地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月11日(木) 門 別 第9競走 20:00発走



柊特別C1-1組

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カリキュレイター 山口竜(北海道)
全   3- 4- 4- 40
左   0- 0- 0- 10
右   3- 4- 4- 27
場   2- 2- 1- 7
距   2- 2- 1- 6
1:54.6 良1:56.8
4 10.10.28 稍重 12頭
門別ナ 右1800 5番
8 10.10.14 稍重 14頭
門別 右1800 8番
6 10.09.30 稍重 12頭
門別ナ 右1700 12番
6 10.09.21 良 12頭
門別ナ 右1800 8番
6 10.09.07 重 12頭
門別ナ 右1800 5番
牝6 栗毛 03.15生 54.0 0-0-0-1 JAしずない万馬券特別C1-1 シルバーブーツ賞C1-1組 日高こんぶ特別C1-1組 鵡川カネダイ大野シシャモ特B2 平取町長杯平取義経特別B2-1
アサティス 佐藤英(北海道) 472
(+2)
7人 470 山口竜 54.0 5人 470 服部茂 54.0 8人 466 秋田大 54.0 6人 466 秋田大 54.0 3人 462 秋田大 54.0
フレンディガール 柳橋俊昭 1:57.6 10-10-9-7 39.8 1:56.3 2-3-2-1 38.9 1:49.5 8-8-7-8 38.9 1:56.8 5-4-4-5 39.8 1:55.5 10-9-8-9 39.2
(カリスタグローリ) 富川牧場 0.9 サントアスコット 0.8 トップスタイリスト 0.5 マイネフレア 0.6 ピンクバーディー 1.5 サンキストダンサー
2 2 キャリコローズ 川島洋(北海道)
全   1- 2- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 15
場   1- 2- 1- 7
距   0- 1- 0- 4
1:55.9 良2:00.8
2 10.10.28 稍重 12頭
門別ナ 右1800 9番
5 10.10.14 稍重 14頭
門別 右1800 5番
1 10.09.29 重 12頭
門別ナ 右1700 6番
3 10.09.14 良 10頭
門別ナ 右1700 5番
6 10.09.02 良 9頭
門別ナ 右1700 2番
牝4 鹿毛 05.15生 54.0 1-1-1-4 JAしずない万馬券特別C1-1 シルバーブーツ賞C1-1組 十勝軽種馬農業協同組合特別C1 ジャパンレース創立30周年C1 BTC利用者振興会特別C1-2
ネオユニヴァース 田中正(北海道) 488
(-2)
5人 490 川島洋 54.0 6人 488 岡部誠 54.0 7人 496 川島洋 54.0 7人 488 川島洋 54.0 2人 490 櫻井拓 54.0
フェアリークイーン 門別敏朗 1:56.9 7-7-6-4 39.5 1:55.9 10-10-8-5 38.0 1:47.8 8-8-8-7 36.8 1:51.7 7-7-6-6 38.2 1:51.7 6-6-7-6 39.9
(Caerleon) 坂東牧場 0.2 サントアスコット 0.4 トップスタイリスト 0.0 ケイエスアイアイ 1.0 サントアスコット 1.3 ラブリーランサム
3 3 ケーティングクイン 五十冬(北海道)
全   6- 1- 5- 9
左   0- 0- 0- 1
右   6- 1- 5- 8
場   5- 1- 5- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.10.28 稍重 12頭
門別ナ 右1200 11番
8 10.10.14 稍重 14頭
門別 右1200 11番
6 10.09.30 稍重 11頭
門別ナ 右1200 3番
4 10.09.21 良 12頭
門別ナ 右1200 7番
7 10.09.07 重 8頭
門別ナ 右1200 5番
牝5 黒鹿毛 04.08生 54.0 4-0-4-3 新ひだか町特別C1-1組 シルバーサドル賞C1-1組 浦河町獣医師会特別C1-1組 室蘭夜景特別B2-2組 平取ファンクラブ特別B2-1組
アジュディケーティング 國信満(北海道) 528
(+2)
6人 526 小国博 54.0 12人 526 岡崎準 54.0 9人 528 川島雅 54.0 5人 534 五十冬 54.0 2人 528 五十冬 54.0
ブルートレイン 田村義徳 1:15.0 9-7 38.8 1:14.5 10-9 37.7 1:13.8 7-7 37.3 1:14.4 4-3 38.0 1:14.4 3-3 37.9
(ジョリーズヘイロー) ベルモントファーム 1.3 シップウドトウ 1.6 タイガースラム 1.4 キリコンバット 1.2 スキヤネン 1.4 プリモエナジー
4 4 ヤヨイコマチ 宮崎光(北海道)
全   7- 7- 13- 41
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 13- 41
場   5- 1- 5- 22
距   4- 0- 5- 17
1:55.3 良1:58.1
9 10.10.28 稍重 12頭
門別ナ 右1800 4番
13 10.10.14 稍重 14頭
門別 右1800 3番
9 10.09.30 稍重 12頭
門別ナ 右1700 9番
5 10.09.16 良 10頭
門別ナ 右1700 10番
4 10.09.02 良 9頭
門別ナ 右1700 3番
牝7 鹿毛 05.14生 54.0 5-7-8-21 JAしずない万馬券特別C1-1 シルバーブーツ賞C1-1組 日高こんぶ特別C1-1組 ハイアーゲーム賞C1-1組 BTC利用者振興会特別C1-2
ホワイトマズル 山田和(北海道) 454
(0)
10人 454 坂下秀 54.0 13人 460 坂井英 54.0 7人 460 宮崎光 54.0 7人 458 宮崎光 54.0 7人 462 宮崎光 54.0
ヤヨイビジン 竹内良一 1:58.7 11-11-11-11 40.3 1:59.1 11-10-9-12 41.0 1:50.0 10-10-10-10 38.6 1:53.5 7-6-3-2 39.7 1:51.5 4-4-5-4 40.0
(リアルシヤダイ) 竹内良一 2.0 サントアスコット 3.6 トップスタイリスト 1.0 マイネフレア 0.7 イーグルフラップ 1.1 ラブリーランサム
5 5 ニシエイビック 佐々国(北海道)
全   0- 1- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 3
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:55.7 良-
5 10.10.28 稍重 12頭
門別ナ 右1800 2番
2 10.10.14 稍重 14頭
門別 右1800 11番
8 10.09.30 稍重 11頭
門別ナ 右1200 8番
3 10.09.12 良 12頭
J札幌 右1700 2番
5 10.08.22 良 13頭
J札幌 右1700 6番
牡3 黒鹿毛 05.15生 56.0 0-0-0-2 JAしずない万馬券特別C1-1 シルバーブーツ賞C1-1組 浦河町獣医師会特別C1-1組
3歳未勝利
3歳未勝利
シックスセンス 廣森久(北海道) 468
(+2)
2人 466 佐々国 56.0 3人 470 小林俊 56.0 4人 476 佐々国 56.0 9人 460 丹内祐 56.0 6人 454 大野拓 56.0
カネツフラップ 鹿戸作藏 1:57.6 3-2-1-2 40.6 1:55.7 4-5-4-1 38.2 1:15.0 7-8 38.5 1:47.8 5-4-3-2 39.0 1:48.8 7-6-8-7 40.1
(ホリスキー) 合資会社カネツ牧場 0.9 サントアスコット 0.2 トップスタイリスト 2.6 キリコンバット 0.8 バックトゥジエース 0.7 テイエムスリリング
6 6 トキノナイス 小嶋久(北海道)
全   3- 2- 4- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 4- 7
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 2
1:55.8 良-
4 10.10.27 稍重 12頭
門別ナ 右1800 11番
4 10.10.14 稍重 14頭
門別 右1800 1番
4 10.09.29 重 12頭
門別ナ 右1700 8番
14 10.09.18 良 16頭
J札幌 芝右1200 5番
3 10.09.02 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
牝3 栗毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 リンカーン賞C1-2組 シルバーブーツ賞C1-1組 十勝軽種馬農業協同組合特別C1
朝里川特別3歳上
桜丘・桔梗・親和軽種馬振興C1
チアズブライトリー 田部和(北海道) 414
(-2)
4人 416 小国博 54.0 8人 410 東川公 54.0 6人 418 小国博 54.0 15人 404 小国博 53.0 4人 406 小国博 54.0
ミドリノマキバヒメ 大矢時夫 1:57.6 7-7-8-7 39.4 1:55.8 7-6-6-5 38.1 1:48.2 5-5-5-4 37.6 1:11.4 16-16 35.5 1:15.5 7-5 38.9
(タイトスポット) 大矢牧場 0.8 フレシータ 0.3 トップスタイリスト 0.4 キャリコローズ 1.4 ウインバンディエラ 0.7 ケイアイグロリア
7 7 ロイヤルハリマオー 桑村真(北海道)
全   3- 2- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 21
場   2- 1- 3- 9
距   0- 0- 0- 1
1:58.1 良-
7 10.10.28 稍重 12頭
門別ナ 右1800 10番
11 10.10.19 稍重 12頭
門別ナ 右1200 5番
10 10.09.30 稍重 11頭
門別ナ 右1200 4番
5 10.09.02 良 12頭
門別ナ 右1200 2番
2 10.08.05 良 8頭
門別ナ 右1200 7番
セン5 黒鹿毛 03.12生 56.0 2-1-2-5 JAしずない万馬券特別C1-1 トルマリン特別B2-1組 浦河町獣医師会特別C1-1組 桜丘・桔梗・親和軽種馬振興C1 アルファ特別C1-3組
ミレニアムバイオ 千葉津(北海道) 506
(+2)
9人 504 桑村真 56.0 6人 512 桑村真 55.0 10人 508 桑村真 56.0 2人 506 桑村真 56.0 1人 498 桑村真 56.0
コンバットナナ (有)スタッグ・ワー 1:58.1 2-2-1-1 41.1 1:15.5 12-12 36.9 1:15.0 10-10 37.6 1:15.8 4-4 39.7 1:14.8 3-4 39.0
(ブレイヴエストローマン) 小西ファーム 1.4 サントアスコット 2.5 キリコンバット 2.6 キリコンバット 1.0 ケイアイグロリア 0.1 モア
8 8 エイコオレジェンド 井上俊(北海道)
全   2- 0- 4- 9
左   0- 0- 0- 6
右   2- 0- 4- 3
場   2- 0- 3- 0
距   0- 0- 1- 0
1:57.2 良-
3 10.10.28 稍重 12頭
門別ナ 右1800 11番
1 10.10.13 重 8頭
門別 右1700 4番
3 10.09.29 重 12頭
門別ナ 右1700 12番
1 10.09.15 良 12頭
門別ナ 右1700 7番
3 10.08.31 良 9頭
門別ナ 右1700 4番
牡3 黒鹿毛 05.01生 56.0 1-0-3-0 JAしずない万馬券特別C1-1 日高町獣医師会特別C1-2組 十勝軽種馬農業協同組合特別C1 スウィフトカレント賞C2-1組 北海道えぞ松特別C2-2組
マーベラスサンデー 林和弘(北海道) 482
(+10)
3人 472 井上俊 56.0 1人 472 井上俊 56.0 2人 472 井上俊 56.0 5人 474 山口竜 56.0 4人 468 井上俊 56.0
ホクトブルーバード 林正夫 1:57.2 3-5-6-6 39.8 1:47.9 4-4-3-2 37.2 1:47.9 6-6-3-2 37.5 1:50.3 6-6-6-6 38.3 1:50.7 7-7-6-5 39.1
(アサティス) 萩澤泰博 0.5 サントアスコット 0.0 ビービーガザリアス 0.1 キャリコローズ 0.1 オペラパシコム 1.7 サントアスコット
9 トレジャーゲッター 坂下秀(北海道)
全   1- 3- 3- 12
左   0- 0- 0- 2
右   1- 3- 3- 7
場   1- 2- 3- 5
距   0- 1- 2- 4
1:55.6 良1:57.8
10 10.10.28 稍重 12頭
門別ナ 右1800 8番
3 10.10.14 稍重 14頭
門別 右1800 6番
2 10.09.16 良 10頭
門別ナ 右1700 6番
3 10.09.02 良 9頭
門別ナ 右1700 8番
5 10.08.19 良 10頭
門別ナ 右1700 4番
牡4 鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-1 JAしずない万馬券特別C1-1 シルバーブーツ賞C1-1組 ハイアーゲーム賞C1-1組 BTC利用者振興会特別C1-2 日高銀聖特別C1-2組
ゴールドアリュール 田部和(北海道) 484
(+2)
4人 482 小国博 56.0 4人 482 吉原寛 56.0 5人 482 川島洋 56.0 1人 478 小国博 56.0 2人 470 川島洋 56.0
ブルーペルル 佐々木雄二 1:58.9 8-9-9-9 41.1 1:55.8 2-2-2-1 38.4 1:52.9 5-5-6-5 38.6 1:51.2 5-5-6-6 39.6 1:51.6 4-3-3-4 40.9
(Bluebird) 富菜牧場 2.2 サントアスコット 0.3 トップスタイリスト 0.1 イーグルフラップ 0.8 ラブリーランサム 1.6 アグネスフォーカス
  • コースレコード 1:51.8 プリオールボナンザ 56 櫻 井  拓 章 2000/01/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。