地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月28日(日) 佐 賀 第1競走 10:45発走



C2-36組

  • ダート 900m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着150,000円 2着35,000円 3着14,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タケカエルダ 山口勲(佐賀)
全   0- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.11.21 良 7頭
佐賀 右1300 1番
12 10.09.04 良 14頭
J小倉 右1000 2番
取消 10.03.21 稍重 15頭
J中京 左1000 16番

 


 


牝3 黒鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-0 C2-27組
3歳未勝利
3歳未勝利
スエヒロコマンダー 手島勝(佐賀) 438
(-8)
4人 446 鮫島克 54.0 12人 432 藤岡康 54.0  - ▲國分優 51.0
パールクイン 中山速水 1:25.2 1-1-1-2 40.6 1:01.8 10-10 37.3   
(Kenmare) 小泉牧場 1.1 レッドウィザード 2.6 ホッコーイェーガー  エイシンフルハート
2 2 マイネクインテット 山下貴(佐賀)
全   0- 0- 2- 13
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 2- 11
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.11.21 良 8頭
佐賀 右1300 7番
5 10.10.31 良 8頭
佐賀 右1300 6番
6 10.10.17 良 11頭
佐賀 右1300 10番
7 10.09.26 良 8頭
佐賀 右1300 3番
4 10.09.11 稍重 8頭
佐賀 右1300 3番
牝3 栗毛 05.10生 54.0 0-0-1-0 C2-25組 C2-25組 C2-20組 3歳-12組 3歳-11組
ロージズインメイ 山田義(佐賀) 460
(-1)
8人 461 山下貴 54.0 7人 456 真島正 54.0 10人 458 竹吉徹 54.0 8人 460 石川駿 54.0 3人 454 竹吉徹 54.0
ペンタクル 永田健一 1:26.5 5-5-6-4 39.1 1:27.7 7-7-7-7 38.4 1:27.2 11-11-11-9 39.4 1:27.0 6-8-8-6 39.6 1:27.7 4-4-4-5 39.5
(Private Account) 田中裕之 2.1 ウインリザルト 2.2 ローレルベオウルフ 3.0 カシノビヨンセ 2.0 シゲルヒデヨシ 2.2 オペラサウンド
3 3 ユウミホープ 櫻井拓(佐賀)
全   0- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
0:55.2 良0:55.2
3 10.11.21 良 7頭
佐賀 右1300 3番
5 10.10.31 良 8頭
佐賀 右1300 3番
6 10.10.16 良 10頭
佐賀 右900 10番
9 10.08.22 良 15頭
J新潟 左1200 15番
16 10.05.30 良 16頭
J東京 左1600 4番
牝3 鹿毛 02.25生 54.0 0-0-0-0 C2-27組 C2-29組 C2-23組
3歳未勝利
3歳未勝利
エアジハード 東眞市(佐賀) 468
(+2)
2人 466 山下貴 54.0 2人 471 山口勲 54.0 2人 472 ▲山下裕 51.0 15人 464 ▲國分優 51.0 14人 460 △丸山元 52.0
ムーンダンサー 江頭榮 1:25.8 6-6-5-5 39.4 1:25.8 6-6-6-6 38.7 0:55.2 4-5 37.0 1:13.7 3-4 39.4 1:44.2 10-11 41.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.7 レッドウィザード 2.2 スイングサンデー 1.2 トゥルートゥルー 1.6 キャンパスライフ 4.2 ホープダイナスティ
4 4 シゲルカネツグ 清水裕(佐賀)
全   0- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
0:57.4 良0:57.4
7 10.11.21 良 8頭
佐賀 右1300 5番
5 10.11.06 良 7頭
佐賀 右900 4番
5 10.10.30 良 7頭
佐賀 右1300 6番
2 10.09.23 不良 8頭
荒尾 右1300 8番
4 10.09.05 良 5頭
荒尾 右950 3番
牡3 鹿毛 04.26生 △ 54.0 0-0-0-1 C2-25組 C2-37組 C2-26組 C-16組 C-25組
オペラハウス 東美義(佐賀) 456
(0)
4人 456 △清水裕 54.0 3人 457 山口勲 56.0 2人 462 山口勲 56.0 2人 437 尾林彦 56.0 2人 432 尾林彦 56.0
サークルスズカ 岡友則 1:27.2 4-4-4-5 40.4 0:57.4 4-4 38.0 1:27.2 4-4-4-4 40.1 1:30.2 3-2-2 43.4 1:01.4 4-4 38.5
(ダンシングブレーヴ) 畑端牧場 2.8 ウインリザルト 2.3 ハナノスティーブ 0.8 シゲルキチョウ 1.6 イマリウィーク 2.1 コスモベリッシマ
5 5 ハヴアドリーム 南谷圭(佐賀)
全   0- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.11.20 良 8頭
佐賀 右1300 6番
9 10.11.07 良 10頭
佐賀 右1300 9番
4 10.10.30 良 8頭
佐賀 右1300 3番
4 10.10.17 良 11頭
佐賀 右1300 7番
4 10.10.03 重 9頭
佐賀 右1300 8番
牝3 芦毛 04.29生 54.0 0-0-1-5 C2-24組 C2-36組 C2-24組 C2-20組 C2-23組
クロフネ 山田勇(佐賀) 477
(+11)
4人 466 南谷圭 54.0 3人 472 南谷圭 54.0 4人 471 南谷圭 54.0 4人 468 南谷圭 54.0 5人 470 長田進 54.0
マイドリームビギン 曾我雅 1:26.2 5-5-5-4 39.4 1:27.0 8-8-8-10 40.4 1:26.6 5-4-4-4 39.1 1:26.7 9-8-6-6 39.8 1:24.9 6-6-6-4 39.2
(メジロマックイーン) ガーベラパークスタツ 0.7 ケンシグラフ 2.3 サクラアストリア 1.7 モレタニア 2.5 カシノビヨンセ 1.4 エーティーボストン
6 6 ヒバリクイーン 倉富隆(佐賀)
全   0- 0- 3- 44
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 44
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
0:56.8 良0:56.8
4 10.11.20 良 8頭
佐賀 右1300 7番
3 10.11.07 良 6頭
佐賀 右900 4番
中止 10.10.31 良 8頭
佐賀 右1300 6番
12 10.10.06 稍重 12頭
門別 右1200 10番
6 10.09.29 重 7頭
門別 右1200 5番
牝4 青鹿毛 04.10生 54.0 0-0-1-1 C2-26組 C2-38組 C2-27組 C3-6組 C3-6組
メイショウオウドウ 土井道(佐賀) 374
(+6)
3人 368 倉富隆 54.0 3人 366 倉富隆 54.0 5人 374 竹吉徹 54.0 11人 376 沼澤英 54.0 5人 376 秋田大 54.0
キャステングガール 木稲安則 1:26.8 3-3-4-4 39.7 0:56.8 2-2 37.9  3-3-3  1:20.1 9-11 41.7 1:18.1 6-6 39.6
(ノーザンテースト) 山口幸雄 2.0 クリーンチェンジ 1.0 スイートロバーツ  メイショウアカドウ 4.3 ベニノスマイル 2.2 ヴァージンクイン
7 7 トシザノンリー 吉田順(佐賀)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.11.20 良 8頭
佐賀 右1300 3番
11 10.10.03 良 14頭
J阪神 右1800 11番
11 10.09.04 良 16頭
J小倉 芝右1800 9番
14 10.08.14 良 18頭
J小倉 芝右1200 17番
9 10.01.16 良 16頭
J京都 右1200 3番
牝3 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 C2-28組
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ワイルドラッシュ 古賀光(佐賀) 467
(+7)
3人 460 山下貴 54.0 13人 452 鮫島良 53.0 11人 444 川田将 54.0 13人 458 川田将 54.0 6人 438 鮫島良 54.0
サツマノンリー 上村叶 1:23.7 1-1-1-1 38.6 1:56.7 13-13-13-14 39.3 1:49.6 3-3-3-4 38.0 1:10.1 8-8 36.1 1:15.1 15-15 37.3
(Mining) 浦河小林牧場 0.5 エアモンラッシェ 3.6 パミーナ 1.6 ゴーゲッター 1.3 ハバタクテーラー 2.0 カレンチャン
8 8 スイッチオン 山下裕(佐賀)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 8
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
0:56.6 良0:56.6
5 10.11.21 良 8頭
佐賀 右1300 4番
2 10.11.07 良 6頭
佐賀 右900 3番
7 10.10.31 良 8頭
佐賀 右1300 2番
12 10.09.29 重 12頭
門別 右1200 7番
12 10.08.19 良 12頭
門別 右1000 2番
牝3 黒鹿毛 04.14生 ▲ 51.0 0-1-0-2 C2-25組 C2-38組 C2-29組 C3-5組 C3-5組
トワイニング 中川竜(佐賀) 417
(-3)
6人 420 ▲山下裕 51.0 2人 425 ▲山下裕 51.0 8人 432 ▲山下裕 51.0 10人 416 川島雅 54.0 12人 432 川島雅 54.0
ターフグラッド 廣松重信 1:27.0 1-1-2-3 41.0 0:56.6 3-3 37.4 1:27.0 8-8-8-8 39.2 1:17.7 11-11 39.7 1:04.2 10-12 38.8
(タイキシャトル) 大野牧場 2.6 ウインリザルト 0.8 スイートロバーツ 3.4 スイングサンデー 4.6 キイレ 3.3 クイーンズガーデン
9 チューリップ 大澤誠(佐賀)
全   1- 0- 6- 72
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 6- 72
場   1- 0- 6- 30
距   0- 0- 3- 9
0:57.2 良0:57.2
8 10.11.21 良 8頭
佐賀 右1300 2番
4 10.11.07 良 6頭
佐賀 右900 5番
3 10.10.31 良 8頭
佐賀 右1300 4番
7 10.10.17 良 9頭
佐賀 右900 8番
5 10.10.09 稍重 6頭
佐賀 右900 2番
牝4 鹿毛 03.09生 ☆ 53.0 0-0-1-3 C2-25組 C2-38組 C2-27組 C2-22組 C2-30組
ジョウテンブレーヴ 中川竜(佐賀) 449
(0)
4人 449 ▲村松翔 51.0 4人 449 ▲村松翔 51.0 5人 445 ▲村松翔 51.0 6人 443 ▲村松翔 51.0 4人 445 ▲山下裕 51.0
イガノアリサ 廣松真次 1:27.6 6-6-7-7 40.0 0:57.2 5-4 37.4 1:27.3 6-6-6-4 39.9 0:58.1 7-7 38.5 0:57.8 5-5 38.3
(ラツキーソブリン) モリナガファーム 3.2 ウインリザルト 1.4 スイートロバーツ 2.6 メイショウアカドウ 2.1 カシノマーシャ 2.4 ウィッシュボーン
  • コースレコード 0:53.5 スターオブアモーレ 54 下 條  知 之 2006/06/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。