地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月18日(月) 帯 広 第7競走 14:30発走



B3-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:3.7  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スギノファントム 松田道(ばんえい)
全   10- 12- 13- 29
  
  
場   10- 12- 13- 29
距   10- 12- 13- 29
8 10.10.03 1.7 10頭
帯広 直200 3番
1 10.09.27 1.2 9頭
帯広 直200 2番
2 10.09.19 3.3 9頭
帯広 直200 2番
8 10.09.12 1.0 9頭
帯広 直200 9番
3 10.09.04 2.1 10頭
帯広 直200 10番
牡4 青毛 04.16生 640 8-10-12-18 B3-1 B3・B4 決勝混合 B4-2 第18回十勝川モール温泉杯B3 B3-1
サカノタイソン 金田勇(ばんえい) 943
(-2)
6人 945 浅田達 640 1人 949 松田道 630 2人 945 松田道 630 6人 948 浅田達 630 8人 943 松田道 630
クリアレディー 北野功 2:03.9   1:46.5   1:40.5   2:02.6   1:56.5  
(ヒカルテンリユウ) (有)佐藤牧場 21.3 トモエブラック 7.0 タイソンキング 1.4 ミタコトナイ 17.2 ツジノコウフクヒメ 14.7 ツジノコウフクヒメ
2 2 レッドファング 大河和(ばんえい)
全   12- 7- 5- 58
  
  
場   12- 7- 5- 58
距   12- 7- 5- 58
失格 10.10.03 1.7 10頭
帯広 直200 10番
10 10.09.25 2.1 10頭
帯広 直200 9番
9 10.09.20 3.1 10頭
帯広 直200 4番
10 10.09.05 1.8 10頭
帯広 直200 6番
4 10.08.28 1.2 9頭
帯広 直200 6番
牡4 鹿毛 03.26生 640 6-3-4-23 B3-1 B3・B4 選抜混合 B3-1 楽屋 ひでちゃん杯B2-1 B3・B4 選抜混合
インディボクサー 服部義(ばんえい) 1016
(+16)
10人 1000 長澤幸 640 10人 1005 長澤幸 640 8人 1002 長澤幸 640 10人 1019 長澤幸 640 4人 1019 長澤幸 630
勝 光 孫正義 4:28.2   2:25.7   2:08.2   2:15.4   2:02.5  
(ヒカルテンリユウ) 佐々木七郎  トモエブラック 24.1 ハイセイウン 38.9 カネサテンリュウ 32.1 カツタカラヒメ 12.5 ハイセイウン
3 3 プロンガー 鈴木勝(ばんえい)
全   12- 13- 13- 57
  
  
場   12- 13- 13- 57
距   12- 13- 13- 57
1 10.10.11 4.1 10頭
帯広 直200 7番
7 10.10.03 1.7 10頭
帯広 直200 7番
6 10.09.27 1.2 9頭
帯広 直200 10番
1 10.09.18 2.3 10頭
帯広 直200 6番
2 10.09.12 1.0 10頭
帯広 直200 1番
牡4 芦毛 03.01生 640 1-0-1-4 B3・B4 選抜混合別定 B3-1 B3・B4 決勝混合 B3-2 B3・B4 選抜混合
エビスタイシヨウ 西邑春(ばんえい) 1052
(+4)
1人 1048 鈴木勝 630 5人 1050 鈴木勝 640 3人 1043 鈴木勝 640 1人 1035 大口泰 640 2人 1015 大口泰 640
サリー 石橋強 1:47.0   1:56.1   2:00.0   1:51.2   1:50.5  
(TERRーAーWAY JERRY DU) 佐々木啓文 2.0 ウンカイショウ 13.5 トモエブラック 13.5 スギノファントム 1.0 ウンカイショウ 5.0 アサギリセンショー
4 4 アウルメンバー 藤野俊(ばんえい)
全   8- 8- 5- 21
  
  
場   8- 8- 5- 21
距   8- 8- 5- 21
除外 10.10.09 2.8 9頭
帯広 直200 2番
8 10.09.20 3.1 10頭
帯広 直200 5番
8 10.09.04 2.1 10頭
帯広 直200 6番
9 10.08.29 1.1 10頭
帯広 直200 4番
2 10.08.14 1.3 10頭
帯広 直200 8番
牡3 栗毛 04.25生 630 6-6-2-7 オッズパーク杯第4回秋桜賞3歳 B3-1 B3-1 ばんえい大賞典3歳オープン別定 スピードトライ賞3歳以上選抜定
サロマオーカン 岩本利(ばんえい) 988
(+7)
 計不 藤本匠 670 9人 981 安部憲 630 9人 966 藤本匠 630 4人 970 藤本匠 670 2人 977 大口泰 480
クロカミセンプー 岩本英二    1:54.7   2:11.5   2:42.3   1:08.7  
(コーネルトップ) 千葉守   25.4 カネサテンリュウ 29.7 ツジノコウフクヒメ 36.2 レットダイヤ 1.2 サクラエビス
5 5 ソウヤセンプー 入澤和(ばんえい)
全   21- 32- 31- 158
  
  
場   17- 26- 25- 101
距   17- 26- 25- 101
9 10.10.10 5.2 10頭
帯広 直200 2番
5 10.10.03 1.7 10頭
帯広 直200 6番
2 10.09.25 2.1 10頭
帯広 直200 5番
6 10.09.20 3.1 10頭
帯広 直200 8番
1 10.09.11 1.2 10頭
帯広 直200 1番
牡9 鹿毛 05.19生 650 2-8-8-28 シチューやカレーに旨みと深み杯 B3-1 B3・B4 選抜混合 B3-1 B3・B4 決勝混合
ハイセンプー 林 豊(ばんえい) 976
(0)
4人 976 入澤和 640 4人 974 尾瀬馨 650 1人 974 尾瀬馨 650 6人 978 入澤和 650 1人 983 入澤和 640
メイホウクイン 米田貢 1:54.4   1:54.5   2:03.3   1:42.5   1:47.1  
(メイホウザン) 米田貢 18.3 ミタコトナイ 11.9 トモエブラック 1.7 ハイセイウン 13.2 カネサテンリュウ 6.1 ビフカミツエ
6 6 ドオーダッシュ 大口泰(ばんえい)
全   10- 12- 18- 57
  
  
場   10- 12- 18- 57
距   10- 12- 18- 57
4 10.10.10 5.2 10頭
帯広 直200 10番
4 10.10.03 1.7 10頭
帯広 直200 5番
5 10.09.26 1.3 10頭
帯広 直200 8番
5 10.09.20 3.1 10頭
帯広 直200 7番
9 10.09.12 1.1 9頭
帯広 直200 1番
牡4 青毛 03.31生 640 1-1-1-5 シチューやカレーに旨みと深み杯 B3-1 B3・B4 決勝混合 B3-1 B2-1・2決勝
ウンカイ 鈴木邦(ばんえい) 1042
(+3)
6人 1039 大口泰 630 7人 1039 大口泰 640 10人 1036 大口泰 640 7人 1033 大口泰 640 5人 1029 鈴木勝 640
レジェンドクイン 鈴木公伸 1:42.9   1:45.0   1:47.3   1:38.5   2:07.1  
(ヤマサスチール) 佐々木啓文 6.8 ミタコトナイ 2.4 トモエブラック 8.2 グランドペガサス 9.2 カネサテンリュウ 29.4 マツカゼキング
7 7 ツジノコウフクヒメ 鈴木恵(ばんえい)
全   12- 6- 3- 16
  
  
場   12- 6- 3- 16
距   12- 6- 3- 16
4 10.10.09 2.8 9頭
帯広 直200 3番
2 10.09.25 2.1 8頭
帯広 直200 6番
1 10.09.12 1.0 9頭
帯広 直200 1番
1 10.09.04 2.1 10頭
帯広 直200 3番
2 10.08.29 1.1 10頭
帯広 直200 2番
牝3 鹿毛 05.18生 615 9-3-0-2 オッズパーク杯第4回秋桜賞3歳 第34回ばんえいプリンセス3歳 第18回十勝川モール温泉杯B3 B3-1 ばんえい大賞典3歳オープン別定
ウンカイ 久田守(ばんえい) 1010
(-6)
3人 1016 安部憲 650 1人 1016 鈴木恵 630 1人 979 鈴木恵 605 1人 979 鈴木恵 605 5人 988 鈴木勝 650
ツジノサファイヤ 辻口國光 2:01.9   2:02.5   1:45.4   1:41.8   2:13.5  
(ダイヤテンリユウ) 辻口愛子 5.0 ホクショウバトル 2.2 ダイリンビューティ 1.9 ニシキシャープ 13.2 フェイ 7.4 レットダイヤ
8 ウンカイショウ 尾瀬馨(ばんえい)
全   9- 15- 10- 58
  
  
場   9- 15- 10- 58
距   9- 15- 10- 58
2 10.10.11 4.1 10頭
帯広 直200 5番
6 10.10.04 5.6 10頭
帯広 直200 4番
4 10.09.27 1.2 9頭
帯広 直200 6番
2 10.09.18 2.3 10頭
帯広 直200 1番
7 10.09.12 1.0 10頭
帯広 直200 8番
牡4 栗毛 04.30生 640 7-9-3-16 B3・B4 選抜混合別定 B3-2 B3・B4 決勝混合 B3-2 B3・B4 選抜混合
ウンカイ 尾瀬富(ばんえい) 992
(-2)
5人 994 尾瀬馨 630 8人 980 中山直 640 7人 995 澁谷益 640 10人 986 阿部武 640 7人 984 尾瀬馨 640
タカラレデイ 尾ケ瀬浩二 1:49.0   2:03.6   1:59.4   1:52.2   2:11.4  
(ジアンデユマレイ) 久常行雄 2.0 プロンガー 15.8 コトノカツマ 12.9 スギノファントム 1.0 プロンガー 25.9 アサギリセンショー
8 9 イチショウリ 菊池一(ばんえい)
全   27- 35- 27- 169
  
  
場   16- 24- 20- 111
距   16- 24- 20- 111
7 10.10.11 4.1 10頭
帯広 直200 10番
9 10.10.03 1.7 10頭
帯広 直200 4番
9 10.09.25 2.1 10頭
帯広 直200 7番
7 10.09.20 3.1 10頭
帯広 直200 1番
4 10.09.11 1.2 10頭
帯広 直200 5番
牡10 鹿毛 05.02生 650 5-5-10-37 B3・B4 選抜混合別定 B3-1 B3・B4 選抜混合 B3-1 B3・B4 決勝混合
イチショウザン 田上忠(ばんえい) 1085
(-3)
10人 1088 菊池一 640 9人 1090 菊池一 650 3人 1080 菊池一 650 3人 1087 菊池一 650 4人 1079 菊池一 640
ノサツプルビ 辻本学 2:03.1   2:06.8   2:16.4   1:48.9   1:57.1  
(カシヨウー) 赤間清美 16.1 プロンガー 24.2 トモエブラック 14.8 ハイセイウン 19.6 カネサテンリュウ 10.0 ソウヤセンプー
10 グランドペガサス 藤本匠(ばんえい)
全   12- 16- 6- 54
  
  
場   12- 16- 6- 54
距   12- 16- 6- 54
6 10.10.10 5.2 10頭
帯広 直200 8番
2 10.10.03 1.7 10頭
帯広 直200 8番
1 10.09.26 1.3 10頭
帯広 直200 1番
2 10.09.20 3.1 10頭
帯広 直200 9番
5 10.09.12 1.1 9頭
帯広 直200 9番
牡4 栗毛 03.05生 640 7-9-5-29 シチューやカレーに旨みと深み杯 B3-1 B3・B4 決勝混合 B3-1 B2-1・2決勝
エビスカチドキ 大友人(ばんえい) 1110
(+6)
1人 1104 藤本匠 630 1人 1110 藤本匠 640 4人 1110 藤本匠 640 4人 1102 藤本匠 640 6人 1084 藤本匠 640
北 光 広瀬豪 1:44.9   1:43.5   1:39.1   1:31.7   1:50.0  
(ヒカルタイコー) 西村正順 8.8 ミタコトナイ 0.9 トモエブラック 2.0 カネサテンリュウ 2.4 カネサテンリュウ 12.3 マツカゼキング

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。