地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月13日(水) 門 別 第11競走 20:30発走



社団法人JBC協会協賛

ブラックタイド賞C1-2組

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フジノイチバンボシ 桑村真(北海道)
全   3- 11- 6- 33
左   1- 2- 2- 2
右   2- 9- 4- 30
場   1- 7- 4- 16
距   0- 2- 0- 1
1:15.6 良1:15.6
12 10.09.29 重 12頭
門別ナ 右1700 5番
8 10.09.14 良 10頭
門別ナ 右1700 8番
5 10.09.02 良 9頭
門別ナ 右1700 7番
8 10.08.17 稍重 11頭
門別ナ 右1700 9番
2 10.08.05 良 11頭
門別ナ 右1700 5番
牡5 栃栗毛 05.02生 56.0 0-4-1-15 十勝軽種馬農業協同組合特別C1 ジャパンレース創立30周年C1 BTC利用者振興会特別C1-2 野菜王国にったん特別C1-3組 新冠ライオンズクラブ特別C2-
バブルガムフェロー 角川秀(北海道) 526
(+4)
12人 522 岩橋勇 56.0 8人 514 岩橋勇 56.0 4人 524 岩橋勇 56.0 3人 522 岩橋勇 56.0 4人 518 岩橋勇 56.0
ギゼット 坪坂漸 1:50.7 2-2-3-6 40.3 1:52.5 2-2-2-3 39.8 1:51.7 3-3-3-3 40.3 1:50.7 4-6-10-11 40.1 1:50.1 2-2-2-2 39.8
(Tabasco Cat) 藤川フアーム 2.9 キャリコローズ 1.8 サントアスコット 1.3 ラブリーランサム 1.7 ソニックファイヤー 0.1 サクラエモーション
2 2 アグネスミラージュ 齊藤正(北海道)
全   2- 0- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 12
場   2- 0- 0- 11
距   2- 0- 0- 9
1:13.5 良1:15.5
9 10.09.28 不良 10頭
門別ナ 右1000 10番
12 10.09.14 良 12頭
門別ナ 右1200 2番
7 10.08.31 良 12頭
門別ナ 右1200 1番
5 10.08.18 良 11頭
門別ナ 右1200 9番
7 10.08.03 稍重 8頭
門別ナ 右1200 7番
牡4 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 富川ゴールデンゴッド特別C2- ふるさと日高応援特別C1-2組 アドマイヤコジーン賞C2-1組 北海道安平町特産追分カンロC1 トワイニング賞C2-1組
アグネスフライト 松本隆(北海道) 470
(-2)
8人 472 宮崎光 56.0 9人 466 宮崎光 56.0 6人 466 宮崎光 56.0 3人 464 川島洋 56.0 7人 466 宮崎光 56.0
アグネスシルキー 田口廣 1:02.9 10-10 37.6 1:16.7 9-10 39.1 1:16.0 5-5 39.8 1:15.5 5-6 39.0 1:14.6 5-6 39.1
(ホワイトマズル) 高昭牧場 騎手変更 2.1 ウォーターショット 2.6 スズカランクス 2.5 キリコンバット 0.9 トゥバン 2.6 オンザビート
3 3 ジャズロック 井上俊(北海道)
全   4- 6- 1- 12
左   0- 0- 0- 2
右   4- 6- 1- 9
場   4- 6- 1- 4
距   2- 3- 0- 1
1:13.2 良1:15.1
1 10.09.28 不良 11頭
門別ナ 右1200 7番
6 10.09.15 良 12頭
門別ナ 右1700 8番
5 10.09.01 良 8頭
門別ナ 右1200 3番
2 10.08.11 稍重 7頭
門別 右1700 2番
1 10.07.28 重 10頭
門別 右1700 1番
牡4 芦毛 05.20生 56.0 2-3-1-3 C2-2組 スウィフトカレント賞C2-1組 JA共済3Qカップ特別C2-3 C2-3組 ひだか応援隊h-keibaC3
タイキシャトル 北川數(北海道) 468
(0)
2人 468 井上俊 56.0 4人 468 井上俊 56.0 2人 472 齊藤正 56.0 1人 468 井上俊 56.0 4人 470 齊藤正 56.0
ラティール 前田晋二 1:14.1 2-2 39.6 1:52.1 2-2-2-1 40.6 1:15.1 2-2 39.3 1:48.9 2-2-2-2 39.4 1:47.9 2-2-2-2 38.9
(タマモクロス) ノースヒルズマネジメ 0.2 フレアリングブイ 1.8 エイコオレジェンド 0.5 シーギリアレディー 0.1 オペラパシコム 0.0 ヤマノオレンジ
4 4 タケノダイヤモンド 岩橋勇(北海道)
全   4- 8- 12- 39
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 12- 39
場   2- 3- 6- 19
距   1- 2- 5- 16
1:13.2 良1:15.0
4 10.09.29 重 12頭
門別ナ 右1200 2番
8 10.09.16 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
7 10.09.02 良 12頭
門別ナ 右1200 6番
12 10.08.19 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
3 10.08.05 良 8頭
門別ナ 右1200 1番
牝6 鹿毛 04.14生 54.0 0-1-3-9 様似町長杯様似アポイ特別C1- 日高軽種馬青年部連合会特別C1 桜丘・桔梗・親和軽種馬振興C1 ナイター競馬ほのぼの観戦ツC1 アルファ特別C1-3組
サクラバクシンオー 角川秀(北海道) 454
(-6)
11人 460 岩橋勇 54.0 9人 452 岩橋勇 54.0 9人 456 岩橋勇 54.0 12人 452 岩橋勇 54.0 5人 452 岩橋勇 54.0
タケノベルベット 武岡大佶 1:14.1 4-3 37.8 1:16.7 10-10 39.5 1:16.1 5-6 39.7 1:15.4 7-7 38.6 1:15.0 4-3 39.0
(パドスール) 武岡牧場 1.0 プレミアムカフェ 2.1 キリコンバット 1.3 ケイアイグロリア 2.3 オンザビート 0.3 モア
5 5 アイプロミス 秋田大(北海道)
全   5- 4- 6- 56
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 6- 56
場   2- 1- 3- 23
距   0- 0- 1- 2
1:14.9 良1:16.5
10 10.09.16 良 10頭
門別ナ 右1700 3番
8 10.09.02 良 9頭
門別ナ 右1700 6番
6 10.08.19 良 10頭
門別ナ 右1700 7番
7 10.08.04 稍重 8頭
門別ナ 右1800 6番
3 10.07.22 良 8頭
門別ナ 右1800 5番
牡6 鹿毛 03.26生 56.0 0-0-1-15 ハイアーゲーム賞C1-1組 BTC利用者振興会特別C1-2 日高銀聖特別C1-2組 スクリーンヒーロー賞C1-3組 ひだか樹魂まつり特別C1-2組
ニホンピロニール 佐藤英(北海道) 430
(+6)
10人 424 秋田大 56.0 9人 426 馬渕繁 56.0 9人 426 秋田大 56.0 6人 426 馬渕繁 56.0 8人 426 馬渕繁 56.0
ホワイトホール (有)イシカリホー 1:55.2 7-10-10-10 39.5 1:52.4 7-7-3-4 41.0 1:51.8 6-6-6-6 40.2 1:57.8 7-8-8-8 39.2 2:01.1 4-4-3-3 39.7
(カリスタグローリ) 富川牧場 2.4 イーグルフラップ 2.0 ラブリーランサム 1.8 アグネスフォーカス 2.5 マイネフレア 0.7 ブリューナク
6 パレスチャイナ 五十冬(北海道)
全   7- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 2
右   7- 1- 0- 5
場   7- 0- 0- 4
距   5- 0- 0- 2
1:14.2 良1:14.5
10 10.09.29 重 12頭
門別ナ 右1700 1番
4 10.09.14 良 12頭
門別ナ 右1200 9番
5 10.08.19 良 12頭
門別ナ 右1200 11番
11 09.11.03 重 14頭
門別ナ 右2000 8番
1 09.10.14 重 13頭
門別ナ 右1200 2番
牝5 栗毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 十勝軽種馬農業協同組合特別C1 ふるさと日高応援特別C1-2組 ナイター競馬ほのぼの観戦ツC1 マイネルラヴ賞B3 -2組 幌尻岳特別C2 -1組
カコイーシーズ 岡島玉(北海道) 494
(-4)
4人 498 宮崎光 54.0 4人 500 川島洋 54.0 4人 506 宮崎光 54.0 4人 490 川島洋 53.0 2人 498 川島洋 54.0
ネイビータッチ 田口廣 1:49.4 6-7-8-7 38.4 1:15.7 4-4 39.1 1:14.6 2-2 39.5 2:09.8 5-6-10-11 41.3 1:14.2 2-1 39.1
(ポリッシュネイビー) 安達洋生 1.6 キャリコローズ 1.6 スズカランクス 1.5 オンザビート 2.0 オールザステージ 0.1 モエレニアネス
6 7 ナツイロプリティー 佐々国(北海道)
全   4- 4- 6- 17
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 6- 17
場   1- 1- 3- 8
距   1- 1- 3- 4
1:13.9 良1:14.8
7 10.09.29 重 12頭
門別ナ 右1200 5番
10 10.09.16 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
11 10.08.19 良 12頭
門別ナ 右1200 6番
3 10.08.05 良 7頭
門別ナ 右1200 7番
3 10.07.22 良 9頭
門別ナ 右1200 3番
牝4 青鹿毛 05.11生 54.0 1-1-3-6 様似町長杯様似アポイ特別C1- 日高軽種馬青年部連合会特別C1 ナイター競馬ほのぼの観戦ツC1 新冠町長杯レ・コードなまちC1 沙流川温泉ひだか高原荘特別C1
サクラプレジデント 若松平(北海道) 450
(-12)
8人 462 佐々国 54.0 5人 456 佐々国 54.0 6人 438 佐々国 54.0 2人 444 佐々国 54.0 1人 440 佐々国 54.0
シンパティーア 眞田誠之 1:14.7 10-10 37.3 1:17.0 12-12 39.5 1:15.3 9-11 38.2 1:14.8 6-6 38.1 1:15.8 9-9 39.2
(ジェイドロバリー) 出羽牧場 1.6 プレミアムカフェ 2.4 キリコンバット 2.2 オンザビート 0.5 トップスタイリスト 0.4 キングテースト
8 スティッチ 服部茂(北海道)
全   4- 5- 3- 12
左   0- 1- 0- 4
右   4- 4- 3- 8
場   3- 3- 2- 8
距   2- 2- 1- 7
1:12.9 良1:15.9
10 10.09.29 重 12頭
門別ナ 右1200 7番
5 10.07.20 良 11頭
門別ナ 右1200 7番
2 10.06.23 不良 12頭
門別ナ 右1200 11番
2 10.06.10 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
3 10.05.26 良 12頭
門別ナ 右1000 2番
牝4 鹿毛 03.21生 54.0 2-2-1-4 様似町長杯様似アポイ特別C1- サムライハート賞C2-1組 JAひだか東いちご特別C1-2 メラク特別C1-2組 マイネルセレクト賞C2-1組
カコイーシーズ 田中淳(北海道) 466
(-4)
4人 470 服部茂 54.0 2人 460 服部茂 54.0 1人 458 服部茂 54.0 1人 458 服部茂 54.0 1人 456 服部茂 54.0
ホワイトカグラ 門別敏朗 1:15.2 6-6 38.5 1:16.2 2-2 39.7 1:13.2 3-3 38.6 1:15.9 1-1 40.1 1:00.6 3-3 36.4
(Black Tie Affair) 小岩牧場 2.1 プレミアムカフェ 1.5 シシノテイオー 0.3 ケーティングクイン 0.1 ニットウプラリーネ 1.2 タマキチャン
7 9 エフテーグランパオ 小林靖(北海道)
全   10- 6- 11- 59
左   0- 0- 0- 0
右   10- 6- 11- 59
場   0- 1- 2- 22
距   0- 0- 1- 12
1:13.7 良1:14.8
4 10.09.28 不良 11頭
門別ナ 右1200 6番
9 10.09.14 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
4 10.08.31 良 12頭
門別ナ 右1200 2番
6 10.08.18 良 11頭
門別ナ 右1200 7番
6 10.08.03 稍重 8頭
門別ナ 右1200 4番
牝7 芦毛 04.21生 54.0 0-1-1-5 みんなあったかホクレン灯油C2 ふるさと日高応援特別C1-2組 アドマイヤコジーン賞C2-1組 北海道安平町特産追分カンロC1 トワイニング賞C2-1組
オペラハウス 伊藤隆(北海道) 496
(0)
11人 496 小林靖 54.0 10人 492 佐々国 54.0 8人 488 佐々国 54.0 8人 492 櫻井拓 54.0 8人 484 櫻井拓 54.0
グレースアストリア 谷謙介 1:13.7 8-7 38.4 1:16.5 9-10 38.9 1:15.1 8-7 38.5 1:15.5 8-8 38.8 1:14.0 8-7 38.2
(メンデス) 前川清彦 1.1 テツキチダイオー 2.4 スズカランクス 1.6 キリコンバット 0.9 トゥバン 2.0 オンザビート
10 エーシンウィゾール 小嶋久(北海道)
全   0- 1- 1- 27
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 23
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 10
1:14.3 良1:15.3
9 10.09.28 不良 11頭
門別ナ 右1200 5番
10 10.09.14 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
6 10.08.31 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
7 10.08.18 良 11頭
門別ナ 右1200 10番
9 10.08.05 良 11頭
門別ナ 右1700 10番
牡4 芦毛 02.25生 56.0 0-0-0-5 みんなあったかホクレン灯油C2 ふるさと日高応援特別C1-2組 アドマイヤコジーン賞C2-1組 北海道安平町特産追分カンロC1 新冠ライオンズクラブ特別C2-
With Approval 石本孝(北海道) 462
(-2)
10人 464 桑村真 56.0 11人 456 桑村真 56.0 9人 452 桑村真 56.0 10人 452 桑村真 56.0 11人 450 小嶋久 56.0
Above the Salt 橋本義次 1:15.0 9-9 39.5 1:16.5 7-7 39.3 1:15.8 9-8 38.9 1:15.6 9-8 38.8 1:51.9 8-8-9-8 40.9
(Master Derby) Winchester 2.4 テツキチダイオー 2.4 スズカランクス 2.3 キリコンバット 1.0 トゥバン 1.9 サクラエモーション
8 11 ノースポール 小国博(北海道)
全   4- 6- 9- 39
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 9- 39
場   3- 3- 8- 26
距   2- 2- 6- 21
1:13.5 良1:14.1
8 10.09.29 重 12頭
門別ナ 右1200 9番
1 10.09.15 良 10頭
門別ナ 右1200 9番
3 10.08.31 良 8頭
門別ナ 右1200 3番
8 10.08.17 稍重 12頭
門別ナ 右1000 7番
5 10.08.03 稍重 8頭
門別ナ 右1200 7番
牝4 鹿毛 05.01生 54.0 3-1-4-10 様似町長杯様似アポイ特別C1- Aiba琴似開設1周年記念C2 北海道馬主会日高馬主振興会C2 JAバンク北海道ちょきんぎC2 レチクル特別C2-2組
マーベラスサンデー 谷口常(北海道) 446
(+6)
1人 440 小国博 54.0 3人 434 小国博 54.0 4人 430 笹木美 54.0 8人 428 小嶋久 54.0 5人 422 小嶋久 54.0
ミスティーグリーン 田中茂邦 1:14.9 11-11 37.3 1:15.2 2-2 39.0 1:14.1 2-3 38.2 1:01.2 5-7 37.0 1:14.2 6-6 38.0
(トウシヨウボーイ) 本桐牧場 1.8 プレミアムカフェ 0.2 ドリームディザイア 0.1 スズカランクス 1.5 クラカンパネラ 1.8 トゥバン
12 カネマサゴールド 山口竜(北海道)
全   3- 4- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 3- 4
場   3- 4- 3- 4
距   3- 4- 3- 3
1:13.3 良1:15.0
3 10.09.28 不良 11頭
門別ナ 右1200 7番
2 10.09.08 稍重 9頭
門別ナ 右1200 3番
6 10.08.25 重 10頭
門別 右1200 6番
1 10.08.11 稍重 6頭
門別 右1200 2番
1 10.07.28 重 8頭
門別 右1200 6番
牡3 青毛 05.19生 56.0 0-0-0-0 みんなあったかホクレン灯油C2 J交 ゼウス特別C1-1組 J交 マイヤ特別C1-1組 C2-3組 C3-1組
ゴールドヘイロー 堂山芳(北海道) 504
(0)
1人 504 小嶋久 56.0 1人 500 小嶋久 56.0 6人 494 小嶋久 56.0 1人 504 小嶋久 56.0 1人 496 小嶋久 56.0
プリンセスリーベ 前田政雄 1:13.7 4-4 38.9 1:14.6 5-5 37.8 1:13.6 9-7 37.5 1:14.7 4-3 38.0 1:14.3 1-1 38.3
(ノーザンテースト) 中村和夫 1.1 テツキチダイオー 0.2 ナムラトリトン 0.8 ワルツオブキャット 0.3 サツキメール 0.2 ハレブタイ
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。