地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月4日(月) 大 井 第3競走 17:00発走



3歳

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キョウエイスパイア 佐藤博(川崎)
全   0- 0- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 15
場   0- 0- 2- 15
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.09.16 不良 14頭
大井ナ 右1400 2番
6 10.09.01 良 12頭
大井 右1200 2番
4 10.08.16 良 13頭
大井 右1400 5番
6 10.07.28 良 12頭
大井 右1200 9番
4 10.07.16 稍重 14頭
大井 右1500 1番
牡3 鹿毛 04.08生 55.0 0-0-1-4 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
スパイキュール 渡部則(大井) 477
(+4)
4人 473 佐藤博 55.0 4人 472 佐藤博 55.0 5人 473 佐藤博 55.0 6人 482 佐藤博 55.0 6人 480 佐藤博 55.0
マイネヴィアーレ 田中晴夫 1:29.9 7-7-6 38.8 1:16.0 7-6 38.9 1:30.1 10-1-1 40.2 1:16.3 8-7 38.3 1:37.2 11-10-8-6 39.5
(ジェイドロバリー) 久保フアーム 0.1 ローズドゥマタン 0.6 イチゴバニラ 0.0 マルヘイザクラ 1.7 シンフォニーヒルズ 1.3 ホルテンソニック
2 2 マルルラリー 横川怜(大井)
全   0- 1- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 16
場   0- 1- 1- 16
距   0- 0- 0- 1
1:51.2 良1:51.2
11 10.09.15 稍重 13頭
大井 右1500 1番
13 10.08.30 良 14頭
大井 右1500 2番
9 10.08.15 良 10頭
大井 右1200 3番
2 10.07.28 良 12頭
大井 右1200 1番
11 10.07.16 稍重 14頭
大井 右1500 13番
牝3 鹿毛 04.10生 △ 51.0 0-0-0-1 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
タップダンスシチー 橋本和(大井) 519
(+3)
4人 516 △横川怜 51.0 4人 515 町田直 53.0 3人 516 町田直 53.0 5人 518 町田直 53.0 2人 519 森下博 53.0
サフィニア 高田勇三 1:39.3 1-1-4-3 42.1 1:39.7 2-1-1-1 42.8 1:16.5 5-6 39.8 1:14.8 1-1 38.0 1:40.0 5-3-4-5 43.0
(コマンダーインチーフ) 小岩ファーム 2.0 タケデンマグナム 1.5 ミライブリリアント 1.7 マッチレスゴールド 0.2 シンフォニーヒルズ 4.1 ホルテンソニック
3 3 カガヤキナガラ 本村直(大井)
全   0- 2- 0- 22
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 22
場   0- 2- 0- 22
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.09.15 稍重 14頭
大井 右1400 5番
2 10.09.01 良 12頭
大井 右1200 3番
8 10.08.16 良 13頭
大井 右1400 10番
13 10.07.27 良 14頭
大井 右1500 10番
10 10.07.16 稍重 14頭
大井 右1500 9番
牡3 栗毛 03.20生 55.0 0-1-0-4 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
キンググローリアス 立花貢(大井) 454
(+2)
11人 452 本村直 55.0 10人 451 本村直 55.0 13人 450 本村直 55.0 13人 452 本村直 55.0 8人 455 本村直 55.0
クールプリンセス 工藤節雄 1:30.8 4-5-6 40.7 1:15.5 4-4 38.6 1:30.8 4-5-5 40.5 1:39.6 10-12-11-12 41.8 1:39.9 8-8-6-7 42.7
(アレミロード) 宮崎牧場 1.5 ナリショーミック 0.1 イチゴバニラ 0.7 マルヘイザクラ 3.1 パープルパピルス 4.0 ホルテンソニック
4 4 アエノミシェル 本橋孝(船橋)
全   1- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 14
場   1- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.09.15 稍重 13頭
大井 右1500 13番
12 10.09.01 良 12頭
大井 右1400 6番
12 10.08.15 良 13頭
大井 右1400 5番
10 10.07.27 良 14頭
大井 右1200 2番
1 10.07.14 重 11頭
大井 右1200 10番
牝3 鹿毛 02.15生 53.0 1-0-0-1 3歳 3歳選抜牝馬 3歳 3歳 3歳選抜牝馬
アルカセット 荒井隆(大井) 473
(+6)
13人 467 △安藤洋 51.0 11人 464 酒井忍 53.0 10人 464 酒井忍 53.0 8人 471 酒井忍 53.0 7人 466 本橋孝 53.0
ベルグポルカ 角井紀夫 1:39.1 11-11-12-12 39.9 1:34.9 12-12-12 41.6 1:31.0 5-5-8 39.8 1:16.3 8-7 39.3 1:17.1 10-10 39.0
(ピルサドスキー) 静内酒井牧場 1.8 タケデンマグナム 6.6 パールレディ 1.5 レッドキング 0.7 プリムラトウヤ 0.1 ベリベリマッチ
5 5 デルマリヴィア 早見多(大井)
全   2- 0- 2- 21
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 2- 16
場   0- 0- 1- 15
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.09.15 稍重 13頭
大井 右1500 3番
10 10.08.30 良 14頭
大井 右1500 13番
5 10.08.15 良 10頭
大井 右1200 10番
3 10.07.28 良 12頭
大井 右1400 2番
6 10.07.16 稍重 14頭
大井 右1500 11番
牝3 栗毛 05.04生 53.0 0-0-1-9 3歳 3歳 3歳 3歳選抜牝馬 3歳
スリリングサンデー 櫻木英(大井) 427
(+5)
12人 422 早見多 53.0 11人 417 早見多 53.0 9人 415 早見多 53.0 9人 416 早見多 53.0 11人 416 早見多 53.0
デルマエッセンス 吉岡秀宜 1:39.1 2-2-1-2 41.9 1:39.5 9-10-10-11 41.7 1:15.7 8-8 38.3 1:31.1 6-11-11 39.3 1:37.9 4-2-2-2 41.3
(アンバーシヤダイ) ファニーヒルファーム 1.8 タケデンマグナム 1.3 ミライブリリアント 0.9 マッチレスゴールド 1.4 イビサアイランド 2.0 ホルテンソニック
6 6 クランプレゼント 大山真(大井)
全   0- 1- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 7
場   0- 1- 3- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
14 10.09.15 稍重 14頭
大井 右1400 13番
2 10.09.03 良 13頭
大井 右1400 12番
8 10.08.16 良 12頭
大井 右1200 9番
3 10.07.29 不良 13頭
大井ナ 右1400 11番
5 10.07.14 重 11頭
大井 右1200 9番
牝3 栗毛 03.20生 53.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳選抜牝馬
ヒシミラクル 佐宗応(大井) 440
(-7)
3人 447 戸崎圭 53.0 1人 446 戸崎圭 53.0 3人 445 戸崎圭 53.0 2人 442 戸崎圭 53.0 1人 441 戸崎圭 53.0
エミノオクリモノ 村田大作 1:31.9 11-13-12 40.6 1:30.1 4-3-3 39.0 1:16.0 11-11 38.2 1:31.5 4-1-1 40.5 1:17.3 11-11 38.9
(イブンベイ) マークリ牧場 2.6 ナリショーミック 0.2 パワースイープ 1.8 ボルトポーズ 0.3 クロデュメニル 0.2 アエノミシェル
7 7 カズノハンター 森泰斗(船橋)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:47.8 良-
7 10.09.15 稍重 14頭
大井 右1400 12番
9 10.03.15 良 11頭
大井 右1500 10番
9 10.03.01 不良 12頭
大井 右1500 9番
9 10.02.02 不良 14頭
大井 右1600 10番
1 10.01.21 良 13頭
大井 右1400 5番
牡3 芦毛 02.08生 55.0 0-0-0-1 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳未受賞
ネオユニヴァース 高橋三(大井) 491
(+4)
13人 487 早田秀 55.0 8人 486 早田秀 54.0 9人 486 早田秀 54.0 8人 484 早田秀 54.0 2人 480 早田秀 54.0
ツーオブハート 鈴木可一 1:30.6 2-2-2 40.7 1:39.3 7-8-7-7 41.4 1:39.0 2-2-2-3 42.3 1:47.8 11-10-9-9 43.9 1:31.9 8-4-3 39.5
(メジロマックイーン) 社台ファーム 1.3 ナリショーミック 2.2 フォートレス 2.1 アエノボンバー 3.1 ブラザーキバ 0.2 スチールハーバー
8 8 モエトレゾール 真島大(大井)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
11 10.09.15 稍重 14頭
大井 右1200 14番
13 10.08.30 良 14頭
大井 右1200 6番
10 10.03.01 不良 13頭
大井 右1200 9番
1 10.02.05 重 13頭
大井 右1000 9番

 


牝3 栗毛 04.26生 53.0 0-0-0-2 3歳 3歳 3歳 3歳未出走未受賞選抜牝馬
ゴールドアリュール 秋吉和(大井) 493
(-10)
8人 503 真島大 53.0 7人 514 真島大 53.0 1人 471 戸崎圭 53.0 1人 471 戸崎圭 53.0
ウェディングピーチ (有)馬の友舎 1:17.1 13-13 39.2 1:18.1 6-6 41.9 1:18.3 2-2 42.8 1:02.4 4-4 37.9
(ビゼンニシキ) レースホース 2.0 ラニカイビーチ 4.1 レオエンブレム 3.6 シルクオーサム 0.6 イチゴバニラ
9 ビリーヴユアウィン 御神訓(大井)
全   1- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 10
場   1- 1- 0- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
13 10.09.15 稍重 14頭
大井 右1200 13番
1 10.09.02 良 13頭
大井 右1200 2番
7 10.08.16 良 13頭
大井 右1200 2番
7 10.07.29 不良 11頭
大井 右1200 11番
6 10.07.14 重 11頭
大井 右1200 3番
牝3 鹿毛 04.11生 53.0 1-0-0-2 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳選抜牝馬
イーグルカフェ 森谷良(大井) 462
(-2)
7人 464 御神訓 53.0 2人 468 御神訓 53.0 5人 468 御神訓 53.0 2人 471 的場文 53.0 2人 473 松岡正 53.0
トモミフェリーチェ 原島直樹 1:17.3 12-12 39.6 1:15.7 2-1 39.4 1:16.7 7-7 40.1 1:17.7 2-3 41.0 1:17.3 2-2 40.0
(ハートレイク) 久保フアーム 2.2 ラニカイビーチ 0.5 コスモフレッシュ 1.4 ワラビーゴールド 1.4 シャイニークロス 0.2 アエノミシェル
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。