地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月21日(木) 大 井 第8競走 19:05発走



C1六 七

  • ダート 1500m(内コース・右)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着455,000円 3着260,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マドモアゼルラッド 森泰斗(船橋)
全   2- 0- 4- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 4- 7
場   2- 0- 4- 7
距   1- 0- 0- 1
1:39.6 良1:39.6
3 10.10.07 良 13頭
大井ナ 右1600 10番
4 10.09.15 稍重 9頭
大井ナ 右1600 6番
3 10.08.14 良 12頭
大井ナ 右1600 9番
5 10.07.26 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
8 10.07.11 稍重 12頭
大井ナ 右1600 9番
牝3 鹿毛 04.01生 53.0 2-0-3-5 C1六 七 C1八 カンナ特別3歳選抜 乙女ゆり特別3歳選抜牝馬 白百合特別3歳選抜
ユートカイザー 栗田裕(大井) 447
(0)
3人 447 森泰斗 53.0 3人 442 森泰斗 53.0 7人 436 森泰斗 53.0 11人 433 石崎駿 53.0 9人 433 石崎駿 53.0
マルゼンラッド 高岡義光 1:42.8 8-6-4-3 40.6 1:43.1 3-3-3-3 40.9 1:42.6 6-5-4-4 39.8 1:29.0 11-8-7 39.6 1:43.6 8-8-10-9 40.7
(ミルジヨージ) 川上悦夫 0.3 サブノナウシカ 1.3 コスモマハトマ 0.5 シティオ 1.4 サンサンフロア 2.2 キヌガサエース
2 2 ウォッチワードワン 千田洋(大井)
全   1- 9- 1- 24
左   0- 0- 0- 0
右   1- 9- 1- 24
場   1- 7- 1- 23
距   1- 0- 0- 4
1:36.0 良1:36.2
13 10.10.09 重 14頭
大井ナ 右1200 12番
8 10.09.17 重 9頭
大井ナ 右1500 1番
2 10.09.02 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
8 10.08.17 良 10頭
大井ナ 右1400 4番
9 10.07.29 不良 12頭
大井ナ 右1200 8番
牝4 黒鹿毛 05.08生 ▲ 50.0 0-0-0-1 C1四 五 C1五 C1四 五 C1五 六 C1四 五
フサイチコンコルド 渡部則(大井) 445
(-1)
11人 446 ▲千田洋 50.0 7人 448 酒井忍 53.0 12人 443 酒井忍 53.0 9人 450 酒井忍 53.0 4人 451 酒井忍 53.0
シゲルチュウシオ (有)トニー企画 1:15.1 10-10 38.8 1:36.5 5-5-5-5 39.9 1:13.6 6-5 37.6 1:29.2 3-5-6 40.2 1:15.4 8-8 39.1
(アスワン) 山田牧場 2.0 ミラクルエース 1.7 トウケイプリンス 0.5 エーシンベロシティ 1.8 ジョイフルビンゴ 2.2 シュガーリック
3 3 サトコンワールド 町田直(川崎)
全   4- 2- 4- 22
左   1- 2- 1- 7
右   3- 0- 3- 15
場   3- 0- 3- 15
距   1- 0- 0- 0
1:35.0 良1:35.0
4 10.10.07 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
11 10.09.30 不良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
7 10.07.29 不良 12頭
大井ナ 右1200 2番
8 10.07.15 稍重 9頭
大井ナ 右1600 7番
14 10.06.30 稍重 14頭
大井ナ 右1600 6番
牡4 栗毛 04.06生 55.0 0-0-0-1 C1六 七 C1四 五 C1四 五 C1四 海王星特別C1二選抜
ノボジャック 寺田新(大井) 448
(+3)
11人 445 町田直 55.0 9人 443 森泰斗 55.0 10人 445 森泰斗 55.0 8人 443 矢野貴 55.0 11人 451 矢野貴 55.0
イセノエース 佐藤己之吉 1:42.9 12-12-13-13 39.7 1:37.7 12-12-12-12 38.8 1:15.2 6-6 38.9 1:45.7 8-9-9-9 40.7 1:45.0 12-13-14-14 40.7
(ジェネラス) 王蔵牧場 0.4 サブノナウシカ 2.8 ブルーネイビーズ 2.0 シュガーリック 4.3 ロッキーダイヤ 2.7 ロットオブウインド
4 4 ゴモラ 真島大(大井)
全   3- 2- 2- 7
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 2- 6
場   3- 2- 2- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
13 10.10.07 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
1 10.05.17 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
3 10.04.19 重 16頭
大井ナ 右1600 15番
13 10.04.08 稍重 16頭
大井ナ 右1200 8番
4 10.03.16 不良 15頭
大井ナ 右1200 12番
牡4 栗毛 05.08生 55.0 3-2-2-6 C1六 七 いたばし二輪草特別C2一選抜 北区特別C2二選抜 ふたご座特別C2二選抜 中野区特別C2二選抜
マーベラスサンデー 宗形竹(大井) 470
(-1)
6人 471 真島大 55.0 2人 467 真島大 55.0 8人 465 真島大 55.0 2人 464 真島大 55.0 3人 464 真島大 55.0
ジョーセイバー 藤本栄史 1:44.7 3-3-3-4 42.5 1:42.4 2-2-1-1 40.2 1:43.5 4-4-2-1 40.9 1:15.8 6-6 39.9 1:14.8 7-7 39.0
(ノーザンテースト) 習志野牧場 2.2 サブノナウシカ 0.6 グッゲンハイム 0.8 トオノボーイ 1.2 グレイホーク 0.3 スマートスパークル
5 アジュディキング 的場文(大井)
全   2- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 10
場   2- 1- 0- 10
距   0- 0- 0- 1
1:36.3 良1:36.3
11 10.10.07 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
8 10.09.16 不良 12頭
大井ナ 右1600 10番
10 10.09.02 良 14頭
大井ナ 右1500 13番
1 10.08.12 良 11頭
大井ナ 右1400 3番
7 10.07.25 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
牡3 黒鹿毛 05.01生 55.0 0-0-0-0 C1六 七 C1六 七 C1四 五 3歳 ゆうがお特別3歳選抜
アジュディケーティング 香取和(大井) 495
(+4)
7人 491 達城龍 55.0 10人 489 酒井忍 55.0 9人 487 酒井忍 55.0 4人 485 酒井忍 55.0 6人 483 達城龍 55.0
アネスト 横澤省一 1:28.4 9-11-11 39.3 1:44.1 9-9-8-7 41.0 1:36.3 10-7-4-5 39.8 1:28.3 7-6-6 37.8 1:44.0 3-2-2-2 41.6
(オグリキャップ) 荒谷牧場 1.2 グレイテスト 2.2 キタサンギャラント 1.4 セブンワンダー 0.3 ビービーシェンロン 1.7 ベストライクディス
5 6 カズノショウグン 内田博(JRA)
全   2- 3- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 15
場   2- 3- 2- 15
距   0- 0- 1- 3
1:36.0 良1:38.2
8 10.10.07 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
6 10.09.16 不良 14頭
大井ナ 右1400 13番
4 10.05.17 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
2 10.04.21 重 14頭
大井ナ 右1400 4番
5 10.04.08 稍重 16頭
大井ナ 右1200 9番
牡4 栃栗毛 03.12生 55.0 0-1-0-0 C1六 七 C1六 七 おうし座特別C1三選抜 C1五 C1五 六
ヘクタープロテクター 蛯名雄(大井) 467
(+2)
9人 465 山田信 55.0 8人 457 山田信 55.0 6人 477 山田信 55.0 3人 472 内田博 55.0 8人 471 山田信 55.0
ガーネットビコー 鈴木可一 1:43.4 2-2-2-2 41.2 1:29.0 10-11-10 39.6 1:14.0 14-14 36.3 1:27.9 4-5-4 38.8 1:15.2 10-12 38.6
(フジキセキ) 山際セントラルスタッ 0.9 サブノナウシカ 1.2 レッドビスティー 0.5 テンジンミナトオー 0.1 ユメノタビビト 0.5 アグリフェスタ
7 フタバワンダー 有年淳(大井)
全   1- 2- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 6
場   1- 2- 2- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.10.07 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
13 10.06.01 良 16頭
大井ナ 右1800 8番
6 10.05.19 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
4 10.04.23 不良 13頭
大井ナ 右1800 13番
4 10.04.07 重 11頭
大井ナ 右1800 4番
牡3 栗毛 03.03生 55.0 0-0-0-1 C1六 七 若竹賞B2 3歳選抜特別 菖蒲特別3歳選抜 東京ダービートライアル3歳選定 J交 フォーチュネイトはな3歳
グラスワンダー 鷹見浩(大井) 478
(-2)
8人 480 有年淳 55.0 5人 461 的場文 54.0 5人 460 内田博 54.0 10人 455 繁田健 54.0 2人 456 的場文 54.0
エクストラニュース 小川一夫 1:43.1 4-4-5-5 40.7 1:57.2 12-12-13-10 40.3 1:41.8 4-4-6-5 39.2 1:57.2 12-12-11-10 41.6 1:58.6 2-2-2-1 40.1
(エンドスウィープ) 大栄牧場 0.6 サブノナウシカ 2.4 ツルオカオウジ 0.6 テンダン 1.4 ミヤビジンダイコ 1.2 スマートイーグル
6 8 アクロスジャパン 柏木健(大井)
全   2- 4- 4- 11
左   0- 0- 1- 0
右   2- 4- 3- 11
場   2- 4- 3- 11
距   0- 2- 1- 0
1:35.3 良1:35.7
2 10.10.05 稍重 12頭
大井ナ 右1500 6番
中止 10.06.04 良 14頭
大井ナ 右1700 2番
5 10.05.21 重 16頭
大井ナ 右1800 9番
3 10.05.05 良 10頭
船橋 左1800 6番
5 10.04.06 重 15頭
大井ナ 右1600 9番
牡4 栗毛 04.13生 55.0 0-2-1-0 C1八 九 目黒区特別C1一選抜 練馬区特別C1一選抜 C1C2選抜馬 C1七
ミレニアムバイオ 渡邉和(大井) 522
(-1)
4人 523 柏木健 55.0 5人 513 真島大 55.0 6人 516 真島大 55.0 4人 516 真島大 56.0 2人 523 真島大 55.0
スノーメイドン 大高政一 1:35.3 12-9-4-4 37.5  12-11-11-14  1:56.1 11-11-9-9 39.7 1:56.0 6-8-6-4 40.1 1:43.8 11-12-9-8 40.8
(Arctic Tern) グリー牧場 0.0 スプレッドサウンド  トップフィーリング 1.6 ガイアカサノヴァ 1.1 ツクバショウグン 0.7 バンダムヴィーヴォ
9 ゴールドフージン 戸崎圭(大井)
全   4- 2- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 18
場   4- 2- 1- 18
距   1- 0- 0- 3
1:35.9 良1:38.1
8 10.10.09 重 14頭
大井ナ 右1200 6番
7 10.09.17 重 9頭
大井ナ 右1500 3番
4 10.08.17 良 11頭
大井ナ 右1600 3番
5 10.07.15 稍重 9頭
大井ナ 右1600 3番
1 10.06.29 稍重 9頭
大井ナ 右1500 9番
牡4 鹿毛 04.07生 55.0 3-1-0-6 C1四 五 C1五 C1五 六 C1四 C1六 七
グリーンアプローズ 辻野豊(大井) 491
(+6)
9人 485 戸崎圭 55.0 3人 479 戸崎圭 55.0 2人 476 戸崎圭 55.0 2人 473 戸崎圭 55.0 4人 479 戸崎圭 55.0
エンジェルバビー 鈴木久 1:14.6 13-13 37.5 1:36.3 7-7-6-7 39.7 1:42.0 9-6-5-4 39.9 1:42.6 6-6-6-6 39.3 1:35.9 3-3-2-3 39.0
(フサイチコンコルド) 法理牧場 1.5 ミラクルエース 1.5 トウケイプリンス 0.9 ハイファイブ 1.2 ロッキーダイヤ 0.1 ヤマジュンプレオネ
7 10 イクノタキシード 今野忠(川崎)
全   2- 3- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 10
場   2- 3- 1- 10
距   0- 0- 0- 1
1:40.6 良1:40.6
2 10.10.07 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
5 10.09.16 不良 12頭
大井ナ 右1600 8番
1 10.08.29 良 14頭
大井 右1200 2番
5 10.08.12 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
2 10.07.25 良 14頭
大井 右1200 4番
牡3 芦毛 04.29生 55.0 2-3-1-10 C1六 七 C1六 七 3歳 3歳 3歳
ブラックタキシード 辻野豊(大井) 461
(+1)
5人 460 今野忠 55.0 9人 459 今野忠 55.0 1人 457 今野忠 55.0 3人 457 今野忠 55.0 4人 460 今野忠 55.0
イクノトップクイン 小林篤 1:42.6 11-11-10-12 39.6 1:43.4 7-7-12-12 39.8 1:13.8 7-7 36.5 1:14.7 12-12 37.4 1:14.7 12-12 37.7
(ミシル) 辻野洋 0.1 サブノナウシカ 1.5 キタサンギャラント 0.2 エルティブロン 1.0 ベッロガナドール 0.3 コウギョウダグラス
11 ジョイフルスキャン 大山真(大井)
全   1- 2- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 9
場   1- 2- 3- 9
距   0- 0- 1- 0
1:37.1 良1:37.1
6 10.10.07 良 14頭
大井ナ 右1400 1番
3 10.09.16 不良 14頭
大井ナ 右1400 10番
1 10.08.29 良 14頭
大井ナ 右1400 5番
5 10.08.12 良 11頭
大井ナ 右1400 10番
4 10.07.25 良 14頭
大井 右1400 1番
牡3 栗毛 05.03生 55.0 0-0-0-0 C1六 七 C1六 七 3歳 3歳 3歳
スキャン 久保信(大井) 510
(-1)
2人 511 今野忠 55.0 5人 510 今野忠 55.0 3人 501 今野忠 55.0 6人 501 今野忠 55.0 3人 495 今野忠 55.0
ブライティアペニー 慶野靖夫 1:27.9 6-9-8 39.0 1:28.4 4-6-6 39.6 1:28.4 3-3-4 38.0 1:29.1 2-2-2 39.5 1:29.6 5-4-4 40.3
(カーネギー) 原田牧場 0.7 グレイテスト 0.6 レッドビスティー 0.4 プリムラトウヤ 0.8 アジュディキング 1.3 ヴォリション
8 12 イッパイジョウ 横川怜(大井)
全   2- 3- 9- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 9- 10
場   2- 3- 9- 10
距   0- 1- 3- 1
1:36.4 良1:38.2
7 10.10.08 良 11頭
大井ナ 右1800 6番
7 10.09.03 良 14頭
大井ナ 右1800 3番
1 10.08.12 良 11頭
大井ナ 右1800 1番
3 10.07.26 良 14頭
大井ナ 右1800 7番
3 10.07.12 重 14頭
大井ナ 右1800 1番
牡4 栗毛 05.08生 △ 53.0 0-0-0-0 世田谷区特別C1一選抜 すみだ特別C1一選抜 ほうおう座特別C2一選抜 新宿区特別C2一選抜 千代田区特別C2一選抜
サクラローレル 市村誠(大井) 493
(-1)
7人 494 真島大 55.0 5人 495 真島大 55.0 3人 493 真島大 55.0 1人 493 真島大 55.0 2人 496 御神訓 55.0
ハイフレンドドラド 内藤好江 1:55.7 9-8-8-8 38.7 1:54.8 6-6-5-5 40.0 1:55.4 3-3-3-3 38.8 1:55.9 4-4-4-4 39.6 1:56.1 8-7-6-6 38.9
(Shadeed) 高友産業 0.8 タテヤマキセキ 2.2 ブラックポイント 0.2 テラノクリスティー 0.9 サマースピード 1.3 テスタロッサ
13 インピース ムンロ(大井)
全   1- 0- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 4- 13
場   1- 0- 4- 13
距   0- 0- 0- 1
1:35.6 良1:35.6
5 10.10.07 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
4 10.09.16 不良 12頭
大井ナ 右1600 1番
6 10.09.02 良 14頭
大井ナ 右1500 9番
3 10.08.15 良 11頭
大井ナ 右1600 3番
7 10.07.28 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
牡3 鹿毛 05.20生 55.0 0-0-0-1 C1六 七 C1六 七 C1四 五 C1七 C1六
プリサイスエンド 阪本一(大井) 485
(-1)
1人 486 ムンロ 55.0 4人 486 真島大 55.0 6人 489 真島大 55.0 3人 482 真島大 55.0 6人 486 真島大 55.0
ビジネスクラス 佐藤良二 1:43.0 9-10-7-8 40.2 1:42.3 6-6-6-5 39.5 1:35.6 11-11-7-8 38.8 1:42.7 6-7-6-6 39.5 1:43.1 13-12-12-10 41.3
(クリミナルタイプ) 大塚牧場 0.5 サブノナウシカ 0.4 キタサンギャラント 0.7 セブンワンダー 0.7 サルサフレイバー 3.1 スリーピングガール
  • コースレコード 1:31.5 キクマツオー 53 佐々木  竹 見 1980/06/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。