地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月10日(水) 門 別 第9競走 20:00発走



北海道行政書士会日高支部協賛

北海道行政書士会日高支部特別C1-2組

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビービーガザリアス 佐々国(北海道)
全   1- 4- 3- 7
左   0- 0- 0- 3
右   1- 4- 3- 4
場   1- 3- 3- 4
距   0- 1- 0- 0
1:57.3 良-
2 10.10.27 稍重 12頭
門別ナ 右1800 2番
2 10.10.13 重 8頭
門別 右1700 2番
5 10.09.29 重 12頭
門別ナ 右1700 3番
4 10.09.14 良 10頭
門別ナ 右1700 3番
9 10.08.19 良 11頭
門別ナ 右2600 11番
牡3 栗毛 03.10生 56.0 0-1-2-2 リンカーン賞C1-2組 日高町獣医師会特別C1-2組 十勝軽種馬農業協同組合特別C1 ジャパンレース創立30周年C1 王冠賞3歳オープン
サウスヴィグラス 小野望(北海道) 490
(+4)
3人 486 川島雅 56.0 4人 490 佐々国 56.0 8人 488 佐々国 56.0 6人 484 吉田稔 56.0 10人 484 佐々国 56.0
イシノエディーナ (有)坂東牧場 1:57.3 4-4-4-4 39.6 1:47.9 2-3-3-2 37.2 1:48.2 4-4-5-4 37.6 1:51.8 6-6-7-7 38.2 2:57.4 4-4-9-9 42.3
(ラムタラ) 坂東牧場 0.5 フレシータ 0.0 エイコオレジェンド 0.4 キャリコローズ 1.1 サントアスコット 4.2 クラキンコ
2 2 ケイエスアイアイ 五十冬(北海道)
全   0- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.09.29 重 12頭
門別ナ 右1700 2番
9 10.08.22 良 16頭
J札幌 芝右2000 9番
4 10.07.31 良 14頭
J函館 芝右1800 7番
3 10.07.18 良 15頭
J函館 芝右1800 16番
9 10.07.04 良 14頭
J函館 芝右1200 14番
牝3 鹿毛 03.10生 54.0 0-1-0-0 十勝軽種馬農業協同組合特別C1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ステイゴールド 堂山芳(北海道) 444
(+6)
3人 438 五十冬 54.0 7人 422 池添謙 54.0 8人 438 池添謙 54.0 12人 436 池添謙 54.0 11人 434 勝浦正 54.0
ケイエスミラー 高田喜嘉 1:47.8 1-1-1-1 37.6 2:03.6 1-1-1-1 37.4 1:50.6 5-3-3-3 37.4 1:51.7 1-1-1-1 36.4 1:10.9 10-10 36.0
(Miswaki) 藤沢牧場 0.0 キャリコローズ 0.8 デュリュクス 0.5 ホクトスズラン 0.0 ウインディーリング 0.9 プレタポルテ
3 3 アグネスアンデス 宮崎光(北海道)
全   0- 3- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:57.4 良-
3 10.10.27 稍重 12頭
門別ナ 右1800 4番
6 10.10.13 重 8頭
門別 右1700 7番
13 10.08.22 良 16頭
J札幌 芝右2000 8番
14 10.02.13 良 18頭
J中京 芝左2000 18番
11 10.01.16 良 16頭
J京都 芝右1800 16番
牝3 青鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-0 リンカーン賞C1-2組 日高町獣医師会特別C1-2組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ホワイトマズル 村上正(北海道) 484
(0)
5人 484 五十冬 54.0 3人 486 五十冬 54.0 10人 466 長谷川 54.0 10人 440 長谷川 54.0 10人 442 長谷川 54.0
アグネスリステア 田口廣 1:57.4 4-4-4-4 39.7 1:49.6 5-5-5-5 38.7 2:04.5 10-10-10-15 37.7 2:04.7 4-4-3-3 39.3 1:50.2 6-6 37.6
(ティンバーカントリー) 高昭牧場 0.6 フレシータ 1.7 エイコオレジェンド 1.7 デュリュクス 1.3 セイピーシーズ 2.4 オウケンサクラ
4 4 バシュペリーゴ 川島雅(北海道)
全   0- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 10.10.27 稍重 12頭
門別ナ 右1200 11番
13 10.09.05 良 13頭
J札幌 右1700 12番
16 10.07.31 良 16頭
J函館 芝右1200 15番
3 10.07.17 良 16頭
J函館 芝右1200 10番
2 10.07.04 良 14頭
J函館 芝右1200 6番
牡3 黒鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-1 日高町建設協会特別C1-2組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
バゴ 米川昇(北海道) 436
(+2)
6人 434 川島雅 56.0 8人 444 ▲西村太 53.0 2人 438 安藤勝 56.0 1人 438 安藤勝 56.0 7人 436 濱口楠 56.0
シュペリーヌ 増田陽一 1:17.4 10-12 40.4 1:52.6 10-9-8-11 41.5 1:11.5 2-4 37.7 1:11.5 3-3 36.3 1:10.2 2-2 35.9
(リアルシヤダイ) 松田三千雄 2.5 カネマサゴールド 4.8 トータルシーオー 1.5 セレスマジェスティ 0.5 トーホウカクテル 0.2 プレタポルテ
5 5 サラマナエイジュン 坂下秀(北海道)
全   8- 5- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 3- 5
場   4- 2- 2- 4
距   0- 1- 0- 0
1:55.6 良1:55.6
1 10.10.19 稍重 8頭
門別 右1200 1番
3 10.10.05 重 12頭
門別 右1700 3番
4 10.09.16 良 10頭
門別ナ 右1700 2番
2 10.09.01 良 10頭
門別ナ 右1800 10番
7 10.08.19 良 11頭
門別ナ 右2600 1番
牡3 栗毛 04.18生 56.0 4-2-2-3 C3-1組 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3 J交 ドウベー特別C1-1組 王冠賞3歳オープン
サウスヴィグラス 原孝明(北海道) 532
(+2)
2人 530 坂下秀 56.0 2人 526 坂下秀 56.0 2人 518 坂下秀 56.0 5人 518 坂下秀 56.0 5人 518 吉田稔 56.0
トサノオーヒ (有)槇本牧場 1:13.0 5-5 36.8 1:48.0 6-6-7-6 38.2 1:52.0 1-1-1-1 40.3 1:55.6 2-2-1-2 39.8 2:55.0 3-3-1-2 40.7
(トニービン) 槇本牧場 0.4 ギガワット 1.7 ナモンミライ 0.7 モリデンタイガー 0.5 ゼローソ 1.8 クラキンコ
6 6 フジノイチバンボシ 岩橋勇(北海道)
全   3- 11- 6- 35
左   1- 2- 2- 2
右   2- 9- 4- 32
場   1- 7- 4- 18
距   0- 2- 2- 10
1:55.9 良1:57.6
11 10.10.27 稍重 12頭
門別ナ 右1800 9番
11 10.10.13 重 12頭
門別 右1200 1番
12 10.09.29 重 12頭
門別ナ 右1700 5番
8 10.09.14 良 10頭
門別ナ 右1700 8番
5 10.09.02 良 9頭
門別ナ 右1700 7番
牡5 栃栗毛 05.02生 56.0 1-3-2-10 リンカーン賞C1-2組 ブラックタイド賞C1-2組 十勝軽種馬農業協同組合特別C1 ジャパンレース創立30周年C1 BTC利用者振興会特別C1-2
バブルガムフェロー 角川秀(北海道) 526
(+2)
8人 524 岩橋勇 56.0 6人 526 桑村真 56.0 12人 522 岩橋勇 56.0 8人 514 岩橋勇 56.0 4人 524 岩橋勇 56.0
ギゼット 坪坂漸 1:59.2 12-12-12-12 39.8 1:15.2 1-4 39.8 1:50.7 2-2-3-6 40.3 1:52.5 2-2-2-3 39.8 1:51.7 3-3-3-3 40.3
(Tabasco Cat) 藤川フアーム 2.4 フレシータ 1.6 ジャズロック 2.9 キャリコローズ 1.8 サントアスコット 1.3 ラブリーランサム
7 7 カイオ 山口竜(北海道)
全   8- 7- 4- 41
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 4- 41
場   3- 5- 3- 19
距   0- 3- 2- 8
1:56.7 良1:58.4
9 10.10.27 稍重 12頭
門別ナ 右1800 10番
7 10.10.13 重 8頭
門別 右1700 3番
9 10.09.29 重 12頭
門別ナ 右1700 11番
10 10.09.14 良 10頭
門別ナ 右1700 1番
6 10.09.01 良 7頭
門別ナ 右1700 3番
牡8 鹿毛 04.20生 56.0 6-5-3-9 リンカーン賞C1-2組 日高町獣医師会特別C1-2組 十勝軽種馬農業協同組合特別C1 ジャパンレース創立30周年C1 エイシンデピュティ賞C2-1組
カコイーシーズ 佐久雅(北海道) 472
(-2)
11人 474 齊藤正 56.0 7人 476 桑村真 56.0 10人 482 山口竜 56.0 4人 470 桑村真 56.0 4人 472 桑村真 56.0
メイジサファイア 土橋正雄 1:58.8 11-10-9-9 40.0 1:50.2 7-8-5-7 39.3 1:49.4 12-12-11-10 37.9 1:53.4 9-9-8-9 39.5 1:52.3 6-6-5-4 38.8
(パンザー) 萩澤誠次 2.0 フレシータ 2.3 エイコオレジェンド 1.6 キャリコローズ 2.7 サントアスコット 1.1 イーグルフラップ
8 8 バンブーレブルー 小嶋久(北海道)
全   5- 5- 4- 44
左   0- 0- 0- 1
右   5- 5- 4- 40
場   4- 2- 4- 21
距   2- 1- 0- 9
1:56.4 良2:01.0
10 10.10.27 稍重 12頭
門別ナ 右1800 12番
12 10.10.14 稍重 14頭
門別 右1800 7番
11 10.09.29 重 12頭
門別ナ 右1700 10番
3 10.09.16 良 10頭
門別ナ 右1700 7番
9 10.09.02 良 9頭
門別ナ 右1700 9番
セン5 栗毛 03.24生 56.0 4-2-1-12 リンカーン賞C1-2組 シルバーブーツ賞C1-1組 十勝軽種馬農業協同組合特別C1 ハイアーゲーム賞C1-1組 BTC利用者振興会特別C1-2
ムーンバラッド 岡島玉(北海道) 490
(-2)
12人 492 小嶋久 56.0 10人 494 赤岡修 56.0 9人 492 小嶋久 56.0 8人 488 小嶋久 56.0 5人 490 小嶋久 56.0
トロピカルナイト 門別敏朗 1:59.1 10-10-9-9 40.3 1:57.5 1-1-1-4 40.2 1:50.5 9-9-10-12 39.2 1:53.4 1-1-1-1 39.9 1:52.8 1-1-1-2 41.5
(サンデーサイレンス) バンブー牧場 2.3 フレシータ 2.0 トップスタイリスト 2.7 キャリコローズ 0.6 イーグルフラップ 2.4 ラブリーランサム
9 ソシアルセンプー 井上俊(北海道)
全   12- 5- 6- 53
左   0- 0- 0- 0
右   12- 5- 6- 53
場   2- 0- 0- 26
距   2- 0- 0- 15
1:55.7 良1:58.6
7 10.10.27 稍重 12頭
門別ナ 右1800 8番
5 10.10.13 重 8頭
門別 右1700 6番
7 10.09.29 重 12頭
門別ナ 右1700 9番
5 10.09.14 良 10頭
門別ナ 右1700 4番
4 10.09.01 良 7頭
門別ナ 右1700 4番
牝6 栗毛 03.30生 54.0 1-0-1-13 リンカーン賞C1-2組 日高町獣医師会特別C1-2組 十勝軽種馬農業協同組合特別C1 ジャパンレース創立30周年C1 エイシンデピュティ賞C2-1組
ティンバーカントリー 山田和(北海道) 530
(-4)
10人 534 井上俊 54.0 6人 532 坂下秀 54.0 11人 538 坂下秀 54.0 5人 526 坂下秀 54.0 3人 524 坂下秀 54.0
ベルマトウショウ 寺島義典 1:58.5 9-9-9-9 39.7 1:49.1 6-6-5-6 38.2 1:49.2 11-11-11-10 37.7 1:52.2 8-8-9-8 38.2 1:51.9 7-7-7-7 37.9
(クリエイター) 寺島義典 1.7 フレシータ 1.2 エイコオレジェンド 1.4 キャリコローズ 1.5 サントアスコット 0.7 イーグルフラップ
  • コースレコード 1:51.8 プリオールボナンザ 56 櫻 井  拓 章 2000/01/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。