地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月11日(木) 門 別 第10競走 20:35発走



新冠町軽種馬生産振興会協賛

新冠町軽種馬生産振興会特別C1-1組

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナギサノヨウニ 櫻井拓(北海道)
全   3- 3- 6- 28
左   0- 0- 1- 5
右   3- 3- 5- 22
場   1- 0- 2- 5
距   1- 0- 2- 5
1:14.6 良-
12 10.10.28 稍重 12頭
門別ナ 右1200 8番
9 10.09.30 稍重 11頭
門別ナ 右1200 2番
7 10.08.31 良 14頭
大井ナ 右1500 1番
7 10.08.13 良 13頭
大井ナ 右1400 13番
11 10.07.27 良 14頭
大井ナ 右1400 10番
牝4 鹿毛 03.27生 54.0 0-0-1-3 新ひだか町特別C1-1組 浦河町獣医師会特別C1-1組 C2八 C2七C3七 C2六 七
トワイニング 林和弘(北海道) 432
(0)
11人 432 櫻井拓 54.0 11人 428 櫻井拓 54.0 4人 425 町田直 53.0 5人 427 町田直 54.0 4人 430 早見多 53.0
プリンセスミラクル 簗詰貴彦 1:18.5 3-8 43.1 1:15.0 5-5 38.8 1:37.2 11-11-12-12 40.6 1:30.0 2-2-2 40.1 1:30.2 4-3-3 41.1
(フジキセキ) (有)社台コーポレー 4.8 シップウドトウ 2.6 キリコンバット 2.0 チャームピース 1.2 ウエスタンビジョン 2.3 カウボーイ
2 2 オールザステージ 沼澤英(北海道)
全   6- 5- 9- 78
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 9- 78
場   1- 0- 0- 28
距   0- 0- 0- 12
1:13.4 良1:14.9
9 10.10.28 稍重 12頭
門別ナ 右1200 2番
11 10.10.14 稍重 14頭
門別 右1200 10番
11 10.09.29 重 12頭
門別ナ 右1200 10番
4 10.09.16 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
6 10.09.02 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
牝6 鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-14 新ひだか町特別C1-1組 シルバーサドル賞C1-1組 様似町長杯様似アポイ特別C1- 日高軽種馬青年部連合会特別C1 桜丘・桔梗・親和軽種馬振興C1
ウイニングチケット 桧森邦(北海道) 462
(+4)
12人 458 沼澤英 54.0 14人 460 東川公 54.0 7人 474 沼澤英 54.0 8人 472 沼澤英 54.0 7人 462 沼澤英 54.0
シンサクラ 苅羽実 1:15.5 11-11 38.9 1:15.0 13-13 37.8 1:15.2 9-9 38.0 1:16.1 10-10 38.9 1:15.9 11-10 39.0
(クリミナルタイプ) 宝寄山牧場 1.8 シップウドトウ 2.1 タイガースラム 2.1 プレミアムカフェ 1.5 キリコンバット 1.1 ケイアイグロリア
3 3 ガム 井上俊(北海道)
全   3- 0- 3- 3
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 3- 2
場   3- 0- 3- 2
距   0- 0- 1- 2
1:13.1 良1:15.7
3 10.10.27 稍重 9頭
門別ナ 右1000 9番
1 10.10.13 重 9頭
門別 右1000 8番
3 10.09.28 不良 10頭
門別ナ 右1000 1番
1 10.09.15 良 8頭
門別ナ 右1000 6番
13 10.08.28 良 16頭
J札幌 芝右1200 2番
牝3 栗毛 04.20生 54.0 1-0-0-1 室蘭地区トラック協会沙流川C1 さまに地場産フェア特別C1-2 富川ゴールデンゴッド特別C2- 京極町名水の郷特別C2-1組
まりも特別3歳上
デュランダル 國信満(北海道)
3人 402 五十冬 54.0 2人 402 井上俊 54.0 1人 406 五十冬 54.0 1人 402 五十冬 54.0 15人 408 吉田稔 52.0
グランプリハナコ 目黒忠法 1:01.3 3-3 36.7 1:00.1 3-3 36.1 1:01.8 6-4 37.7 1:01.7 4-4 36.8 1:10.9 16-16 34.9
(フレンチデピュティ) 目黒牧場 出走取消 0.5 タマキチャン 0.0 シセイアスカ 1.0 ウォーターショット 0.3 ウォーターショット 1.6 ミオリチャン
4 4 ペガサスガール 川島雅(北海道)
全   0- 2- 1- 18
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:15.6 良-
9 10.10.27 稍重 9頭
門別ナ 右1000 6番
13 10.10.14 稍重 14頭
門別 右1200 5番
15 10.09.11 良 16頭
J札幌 芝右2000 13番
10 10.08.15 良 16頭
J札幌 芝右1200 7番
3 10.07.24 良 16頭
J函館 芝右1200 3番
牝3 栗毛 04.08生 54.0 0-0-0-0 室蘭地区トラック協会沙流川C1 シルバーサドル賞C1-1組
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
ダンスインザダーク 田中正(北海道) 442
(0)
6人 442 川島洋 54.0 9人 446 川原正 54.0 12人 444 ▲國分優 49.0 5人 434 中舘英 54.0 11人 436 ☆丸山元 53.0
ドリームブリッジ 清水毅 1:03.8 3-5 39.2 1:15.6 7-7 39.2 2:03.9 7-8-12-16 37.8 1:11.0 2-2 36.7 1:10.0 3-2 35.4
(スターオブコジーン) 清水牧場 3.0 タマキチャン 2.7 タイガースラム 2.2 ウォークラウン 1.0 ドリームヒーロー 0.4 サニーエリザベス
5 5 クラカンパネラ 坂下秀(北海道)
全   4- 3- 8- 11
左   0- 0- 1- 3
右   4- 3- 7- 8
場   4- 3- 7- 8
距   2- 3- 5- 7
1:12.9 良1:13.7
2 10.10.28 稍重 12頭
門別ナ 右1200 7番
7 10.09.30 稍重 11頭
門別ナ 右1200 6番
1 10.09.01 良 9頭
門別ナ 右1200 7番
1 10.08.17 稍重 12頭
門別ナ 右1000 4番
2 10.08.03 稍重 8頭
門別ナ 右1200 6番
牝3 鹿毛 03.28生 54.0 4-3-7-5 新ひだか町特別C1-1組 浦河町獣医師会特別C1-1組 J交 アストレア特別C1-1組 JAバンク北海道ちょきんぎC2 レチクル特別C2-2組
カネツフルーヴ 原孝明(北海道) 524
(-2)
5人 526 坂下秀 54.0 2人 514 齊藤正 54.0 5人 508 坂下秀 54.0 3人 506 坂下秀 54.0 4人 502 坂下秀 54.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:14.1 1-1 39.0 1:14.0 2-2 38.6 1:13.7 1-1 38.7 0:59.7 1-1 36.2 1:12.9 2-2 37.6
(サクラテルノオー) 倉見牧場 0.4 シップウドトウ 1.6 キリコンバット 0.3 キングボーイ 0.0 スズカランクス 0.5 トゥバン
6 6 トゥバン 宮崎光(北海道)
全   10- 5- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   10- 5- 4- 10
場   4- 4- 3- 10
距   4- 2- 3- 8
1:12.4 良1:13.9
4 10.10.28 稍重 12頭
門別ナ 右1200 12番
4 10.10.14 稍重 14頭
門別 右1200 2番
3 10.09.30 稍重 11頭
門別ナ 右1200 7番
3 10.09.01 良 9頭
門別ナ 右1200 4番
1 10.08.18 良 11頭
門別ナ 右1200 3番
牝3 鹿毛 03.14生 54.0 4-2-3-2 新ひだか町特別C1-1組 シルバーサドル賞C1-1組 浦河町獣医師会特別C1-1組 J交 アストレア特別C1-1組 北海道安平町特産追分カンロC1
アドマイヤドン 松本隆(北海道) 466
(+4)
3人 462 宮崎光 54.0 3人 468 小林俊 54.0 5人 468 宮崎光 54.0 1人 464 宮崎光 54.0 1人 462 宮崎光 54.0
ホクトスキャン 門別敏朗 1:14.9 3-2 39.5 1:14.3 4-4 38.2 1:13.1 2-2 37.7 1:14.4 3-3 39.0 1:14.6 2-2 38.6
(スキャン) 門別敏朗 1.2 シップウドトウ 1.4 タイガースラム 0.7 キリコンバット 0.7 クラカンパネラ 0.2 ゼイタクザンマイ
7 7 プリンセスジネブラ 桑村真(北海道)
全   6- 6- 4- 39
左   0- 0- 0- 1
右   6- 6- 4- 34
場   1- 4- 1- 21
距   1- 4- 1- 18
1:13.3 良1:14.2
10 10.10.28 稍重 12頭
門別ナ 右1200 1番
6 10.10.14 稍重 14頭
門別 右1200 7番
3 10.09.29 重 12頭
門別ナ 右1200 4番
6 10.09.16 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
2 10.09.02 良 12頭
門別ナ 右1200 7番
牝6 鹿毛 04.04生 54.0 0-0-0-5 新ひだか町特別C1-1組 シルバーサドル賞C1-1組 様似町長杯様似アポイ特別C1- 日高軽種馬青年部連合会特別C1 桜丘・桔梗・親和軽種馬振興C1
ウイニングチケット 林和弘(北海道) 496
(+6)
7人 490 井上俊 54.0 10人 490 赤岡修 54.0 5人 488 井上俊 54.0 3人 484 服部茂 54.0 3人 484 服部茂 54.0
ツキノマイヒメ (有)吉田牧場 1:16.0 7-6 40.0 1:14.4 7-7 38.0 1:14.0 5-5 37.5 1:16.3 1-1 40.7 1:15.0 1-1 39.3
(ワカオライデン) 吉田牧場 2.3 シップウドトウ 1.5 タイガースラム 0.9 プレミアムカフェ 1.7 キリコンバット 0.2 ケイアイグロリア
8 8 プレミアムカフェ 川島洋(北海道)
全   1- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 7
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:13.1 良-
5 10.10.28 稍重 12頭
門別ナ 右1200 9番
10 10.10.14 稍重 14頭
門別 右1200 4番
1 10.09.29 重 12頭
門別ナ 右1200 3番
12 10.08.08 良 12頭
J函館 右1000 1番
5 10.08.01 稍重 12頭
J函館 右1000 11番
牝3 栗毛 02.21生 54.0 1-0-0-1 新ひだか町特別C1-1組 シルバーサドル賞C1-1組 様似町長杯様似アポイ特別C1-
3歳未勝利
3歳未勝利
フレンチデピュティ 村上正(北海道) 484
(-2)
4人 486 川島洋 54.0 2人 486 坂井英 54.0 2人 486 川島洋 54.0 4人 484 四位洋 54.0 2人 484 ホワイ 54.0
ニフティニース 三嶋昌春 1:15.0 2-2 39.7 1:14.9 1-1 39.1 1:13.1 1-1 37.4 1:02.4 12-12 36.6 1:00.6 2-2 37.1
(Raise a Native) 猿倉牧場 1.3 シップウドトウ 2.0 タイガースラム 0.3 シセイアスカ 2.0 ハイエストクライム 0.7 ブルーエンジェル
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。