地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年9月28日(火) 門 別 第6競走 17:15発走



一般A級B級C1級

  • ダート 1700m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイダイタカラブネ 岩橋勇(北海道)
全   2- 4- 5- 51
左   0- 1- 3- 8
右   2- 2- 2- 38
場   0- 1- 1- 19
距   0- 0- 0- 2
1:49.6 良1:50.7
10 10.09.21 良 13頭
門別ナ 右1800 13番
5 10.09.08 稍重 6頭
門別ナ 右1800 6番
4 10.08.31 良 7頭
門別 右1700 8番
5 10.08.25 重 7頭
門別 右1200 1番
6 10.08.17 稍重 6頭
門別 右1700 6番
牝7 芦毛 05.13生 54.0 0-0-0-4 ノースクイーンカップ一般牝馬オ ヤングジェネレーションカッ一般 ひだか応援隊h-keiba.n ルールオブロー賞A2-2組 一般A級B級C1級
クロフネ 角川秀(北海道) 514
(+6)
11人 508 岩橋勇 56.0 6人 512 岩橋勇 53.0 6人 510 桑村真 54.0 6人 506 岩橋勇 53.0 4人 512 桑村真 54.0
ユキノサンライズ 佐藤朗 1:57.4 13-13-12-12 39.2 1:57.2 6-6-6-6 37.8 1:50.7 7-6-6-6 39.1 1:13.5 4-3 37.3 1:49.6 5-5-3-3 39.9
(ホリスキー) 東振牧場 3.0 ショウリダバンザイ 1.7 ゴッドセンド 1.5 ケイエスバウアー 1.0 チェリークラウン 1.3 マチカネノワキ
2 2 フラワータイム 小国博(北海道)
全   8- 5- 6- 22
左   7- 3- 2- 10
右   1- 2- 4- 12
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 0- 2
1:48.5 良1:51.8
5 10.09.14 良 6頭
門別 右1700 6番
6 10.08.31 良 7頭
門別 右1700 4番
2 10.08.17 稍重 6頭
門別 右1700 3番
10 10.08.11 稍重 10頭
門別ナ 右1200 9番
6 10.07.28 重 10頭
門別ナ 右1200 7番
牝5 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-2 ひだか応援隊h-keiba一般 ひだか応援隊h-keiba.n 一般A級B級C1級 ソメスサドル特別一般オープン 平取町義経神社例大祭特別一般オ
ビーマイナカヤマ 谷口常(北海道) 468
(+6)
3人 462 小国博 54.0 3人 464 佐々国 54.0 6人 462 佐々国 54.0 7人 468 岩橋勇 53.0 4人 466 五十冬 53.0
タイムフォーモサ 上野忠 1:51.8 2-2-2-3 40.4 1:51.9 1-1-3-3 42.5 1:48.5 1-1-1-1 38.8 1:14.0 6-6 38.5 1:13.2 7-6 37.6
(アスワン) 元茂義一 1.6 アドミラビリス 2.7 ケイエスバウアー 0.2 マチカネノワキ 2.1 ポートジェネラル 1.3 ミスティックダイヤ
3 3 メジャーサイレンス 川島洋(北海道)
全   4- 6- 0- 5
左   0- 2- 0- 3
右   4- 4- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 09.06.17 重 14頭
川崎ナ 左2100 10番
4 09.05.14 良 16頭
大井ナ 右1800 13番
2 09.04.20 良 13頭
大井ナ 右1700 4番
8 09.03.20 良 11頭
浦和 左1600 2番
12 09.02.21 良 16頭
J東京 芝左1600 6番
牝4 青鹿毛 04.03生 54.0 0-1-0-0 関東オークスJpnII3歳 牝馬オー 東京プリンセス賞(S1)3歳 シャクヤク特別3歳 選抜牝馬特 桜花賞(S1)3歳 牝馬オープ
第44回 デイリー杯クイGIII
ジェニュイン 村上正(北海道) 472
(+15)
9人 457 山田信 54.0 7人 452 山田信 54.0 1人 453 山田信 54.0 3人 447 山田信 54.0 14人 446 山田信 54.0
オメガパートナー 吉田博俊 2:18.9 7-6-7-7 40.0 1:55.5 8-8-7-6 40.2 1:50.4 8-8-9-10 39.1 1:44.1 8-7-6-7 40.6 1:36.7 8-10 34.9
(ナリタブライアン) 荒谷英俊 3.4 ラヴェリータ 2.0 ネフェルメモリー 1.0 ハニービー 3.1 ネフェルメモリー 1.0 ディアジーナ
4 4 ドンダケー 櫻井拓(北海道)
全   1- 3- 3- 22
左   0- 2- 1- 6
右   1- 1- 2- 15
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:50.8 良1:50.8
2 10.09.14 良 6頭
門別 右1700 5番
10 10.08.14 良 10頭
J札幌 右1700 6番
11 10.07.10 重 13頭
J函館 右1700 9番
13 10.07.04 良 13頭
J函館 右1700 2番
11 10.02.27 重 16頭
J阪神 右1800 11番
牝5 栗毛 04.23生 53.0 0-1-0-0 ひだか応援隊h-keiba一般
3歳上
3歳上
3歳上
4歳上
ヘクタープロテクター 山中静(北海道) 466
(+2)
4人 464 櫻井拓 53.0 10人 458 ▲川須栄 52.0 13人 450 ▲西村太 52.0 11人 450 勝浦正 55.0 16人 476 △荻野琢 53.0
ラインダンサー 谷謙介 1:50.8 3-4-5-5 38.9 1:48.6 8-8-9-10 38.3 1:45.4 11-10-12-12 37.7 1:49.0 13-13-13-13 38.7 1:55.6 16-16-14-14 37.8
(ナイスダンサー) 村下農場 0.6 アドミラビリス 1.6 アースマリン 2.1 ワーズワース 2.5 ユメノキラメキ 1.2 トミケンプライマリ
5 5 アドミラビリス 佐々国(北海道)
全   3- 5- 5- 34
左   0- 3- 1- 7
右   3- 1- 3- 20
場   3- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:50.2 良1:50.2
1 10.09.14 良 6頭
門別 右1700 4番
14 10.03.27 稍重 15頭
J中京 左2300 9番
6 10.01.24 良 16頭
J中京 左2300 15番
2 09.12.27 良 16頭
J中京 左2300 1番
10 09.11.15 重 15頭
J福島 右1700 3番
牡6 鹿毛 03.27生 58.0 1-0-0-0 ひだか応援隊h-keiba一般
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
アフリート 廣森久(北海道) 462
(+4)
1人 458 佐々国 56.0 6人 448 田中博 57.0 3人 456 秋山真 57.0 9人 456 △松山弘 55.0 6人 446 △荻野琢 55.0
ビッグモンロー 吉田和美 1:50.2 1-1-1-1 38.9 2:30.7 3-3-10-14 41.4 2:29.7 1-1-1-1 39.0 2:28.5 1-1-1-1 37.6 1:49.1 10-10-13-11 39.5
(トニービン) 田渕牧場 0.6 ドンダケー 3.2 マチカネヒヨドリ 0.9 オーシャンクルーズ 0.1 リバティーフロー 1.5 ナイスシャトル
6 リンガスファースト 黒澤愛(北海道)
全   3- 3- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.09.09 良 11頭
門別ナ 右2600 7番
4 10.08.26 稍重 7頭
門別ナ 右2000 5番
1 10.07.29 不良 10頭
門別ナ 右1800 1番
4 10.07.01 重 9頭
門別ナ 右1800 6番
5 10.05.20 不良 11頭
門別ナ 右1800 3番
牡6 鹿毛 02.24生 55.0 0-0-0-1 ステイヤーズカップ一般オープン JAむかわほほえみ特別A2-2 サイアーライン特別A2-1組 様似町アポイ岳ジオパーク特A2 レグルス特別A2-1組
オペラハウス 千葉津(北海道) 464
(+2)
10人 462 黒澤愛 57.0 4人 460 桑村真 56.5 4人 460 桑村真 57.0 5人 464 桑村真 56.0 6人 468 桑村真 57.0
セカンドサービス 伊藤巖 2:53.7 1-3-1-1 42.4 2:09.5 3-2-2-2 39.7 1:54.2 1-1-1-1 38.7 1:54.8 5-5-3-2 39.3 1:55.4 4-5-5-6 39.5
(リズム) 出口悟 1.6 マキノスパーク 0.6 ヤマノトレジャー 0.2 マンボパートナー 0.9 サクラシコウテイ 0.3 トウショウヘリオス
6 7 ヴァルディノート 五十冬(北海道)
全   6- 3- 2- 26
左   0- 0- 1- 0
右   6- 3- 1- 26
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 0- 1
1:51.2 良1:51.2
4 10.09.14 良 6頭
門別 右1700 1番
7 10.08.25 重 7頭
門別 右1200 5番
8 10.08.12 不良 10頭
門別ナ 右1800 1番
9 10.07.29 不良 10頭
門別ナ 右1800 10番
6 10.07.15 良 7頭
門別ナ 右1800 3番
牡5 鹿毛 05.06生 55.0 0-0-0-7 ひだか応援隊h-keiba一般 ルールオブロー賞A2-2組 THEサッポロビヤガーデンA2 サイアーライン特別A2-1組 JAとまこまい広域メロン特A2
ザカリヤ 桑原義(北海道) 514
(+4)
5人 510 五十冬 55.0 4人 514 五十冬 54.5 9人 516 五十冬 56.0 10人 516 五十冬 57.0 3人 512 五十冬 56.0
パーシャンフローラ 伊達泰明 1:51.2 3-3-4-4 39.6 1:14.9 7-6 38.3 1:57.2 6-6-9-8 40.2 1:57.1 6-6-6-7 41.0 1:58.2 6-6-7-7 40.6
(パーシヤンボーイ) サンシャイン牧場 1.0 アドミラビリス 2.4 チェリークラウン 2.5 ヤマノトレジャー 2.9 リンガスファースト 2.6 クロスウォーター
8 マチカネノワキ 宮崎光(北海道)
全   5- 2- 2- 17
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 2- 4
場   2- 1- 2- 3
距   1- 0- 0- 0
1:48.3 良-
7 10.09.09 良 11頭
門別ナ 右2600 2番
1 10.08.17 稍重 6頭
門別 右1700 2番
9 10.07.29 不良 11頭
門別ナ 右1800 2番
3 10.07.15 良 12頭
門別ナ 右2000 8番
3 10.06.17 稍重 10頭
門別ナ 右2000 3番
牡7 鹿毛 01.26生 58.0 0-0-0-1 ステイヤーズカップ一般オープン 一般A級B級C1級 優駿スタリオンステーション一般 星雲賞一般オープン ディープインパクト・プレミ一般
スペシャルウィーク 田中淳(北海道) 558
(+4)
5人 554 宮崎光 57.0 1人 564 吉田稔 56.0 2人 556 吉田稔 55.0 3人 558 吉田稔 57.0 2人 558 服部茂 56.0
ウィンヒストリー 飯田正剛 2:55.5 4-4-2-4 44.0 1:48.3 2-2-1-1 38.6 1:57.0 4-3-5-6 41.6 2:09.1 3-2-1-1 39.9 2:06.9 2-2-2-2 39.3
(ダンシングブレーヴ) 千代田牧場 3.4 マキノスパーク 0.2 フラワータイム 2.7 サクラシコウテイ 0.4 ラプレ 0.3 ダイイチアトム
7 9 タカラタロウ 川島雅(北海道)
全   5- 0- 4- 24
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.09.09 良 10頭
門別ナ 右1200 9番
9 10.08.26 稍重 11頭
門別ナ 右1800 8番
10 09.08.30 良 18頭
J新潟 芝左1200 8番
10 09.08.15 良 13頭
J新潟 芝直1000 12番
16 09.07.25 良 16頭
J新潟 芝左1200 15番
セン6 鹿毛 05.26生 57.0 3-0-1-4 サウスヴィグラス賞一般オープン アルカセット賞一般オープン
飯豊特別3歳上
稲妻特別3歳上
長岡特別3歳上
パラダイスクリーク 米川昇(北海道) 482
(+10)
9人 472 川島雅 57.0 9人 472 川島雅 57.0 16人 470 村田一 53.0 13人 472 村田一 57.0 14人 468 江田照 57.0
タカラヴィーナス 村山義男 1:14.6 4-5 39.8 1:57.2 4-4-4-4 40.9 1:09.8 6-6 35.4 0:55.5  33.1 1:10.2 3-3 36.3
(シェリフズスター) 清水ファーム 1.7 アンペア 3.3 オネストジョン 0.9 ルミナスハーバー 1.0 ケイティラブ 1.7 ダイワマックワン
10 テラノロザリオ 秋田大(北海道)
全   6- 7- 5- 43
左   0- 0- 1- 11
右   6- 7- 4- 28
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 0- 2
1:54.0 良1:54.0
7 10.09.22 良 8頭
門別ナ 右1200 3番
6 10.09.14 良 6頭
門別 右1700 2番
7 10.08.31 良 7頭
門別 右1700 7番
10 10.08.24 不良 10頭
門別ナ 右1200 1番
8 10.08.10 良 10頭
門別ナ 右1200 4番
牝6 鹿毛 04.24生 52.0 0-0-0-0 北海道優駿の里安平町ララタA2 ひだか応援隊h-keiba一般 ひだか応援隊h-keiba.n 室蘭やきとり特別B2-1組 マイネルラヴ賞B2-1組
ハイブリツジスルー 山中静(北海道) 526
(0)
8人 526 岩橋勇 53.0 6人 526 岩橋勇 52.0 7人 526 岩橋勇 52.0 9人 516 岩橋勇 54.0 10人 512 岩橋勇 52.0
サチ2 (有)ホースケア 1:17.0 8-8 39.0 1:54.1 6-6-6-6 41.4 1:54.0 6-7-7-7 41.8 1:15.0 9-10 37.3 1:16.9 10-10 非計測
(Kings Lake) 高橋耀代 3.8 ゴールドコイン 3.9 アドミラビリス 4.8 ケイエスバウアー 2.1 ホッコービックワン 3.4 ピースオブキング
8 11 アドマイヤワールド 桑村真(北海道)
全   1- 4- 4- 16
左   0- 1- 3- 6
右   1- 3- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.09.04 良 13頭
J札幌 右1700 4番
5 10.07.17 良 10頭
J函館 右2400 2番
7 10.07.03 良 11頭
J函館 右1700 9番
5 10.05.22 良 15頭
J新潟 左1800 4番
3 10.05.01 良 13頭
J新潟 左1800 4番
牡6 鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
フレンチデピュティ 角川秀(北海道) 540
(+12)
12人 528 勝浦正 57.0 4人 542 勝浦正 57.0 5人 542 芹澤純 57.0 7人 542 北村友 57.0 7人 540 北村友 57.0
ディアボレッサ 坂東正積 1:48.6 9-9-8-10 39.8 2:36.4 2-2-3-3 40.8 1:48.1 7-7-8-8 39.0 1:53.7 1-1-1-1 38.8 1:56.6 1-1-1-2 39.6
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.7 オースミレジスタ 2.5 チョイワルグランパ 1.5 ツルマルネオ 0.0 トランソニック 0.2 レプラコーン
12 エイシンペキン 沼澤英(北海道)
全   5- 5- 5- 38
左   1- 0- 0- 1
右   0- 2- 0- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 10.09.21 良 12頭
門別ナ 右1800 4番
9 10.08.20 良 9頭
笠松 右1600 6番
7 10.07.22 良 7頭
笠松 右1600 2番
10 10.07.08 良 10頭
笠松 右1400 5番
14 10.06.12 良 14頭
J東京 芝左3300 9番
牡9 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-1 鵡川カネダイ大野シシャモ特B2 くろゆり賞3歳以上オープン 第9回飛騨牛カップA2特別 乗鞍短距離特別A2
東京ジャンプSGIII
Affirmed 桧森邦(北海道) 484
(-2)
10人 486 沼澤英 56.0 9人 476 佐藤友 57.0 6人 470 佐藤友 58.0 6人 472 佐藤友 58.0 14人 470 今村康 60.0
Eishin Tennessee 橋本義次 1:59.5 11-11-12-12 40.5 1:46.2 9-9-9-9 40.5 1:45.3 5-5-5-6 39.2 1:30.0 10-10-10-10 39.0 3:43.6 12-12-13-14 非計測
(Vice Regent) BelvedereF 3.3 ピンクバーディー 5.9 カモンネイチャ 2.7 エーシンエヴァン 3.4 カモンネイチャ 6.0 ギルティストライク
  • コースレコード 1:46.6 ウィニングトゥルー 56 千 葉  津代士 1998/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。