地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月10日(水) 門 別 第8競走 19:30発走



蠍座特別C1-2組

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エメチャン 馬渕繁(北海道)
全   2- 3- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 19
場   1- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 6
1:15.7 良1:16.3
11 10.10.26 稍重 12頭
門別ナ 右1800 8番
8 10.10.13 重 8頭
門別 右1700 8番
9 10.09.28 不良 9頭
門別ナ 右1700 5番
7 10.09.14 良 10頭
門別ナ 右1700 2番
12 10.08.31 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
牝3 栗毛 04.16生 54.0 0-0-0-7 アドマイヤジャパン賞C2-1組 日高町獣医師会特別C1-2組 元浦川特別C2-1組 ジャパンレース創立30周年C1 アドマイヤコジーン賞C2-1組
キングオブダイヤ 佐藤英(北海道) 420
(+2)
11人 418 馬渕繁 54.0 7人 416 馬渕繁 54.0 8人 416 岩橋勇 54.0 10人 410 馬渕繁 54.0 10人 410 馬渕繁 54.0
イケノエメラルド 池添安雄 1:59.4 10-10-10-8 41.6 1:51.3 7-7-5-8 40.4 1:52.6 2-4-8-8 42.6 1:52.4 1-1-1-1 40.0 1:16.6 10-10 39.3
(コノミテイオー) 池添安雄 2.8 ヘリオス 3.4 エイコオレジェンド 3.2 オペラパシコム 1.7 サントアスコット 3.1 キリコンバット
2 2 ノースポール 笹木美(北海道)
全   4- 6- 9- 40
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 9- 40
場   3- 3- 8- 27
距   2- 2- 6- 22
1:13.5 良1:14.1
10 10.10.13 重 12頭
門別 右1200 11番
8 10.09.29 重 12頭
門別ナ 右1200 9番
1 10.09.15 良 10頭
門別ナ 右1200 9番
3 10.08.31 良 8頭
門別ナ 右1200 3番
8 10.08.17 稍重 12頭
門別ナ 右1000 7番
牝4 鹿毛 05.01生 54.0 0-1-4-6 ブラックタイド賞C1-2組 様似町長杯様似アポイ特別C1- Aiba琴似開設1周年記念C2 北海道馬主会日高馬主振興会C2 JAバンク北海道ちょきんぎC2
マーベラスサンデー 谷口常(北海道) 450
(+4)
5人 446 小国博 54.0 1人 440 小国博 54.0 3人 434 小国博 54.0 4人 430 笹木美 54.0 8人 428 小嶋久 54.0
ミスティーグリーン 田中茂邦 1:15.2 7-8 38.9 1:14.9 11-11 37.3 1:15.2 2-2 39.0 1:14.1 2-3 38.2 1:01.2 5-7 37.0
(トウシヨウボーイ) 本桐牧場 1.6 ジャズロック 1.8 プレミアムカフェ 0.2 ドリームディザイア 0.1 スズカランクス 1.5 クラカンパネラ
3 3 ナツイロプリティー 佐々国(北海道)
全   4- 4- 6- 19
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 6- 19
場   1- 1- 3- 10
距   1- 1- 3- 6
1:13.9 良1:14.8
7 10.10.27 稍重 12頭
門別ナ 右1200 9番
4 10.10.13 重 12頭
門別 右1200 7番
7 10.09.29 重 12頭
門別ナ 右1200 5番
10 10.09.16 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
11 10.08.19 良 12頭
門別ナ 右1200 6番
牝4 青鹿毛 05.11生 54.0 1-1-3-8 日高町建設協会特別C1-2組 ブラックタイド賞C1-2組 様似町長杯様似アポイ特別C1- 日高軽種馬青年部連合会特別C1 ナイター競馬ほのぼの観戦ツC1
サクラプレジデント 若松平(北海道) 452
(0)
8人 452 佐々国 54.0 9人 450 佐々国 54.0 8人 462 佐々国 54.0 5人 456 佐々国 54.0 6人 438 佐々国 54.0
シンパティーア 眞田誠之 1:15.7 11-10 38.1 1:14.6 12-12 37.6 1:14.7 10-10 37.3 1:17.0 12-12 39.5 1:15.3 9-11 38.2
(ジェイドロバリー) 出羽牧場 0.8 カネマサゴールド 1.0 ジャズロック 1.6 プレミアムカフェ 2.4 キリコンバット 2.2 オンザビート
4 4 ニジ 亀井洋(北海道)
全   3- 4- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 3- 15
場   3- 4- 3- 15
距   2- 4- 1- 14
1:13.5 良1:14.9
2 10.10.26 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
8 10.10.12 重 12頭
門別ナ 右1200 9番
1 10.09.23 良 12頭
門別 右1200 1番
3 10.09.08 稍重 9頭
門別ナ 右1200 5番
7 10.08.25 重 10頭
門別 右1200 10番
牝3 鹿毛 05.03生 54.0 1-3-2-8 ホッカイドウ競馬三石ファンC2 安平町特産・カマンベールチC2 日高こだわりうまいもの市賞C2 J交 ゼウス特別C1-1組 J交 マイヤ特別C1-1組
スターオブコジーン 若松平(北海道) 446
(+2)
5人 444 亀井洋 54.0 4人 446 井上俊 54.0 3人 440 佐々国 54.0 5人 440 佐々国 54.0 7人 434 亀井洋 54.0
ラヴミードゥ 鬼塚義臣 1:16.0 4-2 39.1 1:13.5 7-6 37.7 1:14.9 6-5 38.0 1:15.0 6-6 37.8 1:14.1 8-9 38.2
(シャーディー) 上田一 1.0 ミッドナイトクロス 1.7 ミッドナイトクロス 0.3 イケイケゴーゴー 0.6 ナムラトリトン 1.3 ワルツオブキャット
5 5 エフテーグランパオ 小林靖(北海道)
全   10- 6- 11- 61
左   0- 0- 0- 0
右   10- 6- 11- 61
場   0- 1- 2- 24
距   0- 0- 1- 14
1:13.7 良1:14.8
9 10.10.26 良 12頭
門別ナ 右1200 7番
9 10.10.13 重 12頭
門別 右1200 9番
4 10.09.28 不良 11頭
門別ナ 右1200 6番
9 10.09.14 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
4 10.08.31 良 12頭
門別ナ 右1200 2番
牝7 芦毛 04.21生 54.0 0-1-1-7 ホッカイドウ競馬三石ファンC2 ブラックタイド賞C1-2組 みんなあったかホクレン灯油C2 ふるさと日高応援特別C1-2組 アドマイヤコジーン賞C2-1組
オペラハウス 伊藤隆(北海道) 492
(-6)
11人 498 小林靖 54.0 7人 496 小林靖 54.0 11人 496 小林靖 54.0 10人 492 佐々国 54.0 8人 488 佐々国 54.0
グレースアストリア 谷謙介 1:18.5 12-12 40.0 1:14.9 9-8 38.3 1:13.7 8-7 38.4 1:16.5 9-10 38.9 1:15.1 8-7 38.5
(メンデス) 前川清彦 3.5 ミッドナイトクロス 1.3 ジャズロック 1.1 テツキチダイオー 2.4 スズカランクス 1.6 キリコンバット
6 アドマイヤマスター 服部茂(北海道)
全   0- 0- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 5
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.10.27 稍重 12頭
門別ナ 右1800 5番
3 10.10.13 重 8頭
門別 右1700 5番
6 10.09.29 重 12頭
門別ナ 右1700 4番
6 10.08.29 良 13頭
J札幌 右1700 2番
3 10.08.15 良 13頭
J札幌 右1700 7番
牡3 芦毛 02.04生 56.0 0-0-1-1 リンカーン賞C1-2組 日高町獣医師会特別C1-2組 十勝軽種馬農業協同組合特別C1
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 廣森久(北海道) 492
(+2)
2人 490 坂下秀 56.0 2人 492 服部茂 56.0 1人 500 服部茂 56.0 3人 488 安藤勝 56.0 3人 488 ホワイ 56.0
グッドゲーム 近藤利一 1:57.8 1-2-1-1 40.5 1:48.1 1-1-1-1 38.1 1:48.6 2-2-2-2 38.3 1:48.0 9-8-8-8 37.7 1:48.4 3-3-4-3 37.3
(Fly Till Dawn) ノーザンファーム 1.0 フレシータ 0.2 エイコオレジェンド 0.8 キャリコローズ 0.4 アルアラビアン 0.2 アテンボーイ
6 7 ジャズロック 井上俊(北海道)
全   5- 6- 1- 13
左   0- 0- 0- 2
右   5- 6- 1- 10
場   5- 6- 1- 5
距   3- 3- 0- 2
1:13.2 良1:15.1
8 10.10.27 稍重 12頭
門別ナ 右1200 2番
1 10.10.13 重 12頭
門別 右1200 3番
1 10.09.28 不良 11頭
門別ナ 右1200 7番
6 10.09.15 良 12頭
門別ナ 右1700 8番
5 10.09.01 良 8頭
門別ナ 右1200 3番
牡4 芦毛 05.20生 56.0 3-3-1-4 日高町建設協会特別C1-2組 ブラックタイド賞C1-2組 C2-2組 スウィフトカレント賞C2-1組 JA共済3Qカップ特別C2-3
タイキシャトル 北川數(北海道) 468
(-4)
3人 472 井上俊 56.0 2人 468 井上俊 56.0 2人 468 井上俊 56.0 4人 468 井上俊 56.0 2人 472 齊藤正 56.0
ラティール 前田晋二 1:15.7 4-3 39.5 1:13.6 1-1 38.2 1:14.1 2-2 39.6 1:52.1 2-2-2-1 40.6 1:15.1 2-2 39.3
(タマモクロス) ノースヒルズマネジメ 0.8 カネマサゴールド 0.6 パレスチャイナ 0.2 フレアリングブイ 1.8 エイコオレジェンド 0.5 シーギリアレディー
8 パレスチャイナ 五十冬(北海道)
全   7- 3- 0- 8
左   0- 0- 0- 2
右   7- 3- 0- 5
場   7- 2- 0- 4
距   5- 2- 0- 2
1:14.2 良1:14.5
2 10.10.27 稍重 12頭
門別ナ 右1200 7番
2 10.10.13 重 12頭
門別 右1200 6番
10 10.09.29 重 12頭
門別ナ 右1700 1番
4 10.09.14 良 12頭
門別ナ 右1200 9番
5 10.08.19 良 12頭
門別ナ 右1200 11番
牝5 栗毛 04.19生 54.0 0-2-0-0 日高町建設協会特別C1-2組 ブラックタイド賞C1-2組 十勝軽種馬農業協同組合特別C1 ふるさと日高応援特別C1-2組 ナイター競馬ほのぼの観戦ツC1
カコイーシーズ 岡島玉(北海道) 480
(-10)
4人 490 五十冬 54.0 4人 494 五十冬 54.0 4人 498 宮崎光 54.0 4人 500 川島洋 54.0 4人 506 宮崎光 54.0
ネイビータッチ 田口廣 1:15.0 6-6 38.6 1:14.2 3-2 38.7 1:49.4 6-7-8-7 38.4 1:15.7 4-4 39.1 1:14.6 2-2 39.5
(ポリッシュネイビー) 安達洋生 0.1 カネマサゴールド 0.6 ジャズロック 1.6 キャリコローズ 1.6 スズカランクス 1.5 オンザビート
7 9 タケノダイヤモンド 桑村真(北海道)
全   4- 8- 12- 41
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 12- 41
場   2- 3- 6- 21
距   1- 2- 5- 18
1:13.2 良1:15.0
10 10.10.27 稍重 12頭
門別ナ 右1200 4番
8 10.10.13 重 12頭
門別 右1200 4番
4 10.09.29 重 12頭
門別ナ 右1200 2番
8 10.09.16 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
7 10.09.02 良 12頭
門別ナ 右1200 6番
牝6 鹿毛 04.14生 54.0 3-5-7-27 日高町建設協会特別C1-2組 ブラックタイド賞C1-2組 様似町長杯様似アポイ特別C1- 日高軽種馬青年部連合会特別C1 桜丘・桔梗・親和軽種馬振興C1
サクラバクシンオー 角川秀(北海道) 444
(-6)
10人 450 桑村真 54.0 8人 454 岩橋勇 54.0 11人 460 岩橋勇 54.0 9人 452 岩橋勇 54.0 9人 456 岩橋勇 54.0
タケノベルベット 武岡大佶 1:16.4 7-6 39.8 1:14.8 6-5 38.7 1:14.1 4-3 37.8 1:16.7 10-10 39.5 1:16.1 5-6 39.7
(パドスール) 武岡牧場 1.5 カネマサゴールド 1.2 ジャズロック 1.0 プレミアムカフェ 2.1 キリコンバット 1.3 ケイアイグロリア
10 エンジェルシェア 齊藤正(北海道)
全   1- 1- 3- 15
左   1- 1- 2- 6
右   0- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:15.2 良1:15.2
6 10.10.27 稍重 12頭
門別ナ 右1200 8番
14 10.10.14 稍重 14頭
門別 右1800 14番
9 10.09.29 重 12頭
門別ナ 右1200 6番
5 10.09.16 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
9 10.08.19 良 12頭
門別ナ 右1200 2番
牝4 栗毛 04.11生 54.0 0-0-0-1 日高町建設協会特別C1-2組 シルバーブーツ賞C1-1組 様似町長杯様似アポイ特別C1- 日高軽種馬青年部連合会特別C1 ナイター競馬ほのぼの観戦ツC1
プリサイスエンド 北川數(北海道) 456
(-6)
12人 462 齊藤正 54.0 14人 462 今野忠 54.0 10人 462 伊藤千 54.0 6人 462 伊藤千 54.0 10人 462 伊藤千 54.0
ディクターガール 近藤聡明 1:15.5 8-8 38.7 1:59.4 14-14-14-14 40.1 1:15.2 3-4 39.0 1:16.2 6-7 39.5 1:15.2 5-5 38.8
(デイクタス) ヒダカフアーム 0.6 カネマサゴールド 3.9 トップスタイリスト 2.1 プレミアムカフェ 1.6 キリコンバット 2.1 オンザビート
8 11 メイショウサンデー 小嶋久(北海道)
全   6- 9- 11- 57
左   0- 0- 0- 0
右   6- 9- 11- 57
場   2- 0- 3- 30
距   1- 0- 2- 18
1:11.8 良1:14.0
4 10.10.27 稍重 12頭
門別ナ 右1200 10番
6 10.10.13 重 9頭
門別 右1000 9番
4 10.09.29 重 8頭
門別ナ 右1000 8番
6 10.09.14 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
4 10.09.02 良 12頭
門別ナ 右1200 9番
牡7 黒鹿毛 03.31生 56.0 0-0-1-9 日高町建設協会特別C1-2組 さまに地場産フェア特別C1-2 様似アポイ山荘特別C1-2組 ふるさと日高応援特別C1-2組 桜丘・桔梗・親和軽種馬振興C1
メイショウオウドウ 田部和(北海道) 492
(+6)
9人 486 小嶋久 56.0 5人 482 小嶋久 56.0 5人 490 小嶋久 56.0 6人 482 小嶋久 56.0 5人 484 小嶋久 56.0
メイショウヒダカ 松本好雄 1:15.4 8-9 38.6 1:01.2 3-4 37.2 1:00.3 4-4 36.2 1:15.9 9-8 38.3 1:15.6 3-3 39.7
(メイショウエイカン) 三木田明仁 0.5 カネマサゴールド 1.1 ガム 0.8 ケイエスジャパン 1.8 スズカランクス 0.8 ケイアイグロリア
12 スティッチ 岩橋勇(北海道)
全   4- 5- 3- 14
左   0- 1- 0- 4
右   4- 4- 3- 10
場   3- 3- 2- 10
距   2- 2- 1- 8
1:12.9 良1:15.9
12 10.10.27 稍重 12頭
門別ナ 右1800 1番
6 10.10.13 重 12頭
門別 右1200 8番
10 10.09.29 重 12頭
門別ナ 右1200 7番
5 10.07.20 良 11頭
門別ナ 右1200 7番
2 10.06.23 不良 12頭
門別ナ 右1200 11番
牝4 鹿毛 03.21生 54.0 0-0-1-2 リンカーン賞C1-2組 ブラックタイド賞C1-2組 様似町長杯様似アポイ特別C1- サムライハート賞C2-1組 JAひだか東いちご特別C1-2
カコイーシーズ 田中淳(北海道) 466
(-2)
6人 468 服部茂 54.0 3人 466 服部茂 54.0 4人 470 服部茂 54.0 2人 460 服部茂 54.0 1人 458 服部茂 54.0
ホワイトカグラ 門別敏朗 2:00.8 1-1-1-3 43.5 1:14.8 5-5 38.9 1:15.2 6-6 38.5 1:16.2 2-2 39.7 1:13.2 3-3 38.6
(Black Tie Affair) 小岩牧場 4.0 フレシータ 1.2 ジャズロック 2.1 プレミアムカフェ 1.5 シシノテイオー 0.3 ケーティングクイン
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。