地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月18日(月) 帯 広 第12競走 17:25発走



B1-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:3.4  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着7,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キンサマ 松田道(ばんえい)
全   22- 16- 15- 106
  
  
場   19- 15- 15- 96
距   19- 15- 15- 96
6 10.10.10 5.5 8頭
帯広 直200 4番
4 10.10.02 1.4 10頭
帯広 直200 2番
10 10.09.27 1.2 10頭
帯広 直200 8番
7 10.09.18 2.2 10頭
帯広 直200 9番
8 10.09.11 1.1 9頭
帯広 直200 7番
牡6 鹿毛 04.27生 670 0-0-0-0 ジンギスカンにとかちマッシュ杯 B1-2混合 B1・B2 選抜混合 カナダ・サマーランド市長カップ 第17回十勝川モール温泉杯A2
グレイトジャイナー 坂本東(ばんえい) 1079
(-2)
8人 1081 阿部武 660 6人 1081 藤野俊 670 5人 1074 藤野俊 670 8人 1074 藤野俊 670 2人 1074 大口泰 670
賢 梅 小林英一 1:56.3   1:52.3   2:14.1   2:10.0   2:08.9  
(ジアンデユマレイ) 菅原登 16.0 アアモンドゴールド 8.5 アアモンドヤワラ 28.9 ライズドラゴン 19.3 キタノダイチ 13.7 コトブキライアン
2 2 コトブキライアン 浅田達(ばんえい)
全   29- 32- 27- 199
  
  
場   14- 19- 14- 138
距   14- 19- 14- 138
6 10.10.02 1.4 10頭
帯広 直200 9番
6 10.09.27 1.2 10頭
帯広 直200 5番
6 10.09.18 2.2 10頭
帯広 直200 8番
1 10.09.11 1.1 9頭
帯広 直200 5番
4 10.09.05 1.7 10頭
帯広 直200 6番
牡10 鹿毛 04.13生 670 6-8-4-49 B1-2混合 B1・B2 選抜混合 カナダ・サマーランド市長カップ 第17回十勝川モール温泉杯A2 ANNA ANNA農屋 杯A2
一 番 金山明(ばんえい) 1012
(-3)
3人 1015 浅田達 670 6人 1010 浅田達 670 4人 1010 浅田達 670 3人 1007 浅田達 670 4人 1007 浅田達 670
松乃宝 長尾敬子 1:57.1   1:58.9   1:59.6   1:55.2   2:03.5  
(マツノコトブキ) 佐藤仁志 13.3 アアモンドヤワラ 13.7 ライズドラゴン 8.9 キタノダイチ 1.3 ホワイトオーザン 5.4 キンサマ
3 3 カネサローズ 山本正(ばんえい)
全   15- 18- 11- 78
  
  
場   15- 18- 11- 78
距   15- 18- 11- 78
1 10.10.09 2.6 10頭
帯広 直200 6番
2 10.10.04 5.6 10頭
帯広 直200 9番
2 10.09.27 1.2 10頭
帯広 直200 5番
4 10.09.20 3.1 10頭
帯広 直200 9番
8 10.09.05 1.8 9頭
帯広 直200 5番
牝5 青毛 04.16生 650 5-4-4-30 B1・B2 決勝混合別定 B2-3 B1・B2 決勝混合 B2-3 ホッとかめちゃん 創家杯B1-
コーネルトップ 田上忠(ばんえい) 993
(+8)
2人 985 山本正 630 1人 983 山本正 640 9人 995 山本正 640 6人 980 山本正 640 6人 973 山本正 640
カネサウイン 泉義範 1:50.7   1:49.9   1:48.4   1:52.0   2:24.4  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 0.9 カツタイガー 2.2 ホワイトオーザン 3.2 キタノギンガ 11.7 キタノギンガ 28.0 キタノギンガ
4 4 カミナリ 阿部武(ばんえい)
全   19- 18- 5- 49
  
  
場   19- 18- 5- 49
距   19- 18- 5- 49
10 10.10.02 1.4 10頭
帯広 直200 10番
9 10.09.19 3.3 9頭
帯広 直200 4番
10 10.09.06 1.4 10頭
帯広 直200 2番
9 10.08.22 1.2 9頭
帯広 直200 4番
7 10.08.15 3.3 10頭
帯広 直200 6番
牡5 鹿毛 04.02生 670 1-4-0-10 B1-2混合 第20回十勝川モール温泉杯B1 A2-2 おいでよ!士幌高原杯B1-2 サッポロビール杯 第1回スピー
キタノソウシ 西康幸(ばんえい) 1059
(+2)
10人 1057 阿部武 670 6人 1046 阿部武 670 7人 1054 阿部武 670 3人 1056 阿部武 660 8人 1063 阿部武 500
ハイランドチェリー 小野重治 2:24.1   2:37.2   2:26.4   2:23.7   1:04.1  
(ダイヤテンリユウ) 佐藤重則 40.3 アアモンドヤワラ 57.1 インフィニティー 33.6 フクドリ 32.6 ハヤテショウリキ 7.5 ワタシハスゴイ
5 5 カップオー 尾瀬馨(ばんえい)
全   24- 21- 19- 105
  
  
場   18- 15- 12- 86
距   18- 15- 12- 86
9 10.10.02 1.3 10頭
帯広 直200 8番
5 10.09.27 1.2 10頭
帯広 直200 7番
6 10.09.19 3.3 9頭
帯広 直200 7番
10 10.09.13 0.8 10頭
帯広 直200 9番
4 10.09.06 1.4 10頭
帯広 直200 6番
牡7 鹿毛 05.02生 670 21-18-13-67 B1-1 B1・B2 選抜混合 第20回十勝川モール温泉杯B1 初秋特別A2・B1 決勝混合 A2-2
ハイセンプー 尾瀬富(ばんえい) 1032
(-3)
8人 1035 ☆佐藤希 660 8人 1029 尾瀬馨 670 9人 1015 ☆佐藤希 660 8人 1035 尾瀬馨 705 10人 1038 尾瀬馨 670
アカリフジ 久保和也 1:53.8   1:57.0   1:47.7   2:16.3   2:01.2  
(キンシヨウーマル) 板倉政勝 9.5 コーネル 11.8 ライズドラゴン 7.6 インフィニティー 17.5 ダイエイヒーロー 8.4 フクドリ
6 6 ムテキダイチ 藤本匠(ばんえい)
全   22- 24- 24- 115
  
  
場   17- 18- 16- 95
距   17- 18- 16- 95
7 10.10.02 1.4 10頭
帯広 直200 6番
5 10.09.19 3.3 9頭
帯広 直200 5番
9 10.09.06 1.4 10頭
帯広 直200 4番
8 10.08.22 1.2 9頭
帯広 直200 3番
7 10.08.14 1.4 10頭
帯広 直200 4番
牡7 鹿毛 04.12生 670 0-2-1-3 B1-2混合 第20回十勝川モール温泉杯B1 A2-2 おいでよ!士幌高原杯B1-2 とかちマッシュカップB1-1・
アトミックドラゴン 金田勇(ばんえい) 1025
(+12)
7人 1013 大口泰 670 7人 1008 大口泰 670 6人 1014 鈴木恵 670 7人 1022 尾瀬馨 660 6人 1030 藤本匠 695
サンデーカタリーナ 高松良作 2:00.3   1:47.2   2:24.7   2:19.4   2:23.3  
(ダイニタカラ) 留田邦彦 16.5 アアモンドヤワラ 7.1 インフィニティー 31.9 フクドリ 28.3 ハヤテショウリキ 18.5 キョウエイボーイ
7 7 ライデンヒーロー 大口泰(ばんえい)
全   18- 16- 16- 69
  
  
場   17- 16- 10- 60
距   17- 16- 10- 60
10 10.10.02 1.3 10頭
帯広 直200 7番
6 10.08.23 3.9 9頭
帯広 直200 10番
10 10.07.24 4.0 10頭
帯広 直200 7番
9 10.07.10 4.6 10頭
帯広 直200 6番
7 10.06.27 0.6 10頭
帯広 直200 7番
牡6 鹿毛 05.01生 670 1-0-0-3 B1-1 ばんえい応援宣言!UMAJIN ホロカ特別A2-1 A2-1 ディノス帯広杯A2-1
ハヤブサゼンシン 岡田定(ばんえい) 1082
(+3)
9人 1079 安部憲 670 8人 1067 藤野俊 660 8人 1088 大口泰 695 6人 1088 藤野俊 660 4人 1084 大口泰 660
ライデンホーキョク 田中猪之助 2:06.8   1:38.5   2:19.8   1:46.1   1:52.5  
(キンカップオー) 田中猪之助 22.5 コーネル 13.8 トモエエーカン 36.1 タケタカラニシキ 21.2 コマクイン 9.6 エメラルド
8 ハヤテショウリキ 藤野俊(ばんえい)
全   36- 27- 16- 87
  
  
場   18- 17- 12- 47
距   18- 17- 12- 47
7 10.10.02 1.3 10頭
帯広 直200 5番
3 10.09.26 1.3 10頭
帯広 直200 7番
2 10.09.19 3.3 9頭
帯広 直200 1番
3 10.09.04 2.0 9頭
帯広 直200 3番
2 10.08.29 1.0 10頭
帯広 直200 2番
牡10 鹿毛 04.23生 670 28-18-6-50 B1-1 B1・B2 決勝混合 第20回十勝川モール温泉杯B1 日本一寒い町!陸別町杯A2-1 B1・B2 決勝混合
エビステンリュウ 岩本利(ばんえい) 1064
(+12)
1人 1052 藤野俊 670 5人 1028 長澤幸 670 2人 1010 藤野俊 670 5人 1009 長澤幸 705 4人 1019 長澤幸 660
栄 姫 島津信 1:50.9   1:47.0   1:40.9   2:08.8   1:52.2  
(フ  ジ) 長沼文男 6.6 コーネル 5.4 ホクショウマドンナ 0.8 インフィニティー 8.5 トモエエーカン 1.3 ヒマワリカツヒメ
8 9 ハマカツ 鈴木恵(ばんえい)
全   19- 22- 27- 83
  
  
場   17- 21- 25- 72
距   17- 21- 25- 72
1 10.10.09 2.6 9頭
帯広 直200 7番
5 10.10.03 1.7 9頭
帯広 直200 8番
4 10.09.25 2.1 8頭
帯広 直200 2番
2 10.09.18 2.2 10頭
帯広 直200 4番
3 10.09.05 1.7 10頭
帯広 直200 4番
牡6 青毛 04.17生 670 9-13-7-27 標津・中標津地区馬事愛好会杯3 B1-3 網走場外開設記念B1・B2 決 カナダ・サマーランド市長カップ ANNA ANNA農屋 杯A2
エビスホウザン 槻舘重(ばんえい) 1076
(+11)
5人 1065 鈴木恵 670 1人 1065 鈴木勝 670 4人 1054 鈴木恵 670 2人 1054 鈴木恵 670 3人 1040 鈴木恵 670
カムイハツヒメ 青田誠 1:55.4   1:50.6   2:05.7   1:53.0   2:01.4  
(タカラカムイ) 川原清美 4.2 キタノダイチ 3.6 スマイルダンス 10.6 マックスセンプー 2.3 キタノダイチ 3.3 キンサマ
10 ヒグマキング 入澤和(ばんえい)
全   20- 21- 15- 46
  
  
場   18- 18- 15- 41
距   18- 18- 15- 41
2 10.10.02 1.4 10頭
帯広 直200 5番
3 10.09.18 2.2 10頭
帯広 直200 6番
6 10.09.06 1.4 10頭
帯広 直200 9番
4 10.08.22 1.2 9頭
帯広 直200 6番
1 10.08.08 4.2 10頭
帯広 直200 9番
牡6 栗毛 05.12生 670 3-2-1-6 B1-2混合 カナダ・サマーランド市長カップ A2-2 おいでよ!士幌高原杯B1-2 第一ホテル豊州亭杯B2-2
ニュートリノ 大橋和(ばんえい) 1140
(+5)
5人 1135 入澤和 670 7人 1132 入澤和 670 3人 1136 入澤和 670 1人 1123 入澤和 660 1人 1121 入澤和 650
ミサキルビー 小椋昭彦 1:49.4   1:55.1   2:05.8   1:54.2   1:38.5  
(キンシヨウーマル) 森山明男 5.6 アアモンドヤワラ 4.4 キタノダイチ 13.0 フクドリ 3.1 ハヤテショウリキ 0.2 ケンジュオー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。