地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月21日(木) 大 井 第11競走 20:50発走



オパール賞B2二選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,900,000円 2着1,015,000円 3着580,000円 4着435,000円 5着290,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トカチヒビキ 坂井英(大井)
全   8- 9- 3- 23
左   1- 3- 1- 4
右   7- 6- 2- 19
場   7- 6- 2- 19
距   0- 0- 0- 4
1:12.9 良1:12.9
5 10.10.07 良 12頭
大井ナ 右1200 10番
9 10.09.14 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
5 10.08.30 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
15 10.08.13 良 15頭
大井ナ 右1600 16番
8 10.07.16 稍重 14頭
大井ナ 右1600 9番
牝6 青鹿毛 04.24生 53.0 2-1-0-4 J交 アーバンステージB2B3 デイリースポーツ賞B2二B3三 三条場外発売所賞B2二選抜特別 ’10アデレードシティカッA2 スタールビー賞B2三特別
スターオブコジーン 荒山勝(大井) 484
(-9)
2人 493 坂井英 54.0 8人 490 坂井英 54.0 11人 486 坂井英 53.0 15人 487 達城龍 53.0 1人 487 今野忠 53.0
トカチローリー 海野修太郎 1:13.2 8-8 37.9 1:13.8 12-12 37.5 1:12.9 9-7 36.9 1:42.6 4-5-8-12 41.4 1:41.6 2-2-2-2 40.4
(キンググローリアス) 清野薫 0.4 テンジンミナトオー 0.9 マルノノパール 0.2 コアレスナイナー 2.3 チヨノドラゴン 1.6 キョウエイトリガー
2 2 ケイアイモーガン 繁田健(浦和)
全   2- 3- 3- 19
左   0- 3- 2- 10
右   2- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:13.8 良1:13.8
11 10.10.08 良 13頭
大井ナ 右1200 2番
14 10.03.07 不良 16頭
J中山 右1200 6番
11 10.02.07 良 16頭
J東京 左1400 1番
8 10.01.16 良 16頭
J中山 右1200 9番
7 09.12.19 良 16頭
J中山 右1200 4番
牡5 栗毛 03.11生 55.0 0-0-0-1 ドラマティックナイB1二B2二
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
スクワートルスクワート 吉田正(浦和) 468
(-7)
10人 475 繁田健 54.0 16人 478 的場勇 57.0 12人 478 大庭和 57.0 15人 478 ☆宮崎北 56.0 10人 476 吉田豊 57.0
レディーマジョラム 栗原清子 1:13.8 6-6 38.1 1:11.6 13-14 37.2 1:26.5 4-5 38.3 1:12.3 10-9 38.2 1:12.6 8-7 37.5
(アフリート) 佐々木牧場 1.6 ストロングライデン 1.4 エーブダッチマン 1.8 フミノパシフィック 1.1 ナムラカクレイ 1.1 フェイムロバリー
3 3 エレガントスピーチ 川島正(船橋)
全   2- 4- 0- 10
左   1- 2- 0- 5
右   1- 2- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:13.6 良1:13.6
1 10.09.21 良 14頭
船橋 左1000 8番
5 10.08.31 良 15頭
大井ナ 右1200 4番
8 10.07.22 良 8頭
船橋 左1600 5番
4 10.06.09 稍重 10頭
船橋 左1600 3番
2 10.05.26 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
牝4 黒鹿毛 04.26生 53.0 1-2-0-4 B3C1選抜馬 東京中日スポーツ賞B3二選抜特 海ほたる特別B3二 水車特別B3二 つつじ特別B3一
ヴィクトリースピーチ 川島正(船橋) 524
(-6)
5人 530 川島正 54.0 5人 527 川島正 53.0 4人 527 川島正 53.0 5人 520 川島正 53.0 2人 521 川島正 53.0
ノーテリング (有)日進牧場 0:58.9 1-1 36.4 1:13.6 6-6 37.7 1:42.8 1-1-1-1 40.7 1:42.3 1-1-1-1 41.0 1:42.6 1-1-1-1 39.6
(Private Account) 日進牧場 0.4 ビューテフルレデー 0.2 マルターズウディー 1.7 レインボーストーン 0.9 スズヨシーズン 0.0 タカラシャフト
4 ロイヤルデジタル 森泰斗(船橋)
全   2- 5- 3- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 3- 23
場   2- 5- 3- 23
距   0- 4- 2- 12
1:12.5 良1:12.5
6 10.10.07 良 12頭
大井ナ 右1200 13番
5 10.09.14 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
3 10.08.30 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
7 10.07.27 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
5 10.07.14 重 13頭
大井ナ 右1200 13番
牡4 栗毛 04.01生 55.0 1-1-2-10 J交 アーバンステージB2B3 デイリースポーツ賞B2二B3三 三条場外発売所賞B2二選抜特別 スポーツ報知賞B2二選抜特別 J交 アーバンステージB2B3
アグネスデジタル 三坂盛(大井) 503
(+5)
3人 498 森泰斗 56.0 5人 496 森泰斗 56.0 7人 494 森泰斗 55.0 5人 497 御神訓 55.0 7人 495 御神訓 56.0
ビッグマリーン (有)スタッグ・ワー 1:13.4 10-11 37.9 1:13.6 2-2 38.4 1:12.7 3-3 37.3 1:13.8 10-10 37.3 1:13.4 9-8 37.4
(フジキセキ) 下河辺牧場 0.6 テンジンミナトオー 0.7 マルノノパール 0.0 コアレスナイナー 1.0 ニジノムコウ 0.6 ウララカ
4 5 コマシンビクトリー 大山真(大井)
全   3- 8- 8- 37
左   0- 1- 1- 4
右   3- 7- 7- 33
場   3- 7- 7- 33
距   3- 5- 5- 20
1:12.4 良1:12.8
9 10.07.30 不良 13頭
大井ナ 右1600 4番
7 10.07.16 稍重 14頭
大井ナ 右1600 6番
11 10.06.29 稍重 14頭
大井ナ 右1200 7番
11 10.06.02 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
13 10.05.19 良 16頭
大井ナ 右1200 15番
牡6 鹿毛 01.22生 55.0 0-0-0-0 アルタイル賞B1一B2一選抜特 スタールビー賞B2三特別 日刊スポーツ賞B2一選抜特別 ハッピーナイト賞B2一選抜特別 エキサイティングナイト賞B2一
スキャン 佐々洋(大井) 475
(-9)
13人 484 柏木健 54.0 11人 480 森泰斗 55.0 10人 491 柏木健 55.0 13人 492 柏木健 55.0 8人 499 柏木健 55.0
ベルモントダイアナ 瀬戸竜男 1:42.1 10-9-11-8 40.2 1:41.2 10-10-9-9 38.9 1:14.0 13-13 38.0 1:14.1 10-11 37.9 1:13.6 12-11 36.7
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 2.7 タケノショウリュウ 1.2 キョウエイトリガー 0.9 クラフィンライデン 1.3 プロディージュ 2.0 ブリーズフレイバー
6 マイネルリンク ムンロ(大井)
全   9- 5- 1- 9
左   7- 1- 0- 3
右   2- 4- 1- 6
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:13.0 良1:15.1
13 10.10.08 良 13頭
大井ナ 右1200 9番
6 10.09.08 不良 9頭
川崎ナ 左1600 9番
1 10.08.04 良 8頭
浦和 左1400 2番
2 10.07.15 稍重 14頭
大井ナ 右1200 8番
2 10.06.25 良 8頭
浦和 左1400 1番
牡4 栗毛 06.08生 55.0 0-0-0-1 ドラマティックナイB1二B2二 銀河特別B2 夏休み特別B2B3一選抜馬 アルビレオ賞B3二選抜特別 サルビア特別B2B3選抜馬
アグネスデジタル 岡林光(船橋) 501
(-3)
5人 504 ムンロ 54.0 2人 499 張田京 55.0 1人 494 張田京 54.0 2人 501 張田京 55.0 3人 492 張田京 54.0
マイネアレグリア 井上久光 1:15.1 6-9 39.4 1:42.8 2-2-3-5 40.0 1:29.3 1-1-1-1 39.1 1:13.0 1-2 37.9 1:29.2 1-1-2-2 38.5
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 2.9 ストロングライデン 0.9 サザンオーカン 0.1 シルクウォリアー 0.1 マトリックストート 0.9 タカラシャフト
5 7 ファンキードラゴン 石崎駿(船橋)
全   4- 4- 2- 18
左   0- 0- 0- 2
右   4- 3- 1- 11
場   4- 3- 1- 11
距   3- 3- 1- 8
1:13.1 良1:13.1
取消 10.10.07 良 12頭
大井ナ 右1200 3番
6 10.07.14 重 13頭
大井ナ 右1200 12番
6 10.06.25 良 8頭
浦和 左1400 5番
5 10.06.02 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
8 10.05.19 良 16頭
大井ナ 右1200 4番
牡5 黒鹿毛 03.12生 55.0 2-2-1-4 J交 アーバンステージB2B3 J交 アーバンステージB2B3 サルビア特別B2B3選抜馬 ハッピーナイト賞B2一選抜特別 エキサイティングナイト賞B2一
ダイタクヤマト 村上頼(大井) 515
(+9)
 - 石崎駿 56.0 10人 506 石崎駿 56.0 6人 506 石崎駿 56.0 5人 503 石崎駿 55.0 3人 503 石崎駿 55.0
ノーザンサンライズ 松岡隆雄    1:13.5 10-10 37.4 1:30.1 4-5-7-7 38.9 1:13.4 11-9 37.2 1:13.1 11-11 36.2
(ヘクタープロテクター) 若林牧場   0.7 ウララカ 1.8 タカラシャフト 0.6 プロディージュ 1.5 ブリーズフレイバー
8 キョウエイフェロー 柏木健(大井)
全   6- 2- 6- 40
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 6- 40
場   6- 2- 6- 40
距   1- 1- 2- 11
1:12.9 良1:12.9
9 10.10.07 良 12頭
大井ナ 右1200 11番
8 10.09.14 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
6 10.08.30 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
4 10.08.17 良 11頭
大井ナ 右1600 9番
6 10.07.27 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
牡6 鹿毛 04.20生 55.0 5-2-2-22 J交 アーバンステージB2B3 デイリースポーツ賞B2二B3三 三条場外発売所賞B2二選抜特別 サーフサイド賞B2一選抜特別 スポーツ報知賞B2二選抜特別
バブルガムフェロー 阪本一(大井) 506
(-2)
8人 508 柏木健 56.0 9人 507 柏木健 56.0 13人 506 早田功 55.0 11人 505 早田功 55.0 11人 503 早田功 55.0
シリネラカツヒメ 田中晴夫 1:14.1 7-9 38.8 1:13.7 1-1 38.5 1:12.9 6-6 37.2 1:41.3 2-2-2-3 40.2 1:13.7 11-9 37.1
(マルゼンスキー) 大典牧場 1.3 テンジンミナトオー 0.8 マルノノパール 0.2 コアレスナイナー 0.6 マルヨシロワイン 0.9 ニジノムコウ
6 9 トレノラピド 林 幻(船橋)
全   5- 7- 2- 49
左   5- 6- 2- 33
右   0- 1- 0- 12
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.10.12 稍重 10頭
浦和 左1600 8番
6 10.09.21 良 8頭
船橋 左1600 5番
9 10.08.27 良 9頭
船橋 左1600 6番
8 10.07.23 良 10頭
船橋 左1600 1番
4 10.07.09 不良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
牡8 鹿毛 03.03生 55.0 0-0-0-2 オパール特別B2二B3選抜馬 長月特別B1二以下 佐倉牧特別B2二以下 犬吠埼特別B2二以下 藤沢宿特別B2
アグネスワールド 宮下貴(船橋) 460
(-6)
9人 466 林 幻 56.0 5人 465 林 幻 54.0 9人 469 脇田創 56.0 8人 469 脇田創 56.0 12人 469 脇田創 55.0
ラブリーアズマ 山路孝 1:44.8 7-8-9-9 39.4 1:42.9 7-8-8-8 39.5 1:44.5 9-9-9-9 39.5 1:43.3 8-8-9-8 39.1 1:41.5 11-11-11-12 39.1
(アレミロード) 出羽牧場 3.3 ドリームアスパイア 3.1 エスケイゴー 2.7 キープウイニング 2.3 パルジファル 0.9 ノーステイオー
10 ニイタカシマジロウ 酒井忍(川崎)
全   5- 2- 8- 21
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 8- 21
場   5- 2- 8- 21
距   1- 0- 0- 2
1:13.4 良1:13.4
4 10.10.05 稍重 13頭
大井ナ 右1600 11番
10 10.09.17 重 14頭
大井ナ 右1600 2番
9 10.09.01 良 12頭
大井ナ 右1800 6番
10 10.08.17 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
3 10.07.12 重 9頭
大井ナ 右1600 1番
牡5 栗毛 03.20生 55.0 0-0-2-6 スポーツニッポン賞B2三特別 レミニス賞B1一B2一選抜特別 アルテミス賞B2一選抜特別 サーフサイド賞B2一選抜特別 夏祭賞B3三特別
ディアブロ 朝倉実(大井) 477
(+5)
12人 472 酒井忍 55.0 11人 471 酒井忍 54.0 10人 475 酒井忍 55.0 7人 484 酒井忍 55.0 4人 468 酒井忍 55.0
ニイタカローズ 藤本富士子 1:41.2 8-8-9-10 39.3 1:41.9 9-10-10-10 39.6 1:54.8 2-2-2-2 40.4 1:42.7 5-5-5-4 41.1 1:41.3 4-4-4-3 39.7
(ロイヤルスキー) 習志野牧場 0.1 マルマツフライト 1.2 グリーングローバル 1.4 ケイアイサンダー 2.0 マルヨシロワイン 0.4 ラヴェル
7 11 テンジンミナトオー 石崎隆(船橋)
全   6- 4- 7- 44
左   0- 0- 1- 6
右   6- 4- 6- 37
場   6- 3- 6- 30
距   5- 1- 6- 17
1:12.8 良1:12.8
1 10.10.07 良 12頭
大井ナ 右1200 6番
2 10.09.14 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
8 10.08.30 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
1 10.08.15 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
3 10.07.28 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
牡6 鹿毛 05.11生 55.0 2-1-0-1 J交 アーバンステージB2B3 デイリースポーツ賞B2二B3三 三条場外発売所賞B2二選抜特別 ドリーミーナイト賞B3二選抜特 アメリカンアンバサダーカB3二
メジロライアン 赤嶺本(大井) 496
(-2)
1人 498 石崎隆 56.0 7人 499 石崎隆 56.0 3人 498 石崎隆 55.0 7人 496 石崎隆 55.0 4人 497 戸崎圭 55.0
ブライトマリン (株)テンジン 1:12.8 11-10 37.3 1:13.3 11-9 37.2 1:13.0 12-10 36.7 1:12.9 14-14 36.8 1:13.5 10-10 36.8
(スマコバクリーク) 真歌田中牧場 0.1 パスクア 0.4 マルノノパール 0.3 コアレスナイナー 0.0 グッドサークル 0.0 フェアリーノート
12 ケイアイスサノオ 和田譲(大井)
全   3- 2- 1- 13
左   1- 1- 0- 5
右   2- 1- 1- 8
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:13.9 良1:13.9
7 10.10.05 稍重 13頭
大井ナ 右1600 1番
1 10.09.23 良 11頭
船橋 左1600 8番
1 10.09.14 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
7 10.08.31 良 15頭
大井ナ 右1200 8番
5 10.08.12 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
牡4 栗毛 05.31生 55.0 2-0-0-4 スポーツニッポン賞B2三特別 B3三 B3四C1四 東京中日スポーツ賞B3二選抜特 シューティングスター賞B3三特
アフリート 上杉昌(大井) 515
(+6)
5人 509 和田譲 55.0 3人 499 和田譲 56.0 6人 508 和田譲 56.0 6人 513 和田譲 55.0 2人 510 和田譲 55.0
ケイアイワールド 亀田和弘 1:41.4 3-4-5-4 39.7 1:40.5 3-3-3-3 38.6 1:27.2 3-3-4 39.5 1:13.9 3-4 38.2 1:41.7 3-3-2-2 41.1
(ロドリゴデトリアーノ) 佐竹学 0.3 マルマツフライト 0.2 クリスチャンパール 0.0 サンサンフロア 0.5 マルターズウディー 0.7 グリーングローバル
8 13 タケノヘイロー 今野忠(川崎)
全   3- 7- 4- 20
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 4- 20
場   3- 7- 4- 20
距   2- 5- 3- 13
1:12.7 良1:12.7
10 10.09.14 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
4 10.08.30 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
5 10.07.27 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
3 10.06.29 稍重 14頭
大井ナ 右1200 3番
7 10.06.02 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
牡5 鹿毛 04.05生 55.0 0-3-2-8 デイリースポーツ賞B2二B3三 三条場外発売所賞B2二選抜特別 スポーツ報知賞B2二選抜特別 日刊スポーツ賞B2一選抜特別 ハッピーナイト賞B2一選抜特別
キングヘイロー 松浦裕(大井) 460
(+6)
6人 454 今野忠 56.0 2人 458 戸崎圭 55.0 4人 450 今野忠 55.0 4人 452 今野忠 55.0 6人 454 今野忠 55.0
タカラオードリー 小笠原武 1:14.0 6-6 38.4 1:12.7 4-3 37.3 1:13.6 6-5 37.9 1:13.4 4-4 38.3 1:13.9 14-14 37.2
(アンバーシヤダイ) ヒカル牧場 1.1 マルノノパール 0.0 コアレスナイナー 0.8 ニジノムコウ 0.3 クラフィンライデン 1.1 プロディージュ
14 ハネダマーチ 森下博(川崎)
全   6- 8- 5- 51
左   1- 3- 1- 7
右   5- 5- 4- 44
場   5- 5- 4- 44
距   3- 0- 1- 21
1:13.1 良1:13.1
8 10.10.08 良 13頭
大井ナ 右1200 1番
13 10.09.17 重 14頭
大井ナ 右1600 14番
13 10.08.30 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
11 10.08.17 良 11頭
大井ナ 右1600 4番
13 10.07.29 不良 13頭
大井ナ 右1800 5番
牡6 鹿毛 03.07生 55.0 3-0-0-17 ドラマティックナイB1二B2二 レミニス賞B1一B2一選抜特別 三条場外発売所賞B2二選抜特別 サーフサイド賞B2一選抜特別 盛夏賞B2三特別
カコイーシーズ 高岩孝(大井) 489
(+1)
13人 488 森下博 54.0 13人 485 森下博 54.0 14人 480 森下博 55.0 10人 480 森下博 55.0 11人 484 森下博 55.0
ハネダアルテミス (有)鈴優商事 1:13.1 4-4 37.9 1:43.4 6-6-7-13 41.7 1:14.2 7-9 38.5 1:43.0 4-4-6-7 41.4 1:58.7 4-5-7-12 42.6
(マルゼンスキー) 須崎牧場 0.9 ストロングライデン 2.7 グリーングローバル 1.5 コアレスナイナー 2.3 マルヨシロワイン 5.3 ネガイヲコメテ
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。