地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月30日(土) 佐 賀 第6競走 13:35発走



JRA認定アゲインステージ2歳認定競走(未勝利)

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着100,000円 4着60,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナンブサンサン 南谷圭(佐賀)
全   1- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:33.5 良1:33.5
1 10.10.09 稍重 9頭
佐賀 右1300 3番
3 10.09.19 良 8頭
佐賀 右1400 8番
5 10.09.11 稍重 8頭
佐賀 右1300 1番
4 10.08.15 良 7頭
佐賀 右900 2番

 


牝2 栗毛 05.24生 54.0 1-0-1-1 2歳-4組 2歳-3組 2歳-4組 J認 ルーキーステージ2歳定競
ロージズインメイ 土井道(佐賀) 460
(+6)
3人 454 南谷圭 54.0 4人 458 南谷圭 54.0 4人 452 南谷圭 54.0 5人 450 長田進 54.0
プリマダンサー 南部明則 1:26.5 1-1-1-1 41.3 1:33.5 1-1-1-1 40.9 1:28.5 3-3-3-3 42.6 0:57.0 3-3 38.1
(グルームダンサー) ビッグレッドファーム 0.0 クラウンナイト 1.2 ドリームインパクト 0.8 ワールドウイナー 1.7 ウルトラカイザー
2 2 ワールドウイナー 吉留孝(荒尾)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:36.2 良1:36.2
7 10.10.16 良 7頭
佐賀 右1400 1番
8 10.09.19 良 8頭
佐賀 右1400 2番
1 10.09.11 稍重 8頭
佐賀 右1300 4番
4 10.08.15 良 8頭
佐賀 右1300 4番
5 10.07.25 良 9頭
佐賀 右900 4番
牝2 黒鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-0 2歳-2組 2歳-1組 2歳-4組 2歳-3組 J認 ルーキーステージ2歳定競
チクシダイオスキー 西久政(佐賀) 401
(-1)
7人 402 南谷圭 54.0 6人 402 ▲村松翔 51.0 3人 403 長田進 54.0 3人 399 長田進 54.0 4人 399 長田進 54.0
ウイナーマリヌーン 木稲安則 1:36.2 4-5-7-7 43.5 1:37.5 6-7-8-8 44.1 1:27.7 1-1-1-1 42.3 1:28.2 2-2-2-2 42.8 0:56.6 4-5 38.5
(ニホンピロウイナー) 木稲牧場 3.1 マジックオブラブ 8.0 ウルトラカイザー 0.1 プラチナカード 1.2 リネンスクワート 1.5 クラウンハッピー
3 3 オトコノハナミチ 田中直(佐賀)
全   1- 1- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 2
場   1- 1- 2- 2
距   1- 1- 0- 2
1:31.6 良1:33.3
1 10.10.03 重 9頭
佐賀 右1400 8番
4 10.09.20 不良 12頭
佐賀 右1400 9番
2 10.08.28 良 7頭
佐賀 右1400 4番
8 10.08.14 重 9頭
佐賀 右1400 3番
3 10.06.27 不良 6頭
佐賀 右900 1番
牡2 栗毛 05.15生 55.0 1-0-0-1 2歳-3組 J認 アゲインステージ2歳定競 2歳-2組 2歳-2組 2歳-1組
ブラックタキシード 東眞市(佐賀) 438
(0)
3人 438 田中直 55.0 12人 440 田中直 55.0 7人 436 吉留孝 55.0 6人 441 吉田順 55.0 3人 429 吉田順 55.0
イサミオテンバ 末次純男 1:31.6 3-2-1-1 39.5 1:32.4 11-11-11-11 40.4 1:33.3 6-6-6-6 39.4 1:34.6 4-5-9-7 40.3 0:56.6 2-2 38.2
(ティンバーカントリー) 和田牧場 0.6 シーオブスプリット 1.7 デロース 0.5 アサフジセント 1.6 チャーミング 0.9 キング
4 4 アサフジセント 尾林彦(荒尾)
全   1- 0- 3- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 2
場   1- 0- 3- 2
距   1- 0- 1- 2
1:31.7 良1:32.8
3 10.10.17 良 10頭
佐賀 右1750 3番
5 10.10.03 重 8頭
佐賀 右1400 4番
7 10.09.20 不良 12頭
佐賀 右1400 2番
1 10.08.28 良 7頭
佐賀 右1400 3番
3 10.08.14 重 9頭
佐賀 右1400 2番
牡2 鹿毛 04.06生 55.0 0-0-0-0 フォーマルハウト賞2歳ー1組 アルデバラン賞2歳ー1組 J認 アゲインステージ2歳定競 2歳-2組 2歳-2組
アメリカンボス 東眞市(佐賀) 503
(+1)
4人 502 山口勲 55.0 5人 499 吉留孝 55.0 3人 496 吉留孝 55.0 2人 490 山口勲 55.0 1人 493 吉留孝 55.0
ソレアード 陣内純子 1:57.2 5-5-4-3 39.1 1:31.7 4-4-4-5 40.3 1:33.0 6-7-8-9 41.7 1:32.8 3-3-3-3 39.5 1:34.1 3-3-3-3 40.6
(ティンバーカントリー) 広富牧場 1.2 ウルトラカイザー 0.7 ジュエルリング 2.3 デロース 0.5 オトコノハナミチ 1.1 チャーミング
5 5 クラウンスウィープ 杉村一(荒尾)
全   0- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 6
場   0- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 4
1:33.4 良1:34.3
3 10.10.16 良 9頭
佐賀 右1300 4番
5 10.10.03 重 9頭
佐賀 右1400 6番
6 10.09.18 良 9頭
佐賀 右1400 3番
6 10.08.28 良 7頭
佐賀 右1400 2番
2 10.08.15 良 8頭
佐賀 右1300 3番
牝2 鹿毛 04.15生 54.0 0-0-1-2 2歳-4組 2歳-3組 2歳-2組 2歳-2組 2歳-3組
ダンツシアトル 土井道(佐賀) 403
(+4)
5人 399 杉村一 54.0 9人 406 真島正 54.0 8人 397 杉村一 54.0 5人 395 杉村一 54.0 8人 396 倉富隆 54.0
スウィープデビル (株)クラウン 1:26.7 4-5-5-5 38.7 1:33.4 2-4-5-7 40.9 1:34.5 8-7-9-7 39.6 1:34.3 7-7-7-7 39.5 1:27.8 6-6-6-6 40.2
(エンドスウィープ) 岡元恒雄 0.6 ゴッドフット 1.8 オトコノハナミチ 0.9 ブロードフィールド 1.5 アサフジセント 0.8 リネンスクワート
6 リネンスクワート 山下貴(佐賀)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:33.2 良1:33.2
2 10.10.16 良 7頭
佐賀 右1400 6番
8 10.10.02 良 9頭
佐賀 右1400 8番
11 10.09.20 不良 12頭
佐賀 右1400 7番
1 10.08.15 良 8頭
佐賀 右1300 7番
4 10.07.25 良 9頭
佐賀 右900 3番
牝2 栗毛 03.20生 54.0 1-1-0-3 2歳-2組 2歳-2組 J認 アゲインステージ2歳定競 2歳-3組 J認 ルーキーステージ2歳定競
スクワートルスクワート 濱田一(佐賀) 451
(+4)
4人 447 山下貴 54.0 8人 448 山下貴 54.0 8人 442 山下貴 54.0 1人 442 山下貴 54.0 3人 440 山下貴 54.0
リネンテンション 戸山光男 1:33.2 1-1-1-1 41.2 1:33.7 1-1-1-3 42.2 1:34.8 1-1-2-6 44.6 1:27.0 1-1-1-1 41.8 0:56.2 3-3 38.4
(ジェネラス) 嶋田牧場 0.1 マジックオブラブ 1.4 ミヤマキリシマ 4.1 デロース 0.8 クラウンスウィープ 1.1 クラウンハッピー
6 7 ダイジャヤマ 真島正(佐賀)
全   0- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:34.7 良1:34.7
9 10.10.17 良 10頭
佐賀 右1400 2番
2 10.08.29 良 7頭
佐賀 右1300 7番

 


 


 


牡2 栗毛 05.24生 55.0 0-1-0-1 2歳-3組 J認 ルーキーステージ2歳定競
ダンツシアトル 真島元(佐賀) 491
(+4)
1人 487 真島正 55.0 2人 479 真島正 55.0
シャインアイカワ 平井ひろみ 1:34.7 1-1-2-6 43.4 1:25.1 1-1-1-2 41.5
(ロドリゴデトリアーノ) 岡元恒雄 2.3 シーオブスプリット 0.2 カノヤハヤブサ
8 シャンゼリゼローズ 長田進(佐賀)
全   0- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 3
場   0- 1- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:32.8 良1:32.8
4 10.10.02 良 9頭
佐賀 右1400 2番
5 10.09.20 不良 12頭
佐賀 右1400 10番
3 10.08.28 良 7頭
佐賀 右1400 5番
4 10.07.25 良 7頭
佐賀 右1300 3番
取消 10.07.10 良 8頭
佐賀 右1400 6番
牝2 栗毛 03.27生 54.0 0-0-0-1 2歳-2組 J認 アゲインステージ2歳定競 2歳-2組 2歳-1組 J認 アゲインステージ2歳定競
ヘクタープロテクター 三小幸(佐賀) 459
(+1)
3人 458 吉田順 54.0 7人 468 長田進 54.0 3人 468 吉田順 54.0 3人 459 吉田順 54.0  - 新原健 54.0
カリヨン 毛利高明 1:32.8 3-3-5-6 40.7 1:32.8 8-8-10-8 41.1 1:33.4 1-1-2-1 40.4 1:26.0 3-2-2-3 40.5   
(シアトルダンサー2) 徳本幸雄 0.5 ミヤマキリシマ 2.1 デロース 0.6 アサフジセント 1.1 キング  
7 9 ゴッドフット 倉富隆(佐賀)
全   1- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 5
場   1- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 3
1:33.5 良1:33.5
1 10.10.16 良 9頭
佐賀 右1300 8番
3 10.10.09 稍重 9頭
佐賀 右1300 4番
5 10.09.18 良 9頭
佐賀 右1400 7番
4 10.08.28 良 9頭
佐賀 右1400 7番
6 10.08.14 重 9頭
佐賀 右1400 9番
牝2 黒鹿毛 05.02生 54.0 1-0-1-0 2歳-4組 2歳-4組 2歳-2組 2歳-3組 2歳-2組
スパイキュール 土井道(佐賀) 411
(+6)
3人 405 倉富隆 54.0 5人 408 倉富隆 54.0 6人 416 石川駿 54.0 6人 405 石川駿 54.0 8人 409 石川駿 54.0
リンダスキー 木稲安則 1:26.1 3-3-3-3 39.1 1:26.6 8-8-8-8 39.5 1:34.2 7-8-6-5 39.4 1:33.5 6-7-6-6 40.5 1:34.4 6-6-6-5 40.3
(マルゼンスキー) 木稲牧場 0.2 コスモキンプウ 0.1 ナンブサンサン 0.6 ブロードフィールド 0.8 コルダ 1.4 チャーミング
10 コルダ 山口勲(佐賀)
全   1- 0- 2- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 0
場   1- 0- 2- 0
距   1- 0- 1- 0
1:32.6 良1:32.6
3 10.10.02 良 9頭
佐賀 右1400 5番
1 10.08.28 良 9頭
佐賀 右1400 8番
3 10.07.11 不良 7頭
佐賀 右1300 9番

 


 


牝2 鹿毛 03.28生 54.0 1-0-1-0 2歳-2組 2歳-3組 J認 ルーキーステージ2歳定競
プリサイスエンド 東眞市(佐賀) 474
(-10)
1人 484 山口勲 54.0 3人 461 山口勲 54.0 3人 459 杉村一 54.0
クインズビート 深川一清 1:32.6 4-4-2-2 40.8 1:32.7 2-2-2-1 40.5 1:26.3 3-3-3-3 40.3
(スマコバクリーク) 王蔵牧場 0.3 ミヤマキリシマ 0.1 ギオンミスタードン 1.6 リョウマニッポン
8 11 ミヤノストリート 吉田順(佐賀)
全   0- 2- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 0
場   0- 2- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:31.7 良1:32.7
2 10.10.17 良 10頭
佐賀 右1400 4番
3 10.09.20 不良 12頭
佐賀 右1400 11番
2 10.08.15 良 7頭
佐賀 右900 5番

 


 


牡2 鹿毛 04.24生 55.0 0-2-1-0 2歳-3組 J認 アゲインステージ2歳定競 J認 ルーキーステージ2歳定競
アドマイヤドン 東眞市(佐賀) 495
(-4)
3人 499 吉田順 55.0 5人 494 吉田順 55.0 2人 500 吉田順 55.0
フロステッドアイス 宮副敏明 1:32.7 4-3-3-2 41.0 1:31.7 4-5-3-3 40.7 0:56.4 4-4 37.4
(Go for Gin) 富田恭司 0.3 シーオブスプリット 1.0 デロース 1.1 ウルトラカイザー
12 ラブストーリー 竹吉徹(佐賀)
全   0- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.10.16 良 9頭
佐賀 右1300 6番
2 10.10.10 良 9頭
佐賀 右1300 3番
4 10.07.11 不良 7頭
佐賀 右1300 5番

 


 


牝2 黒鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-0 2歳-4組 2歳-5組 J認 ルーキーステージ2歳定競
ティンバーカントリー 真島元(佐賀) 509
(-5)
1人 514 真島正 54.0 4人 514 真島正 54.0 4人 510 真島正 54.0
マイネフューチャー 廣松一義 1:26.8 1-1-1-2 40.7 1:26.0 1-1-1-1 40.5 1:27.9 7-7-5-4 40.8
(コマンダーインチーフ) 坂本牧場 0.7 ゴッドフット 0.2 マジックオブラブ 3.2 リョウマニッポン
  • コースレコード 1:25.2 ヴァンクルタテヤマ 58 幸    英 明 2009/08/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。