地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月20日(水) 大 井 第8競走 19:05発走



C1八 九

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着455,000円 3着260,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チアズイーガー 和田譲(大井)
全   3- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 5
場   3- 1- 0- 5
距   1- 0- 0- 0
1:43.5 良1:43.5
8 10.10.05 稍重 12頭
大井ナ 右1500 12番
1 10.08.29 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
7 10.08.12 良 13頭
大井ナ 右1500 11番
1 10.07.12 重 14頭
大井 右1500 1番
5 10.06.29 稍重 8頭
大井 右1500 4番
牝3 黒鹿毛 04.28生 53.0 0-0-0-2 C1八 九 3歳 3歳 3歳 3歳
キングカメハメハ 嶋田幸(大井) 457
(+3)
5人 454 和田譲 53.0 3人 460 的場文 53.0 1人 462 的場文 53.0 3人 461 的場文 53.0 4人 458 的場文 53.0
チアズディライト 細川元治郎 1:37.5 10-10-11-11 38.9 1:43.5 4-4-6-6 39.4 1:36.5 1-1-2-2 40.6 1:36.9 5-3-3-3 39.6 1:37.6 5-6-7-7 39.5
(サンデーサイレンス) 長田ファーム 2.2 スプレッドサウンド 0.0 ヴァーダリー 1.2 キタサンギャラント 0.2 スズヨサンクス 1.0 モカフレイバー
2 2 コルムケーティー ムンロ(大井)
全   10- 6- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   10- 6- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.09.11 良 7頭
佐賀 右1400 3番
2 10.08.22 良 9頭
佐賀 右1400 2番
2 10.06.06 良 11頭
佐賀 右1800 3番
1 10.05.23 不良 8頭
佐賀 右1400 8番
1 10.05.03 良 9頭
佐賀 右1400 1番
牝4 栗毛 02.12生 53.0 0-0-0-0 薩摩街道阿久根宿賞B2-4組 B2-3組 ジューン特別C1ー1組 C1-3組 薩摩街道羽犬塚宿賞C1-4組
ワイルドラッシュ 宮浦正(大井) 463
(-1)
2人 464 △清水裕 52.0 4人 470 △清水裕 52.0 1人 471 山口勲 54.0 1人 472 山口勲 54.0 1人 473 山口勲 54.0
ミズカガミ 高野哲 1:29.2 1-1-1-1 38.2 1:30.2 2-2-2-1 39.1 1:58.4 3-3-3-2 40.3 1:29.3 1-1-1-1 38.0 1:28.3 1-1-1-1 38.5
(トニービン) ノーザンファーム 0.2 エイシンイチフジ 0.0 ディープブレーン 0.5 ラヴリーゲスト 0.7 ダフィーフェントン 1.4 ダフィーフェントン
3 3 マントンヒル 川島正(船橋)
全   2- 2- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 2
場   1- 2- 0- 1
距   1- 2- 0- 0
1:43.0 良1:43.5
4 10.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1400 3番
1 10.05.31 重 14頭
大井 右1600 14番
2 10.05.18 良 13頭
大井 右1600 11番
2 10.04.19 重 14頭
大井ナ 右1600 5番
6 09.07.28 重 10頭
門別ナ 右1700 9番
牡3 鹿毛 04.29生 55.0 0-1-0-0 C1七 3歳 3歳 3歳 マヤノトップガン賞 ターフチャ
ホワイトマズル 高橋三(大井) 537
(+35)
1人 502 有年淳 55.0 1人 496 有年淳 54.0 1人 500 早田秀 54.0 1人 502 川島正 54.0 1人 488 吉田稔 53.0
ワーブリングベル 吉田照哉 1:28.0 1-2-2 38.8 1:43.0 2-2-2-2 39.6 1:43.5 2-2-1-1 40.2 1:44.0 2-2-2-1 40.7 1:50.4 8-8-8-7 37.6
(フジキセキ) 社台ファーム 0.3 アタゴヘイロー 0.5 キヌガサエース 0.2 アオイライコウ 0.4 モエレアゲイト 1.9 ブンブイチドウ
4 4 ダイナミックターン 大山真(大井)
全   3- 3- 3- 56
左   0- 0- 1- 3
右   3- 3- 2- 47
場   0- 1- 0- 24
距   0- 1- 0- 10
1:42.7 良1:42.7
6 10.10.05 稍重 12頭
大井ナ 右1500 2番
7 10.09.15 稍重 9頭
大井ナ 右1600 8番
7 10.08.30 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
10 10.08.12 良 14頭
大井ナ 右1400 14番
5 10.07.26 良 11頭
大井ナ 右1600 6番
牡7 栗毛 04.07生 55.0 0-0-0-0 C1八 九 C1八 C1七 C1八 C1七 八
El Prado 山藤統(大井) 468
(+2)
11人 466 水野貴 55.0 8人 465 水野貴 55.0 11人 466 佐藤博 55.0 12人 467 水野貴 55.0 11人 463 水野貴 55.0
リヴァーカフェ 吉岡秀宜 1:36.9 5-6-7-7 38.4 1:44.1 5-7-8-7 40.7 1:28.8 11-12-12 37.7 1:29.3 10-12-12 38.4 1:42.7 9-9-9-9 39.1
(Hennessy) ヒサイファーム 1.6 スプレッドサウンド 2.3 コスモマハトマ 1.6 ワカタカミラクル 1.7 タテヤマキセキ 0.6 グッゲンハイム
5 スカイリバー 早田功(大井)
全   5- 1- 6- 38
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 6- 38
場   3- 1- 3- 35
距   1- 1- 3- 14
1:42.1 良1:43.0
4 10.10.05 稍重 12頭
大井ナ 右1500 1番
5 10.09.13 良 12頭
大井ナ 右1200 2番
4 10.08.30 良 13頭
大井ナ 右1700 5番
6 10.08.12 良 11頭
大井ナ 右1800 3番
9 10.07.29 不良 14頭
大井ナ 右1600 7番
牡5 鹿毛 03.18生 55.0 1-1-1-25 C1八 九 C1九 文京区特別C2一選抜 ほうおう座特別C2一選抜 へびつかい座特別C2二選抜
トウカイテイオー 阪本一(大井) 467
(-2)
6人 469 早田功 55.0 8人 472 早田功 55.0 6人 474 早田功 55.0 9人 470 早田功 55.0 5人 469 早田功 55.0
パレス 須貝廣次 1:36.2 6-4-6-5 38.2 1:14.0 7-7 37.6 1:50.1 3-5-5-6 38.1 1:55.9 5-5-6-6 38.8 1:43.8 11-11-7-8 41.6
(ヤマニンスキー) 平岡牧場 0.9 スプレッドサウンド 0.9 ファサード 0.6 トゥモローズライト 0.5 イッパイジョウ 2.1 エアベルヴュー
5 6 ディーズテンダー 達城龍(大井)
全   7- 2- 6- 25
左   5- 2- 4- 19
右   2- 0- 2- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.09.06 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
3 10.08.18 良 5頭
川崎ナ 左1400 4番
5 10.07.08 良 10頭
川崎ナ 左1500 5番
9 10.06.15 重 11頭
川崎ナ 左1400 9番
6 10.06.07 良 11頭
船橋 左1200 5番
牝5 鹿毛 03.10生 53.0 0-0-0-0 C1六 七 C1七 湘南平特別C2一 C1五 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬
キングヘイロー 香取和(大井) 478
(0)
9人 478 藤江渉 53.0 4人 482 藤江渉 53.0 6人 482 藤江渉 53.0 6人 485 藤江渉 53.0 7人 491 藤江渉 55.0
ケイエスヤア 横澤省一 1:33.5 5-4-6-7 42.9 1:30.8 3-3-4-4 40.5 1:36.2 1-1-1-3 41.6 1:28.5 4-4-5-7 39.8 1:14.4 7-6-5 38.5
(リアルシヤダイ) 上井農場 3.1 クイーンアリュール 1.0 ケンシロウ 1.2 ルイジアナボーイ 1.5 ハードインパルス 0.8 アランフェスロマン
7 アルベロパエーゼ 的場文(大井)
全   3- 1- 5- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 5- 11
場   3- 1- 5- 11
距   1- 0- 1- 4
1:42.6 良1:43.0
5 10.10.05 稍重 12頭
大井ナ 右1500 5番
2 10.09.14 良 11頭
大井ナ 右1700 1番
4 10.06.01 良 16頭
大井ナ 右1600 11番
4 10.05.20 不良 12頭
大井ナ 右1600 10番
3 10.04.20 稍重 14頭
大井ナ 右1800 14番
牡4 鹿毛 04.12生 55.0 2-1-4-6 C1八 九 うお座特別C2一選抜 C1六 七 C1四 五 たて座特別C2一選抜
ロサード 澤佳宏(大井) 484
(-2)
1人 486 的場文 55.0 2人 484 的場文 55.0 3人 480 的場文 55.0 7人 483 的場文 55.0 1人 485 的場文 55.0
ブルースノー 木村勉 1:36.9 11-12-9-9 38.3 1:49.6 3-3-3-3 38.1 1:43.1 10-10-9-8 39.9 1:42.6 9-8-7-7 39.6 1:57.5 9-7-7-6 40.8
(カツラギエース) 福岡広行 1.6 スプレッドサウンド 0.1 グレイスレイラ 0.3 ギンザフロンティア 1.0 ミライカントリー 1.8 ガイアカサノヴァ
6 8 タケノブレーブ 繁田健(浦和)
全   1- 2- 0- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 15
場   1- 2- 0- 15
距   0- 2- 0- 7
1:42.5 良1:43.0
2 10.09.13 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
10 10.08.31 良 14頭
大井ナ 右1800 12番
4 10.08.12 良 13頭
大井ナ 右1500 13番
14 10.07.25 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
10 10.07.12 重 13頭
大井ナ 右1200 1番
牡3 鹿毛 05.22生 55.0 0-2-0-14 コスモス特別3歳選抜 J交 フォーチュネイトC1 3歳 3歳 ゆうがお特別3歳選抜 あさがお特別3歳選抜
マーベラスサンデー 辻野豊(大井) 470
(+8)
6人 462 繁田健 55.0 12人 465 酒井忍 55.0 9人 460 繁田健 55.0 7人 465 繁田健 55.0 6人 463 繁田健 55.0
ビンジンスキー 小笠原武 1:43.0 1-1-1-2 40.1 1:58.4 5-5-13-12 41.7 1:36.1 2-3-3-3 40.2 1:46.5 1-2-6-11 43.9 1:15.9 10-10 39.1
(Nijinsky) 浦新徳司 0.0 スーアンドストック 3.4 ウララウララ 0.8 キタサンギャラント 4.2 ベストライクディス 2.2 ヴァンフォール
9 タケノダンディ 有年淳(大井)
全   4- 5- 1- 47
左   0- 0- 0- 1
右   4- 5- 1- 46
場   4- 5- 1- 46
距   2- 4- 1- 23
1:41.0 良1:41.2
10 10.10.05 稍重 12頭
大井ナ 右1500 7番
9 10.09.15 稍重 9頭
大井ナ 右1600 7番
8 10.08.31 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
12 10.08.12 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
6 10.07.13 重 13頭
大井ナ 右1600 13番
牡6 青鹿毛 03.18生 55.0 1-0-0-8 C1八 九 C1八 C1六 C1八 C1五 六
スキャターザゴールド 宮本康(大井) 455
(+5)
10人 450 有年淳 55.0 7人 451 有年淳 55.0 10人 449 有年淳 55.0 10人 445 有年淳 55.0 8人 442 有年淳 55.0
トップアサーティン 小笠原武 1:38.4 8-8-12-12 39.6 1:45.3 8-8-7-8 41.9 1:29.0 11-11-11 39.1 1:29.7 9-7-6 39.6 1:44.0 6-4-3-4 41.9
(ウォーニング) 出口牧場 3.1 スプレッドサウンド 3.5 コスモマハトマ 2.3 メガボルケーノ 2.1 タテヤマキセキ 1.1 エリモトップサンド
7 10 モンテウエスト 水野貴(浦和)
全   3- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 10
場   3- 1- 0- 10
距   0- 1- 0- 4
1:43.5 良1:43.5
1 10.10.04 重 13頭
大井ナ 右1200 9番
2 10.09.14 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
4 10.08.29 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
5 10.08.12 良 13頭
大井ナ 右1500 6番
9 10.07.25 良 14頭
大井 右1200 13番
牡3 芦毛 04.20生 55.0 3-1-0-7 C2四 五 3歳 3歳 3歳 3歳
モンテカルロ 久保利(大井) 493
(+1)
4人 492 水野貴 55.0 6人 492 水野貴 55.0 13人 491 水野貴 55.0 13人 489 水野貴 55.0 13人 492 本橋孝 55.0
ルリイロノチキュウ 栗山道郎 1:14.0 5-4 37.9 1:43.5 7-6-6-5 38.9 1:44.0 6-6-2-2 40.1 1:36.3 6-6-6-6 40.3 1:15.4 14-13 37.6
(Gone West) 栗山道郎 0.4 カウボーイ 0.0 パープルパピルス 0.5 チアズイーガー 1.0 キタサンギャラント 1.0 コウギョウダグラス
11 デルバール 御神訓(大井)
全   3- 0- 0- 27
左   0- 0- 0- 6
右   3- 0- 0- 19
場   3- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 5
1:42.4 良1:42.4
1 10.10.04 重 13頭
大井ナ 右1500 5番
5 10.08.31 良 11頭
大井ナ 右1600 9番
4 10.07.25 良 11頭
大井ナ 右1500 7番
1 10.07.13 重 14頭
大井ナ 右1500 2番
10 10.06.21 良 10頭
浦和 左1600 10番
牝4 栗毛 03.01生 53.0 2-0-0-3 C2四 五 やぎ座特別C2二選抜 C2四 五 C2七 八 特選C2五
バブルガムフェロー 須田和(大井) 442
(+2)
1人 440 御神訓 53.0 2人 436 御神訓 53.0 3人 439 御神訓 53.0 9人 440 御神訓 53.0 5人 424 石崎駿 53.0
ユメノクラリティー 吉田修 1:35.3 1-1-1-1 39.4 1:42.4 4-5-5-5 40.2 1:35.4 4-4-5-5 39.5 1:35.5 1-1-1-1 39.5 1:48.0 4-5-9-10 44.9
(サンダーガルチ) タガミファーム 0.7 ペタジーニ 0.8 ダイワカトリーナ 0.6 シンゼンアロー 0.1 グレイスレイラ 4.6 スマートパーティー
8 12 モエレアゲイト 横川怜(大井)
全   2- 0- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 15
場   1- 0- 1- 10
距   1- 0- 1- 5
1:42.6 良1:43.6
4 10.10.07 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
9 10.09.17 重 13頭
大井ナ 右1400 1番
11 10.08.14 良 12頭
大井ナ 右1600 1番
9 10.07.26 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
4 10.07.11 稍重 12頭
大井ナ 右1600 6番
牝3 黒鹿毛 03.30生 △ 51.0 0-0-0-1 みずがめ座特別C2二選抜 すすき特別3歳選抜 カンナ特別3歳選抜 乙女ゆり特別3歳選抜牝馬 白百合特別3歳選抜
ゴールドヘイロー 上杉昌(大井) 463
(+6)
6人 457 △横川怜 51.0 7人 456 御神訓 53.0 5人 444 戸崎圭 53.0 5人 454 戸崎圭 53.0 8人 458 戸崎圭 53.0
モエレカントリー (有)トニー企画 1:43.6 1-1-1-1 41.0 1:29.2 8-8-8 39.6 1:45.1 5-7-9-10 41.3 1:29.6 8-9-9 40.2 1:42.6 3-4-3-2 40.5
(ティンバーカントリー) 中村和夫 1.1 モエレリレハンメル 1.8 ベッロガナドール 3.0 シティオ 2.0 サンサンフロア 1.2 キヌガサエース
13 キョウエイジェイド 鮫島克(大井)
全   2- 5- 6- 57
左   0- 0- 0- 1
右   2- 5- 6- 56
場   2- 5- 6- 56
距   0- 4- 6- 36
1:40.6 良1:41.5
9 10.10.07 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
3 10.09.15 稍重 9頭
大井ナ 右1600 3番
2 10.08.31 良 11頭
大井ナ 右1600 5番
5 10.08.15 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
7 10.07.29 不良 14頭
大井ナ 右1600 10番
牡7 黒鹿毛 05.12生 55.0 0-0-0-0 C1六 七 C1八 やぎ座特別C2二選抜 いるか座特別C2二選抜 へびつかい座特別C2二選抜
ウイニングチケット 阪本一(大井) 511
(0)
2人 511 的場文 55.0 1人 509 的場文 55.0 3人 510 的場文 55.0 5人 507 真島大 55.0 6人 506 柏木健 55.0
ナナコロビヤオキ 田中晴夫 1:43.5 10-9-11-11 40.3 1:43.0 2-2-2-2 40.8 1:41.7 4-3-4-4 39.5 1:42.1 4-5-3-3 40.5 1:43.3 9-9-6-6 41.1
(ラシアンルーブル) 谷山光雄 1.0 サブノナウシカ 1.2 コスモマハトマ 0.1 ダイワカトリーナ 0.6 シンゼンアロー 1.6 エアベルヴュー
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。