地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月20日(水) 大 井 第11競走 20:50発走



カノープス賞B3二選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着875,000円 3着500,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルターズウディー 町田直(川崎)
全   3- 2- 2- 23
左   1- 0- 0- 2
右   2- 2- 2- 20
場   2- 2- 2- 14
距   1- 2- 2- 9
1:12.9 良1:12.9
10 10.10.05 稍重 12頭
大井ナ 右1200 1番
1 10.08.31 良 15頭
大井ナ 右1200 3番
6 10.08.16 良 11頭
大井ナ 右1400 9番
5 10.07.28 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
11 10.07.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 11番
牡5 鹿毛 03.28生 55.0 1-0-0-3 ハーベストムーン賞B3二選抜特 東京中日スポーツ賞B3二選抜特 B3四C1四 アメリカンアンバサダーカB3二 風待月賞B3二選抜特別
マルターズライオン 栗田泰(大井) 510
(+4)
5人 506 町田直 55.0 10人 501 町田直 55.0 6人 502 真島大 56.0 14人 498 町田直 55.0 13人 500 真島大 55.0
ウディバードソング 藤田在子 1:14.1 11-11 36.4 1:13.4 15-15 36.7 1:28.0 7-6-6 38.2 1:13.6 13-13 36.1 1:14.2 13-13 37.3
(Woodman) 天羽禮治 1.4 アンサーザベル 0.0 キョウエイパテック 1.2 ロットオブウインド 0.1 フェアリーノート 1.4 アグリフェスタ
2 2 ダイワデューク 和田譲(大井)
全   2- 1- 5- 34
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 3- 27
場   2- 0- 3- 26
距   2- 0- 3- 19
1:13.3 良1:13.4
1 10.10.04 重 12頭
大井ナ 右1200 5番
7 10.09.13 良 12頭
大井ナ 右1200 6番
3 10.08.13 良 12頭
大井ナ 右1200 8番
6 10.07.11 稍重 12頭
大井ナ 右1200 11番
4 10.07.02 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
牡5 栗毛 02.03生 55.0 1-0-1-8 くじら座特別C1三選抜 おひつじ座特別C1三選抜 涼風特別C1三選抜 こと座特別C1三選抜 B2四B3五
フジキセキ 立花伸(大井) 445
(0)
10人 445 和田譲 55.0 6人 443 和田譲 55.0 8人 444 和田譲 55.0 4人 451 和田譲 55.0 14人 454 和田譲 54.0
シルバーコースト 大城敬三 1:13.3 4-4 38.5 1:13.9 6-5 38.0 1:13.8 8-7 38.2 1:13.9 3-4 38.3 1:27.4 1-1-1 39.4
(Silver Deputy) 下河辺牧場 0.3 スターオブペガサス 1.0 シュガーリック 0.2 カムストック 0.9 ナリショーキング 0.6 トキワノマツカゼ
3 3 コスモジブリル 横川怜(大井)
全   0- 0- 3- 32
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 3- 20
場   0- 0- 1- 15
距   0- 0- 1- 6
1:13.3 良1:13.6
7 10.10.05 稍重 12頭
大井ナ 右1200 3番
11 10.09.14 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
3 10.08.31 良 15頭
大井ナ 右1200 2番
11 10.08.12 良 12頭
大井ナ 右1600 12番
8 10.07.28 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
牡4 鹿毛 05.17生 △ 53.0 0-0-0-3 ハーベストムーン賞B3二選抜特 デイリースポーツ賞B2二B3三 東京中日スポーツ賞B3二選抜特 シューティングスター賞B3三特 アメリカンアンバサダーカB3二
バイオマスター 上杉昌(大井) 432
(-2)
10人 434 △横川怜 53.0 11人 436 御神訓 54.0 14人 448 高野毅 55.0 12人 447 ▲横川怜 52.0 12人 445 和田譲 55.0
コウエイルーデンス (有)トニー企画 1:13.3 10-10 36.0 1:14.2 14-13 37.7 1:13.6 9-6 37.7 1:42.8 8-8-10-11 41.6 1:13.9 11-11 37.1
(マルゼンスキー) 中橋正 0.6 アンサーザベル 1.3 マルノノパール 0.2 マルターズウディー 1.8 グリーングローバル 0.4 フェアリーノート
4 グッドサークル 澤田龍(船橋)
全   2- 6- 4- 21
左   2- 3- 3- 18
右   0- 3- 1- 3
場   0- 3- 1- 3
距   0- 3- 0- 3
1:12.8 良1:12.9
5 10.10.05 稍重 12頭
大井ナ 右1200 12番
9 10.09.24 不良 11頭
船橋 左1600 9番
2 10.08.15 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
4 10.07.15 稍重 14頭
大井ナ 右1200 3番
4 10.06.04 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
牡4 黒鹿毛 04.09生 55.0 0-0-0-2 ハーベストムーン賞B3二選抜特 船橋競馬&船橋オート60B3二 ドリーミーナイト賞B3二選抜特 アルビレオ賞B3二選抜特別 ムーンストーン賞B3二選抜特別
スクワートルスクワート 石井勝(船橋) 458
(0)
3人 458 澤田龍 55.0 8人 462 澤田龍 55.0 3人 463 山田信 55.0 4人 462 山田信 55.0 4人 464 山田信 55.0
アサカゲラン 福本次雄 1:12.8 7-8 36.5 1:41.9 9-8-10-9 39.6 1:12.9 13-12 36.9 1:13.2 12-11 36.1 1:13.3 14-15 36.9
(ブライアンズタイム) 駒沢明憲 0.1 アンサーザベル 2.2 テイエムウミユキ 0.0 テンジンミナトオー 0.3 マトリックストート 0.2 イイデソユーズ
4 5 バンブーレアル 真島大(大井)
全   2- 2- 2- 16
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 1- 8
場   2- 1- 0- 6
距   2- 1- 0- 3
1:13.2 良1:13.2
4 10.10.07 良 12頭
大井ナ 右1400 11番
13 10.09.14 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
5 10.08.15 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
1 10.07.25 良 12頭
大井ナ 右1200 9番
6 10.06.27 稍重 14頭
大井ナ 右1200 4番
セン4 栗毛 04.23生 55.0 2-1-0-6 B3四 B3四C1四 ドリーミーナイト賞B3二選抜特 さそり座特別C1三選抜 りゅう座特別C1三選抜
ジャングルポケット 栗田泰(大井) 478
(+2)
11人 476 真島大 55.0 5人 471 真島大 56.0 8人 466 真島大 55.0 4人 470 真島大 55.0 5人 471 真島大 55.0
スイートバンブー (有)バンブー牧場 1:27.1 1-1-1 38.6 1:29.9 2-2-3 42.3 1:13.2 1-1 38.3 1:13.2 1-1 38.2 1:14.2 2-2 39.4
(スキャン) バンブー牧場 0.9 ツキノテンシ 2.7 ケイアイスサノオ 0.3 テンジンミナトオー 0.3 ケイアイツバキ 0.8 マストコントロール
6 マトリックストート 赤嶺亮(大井)
全   5- 10- 3- 26
左   0- 0- 0- 0
右   5- 10- 3- 26
場   5- 10- 3- 26
距   2- 6- 2- 10
1:12.7 良1:13.6
2 10.10.05 稍重 12頭
大井ナ 右1200 13番
7 10.09.14 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
9 10.08.29 良 15頭
大井ナ 右1800 10番
11 10.08.15 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
1 10.07.15 稍重 14頭
大井ナ 右1200 10番
牝5 芦毛 02.23生 53.0 3-8-2-19 ハーベストムーン賞B3二選抜特 デイリースポーツ賞B2二B3三 野馬追賞B3一選抜特別 ドリーミーナイト賞B3二選抜特 アルビレオ賞B3二選抜特別
メジロマックイーン 赤嶺本(大井) 458
(+1)
7人 457 赤嶺亮 53.0 10人 457 赤嶺亮 52.0 11人 456 赤嶺亮 53.0 2人 453 赤嶺亮 53.0 3人 451 御神訓 53.0
パーティータイム 山邉浩 1:12.7 5-4 36.7 1:13.6 8-8 37.8 1:56.7 8-9-8-11 38.9 1:13.8 7-9 38.3 1:12.9 6-6 37.1
(クリミナルタイプ) 菅井澄 0.0 アンサーザベル 0.7 マルノノパール 1.0 トップフィーリング 0.9 テンジンミナトオー 0.1 マイネルリンク
5 7 キリバスター 金子正(川崎)
全   7- 10- 4- 25
左   5- 8- 1- 17
右   2- 2- 3- 8
場   1- 2- 2- 3
距   0- 2- 1- 3
1:13.2 良1:13.8
1 10.10.01 不良 8頭
川崎ナ 左1500 2番
4 10.09.21 良 14頭
船橋 左1000 5番
9 10.08.31 良 15頭
大井ナ 右1200 11番
2 10.08.02 良 9頭
浦和 左1600 8番
3 10.07.11 稍重 12頭
大井ナ 右1200 7番
牡6 鹿毛 03.13生 55.0 1-0-0-1 権太坂特別B3三 B3C1選抜馬 東京中日スポーツ賞B3二選抜特 サードニクス特別B3二 こと座特別C1三選抜
マヤノトップガン 河津裕(川崎) 452
(+5)
3人 447 金子正 55.0 10人 448 金子正 56.0 4人 448 真島大 55.0 2人 445 真島大 55.0 2人 450 今野忠 55.0
ポーロウニア 長井惠 1:35.0 7-6-5-4 38.9 0:59.7 10-8 35.9 1:14.1 13-14 37.9 1:44.0 6-6-4-3 40.6 1:13.2 11-10 36.4
(コマンダーインチーフ) 本桐牧場 0.4 トゥルーヴァラー 0.8 エレガントスピーチ 0.7 マルターズウディー 1.0 ドリームアスパイア 0.2 ナリショーキング
8 ミッシェルラブ 千田洋(大井)
全   4- 3- 4- 21
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 4- 20
場   4- 3- 4- 19
距   2- 2- 1- 9
1:13.0 良1:13.0
6 10.10.05 稍重 12頭
大井ナ 右1200 5番
3 10.08.15 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
7 10.07.28 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
8 10.07.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 10番
2 10.06.04 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
牝5 栗毛 04.11生 ▲ 50.0 0-0-1-1 ハーベストムーン賞B3二選抜特 ドリーミーナイト賞B3二選抜特 アメリカンアンバサダーカB3二 風待月賞B3二選抜特別 ムーンストーン賞B3二選抜特別
フオテイテン 上杉昌(大井) 453
(-5)
4人 458 ▲千田洋 50.0 10人 440 ▲千田洋 50.0 7人 453 森泰斗 53.0 3人 454 松岡正 53.0 14人 450 ▲横川怜 50.0
マックスエイト (有)トニー企画 1:13.0 1-1 37.8 1:13.0 5-4 37.8 1:13.8 3-3 38.2 1:13.9 4-5 38.3 1:13.1 1-1 38.3
(シャンハイ) 前川雅宏 0.3 アンサーザベル 0.1 テンジンミナトオー 0.3 フェアリーノート 1.1 アグリフェスタ 0.0 イイデソユーズ
6 9 タケノアリュール 繁田健(浦和)
全   3- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 14
場   3- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 4
1:13.6 良1:13.6
7 10.10.09 不良 11頭
大井ナ 右1800 11番
5 10.09.16 不良 13頭
大井ナ 右1600 5番
4 10.08.31 良 15頭
大井ナ 右1200 7番
16 10.08.17 良 16頭
大井ナ 右1800 9番
9 10.06.30 稍重 13頭
大井ナ 右1600 2番
牡3 鹿毛 03.01生 55.0 2-0-0-11 パルス藍住賞B3一選抜特別 リエンダ賞B3二選抜特別 東京中日スポーツ賞B3二選抜特 黒潮盃3歳選定馬重賞 特選B2三B3四
ゴールドアリュール 辻野豊(大井) 503
(+1)
5人 502 繁田健 55.0 8人 501 繁田健 55.0 12人 500 繁田健 55.0 13人 497 繁田健 56.0 9人 501 繁田健 56.0
エキセントリック 小笠原武 1:55.3 2-2-2-4 40.7 1:42.0 7-7-6-5 39.7 1:13.6 2-2 38.1 1:57.6 5-5-13-16 40.9 1:42.2 1-1-1-1 40.9
(マルゼンスキー) 松浦牧場 1.8 ムーンライトクロス 1.0 ハイファイブ 0.2 マルターズウディー 4.9 ツルオカオウジ 0.9 アンハートフェスト
10 アドマイヤシェルパ 山田信(船橋)
全   4- 1- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 2- 8
場   4- 1- 2- 4
距   4- 1- 2- 3
1:13.2 良1:13.2
中止 10.05.18 良 16頭
大井ナ 右1800 8番
3 10.04.23 不良 16頭
大井ナ 右1200 11番
1 10.04.07 重 14頭
大井ナ 右1200 2番
1 10.03.15 良 15頭
大井ナ 右1200 7番
3 10.03.05 不良 16頭
大井 右1200 14番
セン4 黒鹿毛 02.06生 55.0 2-1-0-2 新緑賞B2二選抜特別 JAいちかわ賞B3二選抜特別 ポインタース賞B3二選抜特別 三条特別C1三選抜 C1五 六
トワイニング 蛯名雄(大井) 466
(-13)
4人 479 的場文 55.0 1人 480 的場文 55.0 2人 479 的場文 55.0 3人 484 的場文 55.0 4人 485 的場文 55.0
ガンアンドローズ 松井淳二  8-9-13-13  1:13.9 15-15 38.3 1:13.5 5-3 38.2 1:13.2 11-11 37.1 1:13.6 3-3 39.0
(フジキセキ) ノーザンファーム  タケノショウリュウ 0.2 ファンキードラゴン 0.3 ファンキードラゴン 0.3 カリビアンセレブ 0.2 ムーアイランド
7 11 ブラウンアマゾン 柏木健(大井)
全   6- 3- 5- 31
左   0- 0- 1- 2
右   6- 3- 4- 28
場   4- 2- 3- 26
距   3- 1- 2- 13
1:13.5 良1:13.5
11 10.10.05 稍重 12頭
大井ナ 右1200 6番
12 10.09.14 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
8 10.08.31 良 15頭
大井ナ 右1200 12番
7 10.08.15 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
12 10.07.28 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
牝5 芦毛 04.25生 53.0 0-0-0-5 ハーベストムーン賞B3二選抜特 デイリースポーツ賞B2二B3三 東京中日スポーツ賞B3二選抜特 ドリーミーナイト賞B3二選抜特 アメリカンアンバサダーカB3二
サウスヴィグラス 柏木一(大井) 477
(-1)
12人 478 矢野貴 53.0 13人 472 ▲千田洋 49.0 13人 466 柏木健 53.0 14人 467 柏木健 53.0 10人 471 柏木健 53.0
ビュレットシャトー (有)トニー企画 1:14.2 2-2 38.5 1:14.6 9-10 38.5 1:14.0 10-11 37.9 1:13.6 10-10 38.0 1:14.4 8-9 37.9
(エルセニョール) 田鎖牧場 1.5 アンサーザベル 1.7 マルノノパール 0.6 マルターズウディー 0.7 テンジンミナトオー 0.9 フェアリーノート
12 アグリフェスタ 御神訓(大井)
全   6- 10- 3- 23
左   0- 0- 0- 0
右   6- 10- 3- 23
場   4- 8- 3- 19
距   4- 4- 1- 10
1:12.8 良1:13.4
4 10.10.05 稍重 12頭
大井ナ 右1200 2番
6 10.08.31 良 15頭
大井ナ 右1200 16番
6 10.08.15 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
2 10.07.28 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
1 10.07.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 3番
牝6 鹿毛 03.29生 53.0 2-5-1-11 ハーベストムーン賞B3二選抜特 東京中日スポーツ賞B3二選抜特 ドリーミーナイト賞B3二選抜特 アメリカンアンバサダーカB3二 風待月賞B3二選抜特別
ウイングアロー 三坂盛(大井) 496
(-5)
2人 501 御神訓 53.0 3人 490 御神訓 53.0 1人 499 御神訓 53.0 1人 498 御神訓 53.0 4人 497 御神訓 53.0
カオリスマイル 沖田正憲 1:12.8 4-3 36.8 1:13.8 8-8 37.9 1:13.4 8-7 37.9 1:13.5 7-7 37.3 1:12.8 5-4 37.2
(シャンハイ) 沖田牧場 0.1 アンサーザベル 0.4 マルターズウディー 0.5 テンジンミナトオー 0.0 フェアリーノート 0.2 ブラックタイフーン
8 13 カスミダンサー 森泰斗(船橋)
全   5- 3- 6- 19
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 6- 19
場   5- 2- 4- 17
距   5- 1- 3- 9
1:13.1 良1:13.6
8 10.10.05 稍重 12頭
大井ナ 右1200 10番
14 10.07.28 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
7 09.10.20 良 12頭
大井ナ 右1200 10番
4 09.10.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 3番
2 09.09.18 良 12頭
大井ナ 右1200 4番
牝5 黒鹿毛 03.29生 53.0 0-1-0-2 ハーベストムーン賞B3二選抜特 アメリカンアンバサダーカB3二 夕刊フジ賞B2一 選抜特別 アーバンステージ神無月賞B2 オフトひたちなか賞B2一 選抜
スウェプトオーヴァーボード 三坂盛(大井) 461
(+4)
9人 457 森泰斗 53.0 9人 457 張田京 53.0 2人 433 張田京 53.0 6人 436 森泰斗 54.0 5人 437 森泰斗 53.0
ハタノシラユリ 伊坂重憲 1:13.6 9-9 36.7 1:15.2 9-8 38.7 1:13.9 9-8 38.2 1:14.5 7-4 39.3 1:13.6 10-10 37.6
(ビワハヤヒデ) オートファーム樋渡 0.9 アンサーザベル 1.7 フェアリーノート 0.9 アトラスシーダー 0.5 ヤサカファイン 0.2 ネガイヲコメテ
14 アースシェイカー 達城龍(大井)
全   5- 2- 3- 7
左   0- 0- 0- 2
右   5- 2- 3- 5
場   5- 2- 3- 5
距   4- 0- 2- 3
1:12.7 良1:13.8
3 10.10.05 稍重 12頭
大井ナ 右1200 7番
6 10.09.14 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
3 10.08.16 良 11頭
大井ナ 右1400 11番
12 10.04.26 良 12頭
浦和 左1400 11番
1 10.04.05 不良 12頭
大井ナ 右1200 5番
牝4 芦毛 05.07生 53.0 5-2-3-6 ハーベストムーン賞B3二選抜特 B3四C1四 B3四C1四 芝桜特別B3一 りょうけん座特別C1三選抜
スウェプトオーヴァーボード 鷹見浩(大井) 475
(-1)
1人 476 達城龍 53.0 1人 474 達城龍 54.0 3人 468 達城龍 54.0 3人 459 達城龍 53.0 1人 465 達城龍 53.0
キセキクイン 中山博 1:12.7 3-4 36.8 1:27.9 3-4-2 40.2 1:27.3 4-4-4 37.8 1:32.1 12-12-12-12 39.7 1:13.7 2-2 38.6
(フジキセキ) 新井牧場 0.0 アンサーザベル 0.7 ケイアイスサノオ 0.5 ロットオブウインド 2.5 サザンオーカン 0.2 イイデソユーズ
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。