-1-1-4 2歳B-2 ましっそよ パオズ杯2歳C-1 2歳C-2 2歳B-2 2歳B-4
アキバオーショウ 坂本東(ばんえい) 911
(+6)
3人 905 阿部武 520 1人 898 入澤和 500 5人 900 入澤和 500 8人 895 入澤和 510 7人 886 入澤和 500
ショウエイニセイ 竹澤一彦 2:32.8   2:05.5   1:59.7   1:59.7   2:29.4  
(テンシヨウリ) 竹澤一彦 43.9 キンマーチ 8.4 シルクタロー 4.3 ミヤビライズ 24.6 シンエイタカラフジ 37.4 ブラックパール
8 8 サクラユーホー 藤本匠(ばんえい)
全   1- 0- 1- 10
  
  
場   1- 0- 1- 10
距   1- 0- 1- 10
4 10.09.19 3.7 10頭
帯広 直200 4番
3 10.09.11 1.1 10頭
帯広 直200 7番
4 10.08.29 1.3 9頭
帯広 直200 2番
6 10.08.16 2.7 10頭
帯広 直200 1番
8 10.08.02 2.5 9頭
帯広 直200 2番
牡2 鹿毛 04.22生 520 1-0-1-9 2歳B-1 2歳B-4 2歳B-4 2歳B-1 2歳B-2
ナリタビッグマン 金山明(ばんえい) 893
(+22)
7人 871 藤本匠 520 7人 866 藤本匠 510 5人 867 藤本匠 510 10人 860 藤本匠 510 9人 865 浅田達 500
桜 子 川端幸子 1:46.8   2:00.5   2:11.4   2:19.0   2:19.3  
(ヒカルテンリユウ) 川端章 12.1 ハヤノリュージン 11.4 ハナチャンカラフル 11.5 ウィングホース 28.4 タッピイサム 32.9 キタノダイジン
9 ブルーブラック 松田道(ばんえい)
全   1- 0- 4- 7
  
  
場   1- 0- 4- 7
距   1- 0- 4- 7
3 10.09.19 3.7 10頭
帯広 直200 10番
4 10.09.06 1.5 10頭
帯広 直200 4番
4 10.08.30 0.8 10頭
帯広 直200 5番
4 10.08.14 1.5 9頭
帯広 直200 1番
1 10.07.25 3.3 9頭
帯広 直200 4番
牡2 青毛 04.18生 520 0-0-1-2 2歳B-1 2歳B-2 2歳B-2 2歳A-3 第5回帯広手造り陶・食・祭2歳
ダイヤキンショウ 松井浩(ばんえい) 904
(+10)
3人 894 松田道 520 3人 894 松田道 510 3人 892 松田道 510 4人 884 尾瀬馨 510 2人 876 尾瀬馨 490
チヨノマドンナ 北村邦昭 1:46.2   1:55.5   1:54.5   2:05.5   1:37.5  
(ドラゴンフアイター) 衣原国雄 11.5 ハヤノリュージン 9.5 フジダイビクトリー 7.5 ホクショウバルト 4.9 ハクウン 0.7 チェイスアドリーム

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。