地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月18日(月) 帯 広 第9競走 15:40発走



故千葉均一周忌追悼記念B1-4混合

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:3.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着7,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ストロングペガサス 澁谷益(ばんえい)
全   24- 16- 16- 95
  
  
場   16- 9- 11- 64
距   16- 9- 11- 64
8 10.10.04 5.6 8頭
帯広 直200 2番
7 10.09.06 1.5 9頭
帯広 直200 6番
9 10.08.30 0.7 10頭
帯広 直200 10番
7 10.08.09 2.8 7頭
帯広 直200 2番
9 10.07.17 1.1 9頭
帯広 直200 3番
牡8 鹿毛 05.31生 660 0-0-0-0 B3-4混合 B1-4 B3-5混合 B1-3混合 第5回十勝川モール温泉杯B1-
タイカイ 前原和(ばんえい) 1117
(+15)
7人 1102 西謙一 660 9人 1056 ☆佐藤希 650 10人 1047 松田道 650 7人 1073 松田道 650 6人 1078 松田道 650
アサヒシヤルダン 仙頭富萬 2:29.3   2:48.9   2:45.3   2:59.3   2:25.3  
(マルゼンストロングホース) 三井宏悦 27.2 キャラメルリボン 55.6 カイセフジ 44.1 スーパーコマチ 74.1 ヨコハマイサム 25.9 キンサマ
2 2 キンノカミ 尾瀬馨(ばんえい)
全   13- 7- 6- 39
  
  
場   13- 7- 6- 39
距   13- 7- 6- 39
5 10.10.09 2.6 10頭
帯広 直200 5番
7 10.10.03 1.7 9頭
帯広 直200 7番
9 10.08.16 2.3 10頭
帯広 直200 9番
7 10.07.31 1.5 9頭
帯広 直200 1番
10 10.07.19 1.7 10頭
帯広 直200 9番
牡4 黒鹿毛 02.22生 660 12-7-4-24 B1・B2 決勝混合別定 B1-3 HBC杯 山鳩賞4歳オープン別 3・4歳オープン-2選抜 A2・B1 決勝混合別定
ヒカルセイコウ 尾瀬富(ばんえい) 1070
(-2)
5人 1072 尾瀬馨 650 5人 1070 尾瀬馨 660 10人 1066 村上章 670 8人 1064 尾瀬馨 650 4人 1066 尾瀬馨 660
ユセクイン 尾ケ瀬浩二 1:58.2   1:57.0   2:18.7   2:05.8   2:26.0  
(アカギテンリユウ) 長谷川義晃 7.5 カネサローズ 10.0 スマイルダンス 26.0 トモエエーカン 12.4 ワタシハキレイズキ 26.3 スーパーオウショウ
3 3 キタノイチオク 大河和(ばんえい)
全   29- 17- 26- 173
  
  
場   15- 9- 18- 126
距   15- 9- 18- 126
7 10.10.10 5.2 10頭
帯広 直200 7番
5 10.10.03 4.1 9頭
帯広 直200 2番
4 10.09.25 2.0 7頭
帯広 直200 4番
8 10.09.06 1.5 9頭
帯広 直200 3番
9 10.08.21 0.7 9頭
帯広 直200 6番
牡9 鹿毛 03.10生 660 19-14-18-98 パスタやピザとの相性抜群杯B2 B2-4混合 B3-5混合 B1-4 B2-4
ダイヤテンリユウ 服部義(ばんえい) 966
(-4)
8人 970 長澤幸 650 9人 970 長澤幸 660 4人 968 長澤幸 660 8人 968 長澤幸 660 9人 954 長澤幸 650
松 姫 木下英三 2:04.9   1:49.1   2:34.5   2:54.3   2:31.5  
(マツノコトブキ) 金岡恒司 19.7 ツバキダイヤ 13.1 リードヤマト 22.0 キングスナイパー 61.0 カイセフジ 31.8 ホッカイクロフネ
4 4 マルニゼウス 松田道(ばんえい)
全   21- 6- 4- 74
  
  
場   17- 3- 3- 71
距   17- 3- 3- 71
8 10.10.03 4.1 9頭
帯広 直200 1番
除外 10.09.18 2.2 9頭
帯広 直200 8番
9 10.09.13 0.7 10頭
帯広 直200 2番
5 10.09.05 1.7 8頭
帯広 直200 7番
8 10.08.21 0.7 10頭
帯広 直200 10番
牡6 鹿毛 04.15生 670 4-0-1-15 B2-4混合 B1-3 A2・B1 決勝混合 えん杯A2-4 芦別ばん馬フェスティバル記念B
エビスタイシヨウ 皆川公(ばんえい) 1103
(+26)
6人 1077 山本正 670  計不 大口泰 670 8人 1086 大口泰 670 6人 1086 松田道 670 7人 1078 松田道 660
カツコマチ 皆川鶴松 2:02.8      2:17.1   2:19.3   2:21.5  
(武 潮) 加納友喜 26.8 リードヤマト   22.3 スーパーオーサン 18.1 ダイヤオーザクイン 25.0 シベチャタイガー
5 5 マスク 阿部武(ばんえい)
全   14- 14- 21- 108
  
  
場   12- 14- 18- 97
距   12- 14- 18- 97
6 10.10.10 5.2 10頭
帯広 直200 6番
5 10.10.04 5.6 8頭
帯広 直200 1番
3 10.09.25 2.0 7頭
帯広 直200 6番
10 10.09.13 0.7 10頭
帯広 直200 9番
5 10.09.06 1.5 9頭
帯広 直200 1番
牡6 鹿毛 03.19生 660 4-6-11-59 パスタやピザとの相性抜群杯B2 B3-4混合 B3-5混合 A2・B1 決勝混合 B1-4
アトミックドラゴン 坂本東(ばんえい) 1038
(+7)
10人 1031 阿部武 650 8人 1031 阿部武 660 6人 1021 大口泰 660 9人 1015 阿部武 660 6人 1026 大口泰 660
カゲユタカ 北角重雄 2:03.9   2:08.0   2:32.1   2:32.8   2:24.8  
(カゲイサム) 門寿雄 18.7 ツバキダイヤ 5.9 キャラメルリボン 19.6 キングスナイパー 38.0 スーパーオーサン 31.5 カイセフジ
6 6 タイソンショウ 鈴木恵(ばんえい)
全   16- 16- 14- 76
  
  
場   16- 16- 14- 76
距   16- 16- 14- 76
8 10.10.10 5.2 10頭
帯広 直200 2番
6 10.10.03 4.1 9頭
帯広 直200 5番
3 10.09.25 2.1 10頭
帯広 直200 1番
6 10.09.18 2.2 9頭
帯広 直200 10番
4 10.09.13 0.7 10頭
帯広 直200 5番
牡5 鹿毛 05.04生 670 13-10-10-32 パスタやピザとの相性抜群杯B2 B2-4混合 B1・B2 選抜混合 B1-3 A2・B1 決勝混合
サカノタイソン 林 豊(ばんえい) 1064
(+3)
2人 1061 鈴木恵 660 1人 1061 入澤和 670 1人 1051 鈴木恵 670 3人 1055 入澤和 670 5人 1055 鈴木恵 670
ダイヤフクヒメ 江岸利信 2:05.2   1:56.6   2:04.0   2:10.2   2:03.3  
(フクイチ) 渡辺孝 20.0 ツバキダイヤ 20.6 リードヤマト 12.3 コーネルジョンコ 14.4 スーパーウィン 8.5 スーパーオーサン
7 7 リードムサシ 藤野俊(ばんえい)
全   15- 15- 10- 66
  
  
場   15- 15- 10- 66
距   15- 15- 10- 66
9 10.10.03 4.1 9頭
帯広 直200 8番
9 10.09.25 2.1 10頭
帯広 直200 4番
7 10.09.18 2.2 9頭
帯広 直200 5番
6 10.09.05 1.7 8頭
帯広 直200 9番
10 10.08.30 0.7 10頭
帯広 直200 8番
牡5 鹿毛 03.22生 670 0-0-0-2 B2-4混合 B1・B2 選抜混合 B1-3 えん杯A2-4 B1・B2 決勝混合
コーネルトップ 坂本東(ばんえい) 932
(-4)
8人 936 安部憲 670 10人 933 安部憲 670 8人 935 安部憲 670 8人 937 鈴木勝 670 9人 941 藤野俊 660
カゲノパワー 宮崎正徳 2:12.8   2:24.6   2:19.2   2:23.7   2:27.9  
(フジノパワー) 國田悦司 36.8 リードヤマト 32.9 コーネルジョンコ 23.4 スーパーウィン 22.5 ダイヤオーザクイン 35.5 カネミセンショー
8 8 ヨシノハヤト 細川弘(ばんえい)
全   15- 21- 12- 77
  
  
場   15- 17- 12- 69
距   15- 17- 12- 69
5 10.08.21 0.7 9頭
帯広 直200 2番
6 10.08.07 3.0 10頭
帯広 直200 9番
4 10.07.24 4.0 9頭
帯広 直200 4番
9 10.07.10 4.6 10頭
帯広 直200 9番
3 10.06.26 0.6 10頭
帯広 直200 2番
牡6 栗毛 06.11生 660 1-4-3-10 B2-4 十勝穂フェスタうどん杯B2-4 第8回十勝川モール温泉杯B1- 第3回十勝川モール温泉杯B1- B1-2
ヒカルショウリュウ 小林勝(ばんえい) 1042
(+3)
6人 1039 細川弘 650 6人 1051 細川弘 650 8人 1041 細川弘 650 8人 1041 細川弘 650 7人 1034 細川弘 650
サカノフラワー 稲谷義雄 2:08.6   1:50.2   1:44.4   1:52.6   2:03.2  
(ダイヤテンリユウ) 稲谷義雄 8.9 ホッカイクロフネ 16.1 ホッカイクロフネ 11.8 ヒグマキング 19.4 カネサローズ 9.9 ケンジュオー
9 キタノドリーマー 長澤幸(ばんえい)
全   17- 24- 13- 70
  
  
場   17- 24- 13- 70
距   17- 24- 13- 70
8 10.10.09 2.6 9頭
帯広 直200 6番
7 10.10.03 4.1 9頭
帯広 直200 9番
10 10.09.25 2.1 10頭
帯広 直200 3番
9 10.09.18 2.2 9頭
帯広 直200 6番
7 10.09.05 1.7 8頭
帯広 直200 2番
牡5 鹿毛 02.20生 670 5-9-4-24 標津・中標津地区馬事愛好会杯3 B2-4混合 B1・B2 選抜混合 B1-3 えん杯A2-4
キタノローメイ 服部義(ばんえい) 1050
(-4)
7人 1054 細川弘 670 7人 1054 大河和 670 7人 1054 大河和 670 6人 1041 大河和 670 7人 1032 長澤幸 670
モモクイーン 佐藤進 2:29.6   1:59.9   2:29.5   2:23.4   2:34.0  
(ヤスノオーカン) 阪口栄造 34.2 ハマカツ 23.9 リードヤマト 37.8 コーネルジョンコ 27.6 スーパーウィン 32.8 ダイヤオーザクイン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。