地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月4日(土) 高 知 第11競走 20:55発走



一発逆転

ファイナルレースC2-5記者選抜

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着90,000円 2着23,000円 3着11,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スイートフィドル 岡村卓(高知)
全   12- 11- 12- 71
左   0- 0- 0- 0
右   12- 11- 12- 71
場   12- 11- 12- 70
距   9- 8- 7- 44
1:25.3 良1:27.7
3 10.11.28 重 8頭
高知ナ 右1300 5番
4 10.11.21 良 8頭
高知ナ 右1300 2番
3 10.11.06 良 8頭
高知 右1300 3番
3 10.10.23 良 8頭
高知 右1300 3番
6 10.10.10 不良 8頭
高知 右1300 3番
牝8 鹿毛 04.09生 ▲ 51.0 0-0-0-1 C2ハ 由奈ちゃん誕生特別C2-6 C3-2 C3-2 香南市山北みかん特別C3-1
アフリート 松下博(高知) 469
(+2)
4人 467 永森大 54.0 4人 472 永森大 54.0 5人 470 永森大 54.0 2人 471 永森大 54.0 6人 470 永森大 54.0
スイートフルーレ 長瀧宣雄 1:28.4 2-2-2-1 41.0 1:28.9 3-3-3-3 42.0 1:29.0 2-2-2-2 42.0 1:30.1 1-1-1-2 42.3 1:29.0 4-4-4-5 42.2
(Green Desert) 和田農林(有) 0.7 セフティーベスト 2.3 ブレイブワイズ 0.8 オイコミジョウズ 0.9 ブリットレーン 1.6 ウエスタンヴァース
2 2 バーンザフロア 目迫大(高知)
全   3- 9- 3- 57
左   0- 0- 0- 0
右   3- 9- 3- 57
場   3- 2- 1- 29
距   3- 2- 1- 23
1:26.0 良1:28.7
5 10.11.28 重 7頭
高知ナ 右1300 8番
5 10.11.21 良 8頭
高知ナ 右1300 7番
4 10.11.13 良 10頭
高知 右1300 10番
6 10.11.07 重 8頭
高知ナ 右1300 3番
7 10.10.30 重 7頭
高知ナ 右1300 1番
牝4 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-3 C2ロ 刀、舟家 その四特別C2-5 騎手交流第二十二戦C2ロ 達也2000勝特別C2-4 C2ハ
パラダイスクリーク 田中伸(高知) 458
(+5)
7人 453 石本純 54.0 6人 456 石本純 54.0 7人 454 石本純 54.0 8人 459 目迫大 54.0 6人 459 石本純 54.0
アイディア 江口正典 1:29.4 6-7-7-6 41.4 1:29.8 4-4-6-5 42.3 1:29.2 3-3-3-4 41.4 1:29.1 7-7-8-5 41.8 1:29.2 7-7-7-7 41.5
(カコイーシーズ) 曾我博 1.6 マホロバ 2.4 モエレインパクト 1.5 ケイエスシンヨシキ 2.0 マイネルポンピオン 2.0 ジトゥルー
3 3 ココパフ 宮川実(高知)
全   9- 7- 13- 86
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 13- 86
場   7- 7- 12- 76
距   6- 7- 12- 55
1:25.7 良1:27.8
10 10.11.21 良 10頭
高知ナ 右1300 6番
5 10.11.07 重 8頭
高知ナ 右1300 6番
8 10.10.24 不良 8頭
高知 右1300 2番
取消 10.10.17 良 4頭
高知 右1300 4番
6 10.10.11 重 6頭
高知 右1300 1番
牝6 鹿毛 03.14生 54.0 4-2-4-31 刀、舟家 その五特別C2-4 達也2000勝特別C2-4 C2-5 琢也祝37歳記念特別C2ロ C2-5
ゼンノエルシド 打越初(高知) 447
(-5)
7人 452 宮川実 54.0 7人 453 宮川実 54.0 4人 448 宮川実 54.0  - 宮川実 54.0 4人 458 宮川実 54.0
ブレイブティナ 片田博三 1:30.8 5-7-9-10 42.6 1:28.5 4-4-7-8 41.3 1:29.3 2-2-3-8 43.2    1:28.8 4-4-4-5 42.5
(ブレイヴエストローマン) ヒダカフアーム 5.5 コスモグレイス 1.4 マイネルポンピオン 3.3 ハーバータウン   2.2 リワードラパン
4 4 イズミスミレ 石本純(高知)
全   13- 26- 15- 95
左   0- 0- 0- 0
右   13- 26- 15- 95
場   11- 26- 14- 80
距   7- 16- 13- 35
1:24.3 良1:26.2
7 10.11.21 良 10頭
高知ナ 右1300 4番
8 10.11.07 重 8頭
高知ナ 右1300 4番
4 10.10.24 不良 8頭
高知 右1300 5番
2 10.10.11 重 7頭
高知ナ 右1300 3番
4 10.09.26 良 7頭
高知 右1300 7番
牝8 鹿毛 04.05生 54.0 1-12-3-39 刀、舟家 その五特別C2-4 達也2000勝特別C2-4 C2-5 C2-6 C2-3
チアズサイレンス 平和人(高知) 458
(+5)
10人 453 石本純 54.0 6人 454 石本純 54.0 5人 451 石本純 54.0 5人 449 石本純 54.0 4人 454 石本純 54.0
イズミリンボー 高井邦明 1:30.0 4-4-4-5 42.5 1:29.6 5-4-5-5 42.6 1:27.6 3-3-3-3 41.4 1:28.5 1-1-1-2 41.8 1:29.6 2-3-4-5 42.6
(ミクニノホマレ) 池田牧場 4.7 コスモグレイス 2.5 マイネルポンピオン 1.6 ハーバータウン 0.7 ジトゥルー 2.0 マイネルガルボ
5 5 ブルーダリヤ 上田将(高知)
全   3- 6- 9- 26
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 9- 23
場   3- 6- 9- 21
距   3- 5- 5- 17
1:26.7 良1:27.9
4 10.11.20 良 7頭
高知ナ 右1300 6番
4 10.11.06 良 8頭
高知 右1300 7番
4 10.10.23 良 8頭
高知 右1300 1番
3 10.10.16 良 7頭
高知 右1300 1番
7 10.10.10 不良 8頭
高知 右1300 7番
牝4 黒鹿毛 05.06生 54.0 2-6-9-19 C3-2 C3-2 C3-2 C3ロ 香南市山北みかん特別C3-1
エアエミネム 國澤輝(高知) 452
(0)
4人 452 上田将 54.0 6人 452 上田将 54.0 4人 451 上田将 54.0 3人 459 上田将 54.0 7人 459 上田将 54.0
ダーリンキスミー 西森鶴 1:29.1 3-3-3-4 41.3 1:29.2 6-6-6-5 41.0 1:30.6 6-6-5-6 42.1 1:29.8 6-5-5-3 42.1 1:29.1 7-8-7-7 40.7
(フォーティナイナー) 永村侑 0.7 リーディングアロー 1.0 オイコミジョウズ 1.4 ブリットレーン 1.7 モエレインパクト 1.7 ウエスタンヴァース
6 6 バンブーロベカル 中地雄(高知)
全   9- 16- 18- 135
左   0- 0- 0- 1
右   9- 16- 18- 131
場   8- 13- 15- 90
距   8- 9- 13- 74
1:25.7 良1:27.6
7 10.11.28 重 9頭
高知ナ 右1300 5番
6 10.11.21 良 10頭
高知ナ 右1300 2番
7 10.11.13 良 8頭
高知ナ 右1300 1番
3 10.11.07 重 9頭
高知ナ 右1300 2番
6 10.10.24 不良 8頭
高知 右1300 7番
牡9 鹿毛 04.14生 56.0 0-1-3-10 C2イ C2-3 騎手交流第二十三戦C2イ ファイナルレースC2-7記者選 半埜と自然夢の道特別C2-3
ウォーニング 細川忠(高知) 409
(0)
9人 409 中地雄 56.0 9人 408 中地雄 56.0 6人 406 岡崎準 56.0 6人 406 中地雄 56.0 6人 401 中地雄 56.0
レインボーウッド 中内晴子 1:28.2 5-6-5-7 41.0 1:29.0 5-5-5-3 41.7 1:29.5 5-5-5-6 42.0 1:27.7 6-5-5-2 41.4 1:28.0 8-7-7-5 41.7
(Rainbow Quest) バンブー牧場 1.5 マイネルガルボ 1.4 ルタンティール 1.4 エーシンエッティン 1.0 セトノマッハ 2.6 アルダレス
7 7 マスヒミコ 赤岡修(高知)
全   4- 17- 5- 49
左   0- 0- 0- 3
右   4- 17- 5- 44
場   3- 12- 4- 38
距   2- 10- 3- 26
1:25.8 良1:28.4
9 10.11.21 良 10頭
高知ナ 右1300 2番
6 10.11.07 重 8頭
高知ナ 右1300 6番
2 10.10.24 不良 7頭
高知 右1300 6番
8 10.09.18 稍重 9頭
高知ナ 右1300 9番
5 10.09.04 良 8頭
高知 右1300 1番
牝5 鹿毛 05.01生 54.0 3-10-2-14 刀、舟家 その五特別C2-4 橋口アナ誕生日特別C2-3 ファイナルレースC2-7記者選 ファイナルレースC1-4記者選 C1-3
ジョービッグバン 工藤英(高知) 447
(+2)
8人 445 中地雄 54.0 7人 445 赤岡修 54.0 1人 448 赤岡修 54.0 1人 440 赤岡修 54.0 7人 436 赤岡修 54.0
マスシークレット 中内晴子 1:30.8 10-8-7-9 42.7 1:27.4 5-5-5-5 40.5 1:27.9 1-1-1-1 41.6 1:30.2 2-2-2-6 42.8 1:28.7 7-7-7-6 40.6
(ハンティングホーク) 小林孝幸 5.5 コスモグレイス 1.5 ケイエスラック 0.6 リアルアンビシャス 2.2 エイシンプレスマン 0.9 フライキャッチャー
8 ゴッドダイキ 西川敏(高知)
全   10- 12- 17- 80
左   0- 0- 0- 0
右   10- 12- 17- 80
場   7- 10- 16- 74
距   7- 7- 12- 58
1:25.5 良1:27.5
6 10.11.21 良 10頭
高知ナ 右1300 8番
5 10.11.07 重 9頭
高知ナ 右1300 7番
6 10.10.30 重 7頭
高知ナ 右1300 3番
9 10.10.24 不良 9頭
高知 右1300 7番
6 10.10.11 重 6頭
高知 右1300 3番
牡6 鹿毛 06.12生 56.0 6-9-3-31 刀、舟家 その五特別C2-4 ファイナルレースC2-7記者選 C2ロ スペシャリスト特別C2-4 C2-4
ダミスター 大関吉(高知) 515
(+8)
9人 507 宮川浩 56.0 8人 509 ☆森井美 55.0 5人 512 上田将 56.0 9人 511 ☆森井美 55.0 5人 508 ☆森井美 55.0
グロウスキー 山本浩司 1:29.8 6-8-8-6 41.5 1:28.5 5-6-7-6 41.8 1:29.8 2-2-4-6 42.8 1:29.8 5-8-8-9 42.6 1:31.1 5-6-6-6 43.0
(マルゼンスキー) 東栄牧場 4.5 コスモグレイス 1.8 セトノマッハ 2.5 マチカネドウドウ 5.6 ファンドリノチカラ 4.2 メイショウアーリー
8 9 スパイシーガール 永森大(高知)
全   13- 8- 14- 94
左   0- 0- 0- 2
右   13- 8- 14- 89
場   10- 5- 10- 72
距   8- 4- 9- 52
1:26.0 良1:27.8
8 10.11.28 重 9頭
高知ナ 右1300 8番
8 10.11.21 良 8頭
高知 右1300 5番
6 10.11.13 良 8頭
高知ナ 右1300 3番
6 10.11.07 重 9頭
高知ナ 右1300 6番
6 10.10.24 重 8頭
高知 右1300 7番
牝7 栗毛 03.27生 54.0 3-3-5-30 C2イ へんろ道ウォーク特別C2-2 騎手交流第二十三戦C2イ ファイナルレースC2-7記者選 黒潮町らっきょう特別C2-2
グラスワンダー 川野勇(高知) 471
(+3)
8人 468 永森大 54.0 6人 470 永森大 54.0 7人 467 永森大 54.0 1人 462 永森大 54.0 6人 472 永森大 54.0
キハク 大石傳 1:28.3 2-3-2-8 41.7 1:29.5 8-8-8-8 42.0 1:29.4 6-6-7-8 41.4 1:28.8 6-7-6-8 42.3 1:29.4 2-3-3-7 42.7
(アサティス) グランド牧場 1.6 マイネルガルボ 2.0 メイショウアーリー 1.3 エーシンエッティン 2.1 セトノマッハ 1.7 レッチェ
10 フラップジャック 倉兼育(高知)
全   5- 10- 15- 95
左   0- 0- 0- 1
右   3- 9- 13- 70
場   3- 9- 12- 56
距   2- 6- 10- 44
1:25.8 良1:28.2
5 10.11.21 良 10頭
高知ナ 右1300 6番
5 10.11.13 良 8頭
高知ナ 右1300 4番
8 10.11.07 重 9頭
高知ナ 右1300 1番
7 10.10.30 重 7頭
高知ナ 右1300 1番
7 10.10.24 不良 8頭
高知 右1300 8番
牡8 黒鹿毛 04.12生 56.0 2-1-1-4 C2-3 騎手交流第二十三戦C2イ ファイナルレースC2-7記者選 C2ロ 半埜と自然夢の道特別C2-3
ダンスインザダーク 松木啓(高知) 504
(+1)
10人 503 西山裕 56.0 8人 503 西山裕 56.0 5人 506 倉兼育 56.0 7人 506 西山裕 56.0 8人 506 西山裕 56.0
センプリーチェ 石本鈴雄 1:28.8 3-3-3-4 41.7 1:29.4 3-4-4-5 42.2 1:29.2 1-1-2-5 43.5 1:30.2 3-3-6-7 43.1 1:28.4 3-4-6-8 42.3
(Dayjur) サンシャイン牧場 1.2 ルタンティール 1.3 エーシンエッティン 2.5 セトノマッハ 2.9 マチカネドウドウ 3.0 アルダレス
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。