地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月13日(水) 門 別 第2競走 15:50発走



コスモスロード賞C3-4組

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユウジロウダンディ 沼澤英(北海道)
全   1- 4- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 3- 7
場   1- 4- 3- 7
距   0- 0- 1- 1
1:17.0 良1:17.0
8 10.09.28 稍重 12頭
門別 右1200 3番
3 10.09.14 良 7頭
門別 右1200 4番
8 10.09.07 重 11頭
門別 右1000 9番
1 10.08.17 稍重 11頭
門別 右1000 1番
2 10.08.03 稍重 9頭
門別 右1000 3番
牡3 鹿毛 02.28生 56.0 1-2-2-1 C3-4組 C3-3組 C3-3組 C3-6組 C3-5組
ザッツザプレンティ 桧森邦(北海道) 470
(0)
6人 470 沼澤英 56.0 4人 472 沼澤英 56.0 1人 472 山口竜 56.0 1人 472 沼澤英 56.0 3人 468 沼澤英 56.0
フレグランスパリ 山口幸雄 1:17.0 1-1 41.9 1:17.0 1-1 39.4 1:02.1 4-4 38.3 1:01.5 1-1 37.2 1:02.0 2-2 38.0
(ノーザンテースト) 山口幸雄 1.7 メルティーラブ 0.9 シルキーブリス 1.4 サーディンラン 0.6 ホクテンプラネット 0.3 ビービーバラード
2 2 ムードインテラ 井上俊(北海道)
全   2- 1- 1- 18
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 1- 15
場   1- 1- 1- 11
距   1- 1- 1- 8
1:14.5 良1:16.4
7 10.09.28 稍重 12頭
門別 右1200 9番
9 10.09.23 良 10頭
門別 右1700 1番
1 10.09.08 稍重 11頭
門別 右1200 9番
6 10.08.26 稍重 12頭
門別 右1200 2番
5 10.08.10 良 10頭
門別 右1200 7番
牝3 鹿毛 03.08生 54.0 1-1-0-6 C3-4組 ひだか応援隊h-keibaC3 C3-5組 C3-6組 C3-5組
コマンダーインチーフ 山中静(北海道) 458
(+2)
10人 456 井上俊 54.0 9人 456 井上俊 54.0 5人 446 井上俊 54.0 6人 446 井上俊 54.0 7人 444 井上俊 54.0
ロマンオペラ 海野修太郎 1:16.7 5-6 40.7 1:54.6 5-4-5-6 42.0 1:16.2 2-2 39.2 1:17.0 6-6 39.6 1:17.4 4-5 40.9
(グランドオペラ) 白井牧場 1.4 メルティーラブ 3.3 トーセンパッション 0.1 ダンスシャロン 1.1 ハヴァナギラ 0.9 グライゼン
3 3 メジャーステージ 山口竜(北海道)
全   1- 2- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 5
場   1- 2- 0- 3
距   0- 2- 0- 3
1:15.0 良1:16.9
11 10.09.28 稍重 12頭
門別 右1200 7番
6 10.09.14 良 7頭
門別 右1200 7番
1 10.05.04 良 7頭
門別 右1000 1番
9 10.04.29 不良 9頭
門別 右1200 4番
2 09.08.18 良 8頭
門別 右1200 5番
牡4 鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 C3-4組 C3-3組 C3-4組 C3-4組 D3 -1組
ダンスインザダーク 松本隆(北海道) 478
(-8)
7人 486 宮崎光 56.0 2人 484 宮崎光 56.0 1人 482 宮崎光 56.0 2人 492 宮崎光 56.0 1人 472 桑村真 55.0
リンデンリリー 阿部榮乃進 1:17.4 5-6 41.4 1:18.8 3-4 40.8 1:03.7 1-1 38.9 1:17.3 2-3 41.3 1:16.9 3-3 40.0
(ミルジヨージ) 阿部栄乃進 騎手変更 2.1 メルティーラブ 2.7 シルキーブリス 0.9 タツビューティ 2.7 ブラックシャルマン 0.9 アースグローリー
4 4 サルサデラルス 桑村真(北海道)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:16.2 良-
4 10.09.28 稍重 12頭
門別 右1200 6番
4 10.09.16 良 10頭
門別 右1000 3番
2 10.09.01 良 9頭
門別 右1000 9番
6 10.08.08 良 18頭
J新潟 芝直1000 12番
10 10.06.26 良 15頭
J福島 右1700 1番
牡3 鹿毛 03.26生 56.0 0-1-0-2 C3-4組 C3-4組 C3-4組
3歳未勝利
3歳未勝利
Kingsalsa 角川秀(北海道) 498
(+2)
2人 496 桑村真 56.0 1人 488 桑村真 56.0 1人 482 桑村真 56.0 15人 480 ▲平野優 53.0 13人 470 ▲小野祐 53.0
ヴァルホーリング (株)オリオンファー 1:16.2 1-1 41.1 1:03.1 2-2 39.0 1:01.7 1-1 37.6 0:56.2  33.5 1:50.4 4-4-7-9 40.6
(Halling) オリオンファーム 0.9 メルティーラブ 0.5 リッカタキシード 0.2 ラヴノイキオイ 0.6 サクラベッシー 2.4 リアルフリーダム
5 5 ヤナギナンヨウソウ 川島雅(北海道)
全   2- 3- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 0- 9
場   2- 3- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:15.3 良1:17.8
1 10.09.28 稍重 11頭
門別 右1000 6番
1 10.09.15 良 7頭
門別 右1000 6番
2 10.09.01 良 8頭
門別 右1000 7番
2 10.08.19 良 10頭
門別 右1000 1番
2 10.08.05 稍重 7頭
門別 右1000 3番
牝3 黒鹿毛 03.28生 54.0 2-3-0-5 C3-6組 C3-5組 C3-5組 C3-6組 C3-5組牝馬
タップダンスシチー 米川伸(北海道) 464
(0)
3人 464 川島雅 54.0 1人 462 川島雅 54.0 2人 460 川島雅 54.0 2人 458 川島雅 54.0 3人 456 川島雅 54.0
ツルマルムスメ (株)ヤナギスポーツ 1:03.2 6-5 38.0 1:03.7 3-2 38.8 1:03.1 2-2 38.3 1:02.9 4-2 38.3 1:02.5 3-3 37.9
(ジェイドロバリー) 山本通則 0.3 スカイペガサス 0.1 ヴァージンクイン 0.9 ビービーバラード 0.7 プラストロン 0.6 ニイカップドリーム
6 レオボアム 小林靖(北海道)
全   0- 1- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 10
場   0- 1- 2- 10
距   0- 0- 2- 8
1:15.4 良1:16.2
6 10.09.28 稍重 12頭
門別 右1200 11番
5 10.09.15 良 12頭
門別 右1200 7番
4 10.08.31 良 10頭
門別 右1200 6番
8 10.08.25 重 12頭
門別 右1700 7番
2 10.08.12 不良 8頭
門別 右1700 4番
セン4 鹿毛 02.28生 56.0 0-0-2-9 C3-4組 C3-4組 C3-4組 ひだか応援隊h-keibaC3 がぶ飲みミルクコーヒー賞C3-
Rock of Gibraltar 廣森久(北海道) 500
(-2)
5人 502 小林靖 56.0 7人 492 小林靖 56.0 6人 498 櫻井拓 56.0 7人 498 小林靖 56.0 6人 498 櫻井拓 56.0
Margot 山田東樹 1:16.4 11-10 39.6 1:16.8 10-9 39.3 1:16.2 5-5 39.4 1:51.1 10-10-7-7 40.0 1:51.1 2-2-2-1 38.6
(Sadler’s Wells) JohnConnau 1.1 メルティーラブ 1.7 コーリングオブラブ 1.2 ビカムアヒーロー 1.8 ウエストヒル 0.1 テスタンミラクル
6 7 ヴェンデッタ 小国博(北海道)
全   1- 2- 2- 35
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 35
場   1- 2- 2- 35
距   1- 1- 2- 19
1:14.7 良1:16.0
8 10.10.07 稍重 11頭
門別ナ 右1700 11番
8 10.09.30 稍重 11頭
門別 右1700 11番
12 10.09.22 良 12頭
門別ナ 右1700 6番
5 10.09.14 良 7頭
門別 右1200 6番
5 10.09.09 良 12頭
門別 右1700 11番
牡3 栗毛 03.27生 56.0 1-0-1-11 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC2 C3-3組 ひだか応援隊h-keibaC3
グランデラ 谷口常(北海道) 448
(0)
6人 448 小嶋久 56.0 9人 446 小国博 56.0 9人 444 笹木美 56.0 7人 440 笹木美 56.0 10人 432 小国博 56.0
シェリーバレンシア (有)三枝牧場 1:52.1 11-11-10-10 38.8 1:51.1 6-6-7-7 39.2 1:52.4 11-11-10-12 40.4 1:18.3 6-6 39.9 1:52.5 7-7-6-5 40.1
(スピニングワールド) 三枝牧場 1.9 ジャトゥチンタ 2.3 ルアールビアサ 2.3 セイルオンザグラス 2.2 シルキーブリス 1.2 キタサンオトコミチ
8 ゴルデンジュピター 五十冬(北海道)
全   0- 0- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 4
場   0- 0- 3- 3
距   0- 0- 2- 1
1:14.8 良1:18.2
3 10.09.28 稍重 12頭
門別 右1200 4番
6 10.09.14 良 7頭
門別 右1200 3番
3 10.09.01 良 9頭
門別 右1000 7番
9 10.08.25 重 12頭
門別 右1700 4番
4 10.08.05 良 10頭
門別 右1000 10番
牝4 栗毛 04.09生 54.0 0-0-0-0 C3-4組 C3-3組 C3-4組 ひだか応援隊h-keibaC3 C3-4組
フレンチデピュティ 岡島玉(北海道) 454
(0)
9人 454 小嶋久 54.0 3人 452 宮崎光 54.0 2人 456 宮崎光 54.0 5人 452 服部茂 54.0 5人 460 小嶋久 54.0
ゴールデンスイング 田端修 1:15.7 8-8 39.3 1:18.2 3-4 40.9 1:02.0 2-2 37.7 1:51.2 2-2-2-4 40.7 1:02.2 3-3 38.3
(アフリート) タバタファーム 0.4 メルティーラブ 1.7 ブラックシャルマン 0.5 ラヴノイキオイ 1.9 ウエストヒル 0.7 フロリバンダ
7 9 グレイスモーション 服部茂(北海道)
全   0- 3- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 1- 0
場   0- 3- 1- 0
距   0- 2- 0- 0
1:14.7 良1:17.2
2 10.10.07 稍重 12頭
門別 右1000 6番
3 10.09.23 良 12頭
門別 右1000 11番
2 10.07.22 良 10頭
門別 右1200 4番
2 10.07.13 稍重 12頭
門別 右1200 1番

 


牝3 鹿毛 03.18生 54.0 0-1-0-0 C3-4組 日高路湯巡りスタンプラリーC3 C3-5組 C3-5組
ストラヴィンスキー 田中正(北海道) 448
(-4)
1人 452 服部茂 54.0 1人 454 川島洋 54.0 1人 446 川島洋 54.0 1人 442 川島洋 54.0
シンモーション 水上行雄 1:01.4 2-2 37.2 1:02.7 4-3 37.3 1:17.2 2-2 41.3 1:14.7 1-1 37.9
(ロドリゴデトリアーノ) 笠松牧場 0.0 キャニオンシュネル 0.1 プラストロン 1.3 ラハイナ 0.5 セレソローサ
10 ソルフェージュ 岩橋勇(北海道)
全   2- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 3
場   2- 2- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:16.2 良1:16.9
5 10.09.28 稍重 12頭
門別 右1200 12番
2 10.09.14 良 7頭
門別 右1200 2番
10 10.09.07 重 11頭
門別 右1000 6番
1 10.07.21 良 9頭
門別 右1000 6番
1 10.07.06 良 10頭
門別 右1000 6番
牝3 栗毛 02.04生 54.0 0-0-0-0 C3-4組 C3-3組 C3-3組 C3-6組 C3-6組
ロージズインメイ 田中淳(北海道) 460
(-4)
1人 464 服部茂 54.0 3人 466 服部茂 54.0 3人 466 服部茂 54.0 1人 460 吉田稔 54.0 1人 456 服部茂 54.0
イルネージュ 吉田安惠 1:16.2 4-4 40.6 1:16.9 3-3 38.9 1:02.3 1-2 38.8 1:03.7 3-3 39.5 1:02.5 1-1 38.2
(トニービン) 追分ファーム 0.9 メルティーラブ 0.8 シルキーブリス 1.6 サーディンラン 0.2 プラストロン 0.5 ユウジロウダンディ
8 11 メメミルキッシュ 伊藤千(北海道)
全   0- 2- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 12
場   0- 2- 2- 9
距   0- 1- 0- 6
1:15.4 良1:17.8
9 10.09.28 稍重 12頭
門別 右1200 10番
11 10.09.15 良 12頭
門別 右1200 5番
8 10.09.01 良 9頭
門別 右1000 4番
6 10.08.19 良 12頭
門別 右1000 8番
8 10.08.04 稍重 9頭
門別 右1200 3番
牝4 栗毛 05.10生 54.0 0-2-2-9 C3-4組 C3-4組 C3-4組 C3-5組 C3-4組
ジャングルポケット 伊藤靖(北海道) 442
(+2)
12人 440 伊藤千 54.0 8人 440 伊藤千 54.0 8人 436 伊藤千 54.0 5人 434 伊藤千 54.0 4人 440 伊藤千 54.0
ホットキャスケード 藤本友則 1:17.3 9-10 40.7 1:17.8 6-6 41.1 1:03.3 7-7 38.5 1:03.0 4-4 38.5 1:15.8 5-5 39.7
(フォーティナイナー) 藤本友則 2.0 メルティーラブ 2.7 コーリングオブラブ 1.8 ラヴノイキオイ 2.1 クイーンズガーデン 2.8 メイスンドリーム
12 オーマイマミー 馬渕繁(北海道)
全   0- 1- 1- 27
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 24
場   0- 1- 1- 19
距   0- 0- 0- 10
1:15.4 良1:16.5
6 10.10.07 稍重 11頭
門別ナ 右1700 10番
6 10.09.23 良 12頭
門別 右1000 4番
8 10.09.09 良 12頭
門別 右1700 1番
7 10.08.26 稍重 12頭
門別 右1700 8番
5 10.08.10 良 8頭
門別 右1700 4番
牝4 黒鹿毛 05.01生 54.0 0-1-0-7 ひだか応援隊h-keibaC3 日高路湯巡りスタンプラリーC3 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3
スキャターザゴールド 佐藤英(北海道) 452
(0)
7人 452 伊藤千 54.0 4人 454 馬渕繁 54.0 8人 454 伊藤千 54.0 5人 444 馬渕繁 54.0 3人 444 馬渕繁 54.0
ビビットダンサー (有)イシカリホー 1:51.6 8-8-8-8 39.1 1:03.7 12-12 37.3 1:52.8 9-9-10-10 39.6 1:51.2 4-5-7-8 40.5 1:52.7 4-3-7-6 39.4
(マルゼンスキー) 前野牧場 1.4 ジャトゥチンタ 1.1 プラストロン 1.5 キタサンオトコミチ 1.7 フレアリンググロー 2.0 マイネヴィッキー
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。