地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月13日(水) 門 別 第10競走 19:55発走



日高町獣医師会協賛

日高町獣医師会特別C1-2組

  • ダート 1700m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クインリースマイル 山口竜(北海道)
全   1- 5- 4- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 4- 19
場   1- 4- 4- 17
距   1- 4- 2- 11
1:47.9 良1:51.3
4 10.09.28 不良 9頭
門別ナ 右1700 9番
6 10.09.14 良 10頭
門別ナ 右1700 6番
2 10.09.01 良 7頭
門別ナ 右1700 7番
1 10.08.17 稍重 9頭
門別ナ 右1700 5番
3 10.08.03 稍重 8頭
門別 右1700 2番
牝5 青鹿毛 03.05生 54.0 1-4-2-11 元浦川特別C2-1組 ジャパンレース創立30周年C1 エイシンデピュティ賞C2-1組 ひだか応援隊h-keibaC2 ひだか応援隊h-keibaC2
フジキセキ 岡島玉(北海道) 470
(-8)
6人 478 山口竜 54.0 3人 476 宮崎光 54.0 2人 474 山口竜 54.0 2人 468 山口竜 54.0 2人 474 山口竜 54.0
プリンセスカーラ 土橋昭 1:50.1 4-2-2-2 41.1 1:52.3 4-4-4-5 39.4 1:51.3 3-3-2-2 37.9 1:50.0 1-2-3-4 37.9 1:49.3 1-1-1-1 38.1
(Caerleon) 社台ファーム 0.7 オペラパシコム 1.6 サントアスコット 0.1 イーグルフラップ 0.3 リアクションレート 0.7 イーグルフラップ
2 2 ビービーガザリアス 佐々国(北海道)
全   1- 2- 3- 7
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 3- 4
場   1- 1- 3- 4
距   0- 1- 0- 3
1:48.2 良1:51.8
5 10.09.29 重 12頭
門別ナ 右1700 3番
4 10.09.14 良 10頭
門別ナ 右1700 3番
9 10.08.19 良 11頭
門別ナ 右2600 11番
3 10.08.03 稍重 8頭
門別ナ 右1200 6番
3 10.07.20 良 11頭
門別ナ 右1200 12番
牡3 栗毛 03.10生 56.0 0-0-2-2 十勝軽種馬農業協同組合特別C1 ジャパンレース創立30周年C1 王冠賞3歳オープン トワイニング賞C2-1組 サムライハート賞C2-1組
サウスヴィグラス 小野望(北海道) 490
(+2)
8人 488 佐々国 56.0 6人 484 吉田稔 56.0 10人 484 佐々国 56.0 3人 484 佐々国 56.0 4人 484 佐々国 56.0
イシノエディーナ (有)坂東牧場 1:48.2 4-4-5-4 37.6 1:51.8 6-6-7-7 38.2 2:57.4 4-4-9-9 42.3 1:13.4 7-7 37.6 1:15.8 3-4 39.1
(ラムタラ) 坂東牧場 0.4 キャリコローズ 1.1 サントアスコット 4.2 クラキンコ 1.4 オンザビート 1.1 シシノテイオー
3 3 カイオ 桑村真(北海道)
全   8- 7- 4- 39
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 4- 39
場   3- 5- 3- 17
距   3- 2- 1- 7
1:49.4 良1:51.4
9 10.09.29 重 12頭
門別ナ 右1700 11番
10 10.09.14 良 10頭
門別ナ 右1700 1番
6 10.09.01 良 7頭
門別ナ 右1700 3番
7 10.08.05 良 11頭
門別ナ 右1700 1番
6 10.07.22 良 8頭
門別ナ 右1800 2番
牡8 鹿毛 04.20生 56.0 0-1-0-4 十勝軽種馬農業協同組合特別C1 ジャパンレース創立30周年C1 エイシンデピュティ賞C2-1組 新冠ライオンズクラブ特別C2- ひだか樹魂まつり特別C1-2組
カコイーシーズ 佐久雅(北海道) 476
(-6)
10人 482 山口竜 56.0 4人 470 桑村真 56.0 4人 472 桑村真 56.0 3人 470 服部茂 56.0 3人 472 山口竜 56.0
メイジサファイア 土橋正雄 1:49.4 12-12-11-10 37.9 1:53.4 9-9-8-9 39.5 1:52.3 6-6-5-4 38.8 1:51.4 11-10-7-7 40.5 2:01.6 3-3-4-4 40.1
(パンザー) 萩澤誠次 1.6 キャリコローズ 2.7 サントアスコット 1.1 イーグルフラップ 1.4 サクラエモーション 1.2 ブリューナク
4 4 エイコオレジェンド 井上俊(北海道)
全   1- 0- 3- 9
左   0- 0- 0- 6
右   1- 0- 3- 3
場   1- 0- 2- 0
距   1- 0- 2- 0
1:47.9 良1:50.3
3 10.09.29 重 12頭
門別ナ 右1700 12番
1 10.09.15 良 12頭
門別ナ 右1700 7番
3 10.08.31 良 9頭
門別ナ 右1700 4番
4 10.08.10 稍重 13頭
船橋 左1600 12番
3 10.07.13 重 12頭
大井ナ 右1800 8番
牡3 黒鹿毛 05.01生 56.0 0-0-2-0 十勝軽種馬農業協同組合特別C1 スウィフトカレント賞C2-1組 北海道えぞ松特別C2-2組 J交 ナイスレイン特別3歳C1 J交 フォーチュネイトC1 3歳
マーベラスサンデー 林和弘(北海道) 472
(0)
2人 472 井上俊 56.0 5人 474 山口竜 56.0 4人 468 井上俊 56.0 7人 464 野澤憲 55.0 8人 461 野澤憲 55.0
ホクトブルーバード 林正夫 1:47.9 6-6-3-2 37.5 1:50.3 6-6-6-6 38.3 1:50.7 7-7-6-5 39.1 1:42.9 5-5-4-4 40.1 1:56.5 5-5-6-6 40.5
(アサティス) 萩澤泰博 0.1 キャリコローズ 0.1 オペラパシコム 1.7 サントアスコット 0.9 レオカミカゼ 0.3 オウサムフレンチ
5 5 アドマイヤマスター 服部茂(北海道)
全   0- 0- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:48.6 良-
6 10.09.29 重 12頭
門別ナ 右1700 4番
6 10.08.29 良 13頭
J札幌 右1700 2番
3 10.08.15 良 13頭
J札幌 右1700 7番
9 10.06.20 稍重 16頭
J阪神 右1400 2番
6 10.05.16 良 18頭
J京都 芝右1800 17番
牡3 芦毛 02.04生 56.0 0-0-0-1 十勝軽種馬農業協同組合特別C1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 廣森久(北海道) 492
(-8)
1人 500 服部茂 56.0 3人 488 安藤勝 56.0 3人 488 ホワイ 56.0 1人 486 川田将 56.0 2人 476 川田将 56.0
グッドゲーム 近藤利一 1:48.6 2-2-2-2 38.3 1:48.0 9-8-8-8 37.7 1:48.4 3-3-4-3 37.3 1:27.5 3-4 39.9 1:48.2 3-3 36.0
(Fly Till Dawn) ノーザンファーム 0.8 キャリコローズ 0.4 アルアラビアン 0.2 アテンボーイ 1.5 ブラーニーストーン 0.7 ミッキーボンボン
6 6 ソシアルセンプー 坂下秀(北海道)
全   12- 5- 6- 51
左   0- 0- 0- 0
右   12- 5- 6- 51
場   2- 0- 0- 24
距   0- 0- 0- 7
1:49.2 良1:51.0
7 10.09.29 重 12頭
門別ナ 右1700 9番
5 10.09.14 良 10頭
門別ナ 右1700 4番
4 10.09.01 良 7頭
門別ナ 右1700 4番
4 10.08.17 稍重 11頭
門別ナ 右1700 3番
5 10.08.05 良 11頭
門別ナ 右1700 3番
牝6 栗毛 03.30生 54.0 4-0-1-21 十勝軽種馬農業協同組合特別C1 ジャパンレース創立30周年C1 エイシンデピュティ賞C2-1組 野菜王国にったん特別C1-3組 新冠ライオンズクラブ特別C2-
ティンバーカントリー 山田和(北海道) 532
(-6)
11人 538 坂下秀 54.0 5人 526 坂下秀 54.0 3人 524 坂下秀 54.0 6人 524 坂下秀 54.0 8人 522 坂下秀 54.0
ベルマトウショウ 寺島義典 1:49.2 11-11-11-10 37.7 1:52.2 8-8-9-8 38.2 1:51.9 7-7-7-7 37.9 1:49.5 11-11-11-9 38.6 1:51.0 9-9-11-10 39.8
(クリエイター) 寺島義典 1.4 キャリコローズ 1.5 サントアスコット 0.7 イーグルフラップ 0.5 ソニックファイヤー 1.0 サクラエモーション
7 7 アグネスアンデス 五十冬(北海道)
全   0- 3- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 10.08.22 良 16頭
J札幌 芝右2000 8番
14 10.02.13 良 18頭
J中京 芝左2000 18番
11 10.01.16 良 16頭
J京都 芝右1800 16番
2 09.12.20 良 16頭
J中京 芝左1800 9番
13 09.11.21 良 17頭
J京都 芝右2000 16番
牝3 青鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
ホワイトマズル 村上正(北海道) 486
(+20)
10人 466 長谷川 54.0 10人 440 長谷川 54.0 10人 442 長谷川 54.0 6人 446 長谷川 54.0 8人 458 松岡正 54.0
アグネスリステア 田口廣 2:04.5 10-10-10-15 37.7 2:04.7 4-4-3-3 39.3 1:50.2 6-6 37.6 1:49.0 9-8-1-1 36.3 2:05.1 6-4-7-6 35.6
(ティンバーカントリー) 高昭牧場 1.7 デュリュクス 1.3 セイピーシーズ 2.4 オウケンサクラ 0.1 タムロスカイ 1.1 マストハブ
8 8 エメチャン 馬渕繁(北海道)
全   2- 3- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 17
場   1- 0- 0- 10
距   1- 0- 0- 4
1:52.4 良1:52.4
9 10.09.28 不良 9頭
門別ナ 右1700 5番
7 10.09.14 良 10頭
門別ナ 右1700 2番
12 10.08.31 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
11 10.08.18 良 11頭
門別ナ 右1200 5番
11 10.08.05 良 11頭
門別ナ 右1700 9番
牝3 栗毛 04.16生 54.0 0-0-0-5 元浦川特別C2-1組 ジャパンレース創立30周年C1 アドマイヤコジーン賞C2-1組 北海道安平町特産追分カンロC1 新冠ライオンズクラブ特別C2-
キングオブダイヤ 佐藤英(北海道) 416
(0)
8人 416 岩橋勇 54.0 10人 410 馬渕繁 54.0 10人 410 馬渕繁 54.0 7人 410 黒澤愛 54.0 7人 410 桑村真 54.0
イケノエメラルド 池添安雄 1:52.6 2-4-8-8 42.6 1:52.4 1-1-1-1 40.0 1:16.6 10-10 39.3 1:16.8 11-11 39.5 1:53.0 6-7-9-11 42.0
(コノミテイオー) 池添安雄 3.2 オペラパシコム 1.7 サントアスコット 3.1 キリコンバット 2.2 トゥバン 3.0 サクラエモーション
  • コースレコード 1:46.3 ナモンミライ 56 桑 村  真 明 2010/10/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。