地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月20日(水) 大 井 第1競走 15:30発走



2歳

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 2歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着595,000円 3着340,000円 4着255,000円 5着170,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユウユウアマゾン 森泰斗(船橋)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.10.05 稍重 7頭
大井ナ 右1400 4番

 


 


 


 


牡2 黒鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-1 2歳新馬
マリエンバード 鷹見浩(大井) 512
(-8)
2人 520 森泰斗 54.0
ザマアマゾン 高岡義光 1:32.5 3-3-3 41.7
(アジュディケーティング) 浦河育成牧場 2.8 セイントマカロン
2 2 サファリプリンセス 林 幻(船橋)
全   0- 0- 1- 1
左   0- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.09.22 良 9頭
船橋 左1200 9番
5 10.08.27 良 9頭
船橋 左1000 8番

 


 


 


牝2 鹿毛 04.02生 53.0 0-0-0-0 2歳ア J認 2歳ア新馬
カコイーシーズ 渡邊薫(船橋) 453
(-7)
5人 460 ☆中野省 52.0 8人 466 ☆中野省 52.0
オワリクイン 熊久保勅夫 1:16.1 6-5-4 39.1 1:04.7 6-6 40.2
(アスワン) 坂戸節子 1.2 トーセンドール 3.8 リアライズブラボー
3 3 ジェノラン 左海誠(船橋)
全   0- 0- 1- 0
左   0- 0- 1- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.09.24 不良 10頭
船橋 左1000 9番

 


 


 


 


牝2 鹿毛 04.08生 53.0 0-0-1-0 J認 2歳ア新馬
スニッツェル 山中尊(船橋) 453
(-10)
2人 463 左海誠 53.0
ウインアスーツ 大越徹朗 1:01.3 4-4 37.7
(カーネギー) 出羽牧場 0.7 ミスヨナ
4 ダイワアサシン 高野毅(大井)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:19.6 良1:19.6
7 10.10.07 良 11頭
大井 右1000 2番
10 10.09.13 良 10頭
大井 右1200 8番
4 10.07.29 不良 8頭
大井ナ 右1000 7番

 


 


牡2 黒鹿毛 03.09生 54.0 0-0-0-3 2歳 2歳 2歳新馬
ダイワテキサス 佐藤寿(大井) 498
(-6)
11人 504 高野毅 54.0 9人 503 高野毅 53.0 8人 494 高野毅 53.0
ダイワリープ 大城敬三 1:03.6 10-10 38.4 1:19.6 7-9 41.6 1:03.9 5-6 38.7
(サンデーサイレンス) 出羽牧場 1.2 リュウワンレディー 4.4 タイムブライト 2.2 ピーチマキアート
4 5 ミユキクイーン 柏木健(大井)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:17.6 良1:17.6
9 10.10.07 良 12頭
大井 右1200 3番
5 10.09.17 重 7頭
大井 右1400 7番

 


 


 


牝2 栗毛 03.15生 53.0 0-0-0-0 2歳 2歳新馬
ティンバーカントリー 鈴木啓(大井) 494
(+9)
9人 485 繁田健 53.0 6人 481 町田直 53.0
マックスアミーラ 駒井美智雄 1:17.6 12-11 39.7 1:33.9 6-5-5 43.5
(ラムタラ) 上島牧場 2.7 マルヨケーティング 3.9 リアリゼーション
6 ヒルノベーグル 早田秀(大井)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:17.8 良-
4 10.10.04 重 5頭
大井ナ 右1200 1番

 


 


 


 


牡2 青鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-1 2歳新馬
ブラックタキシード 高橋三(大井) 516
(0)
5人 516 早田秀 54.0
マイショウパーク 蛭川正文 1:17.8 4-4 40.7
(サンゼウス) 鹿嶋牧場 3.2 アールルイス
5 7 ワカコマボンボン 有年淳(大井)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.5 良-
5 10.09.17 不良 11頭
大井 右1200 1番

 


 


 


 


牝2 栗毛 03.19生 53.0 0-0-0-1 2歳新馬
メジロベイリー 鈴木啓(大井) 468
(+1)
7人 467 有年淳 53.0
ナカサトカップ 鈴木昭 1:16.5 4-4 40.9
(ロイヤルスキー) 一山育成牧場 1.6 デスティニーキング
8 エイワウエスト 赤嶺亮(大井)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:19.0 良1:19.0
3 10.10.09 稍重 7頭
大井ナ 右1000 6番
8 10.09.14 良 11頭
大井 右1200 9番
11 10.09.02 良 14頭
大井 右1000 1番

 


 


牡2 栗毛 03.31生 54.0 0-0-1-0 2歳未受賞 2歳 2歳新馬
ロイヤルウエスト 柏木一(大井) 427
(-3)
4人 430 赤嶺亮 54.0 7人 431 柏木健 53.0 10人 443 柏木健 53.0
ベルモントパステル 福永由文 1:03.0 2-2 38.4 1:19.0 5-5 42.0 1:04.5 8-7 39.5
(サンダーガルチ) 原口牧場 0.6 アポインテッドベル 3.2 タイガーマル 2.4 ムサシシャドウ
6 9 カネトシモナーク ムンロ(大井)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.07.29 不良 9頭
大井ナ 右1000 1番

 


 


 


 


牡2 青毛 03.10生 54.0 0-0-0-0 2歳新馬
リンカーン 松浦裕(大井) 483
(+3)
8人 480 有年淳 53.0
スガタシン 兼松利男 1:03.3 6-6 38.3
(ジェイドロバリー) 北海道大学北方生物圏 2.2 ラブビジョン
10 ワイルドリズム 真島大(大井)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.10.04 重 6頭
大井ナ 右1000 5番

 


 


 


 


牝2 鹿毛 06.10生 53.0 0-0-0-1 2歳新馬
ワイルドラッシュ 高岩孝(大井) 410
(0)
4人 410 真島大 53.0
ゲイリープリズム 江里口弘一郎 1:05.3 4-4 40.7
(With Approval) びらとり牧場 4.1 プリンセスマーチ
7 11 ユヴェンタ 坂井英(大井)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:17.2 良1:17.2
11 10.10.07 良 11頭
大井 右1000 10番
7 10.09.13 良 10頭
大井 右1200 12番
5 10.09.02 良 14頭
大井 右1000 7番

 


 


牡2 黒鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 2歳 2歳 2歳新馬
シックスセンス 荒山勝(大井) 430
(+3)
6人 427 今野忠 54.0 8人 430 御神訓 53.0 6人 427 御神訓 53.0
メダーリア 伊達泰明 1:05.8 4-5 41.8 1:17.2 4-4 39.6 1:04.1 7-4 39.6
(アフリート) サンシャイン牧場 3.4 リュウワンレディー 2.0 タイムブライト 2.0 ムサシシャドウ
12 エクセルエナジー 東原悠(大井)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:17.9 良1:17.9
11 10.10.07 良 12頭
大井 右1200 13番
8 10.09.13 良 10頭
大井 右1000 2番
6 10.09.01 良 10頭
大井 右1000 8番
5 10.08.14 良 7頭
大井ナ 右1000 3番

 


牝2 鹿毛 04.13生 53.0 0-0-0-4 2歳 2歳選抜牝馬 2歳 2歳新馬
スリリングサンデー 杉山康(大井) 402
(+1)
8人 401 東原悠 53.0 9人 403 東原悠 53.0 7人 407 東原悠 53.0 7人 405 東原悠 53.0
ミナミノガルチ 田村義徳 1:17.9 8-9 40.6 1:03.4 7-7 38.4 1:04.4 7-8 39.6 1:04.4 5-6 39.3
(Gulch) 株式会社グラン・ファ 3.0 マルヨケーティング 1.3 ツルマルメロディー 1.7 マックススピリット 3.2 チェリペタル
8 13 タケノサンサン 繁田健(浦和)
全   0- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:15.8 良-
3 10.10.09 稍重 10頭
大井ナ 右1200 8番
6 10.09.17 重 7頭
大井 右1400 6番

 


 


 


牡2 鹿毛 03.11生 54.0 0-0-1-1 2歳未受賞 2歳新馬
スリリングサンデー 辻野豊(大井) 469
(-1)
8人 470 繁田健 54.0 3人 462 繁田健 53.0
リュウサンサン 小笠原武 1:15.8 1-1 39.7 1:35.0 5-5-6 44.6
(ニホンピロウイナー) 笹川大晃牧場 0.4 ジーエスミラージュ 5.0 リアリゼーション
14 タカイチファイア 石崎駿(船橋)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.10.05 稍重 7頭
大井ナ 右1400 2番

 


 


 


 


牡2 黒鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-1 2歳新馬
オンファイア 久保与(大井) 451
(-1)
5人 452 石崎駿 54.0
メラート 高橋一郎 1:33.0 4-6-6 41.6
(ダンスホール) 中橋清 3.3 セイントマカロン
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。