地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月21日(木) 大 井 第9競走 19:40発走



霜降特別C2二選抜

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着595,000円 3着340,000円 4着255,000円 5着170,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユメデモイイカラ 横川怜(大井)
全   2- 3- 2- 29
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 29
場   2- 3- 2- 29
距   2- 1- 1- 12
1:42.2 良1:42.4
9 10.10.04 重 13頭
大井ナ 右1700 13番
5 10.09.14 良 11頭
大井ナ 右1700 11番
4 10.08.31 良 11頭
大井ナ 右1600 3番
12 10.08.15 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
5 10.07.29 不良 14頭
大井ナ 右1600 4番
牝4 栗毛 04.28生 △ 51.0 0-0-1-7 台東区特別C2一選抜 うお座特別C2一選抜 やぎ座特別C2二選抜 いるか座特別C2二選抜 へびつかい座特別C2二選抜
スターリングローズ 石田貞(大井) 446
(-4)
8人 450 △横川怜 51.0 5人 447 △横川怜 51.0 8人 446 ▲横川怜 50.0 6人 448 ▲横川怜 50.0 4人 448 ▲横川怜 50.0
ルッキングパレード 山田春枝 1:50.3 7-7-7-8 39.4 1:50.4 4-4-7-7 38.2 1:42.4 6-6-6-6 40.0 1:42.8 8-8-8-9 40.2 1:42.9 5-5-4-4 41.2
(イブンベイ) 原フアーム 1.4 ヒノマルクン 0.9 グレイスレイラ 0.8 ダイワカトリーナ 1.3 シンゼンアロー 1.2 エアベルヴュー
2 2 アーノルドツヨシ 達城龍(大井)
全   2- 4- 6- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 6- 12
場   2- 4- 6- 12
距   1- 3- 3- 7
1:42.3 良1:42.3
3 10.10.07 良 11頭
大井ナ 右1600 6番
2 10.09.13 良 11頭
大井ナ 右1600 4番
3 10.08.29 良 12頭
大井 右1600 4番
7 10.08.12 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
2 10.07.11 稍重 11頭
大井ナ 右1600 1番
牡4 鹿毛 05.23生 55.0 0-2-2-1 みずがめ座特別C2二選抜 C2三 四 C2四 五 C2四 C2四 五
タヤスツヨシ 嶋田幸(大井) 460
(-4)
2人 464 達城龍 55.0 6人 463 達城龍 55.0 4人 467 達城龍 55.0 7人 465 達城龍 55.0 5人 463 達城龍 55.0
トウショウピカイチ 阿部東亜子 1:43.5 11-10-6-7 40.5 1:42.3 11-11-8-6 39.6 1:42.7 12-12-7-7 39.2 1:42.7 13-12-8-8 39.8 1:43.3 10-9-8-9 40.1
(ピルサドスキー) 社台牧場 1.0 モエレリレハンメル 0.1 チリトテシャン 0.5 グレイスレイラ 1.0 ダイワカトリーナ 0.8 フミトオー
3 3 スーパーライアン 町田直(川崎)
全   1- 2- 1- 14
左   0- 0- 1- 3
右   1- 2- 0- 11
場   1- 2- 0- 11
距   1- 0- 0- 1
1:43.3 良1:43.3
1 10.10.09 不良 13頭
大井ナ 右1600 12番
8 10.09.13 良 13頭
大井ナ 右1500 12番
4 10.08.31 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
6 10.08.14 良 14頭
大井 右1200 14番
13 10.07.26 良 14頭
大井 右1500 12番
牡3 鹿毛 03.23生 55.0 0-0-0-0 きんもくせい特別3歳選抜 3歳 3歳 3歳 3歳
メジロライアン 寺田新(大井)
1人 516 森泰斗 55.0 4人 505 酒井忍 55.0 11人 506 森泰斗 55.0 9人 509 森泰斗 55.0 11人 508 森泰斗 55.0
ミナモトチェリー 佐藤己之吉 1:43.9 11-11-10-7 39.8 1:37.7 4-4-3-3 42.4 1:43.3 3-3-3-2 40.6 1:15.4 9-9 38.0 1:39.6 8-9-11-11 42.7
(サクラローレル) 大狩部牧場 出走取消 0.0 ミリオンシスター 0.7 トウケイキング 0.3 ボルトポーズ 1.2 スズランアツヒメ 2.4 オキャクサマ
4 バトルハーン 山田信(船橋)
全   0- 2- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 3- 8
場   0- 2- 3- 8
距   0- 0- 1- 4
1:43.8 良1:45.1
11 10.10.07 良 11頭
大井ナ 右1600 1番
取消 10.06.28 稍重 13頭
大井ナ 右1600 7番
7 10.06.01 良 16頭
大井ナ 右1800 6番
7 10.05.18 良 10頭
大井ナ 右1200 5番
5 10.04.05 不良 14頭
大井ナ 右1600 11番
牡3 鹿毛 05.25生 55.0 0-0-0-1 みずがめ座特別C2二選抜 矢車草特別3歳選抜 若竹賞B2 3歳選抜特別 牡丹特別3歳選抜 3歳
プリサイスエンド 朝倉実(大井) 501
(+6)
9人 495 山田信 55.0  - 町田直 54.0 14人 471 柏木健 54.0 7人 467 酒井忍 54.0 8人 472 和田譲 54.0
ハニーオブハーン 藤間淳一 1:45.1 5-6-9-9 41.6    1:56.8 13-13-16-12 39.5 1:15.3 10-10 38.1 1:45.7 11-10-8-9 42.3
(エルハーブ) 高昭牧場 2.6 モエレリレハンメル   2.0 ツルオカオウジ 1.7 ブシュラ 0.6 フォートレス
4 5 メモリーピース 的場文(大井)
全   2- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 11
場   2- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.09.17 重 13頭
大井ナ 右1400 6番
13 10.08.12 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
10 10.07.28 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
11 10.07.12 重 13頭
大井ナ 右1200 2番
11 10.07.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 3番
牡3 栗毛 05.05生 55.0 0-0-0-0 すすき特別3歳選抜 J交 フォーチュネイトC1 3歳 J交 フォーチュネイトC1 3歳 あさがお特別3歳選抜 J交 フォーチュネイトルピ3歳
タイキシャトル 庄子連(大井) 450
(+2)
12人 448 高野誠 55.0 11人 446 高野誠 55.0 11人 448 高野誠 55.0 11人 447 高野誠 55.0 5人 448 戸崎圭 54.0
メモリーベリフア (株)シンザンクラブ 1:28.2 11-11-11 38.1 1:16.4 4-5 40.9 1:15.9 3-3 39.9 1:15.9 2-3 40.3 1:15.1 1-1 40.0
(ベリフア) 成隆牧場 0.8 ベッロガナドール 2.9 コウギョウダグラス 2.0 キョウエイパテック 2.2 ヴァンフォール 1.0 ヴィーヴァバハマ
6 ペタジーニ 水野貴(浦和)
全   1- 2- 3- 5
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 3- 4
場   1- 2- 3- 4
距   0- 0- 2- 1
1:42.7 良1:42.7
2 10.10.04 重 13頭
大井ナ 右1500 10番
6 10.09.17 重 13頭
大井ナ 右1400 7番
5 10.08.30 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
12 10.07.13 重 12頭
大井ナ 右1800 9番
3 10.05.17 良 13頭
大井 右1600 12番
牡3 鹿毛 05.15生 55.0 1-2-3-4 C2四 五 すすき特別3歳選抜 ほうせんか特別3歳選抜 J交 フォーチュネイトC1 3歳 3歳
ビッグサンデー 佐野謙(大井) 450
(0)
6人 450 水野貴 55.0 5人 443 水野貴 55.0 4人 442 水野貴 55.0 7人 446 水野貴 55.0 4人 444 水野貴 54.0
アイタペアペア (有)カネショウ 1:36.0 5-7-2-2 40.1 1:28.4 10-13-13 37.8 1:43.5 6-8-8-7 39.9 1:59.0 11-11-11-11 42.2 1:42.7 3-3-3-5 40.2
(アフリート) 野表春雄 0.7 デルバール 1.0 ベッロガナドール 0.6 クララ 2.8 オウサムフレンチ 0.1 ダテノセレクト
5 7 ヒカリヴィグラス 酒井忍(川崎)
全   2- 1- 3- 19
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 3- 18
場   2- 1- 3- 18
距   0- 0- 1- 5
1:42.2 良1:42.4
10 10.09.15 稍重 13頭
大井ナ 右1200 9番
8 10.08.15 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
3 10.07.29 不良 14頭
大井ナ 右1600 12番
8 10.04.08 稍重 16頭
大井ナ 右1200 10番
5 10.03.16 不良 15頭
大井ナ 右1200 1番
牝4 栗毛 05.21生 53.0 0-0-0-2 週刊女性賞C2二選抜特別 いるか座特別C2二選抜 へびつかい座特別C2二選抜 ふたご座特別C2二選抜 中野区特別C2二選抜
サウスヴィグラス 鈴木啓(大井) 490
(+17)
5人 473 酒井忍 53.0 2人 476 酒井忍 53.0 11人 471 有年淳 53.0 6人 468 有年淳 53.0 9人 471 有年淳 53.0
マイムーン 鈴木英信 1:14.5 1-2 38.9 1:42.4 2-2-4-5 40.8 1:42.2 2-2-1-2 40.5 1:15.3 3-4 39.6 1:14.8 4-4 39.4
(ミシル) ヒカル牧場 0.8 クイックダンス 0.9 シンゼンアロー 0.5 エアベルヴュー 0.7 グレイホーク 0.3 スマートスパークル
8 リープアヘッド 御神訓(大井)
全   0- 2- 0- 11
左   0- 1- 0- 4
右   0- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:45.0 良-
14 10.04.20 稍重 14頭
大井ナ 右1400 4番
12 10.04.06 重 15頭
大井ナ 右1600 11番
14 10.03.16 不良 14頭
大井ナ 右1200 9番
12 10.03.05 不良 12頭
大井 右1500 3番
15 10.02.03 不良 16頭
大井 右1600 13番
牡4 青鹿毛 01.17生 55.0 0-0-0-0 C1六 七 C1七 C1六 七 C1五 六 C1五
シンボリクリスエス 三坂盛(大井) 520
(+17)
12人 503 森下博 55.0 14人 498 森泰斗 55.0 12人 500 森泰斗 55.0 7人 503 森泰斗 55.0 11人 507 町田直 55.0
リープフォージョイ 吉田勝己 1:30.3 14-13-13 39.5 1:45.0 3-3-2-2 42.7 1:16.1 8-8 40.2 1:39.0 10-9-6-8 43.6 1:45.5 14-14-16-16 41.5
(Sharpo) (有)社台コーポレー 2.4 キーププロミス 1.9 バンダムヴィーヴォ 3.0 アースシェイカー 3.7 ナイキスターゲイザ 2.9 リワードファントム
6 9 スワローティニー 佐藤博(川崎)
全   2- 1- 2- 22
左   1- 0- 0- 4
右   1- 1- 2- 18
場   1- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 4
1:43.8 良1:43.8
10 10.10.07 良 11頭
大井ナ 右1600 9番
4 10.09.13 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
9 10.08.31 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
10 10.08.12 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
10 10.07.26 良 14頭
大井ナ 右1400 10番
牝3 栗毛 05.17生 53.0 0-0-0-9 みずがめ座特別C2二選抜 コスモス特別3歳選抜 J交 フォーチュネイトC1 3歳 J交 フォーチュネイトC1 3歳 乙女ゆり特別3歳選抜牝馬
タップダンスシチー 堀江仁(大井) 497
(-1)
8人 498 佐藤博 53.0 13人 496 佐藤博 53.0 13人 496 佐藤博 53.0 14人 494 佐藤博 53.0 13人 486 佐藤博 53.0
ユーワシンフォニー 吉野武 1:44.3 4-4-4-6 41.6 1:43.8 5-5-5-5 40.5 1:58.3 7-8-9-9 42.0 1:15.3 10-10 39.0 1:29.6 7-7-8 40.5
(リアルシヤダイ) 川端牧場 1.8 モエレリレハンメル 0.8 スーアンドストック 3.3 ウララウララ 1.8 コウギョウダグラス 2.0 サンサンフロア
10 プラネットバード 森泰斗(船橋)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 10
場   1- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 6
1:43.2 良1:43.7
5 10.10.07 良 11頭
大井ナ 右1600 11番
10 10.09.17 重 13頭
大井ナ 右1400 8番
11 10.07.26 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
5 10.07.11 稍重 12頭
大井ナ 右1600 8番
4 10.06.27 稍重 13頭
大井 右1400 14番
牝3 鹿毛 02.22生 53.0 0-0-0-6 みずがめ座特別C2二選抜 すすき特別3歳選抜 乙女ゆり特別3歳選抜牝馬 白百合特別3歳選抜 3歳
マリエンバード 堀千亜(大井) 440
(-4)
7人 444 森泰斗 53.0 8人 447 森泰斗 53.0 7人 442 森泰斗 53.0 6人 442 森泰斗 53.0 2人 443 森泰斗 53.0
アクアプラネット 吉田勝己 1:43.7 5-5-3-3 41.0 1:29.6 13-12-12 39.3 1:29.7 13-11-10 39.8 1:43.2 10-10-9-8 40.3 1:29.2 9-8-7 39.2
(エルコンドルパサー) ノーザンファーム 1.2 モエレリレハンメル 2.2 ベッロガナドール 2.1 サンサンフロア 1.8 キヌガサエース 0.6 エスプリレッド
7 11 ガンバルカラー 鮫島克(大井)
全   2- 4- 1- 22
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 1- 22
場   2- 4- 1- 22
距   2- 2- 0- 7
1:42.5 良1:43.4
1 10.10.06 稍重 11頭
大井ナ 右1600 2番
2 10.09.15 稍重 12頭
大井ナ 右1600 4番
2 10.08.31 良 14頭
大井ナ 右1500 5番
5 10.08.14 良 11頭
大井ナ 右1500 6番
4 10.07.28 良 10頭
大井ナ 右1600 4番
牡4 青鹿毛 05.16生 55.0 0-0-0-0 C2八 九 C2五 六 C2八 C2八 九 C2八 九
ダンシングカラー 宮浦正(大井) 460
(-1)
1人 461 水野貴 55.0 4人 454 水野貴 55.0 3人 455 水野貴 55.0 3人 460 矢野貴 55.0 9人 458 矢野貴 55.0
ポートマリヤ 江崎長壽 1:42.8 1-1-1-1 40.2 1:42.5 2-2-2-2 40.4 1:35.7 4-3-2-2 40.4 1:36.3 6-5-5-5 39.4 1:43.4 5-5-6-6 39.7
(マルゼンスキー) 野表春雄 0.0 シルクナイスガイ 0.2 アイファースイーツ 0.5 チャームピース 0.7 オオタボス 0.3 ゴールドショット
12 スターオブジュディ 大山真(大井)
全   6- 2- 2- 15
左   1- 1- 1- 6
右   5- 1- 1- 9
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:50.5 良-
13 10.10.09 不良 13頭
大井ナ 右1200 8番
10 10.09.22 良 10頭
船橋 左1200 3番
中止 10.03.25 不良 12頭
浦和 左1500 9番
5 10.03.09 重 13頭
船橋 左1600 9番
4 10.02.16 不良 14頭
船橋 左1600 7番
牝4 鹿毛 06.07生 53.0 0-0-0-0 紅葉特別C2三選抜 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 C1六 C1五 六 C1四 五
アジュディケーティング 米田英(大井) 503
(-2)
11人 505 鮫島克 53.0 8人 491 鮫島克 53.0 4人 502 戸崎圭 53.0 2人 511 戸崎圭 53.0 3人 501 戸崎圭 53.0
ラブリーナナ 光安了 1:17.7 4-5 42.1 1:16.6 1-2-2 41.7  4  1:42.7 1-1-1-2 40.7 1:41.2 1-1-1-1 40.4
(リヴリア) 見上牧場 4.4 ネコダマシー 3.0 アルゲンティア  ミステリーゴット 0.4 ケイジーウィザード 0.6 ナムラテルテル
8 13 キャプテンスマイル 早田秀(大井)
全   7- 3- 5- 44
左   0- 0- 0- 1
右   7- 3- 5- 43
場   7- 3- 5- 43
距   0- 1- 3- 6
1:42.5 良1:42.5
6 10.10.07 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
取消 10.09.15 稍重 13頭
大井ナ 右1200 7番
1 10.08.29 良 10頭
大井 右1400 11番
5 10.08.12 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
2 10.07.27 良 14頭
大井ナ 右1400 14番
セン6 鹿毛 05.16生 55.0 6-2-5-38 みずがめ座特別C2二選抜 週刊女性賞C2二選抜特別 C2四 五 C2四 C2六 七
エムアイブラン 佐野謙(大井) 452
(-8)
4人 460 早田秀 55.0  - 早田秀 55.0 1人 452 早田秀 55.0 4人 453 早田秀 55.0 1人 452 早田秀 55.0
ウインクルトライ 長浜和也 1:44.1 3-3-5-5 41.2    1:28.0 2-2-2 37.4 1:42.5 6-6-4-4 39.9 1:28.2 1-2-2 39.1
(トニービン) 長浜和也 1.6 モエレリレハンメル   0.2 ニイタカエミリー 0.8 ダイワカトリーナ 0.3 カウボーイ
14 エドノブラウン 坂井英(大井)
全   2- 2- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 1
場   2- 2- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:44.4 良-
1 10.05.18 良 14頭
大井 右1200 8番
9 10.04.23 不良 13頭
大井ナ 右1800 6番
2 10.04.06 重 13頭
大井 右1600 4番
1 10.03.17 重 10頭
大井 右1200 10番
2 10.03.04 重 14頭
大井 右1200 14番
牡3 鹿毛 03.08生 55.0 0-0-0-0 3歳 東京ダービートライアル3歳選定 3歳 3歳 3歳
アジュディケーティング 寺田新(大井) 504
(+2)
1人 502 酒井忍 54.0 12人 501 酒井忍 54.0 1人 497 和田譲 54.0 1人 498 和田譲 54.0 2人 505 和田譲 54.0
ドリームサラ 遠藤喜松 1:14.0 6-6 37.7 1:58.0 4-4-5-5 43.3 1:44.4 1-1-1-1 41.2 1:16.1 1-1 39.4 1:13.9 3-3 37.9
(トウケイニセイ) エンドレスファーム 1.1 エスポワールエース 2.2 ミヤビジンダイコ 1.2 ハーミア 0.9 エコリライアブル 0.0 タイセイシーザー
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。