地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月18日(月) 帯 広 第3競走 12:30発走



2歳B-4

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:3.8  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着12,000円 4着6,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒメサマ 尾瀬馨(ばんえい)
全   1- 1- 2- 9
  
  
場   1- 1- 2- 9
距   1- 1- 2- 9
4 10.10.09 2.3 10頭
帯広 直200 9番
4 10.10.02 1.3 9頭
帯広 直200 9番
8 10.09.27 1.3 10頭
帯広 直200 9番
10 10.09.06 1.5 10頭
帯広 直200 1番
8 10.08.23 1.5 10頭
帯広 直200 5番
牝2 鹿毛 05.08生 500 1-1-1-3 2歳B-3・4 選抜 2歳B-4 2歳牝馬-2別定 2歳B-2 上村洋行・藤岡佑介賞2歳B-1
ヒカルセンプー 尾瀬富(ばんえい) 943
(-4)
7人 947 澁谷益 500 7人 940 尾瀬馨 500 7人 942 尾瀬馨 500 8人 922 ☆佐藤希 480 10人 906 ☆佐藤希 480
コンゴウセキ 尾ケ瀬浩二 1:53.2   2:02.7   2:13.1   2:15.9   1:39.1  
(キタノハヤブサ) 日野行則 4.0 ブルーブラック 14.5 アローティファニー 27.5 タイムクィーン 29.9 フジダイビクトリー 18.1 アグリローズ
2 2 オールイン 入澤和(ばんえい)
全   1- 2- 2- 5
  
  
場   1- 2- 2- 5
距   1- 2- 2- 5
3 10.10.02 1.3 9頭
帯広 直200 6番
1 10.09.26 1.6 10頭
帯広 直200 1番
6 10.08.02 2.6 9頭
帯広 直200 9番
9 10.07.10 4.3 10頭
帯広 直200 9番
6 10.06.26 0.7 8頭
帯広 直200 3番
牡2 栗毛 03.13生 520 1-2-2-5 2歳B-4 2歳C-1 2歳C-1 2歳B-4 2歳B-3
サンデーブライアン 大橋和(ばんえい) 882
(+14)
4人 868 入澤和 520 5人 865 入澤和 510 8人 867 入澤和 490 5人 869 入澤和 500 2人 858 入澤和 500
花 姫 小椋昭彦 1:52.3   1:52.9   1:49.9   1:45.8   2:23.5  
(グレイトジャイナー) 橋詰一也 4.1 アローティファニー 7.7 キタノメイユウ 14.5 ヘイセイオトメ 22.4 タイムクィーン 26.1 ニシキゴールド
3 3 ライデンコクオウ 鈴木勝(ばんえい)
全   1- 1- 4- 4
  
  
場   1- 1- 4- 4
距   1- 1- 4- 4
1 10.10.09 2.3 8頭
帯広 直200 5番
3 10.09.26 1.6 10頭
帯広 直200 3番
5 10.09.13 0.7 7頭
帯広 直200 5番
3 10.08.22 1.5 10頭
帯広 直200 1番
5 10.08.14 1.5 8頭
帯広 直200 2番
牡2 青毛 03.29生 520 0-0-1-0 2歳C-5 2歳C-1 2歳C-4 エコファーマーカップ2歳C-4 2歳B-3
アラナミライデン 中島敏(ばんえい) 951
(+22)
1人 929 安部憲 510 6人 920 安部憲 510 3人 918 藤野俊 500 8人 916 藤野俊 500 8人 919 大口泰 510
ライデンアンテン 田中猪之助 2:04.1   2:01.9   2:01.8   2:00.1   2:26.8  
(キンカップオー) 田中猪之助 5.0 アイスルージュ 9.0 オールイン 11.6 アグリエーカン 15.4 メイショウハヤテ 24.0 ホクトオーカン
4 4 ヒマワリムスメ 鈴木恵(ばんえい)
全   1- 2- 2- 10
  
  
場   1- 2- 2- 10
距   1- 2- 2- 10
10 10.10.09 2.3 10頭
帯広 直200 10番
5 10.10.03 1.9 10頭
帯広 直200 10番
4 10.09.26 1.6 10頭
帯広 直200 3番
3 10.09.20 3.0 10頭
帯広 直200 6番
5 10.09.06 1.5 10頭
帯広 直200 10番
牝2 鹿毛 04.05生 500 0-0-0-0 2歳B-3・4 選抜 2歳B-3 2歳牝馬-3・4選抜別定 2歳牝馬-3別定 2歳B-2
ウンカイ 大友人(ばんえい) 892
(0)
10人 892 入澤和 500 9人 883 入澤和 500 2人 881 ☆貝羽智 480 3人 884 ☆貝羽智 490 10人 880 藤本匠 490
勝 花 木幡勇 2:20.7   1:51.6   1:57.6   1:48.8   1:55.9  
(カゲイサム) 富田忠雄 31.5 ブルーブラック 17.6 マリンチャンス 9.7 ヒメカネサリュウ 9.2 ギンガノカガヤキ 9.9 フジダイビクトリー
5 5 シンザントップ 工藤篤(ばんえい)
全   1- 1- 1- 11
  
  
場   1- 1- 1- 11
距   1- 1- 1- 11
7 10.10.09 2.3 10頭
帯広 直200 7番
6 10.10.02 1.3 9頭
帯広 直200 3番
5 10.09.27 1.3 9頭
帯広 直200 1番
6 10.09.19 3.7 10頭
帯広 直200 1番
3 10.09.13 0.7 8頭
帯広 直200 6番
牡2 栗毛 03.28生 520 0-0-0-0 2歳B-3・4 選抜 2歳B-4 2歳B-1・2選抜 2歳B-1 2歳B-3
ユウシンコマ 村上慎(ばんえい) 853
(0)
9人 853 大口泰 520 2人 853 大口泰 520 1人 851 藤野俊 520 4人 841 大河和 520 5人 845 藤野俊 510
鈴 姫 新山正一郎 1:58.1   2:07.0   2:00.9   1:54.0   1:45.6  
(バンユウキング) 高橋宏行 8.9 ブルーブラック 18.8 アローティファニー 8.9 カチナノリー 19.3 ハヤノリュージン 12.4 ハナモモ
6 6 キタノメイユウ 大河和(ばんえい)
全   1- 2- 3- 6
  
  
場   1- 2- 3- 6
距   1- 2- 3- 6
1 10.10.10 5.0 8頭
帯広 直200 1番
2 10.09.26 1.6 10頭
帯広 直200 6番
3 10.09.13 0.7 7頭
帯広 直200 4番
5 10.08.22 1.5 10頭
帯広 直200 8番
4 10.08.14 1.5 8頭
帯広 直200 4番
牡2 鹿毛 04.21生 520 0-0-1-1 ばん馬の敷藁で育ちます杯2歳C 2歳C-1 2歳C-4 エコファーマーカップ2歳C-4 2歳B-3
キタノコウテイ 村上慎(ばんえい) 869
(-8)
1人 877 藤野俊 510 2人 858 藤野俊 510 6人 841 大河和 500 4人 838 大河和 500 4人 838 鈴木恵 510
第二富士姫 大熊金八 1:52.8   2:00.6   1:53.0   2:03.6   2:18.8  
(マツノコトブキ) 北村節子 8.0 タイコウベルク 7.7 オールイン 2.8 アグリエーカン 18.9 メイショウハヤテ 16.0 ホクトオーカン
7 7 シンエイオリュウ 安部憲(ばんえい)
全   1- 1- 3- 7
  
  
場   1- 1- 3- 7
距   1- 1- 3- 7
3 10.10.11 4.7 10頭
帯広 直200 6番
3 10.09.26 1.6 10頭
帯広 直200 10番
2 10.09.18 2.3 8頭
帯広 直200 6番
8 10.09.05 2.2 9頭
帯広 直200 9番
9 10.08.29 1.3 9頭
帯広 直200 8番
牝2 鹿毛 04.23生 500 0-1-2-0 2歳C-1 2歳牝馬-3・4選抜別定 2歳牝馬-4別定 ましっそよ パオズ杯2歳C-1 2歳B-4
ヒカルセンプー 門脇税(ばんえい) 854
(-8)
1人 862 安部憲 490 7人 855 安部憲 490 7人 850 安部憲 500 9人 824 村上章 480 8人 822 船山蔵 490
ソウヤコトブキ 安喰武雄 1:50.4   1:54.8   2:01.1   2:27.1   2:53.5  
(センシヨウリ) 米田貢 7.7 ツジノサクラ 6.9 ヒメカネサリュウ 0.6 サクラパラダイス 30.0 シルクタロー 53.6 ウィングホース
8 ホクトオーカン 藤野俊(ばんえい)
全   1- 3- 0- 9
  
  
場   1- 3- 0- 9
距   1- 3- 0- 9
6 10.10.09 2.3 10頭
帯広 直200 6番
2 10.10.02 1.3 9頭
帯広 直200 8番
8 10.09.19 3.7 10頭
帯広 直200 3番
6 10.09.06 1.5 10頭
帯広 直200 5番
7 10.08.23 1.5 10頭
帯広 直200 1番
牡2 鹿毛 04.16生 520 1-3-0-8 2歳B-3・4 選抜 2歳B-4 2歳B-1 2歳B-2 上村洋行・藤岡佑介賞2歳B-1
サロマオーカン 岡田定(ばんえい) 900
(-7)
3人 907 藤野俊 520 3人 905 藤野俊 520 9人 900 藤野俊 520 5人 905 藤野俊 510 9人 896 藤野俊 510
プリッシュガール 近藤勝美 1:55.9   1:50.1   1:58.0   1:56.4   1:38.6  
(マツノコトブキ) 川端達雄 6.7 ブルーブラック 1.9 アローティファニー 23.3 ハヤノリュージン 10.4 フジダイビクトリー 17.6 アグリローズ
8 9 スーパーゴールド 長澤幸(ばんえい)
全   1- 3- 0- 9
  
  
場   1- 3- 0- 9
距   1- 3- 0- 9
7 10.10.03 1.9 10頭
帯広 直200 4番
7 10.09.19 3.7 10頭
帯広 直200 5番
7 10.09.12 1.1 10頭
帯広 直200 8番
9 10.08.23 1.5 10頭
帯広 直200 9番
9 10.08.08 2.0 10頭
帯広 直200 10番
牡2 栗毛 04.17生 520 0-1-0-4 2歳B-3 2歳B-1 2歳B-1 上村洋行・藤岡佑介賞2歳B-1 十勝千年の森杯2歳A-2
ヒロノツヨシ 服部義(ばんえい) 870
(-20)
7人 890 長澤幸 520 8人 866 長澤幸 520 8人 863 長澤幸 510 7人 862 大河和 510 7人 857 大河和 510
タイトルコマチ 松田勲 1:56.3   1:55.6   2:00.7   1:41.0   1:53.6  
(ロイヤルタイトル) 浮須睦昭 22.3 マリンチャンス 20.9 ハヤノリュージン 21.0 キンウンセー 20.0 アグリローズ 23.8 ニシキゴールド
10 アグリエーカン 大口泰(ばんえい)
全   1- 3- 0- 9
  
  
場   1- 3- 0- 9
距   1- 3- 0- 9
8 10.10.03 1.9 10頭
帯広 直200 6番
10 10.09.19 3.7 10頭
帯広 直200 9番
1 10.09.13 0.7 7頭
帯広 直200 2番
2 10.08.22 1.5 10頭
帯広 直200 5番
6 10.08.14 1.5 8頭
帯広 直200 6番
牡2 鹿毛 03.11生 520 0-0-0-0 2歳B-3 2歳B-1 2歳C-4 エコファーマーカップ2歳C-4 2歳B-3
マルニエーカン 今井茂(ばんえい) 906
(-3)
8人 909 工藤篤 520 10人 893 工藤篤 520 5人 869 工藤篤 500 5人 878 工藤篤 500 6人 884 工藤篤 510
北乃一番 北島勇祈 2:09.6   2:13.3   1:50.2   1:58.2   2:39.7  
(リュウセイライオン) 北島勇祈 35.6 マリンチャンス 38.6 ハヤノリュージン 0.0 ホクショウダイチ 13.5 メイショウハヤテ 36.9 ホクトオーカン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。