地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月4日(土) 帯 広 第7競走 14:45発走



陸別町馬産振興協議会杯

B4-6

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着7,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トキノハンター 鈴木恵(ばんえい)
全   7- 16- 14- 98
  
  
場   7- 14- 11- 87
距   7- 14- 11- 87
3 10.11.22 2.8 10頭
帯広 直200 9番
2 10.11.06 2.7 9頭
帯広 直200 3番
4 10.10.25 2.0 9頭
帯広 直200 1番
4 10.10.02 1.2 9頭
帯広 直200 3番
6 10.09.25 2.0 9頭
帯広 直200 9番
牡6 栗毛 03.24生 650 0-0-1-0 B4-6 江戸深川の祭り男!清澄町総代盃 B4-7 B4-6 B4-6
時の天竜 森芳浩(ばんえい) 1063
(+2)
3人 1061 鈴木恵 650 3人 1051 松田道 640 1人 1046 藤島隆 640 3人 1044 藤島隆 640 7人 1046 藤島隆 640
カゲマルヒメ 森秀夫 1:50.6   2:03.5   2:13.3   2:01.7   2:19.2  
(カゲマル) 森秀夫 1.3 ライデンホマレ 8.1 ダイチテンリュウ 6.1 ダイニハルノトップ 3.5 トカチリキ 15.0 キタノトヨホマレ
2 2 ダイクンイオー 阿部武(ばんえい)
全   11- 14- 12- 111
  
  
場   8- 13- 12- 99
距   8- 13- 12- 99
9 10.11.22 2.8 10頭
帯広 直200 2番
9 10.11.06 2.7 9頭
帯広 直200 9番
8 10.10.25 2.0 9頭
帯広 直200 5番
9 10.10.02 1.2 9頭
帯広 直200 9番
7 10.09.25 2.0 9頭
帯広 直200 6番
牡6 鹿毛 04.10生 650 0-0-1-10 B4-6 江戸深川の祭り男!清澄町総代盃 B4-7 B4-6 B4-6
グレイトジャイナー 坂本東(ばんえい) 902
(+7)
8人 895 阿部武 650 6人 911 阿部武 640 8人 906 安部憲 640 8人 900 安部憲 640 9人 895 安部憲 640
アバシリオウカン 佐伯義則 2:26.3   3:21.1   2:47.3   2:33.9   2:36.0  
(ハツイサミ) 森田太八 37.0 ライデンホマレ 85.7 ダイチテンリュウ 40.1 ダイニハルノトップ 35.7 トカチリキ 31.8 キタノトヨホマレ
3 3 サンダーアレックス 長澤幸(ばんえい)
全   8- 9- 11- 74
  
  
場   6- 8- 11- 64
距   6- 8- 11- 64
6 10.11.22 2.8 10頭
帯広 直200 3番
3 10.11.06 2.7 9頭
帯広 直200 4番
5 10.10.25 2.0 9頭
帯広 直200 6番
7 10.10.02 1.2 9頭
帯広 直200 1番
5 10.09.27 1.3 10頭
帯広 直200 9番
牡6 鹿毛 04.29生 650 2-2-1-23 B4-6 江戸深川の祭り男!清澄町総代盃 B4-7 B4-6 B4-7混合
ヒロノフウジン 服部義(ばんえい) 994
(+4)
5人 990 大河和 650 5人 986 工藤篤 640 4人 990 鈴木恵 640 7人 993 長澤幸 640 3人 991 大河和 640
ペルハート 孫正義 2:13.6   2:10.0   2:40.5   2:13.9   2:35.4  
(マルトカチヨシ) 原田一夫 24.3 ライデンホマレ 14.6 ダイチテンリュウ 33.3 ダイニハルノトップ 15.7 トカチリキ 22.6 モコトテンリュウ
4 4 ユメノリュウ 中山直(ばんえい)
全   4- 12- 12- 57
  
  
場   4- 12- 12- 57
距   4- 12- 12- 57
8 10.11.22 2.8 10頭
帯広 直200 5番
7 10.11.06 2.7 9頭
帯広 直200 2番
7 10.09.27 1.3 10頭
帯広 直200 5番
取消 10.08.30 0.7 6頭
帯広 直200 6番
10 10.08.09 2.8 10頭
帯広 直200 1番
セン5 鹿毛 04.06生 650 0-0-2-8 B4-6 江戸深川の祭り男!清澄町総代盃 B4-7混合 B4-7 B4-7
アキバオーショウ 前原和(ばんえい) 976
(+3)
7人 973 中山直 650 7人 944 中山直 640 8人 958 中山直 640  - 中山直 630 7人 994 中山直 630
ユメノレディ 大泉和恵 2:21.4   2:40.0   2:46.5      2:25.6  
(マツノコトブキ) 今野薫 32.1 ライデンホマレ 44.6 ダイチテンリュウ 33.7 モコトテンリュウ   33.2 ユウセイマーチ
5 5 チャーミング 尾瀬馨(ばんえい)
全   6- 11- 9- 86
  
  
場   6- 11- 9- 86
距   6- 11- 9- 86
5 10.11.22 2.8 10頭
帯広 直200 6番
5 10.11.06 2.7 9頭
帯広 直200 6番
3 10.10.25 2.0 9頭
帯広 直200 9番
8 10.10.02 1.2 9頭
帯広 直200 7番
8 10.09.25 2.0 9頭
帯広 直200 5番
牝5 鹿毛 03.26生 630 3-5-5-25 B4-6 江戸深川の祭り男!清澄町総代盃 B4-7 B4-6 B4-6
タケタカラ 尾瀬富(ばんえい) 1038
(-7)
4人 1045 尾瀬馨 630 2人 1074 尾瀬馨 620 5人 1055 尾瀬馨 620 2人 1055 尾瀬馨 620 3人 1042 澁谷益 620
花子姫 尾ケ瀬浩二 2:08.5   2:16.7   2:13.1   2:22.3   2:42.7  
(レイシヨウ) 横山伴英 19.2 ライデンホマレ 21.3 ダイチテンリュウ 5.9 ダイニハルノトップ 24.1 トカチリキ 38.5 キタノトヨホマレ
6 6 ヤマトライデン 藤野俊(ばんえい)
全   16- 34- 32- 125
  
  
場   12- 27- 22- 88
距   12- 27- 22- 88
4 10.11.21 2.6 10頭
帯広 直200 10番
3 10.11.15 3.6 10頭
帯広 直200 5番
4 10.11.08 4.0 9頭
帯広 直200 4番
8 10.10.24 2.4 9頭
帯広 直200 4番
6 10.10.09 2.8 10頭
帯広 直200 7番
牡8 鹿毛 05.13生 650 3-10-9-38 B3・B4 決勝混合 B4-5 一攫千金!狙うぞ杯B4-5 B4-6 B4-4・5決勝別定
アアモンドマレー 中島敏(ばんえい) 1075
(+8)
8人 1067 船山蔵 650 1人 1063 藤野俊 650 3人 1057 船山蔵 640 2人 1046 安部憲 640 6人 1050 藤野俊 630
ソルジヤンヌ 田中猛 2:07.1   2:06.4   1:43.7   2:37.9   1:57.6  
(ジアンデユマレイ) 田中猪之助 8.7 フクノカミカゼ 2.3 ペーパンクロヒメ 1.3 モリイサム 28.4 ニシキオージャ 13.3 キタノトヨホマレ
7 7 グレートエンペラー 船山蔵(ばんえい)
全   7- 5- 12- 72
  
  
場   7- 4- 12- 63
距   7- 4- 12- 63
4 10.11.22 2.8 10頭
帯広 直200 4番
4 10.11.06 2.7 9頭
帯広 直200 1番
7 10.10.24 2.4 9頭
帯広 直200 1番
6 10.10.02 1.2 9頭
帯広 直200 5番
2 10.09.27 1.3 10頭
帯広 直200 3番
牡6 栗毛 03.21生 650 2-2-5-35 B4-6 江戸深川の祭り男!清澄町総代盃 B4-6 B4-6 B4-7混合
ヒカルショウリュウ 中島敏(ばんえい) 1073
(+13)
6人 1060 船山蔵 650 4人 1058 船山蔵 640 6人 1054 船山蔵 640 9人 1052 船山蔵 640 4人 1054 船山蔵 640
大和旭 樋浦昇 2:03.4   2:12.5   2:31.5   2:09.2   2:25.2  
(ヤマトユウシン) 山岸昇 14.1 ライデンホマレ 17.1 ダイチテンリュウ 22.0 ニシキオージャ 11.0 トカチリキ 12.4 モコトテンリュウ
8 ヤマトダマシ 浅田達(ばんえい)
全   4- 6- 8- 86
  
  
場   4- 6- 8- 86
距   4- 6- 8- 86
7 10.11.22 2.8 10頭
帯広 直200 7番
6 10.11.06 2.7 9頭
帯広 直200 8番
6 10.10.25 2.0 9頭
帯広 直200 4番
取消 10.09.11 1.0 6頭
帯広 直200 4番
8 10.08.16 2.6 9頭
帯広 直200 4番
牡5 栗毛 03.20生 650 1-3-1-21 B4-6 江戸深川の祭り男!清澄町総代盃 B4-7 B4-4 B3-6混合
クリスタルシーザー 小北栄(ばんえい) 1041
(+3)
9人 1038 浅田達 650 8人 1053 細川弘 640 7人 1046 細川弘 640  - 細川弘 640 6人 1083 細川弘 630
勝栄姫 石橋實 2:20.6   2:39.3   2:43.4      2:38.5  
(ミサワシヨウリ) 浅井嘉延 31.3 ライデンホマレ 43.9 ダイチテンリュウ 36.2 ダイニハルノトップ   25.6 ハマナカウィン
8 9 マルオアズサ 村上章(ばんえい)
全   8- 17- 14- 137
  
  
場   5- 6- 9- 100
距   5- 6- 9- 100
10 10.11.22 2.8 10頭
帯広 直200 8番
8 10.11.06 2.7 9頭
帯広 直200 5番
9 10.10.25 2.0 9頭
帯広 直200 2番
8 10.10.09 2.3 9頭
帯広 直200 7番
9 10.09.27 1.3 10頭
帯広 直200 7番
セン8 栗毛 02.10生 650 6-14-10-113 B4-6 江戸深川の祭り男!清澄町総代盃 B4-7 B4-7混合 B4-7混合
カサイホープ 森芳浩(ばんえい) 969
(-11)
10人 980 村上章 650 9人 980 村上章 640 6人 965 村上章 640 9人 961 村上章 640 9人 964 村上章 640
女 王 大島弘之 2:41.5   2:40.1   2:56.0   3:00.7   2:52.9  
(シヤデイレインヨルダエ) 中村明 52.2 ライデンホマレ 44.7 ダイチテンリュウ 48.8 ダイニハルノトップ 64.9 キョウエイトップ 40.1 モコトテンリュウ
10 キタノラン 松田道(ばんえい)
全   8- 16- 15- 78
  
  
場   8- 16- 15- 78
距   8- 16- 15- 78
2 10.11.22 2.8 10頭
帯広 直200 10番
2 10.11.08 4.0 9頭
帯広 直200 1番
3 10.10.24 2.4 9頭
帯広 直200 2番
2 10.10.02 1.2 9頭
帯広 直200 6番
9 10.09.25 2.0 9頭
帯広 直200 8番
牝5 青毛 03.24生 630 6-12-12-48 B4-6 一攫千金!狙うぞ杯B4-5 B4-6 B4-6 B4-6
キタノソウシ 岡田定(ばんえい) 1022
(0)
2人 1022 松田道 630 2人 1022 松田道 620 3人 1020 松田道 620 5人 1027 松田道 620 4人 1025 松田道 620
アオノエンゼル 森信成 1:50.2   1:43.2   2:15.6   2:01.4   2:48.4  
(ジヨンビツト) 佐藤重則 0.9 ライデンホマレ 0.8 モリイサム 6.1 ニシキオージャ 3.2 トカチリキ 44.2 キタノトヨホマレ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。