地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月18日(月) 帯 広 第6競走 14:00発走



B4-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:3.7  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヨシノユキオ 細川弘(ばんえい)
全   8- 8- 8- 32
  
  
場   8- 8- 8- 32
距   8- 8- 8- 32
10 10.10.10 5.2 10頭
帯広 直200 1番
8 10.10.04 5.0 10頭
帯広 直200 4番
9 10.09.18 2.2 9頭
帯広 直200 3番
3 10.09.12 1.0 10頭
帯広 直200 5番
9 10.09.05 1.9 10頭
帯広 直200 2番
牡4 青毛 02.11生 630 8-8-7-26 シチューやカレーに旨みと深み杯 B4-1 B4-1 B3・B4 選抜混合 うさぎのしっぽ やっさん杯B4
ヨシノタロウ 槻舘重(ばんえい) 1122
(+12)
10人 1110 細川弘 620 9人 1102 細川弘 630 5人 1096 工藤篤 630 6人 1093 藤本匠 630 3人 1093 藤本匠 630
タイトルマーチ 細川貞夫 2:23.2   2:00.5   3:00.2   1:52.7   2:23.9  
(ロイヤルタイトル) 岩渕文雄 47.1 ミタコトナイ 19.8 サカエキング 64.3 ミサイルキング 7.2 アサギリセンショー 27.6 サカエキング
2 2 コスモセブン 中山直(ばんえい)
全   10- 16- 5- 61
  
  
場   10- 16- 5- 61
距   10- 16- 5- 61
8 10.10.11 4.1 10頭
帯広 直200 6番
9 10.10.04 5.0 10頭
帯広 直200 9番
1 10.09.27 1.3 10頭
帯広 直200 1番
7 10.09.19 3.3 9頭
帯広 直200 8番
1 10.09.13 0.7 10頭
帯広 直200 9番
セン5 栗毛 04.15生 640 5-5-0-17 B3・B4 選抜混合別定 B4-1 B3・B4 選抜混合 B4-2 B3・B4 決勝混合
タケタカラ 山田勇(ばんえい) 1088
(-14)
6人 1102 中山直 630 7人 1092 中山直 640 1人 1078 中山直 640 4人 1080 中山直 640 5人 1084 中山直 640
ヨシノコウヒメ 半澤茂兵衛 2:06.6   2:10.4   1:59.0   2:01.3   1:58.2  
(ダイヤテンリユウ) 播静雄 19.6 プロンガー 29.7 サカエキング 1.5 キタノハヤカゼ 22.2 ミタコトナイ 0.1 タカラダイリキ
3 3 ヤマサングレイト 山本正(ばんえい)
全   9- 5- 6- 54
  
  
場   9- 5- 6- 54
距   9- 5- 6- 54
10 10.10.04 5.0 10頭
帯広 直200 10番
8 10.09.25 2.1 10頭
帯広 直200 10番
7 10.09.18 2.2 9頭
帯広 直200 10番
7 10.09.05 1.9 10頭
帯広 直200 9番
7 10.08.21 0.7 10頭
帯広 直200 5番
牡4 青毛 05.01生 630 0-0-0-7 B4-1 B3・B4 選抜混合 B4-1 うさぎのしっぽ やっさん杯B4 第13回十勝川モール温泉杯B4
グレイトタイショウ 谷あゆ(ばんえい) 972
(+14)
10人 958 山本正 630 9人 953 藤本匠 630 8人 951 藤本匠 630 10人 951 山本正 630 4人 956 藤本匠 620
令 輪 長澤廣茂 2:17.4   2:16.2   2:17.9   2:14.1   1:58.7  
(倫 福) 川村貴樹 36.7 サカエキング 14.6 ハイセイウン 22.0 ミサイルキング 17.8 サカエキング 14.9 キタノカイザー
4 4 ユウセンスピード 渡来心(ばんえい)
全   9- 8- 13- 53
  
  
場   9- 8- 13- 53
距   9- 8- 13- 53
4 10.10.04 5.0 10頭
帯広 直200 5番
3 10.09.25 2.1 10頭
帯広 直200 1番
6 10.09.18 2.2 9頭
帯広 直200 2番
5 10.09.12 1.0 9頭
帯広 直200 7番
2 10.09.05 1.9 10頭
帯広 直200 10番
牡4 鹿毛 05.12生 ☆ 620 4-2-4-22 B4-1 B3・B4 選抜混合 B4-1 第18回十勝川モール温泉杯B3 うさぎのしっぽ やっさん杯B4
ジェットタイガー 今井茂(ばんえい) 1008
(-4)
8人 1012 ☆渡来心 620 2人 996 ☆渡来心 620 6人 985 ☆渡来心 620 7人 981 ☆渡来心 620 9人 980 ☆渡来心 620
タカラユウセン 加藤信一 1:45.5   2:03.3   2:13.3   1:57.0   2:01.7  
(カゲイサム) 高山稔 4.8 サカエキング 1.7 ハイセイウン 17.4 ミサイルキング 11.6 ツジノコウフクヒメ 5.4 サカエキング
5 5 サクラボタン 菊池一(ばんえい)
全   9- 7- 12- 57
  
  
場   9- 7- 12- 57
距   9- 7- 12- 57
1 10.10.09 2.5 10頭
帯広 直200 5番
6 10.10.04 5.0 10頭
帯広 直200 8番
4 10.09.26 1.4 10頭
帯広 直200 5番
1 10.09.19 3.3 10頭
帯広 直200 1番
2 10.09.13 0.6 10頭
帯広 直200 7番
牝4 青毛 04.23生 610 4-4-6-24 B3・B4 選抜混合別定 B4-2 C1・C2 決勝混合 C1-2 C1-3・4決勝混合
ジェットタイガー 田上忠(ばんえい) 1011
(+6)
1人 1005 菊池一 600 5人 1002 菊池一 610 2人 1007 菊池一 600 4人 1004 菊池一 600 2人 997 菊池一 600
ヤクモサカイヒメ 泉義範 1:57.4   2:00.2   1:58.5   1:43.2   1:54.6  
(ライデンシヨウリキ) 八木富彦 6.3 オホーツクヒーロー 16.6 ニシキシャープ 8.0 キタノオーロラ 2.7 ホンベツイチバン 12.1 ミタコトナイ
6 6 ユウセイマーチ 安部憲(ばんえい)
全   33- 32- 24- 123
  
  
場   19- 18- 14- 82
距   19- 18- 14- 82
2 10.10.04 5.0 10頭
帯広 直200 1番
1 10.09.18 2.3 9頭
帯広 直200 5番
6 10.09.12 1.0 9頭
帯広 直200 5番
4 10.09.05 1.9 10頭
帯広 直200 6番
1 10.08.21 0.7 9頭
帯広 直200 4番
牡11 青毛 02.28生 640 0-1-3-5 B4-2 第150回日本獣医学会記念B4 第18回十勝川モール温泉杯B3 うさぎのしっぽ やっさん杯B4 B4-3
カゲイサム 岩本利(ばんえい) 1027
(-7)
4人 1034 藤野俊 640 1人 1024 藤野俊 640 8人 1022 安部憲 640 4人 1025 安部憲 640 1人 1032 藤野俊 630
メイズイリキ 田山克廣 1:46.3   1:57.5   1:57.1   2:07.3   1:52.0  
(二世ロツシーニ) 門寿雄 2.7 ニシキシャープ 2.6 ビフカミツエ 11.7 ツジノコウフクヒメ 11.0 サカエキング 5.3 スーパーハヤト
7 7 タイソンキング 阿部武(ばんえい)
全   9- 16- 9- 54
  
  
場   9- 16- 9- 54
距   9- 16- 9- 54
5 10.10.11 4.0 10頭
帯広 直200 2番
5 10.10.04 5.0 10頭
帯広 直200 5番
2 10.09.27 1.2 9頭
帯広 直200 5番
3 10.09.19 3.3 9頭
帯広 直200 1番
3 10.09.12 1.0 9頭
帯広 直200 4番
牡4 栗毛 03.10生 630 4-8-4-30 B3・B4 決勝混合別定 B4-2 B3・B4 決勝混合 B4-2 第18回十勝川モール温泉杯B3
サカノタイソン 西康幸(ばんえい) 987
(+7)
3人 980 阿部武 620 1人 990 阿部武 630 2人 980 阿部武 630 3人 973 阿部武 630 2人 969 阿部武 630
ウイナーブライドル 熊谷信義 1:46.7   1:59.2   1:53.5   1:43.3   1:51.1  
(カゲオー) (有)佐藤牧場 7.3 ニシキシャープ 15.6 ニシキシャープ 7.0 スギノファントム 4.2 ミタコトナイ 5.7 ツジノコウフクヒメ
8 8 アサギリセンショー 藤野俊(ばんえい)
全   9- 6- 7- 28
  
  
場   9- 6- 7- 28
距   9- 6- 7- 28
3 10.10.11 4.1 10頭
帯広 直200 2番
6 10.10.04 5.0 10頭
帯広 直200 8番
取消 10.09.18 2.2 9頭
帯広 直200 1番
1 10.09.12 1.0 10頭
帯広 直200 6番
6 10.09.05 1.9 10頭
帯広 直200 5番
牡3 鹿毛 02.16生 620 3-1-2-5 B3・B4 選抜混合別定 B4-1 B4-1 B3・B4 選抜混合 うさぎのしっぽ やっさん杯B4
インディボクサー 村上慎(ばんえい) 997
(+9)
3人 988 藤野俊 610 4人 993 藤野俊 620  - 藤野俊 620 5人 980 藤野俊 620 7人 986 大口泰 620
勇 姫 南信良 1:51.7   1:52.5      1:45.5   2:13.3  
(カゲイサム) 川上隆一 4.7 プロンガー 11.8 サカエキング   5.0 プロンガー 17.0 サカエキング
9 ホロキタテイオー 藤本匠(ばんえい)
全   11- 7- 9- 55
  
  
場   11- 7- 9- 55
距   11- 7- 9- 55
4 10.10.10 5.6 10頭
帯広 直200 8番
1 10.10.03 1.7 10頭
帯広 直200 5番
9 10.09.27 1.2 9頭
帯広 直200 7番
5 10.09.19 3.3 9頭
帯広 直200 4番
6 10.09.11 1.2 10頭
帯広 直200 4番
牡4 青毛 03.28生 630 9-2-4-9 今後も宜しくお願いしマッシュ杯 B4-3 B3・B4 決勝混合 B4-2 B3・B4 決勝混合
テイオーカップ 岩本利(ばんえい) 996
(+6)
3人 990 藤本匠 620 4人 986 藤本匠 630 8人 993 安部憲 630 7人 976 安部憲 630 5人 978 藤本匠 630
タケカワクィーン 近藤勝雄 1:52.2   1:50.9   2:21.6   1:53.1   2:03.6  
(マコト) 坂井健一 8.0 イサムフジ 0.4 トモエダイヤ 35.1 スギノファントム 14.0 ミタコトナイ 16.5 ソウヤセンプー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。