地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月11日(土) 高 知 第9競走 19:50発走



佐田沈下橋特別A-2

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着150,000円 2着38,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リワードプレゼンツ 永森大(高知)
全   3- 2- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.11.27 重 8頭
高知ナ 右1400 2番
11 10.09.02 良 15頭
大井ナ 右1600 4番
9 10.07.26 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
6 10.07.12 重 9頭
大井ナ 右1600 3番
1 10.01.20 良 15頭
大井 右1600 5番
牡4 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-1 祝大宮祝秋山就職特別A-2 セプテンバー賞B3三特別 ペッパーツリー賞B3一選抜特別 夏祭賞B3三特別 銀嶺特別C1二選抜
サウスヴィグラス 雑賀正(高知) 488
(-4)
4人 492 永森大 56.0 9人 479 町田直 55.0 5人 478 町田直 55.0 3人 481 町田直 55.0 2人 468 町田直 55.0
レデイスポート 宮崎忠比古 1:33.3 4-5-5-4 41.1 1:42.1 7-7-11-11 40.4 1:42.3 8-8-6-6 40.9 1:42.4 6-6-6-5 40.4 1:42.0 6-4-4-2 39.5
(トニービン) 久保衛 1.4 エーシンサニーデイ 1.2 ガイアカサノヴァ 1.1 スクロヴェーニ 1.5 ラヴェル 0.3 ミライキング
2 2 ゲイリージュピター 西川敏(高知)
全   11- 9- 8- 36
左   0- 0- 1- 6
右   11- 9- 7- 30
場   6- 6- 3- 12
距   4- 1- 1- 4
1:45.7 良1:46.8
3 10.11.27 重 9頭
高知 右1400 1番
4 10.11.13 良 10頭
高知 右1600 6番
8 10.10.30 重 10頭
高知 右1600 1番
9 10.10.16 良 10頭
高知ナ 右1600 10番
9 10.09.17 重 11頭
高知ナ 右1900 10番
牡10 鹿毛 01.27生 56.0 6-6-1-11 四万十町松葉川特別A-3 黒潮町潮風キルト特別AB 大川村謝肉祭特別A-2 土佐清水さば特別A-1選抜馬 珊瑚冠賞
Louis Quatorze 大関吉(高知) 495
(+8)
4人 487 西川敏 56.0 5人 487 西川敏 56.0 3人 491 西川敏 56.0 10人 494 永森大 56.0 8人 483 西川敏 57.0
Vital Laser 福永守 1:33.2 9-7-7-3 40.2 1:48.2 8-9-8-5 40.4 1:49.7 7-6-7-7 42.2 1:50.1 5-6-6-5 42.0 2:10.7 4-5-3-7 43.1
(Seeking the Gold) TokyoThoro 0.3 リワードブライトン 0.2 ガーランド 1.5 オリジナルステップ 1.3 スパイナルコード 2.5 フサイチバルドル
3 3 セトノジェネシス 中西達(高知)
全   5- 4- 6- 32
左   0- 0- 2- 2
右   5- 4- 4- 30
場   3- 4- 3- 22
距   0- 0- 1- 7
1:48.7 良1:48.7
7 10.11.27 重 8頭
高知ナ 右1400 6番
4 10.11.21 良 5頭
高知ナ 右1300 2番
3 10.11.12 稍重 5頭
高知 右1600 4番
9 10.10.30 重 10頭
高知 右1600 8番
2 10.10.23 良 8頭
高知ナ 右1300 3番
牡6 栗毛 04.03生 56.0 0-2-2-3 祝大宮祝秋山就職特別A-2 刀、舟家 その三特別AB 土佐藩主山内容堂特別A-2 大川村謝肉祭特別A-2 AイBイ
フォーティナイナー 松木啓(高知) 510
(+9)
6人 501 倉兼育 56.0 4人 504 中西達 56.0 5人 501 中西達 56.0 9人 513 西山裕 56.0 8人 508 中西達 56.0
セトノウインド 難波澄子 1:35.0 2-2-2-6 43.4 1:26.1 5-3-3-3 41.1 1:49.9 2-2-2-4 43.0 1:49.9 5-7-8-9 42.0 1:26.8 6-6-7-2 39.8
(ジェネラス) 諏訪牧場 3.1 エーシンサニーデイ 0.2 グッドヘラクレス 1.8 サムデイシュアー 1.7 オリジナルステップ 0.1 グッドヘラクレス
4 4 ニューオーザ 倉兼育(高知)
全   6- 9- 5- 34
左   1- 2- 0- 14
右   5- 7- 5- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.11.04 良 14頭
船橋 左1700 13番
7 10.10.19 良 13頭
大井ナ 右1800 12番
8 10.10.05 稍重 13頭
大井ナ 右1600 7番
2 10.09.22 良 12頭
船橋 左1600 3番
5 10.09.07 良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
牡5 栗毛 05.30生 56.0 0-0-0-0 J交 フェイスフルブーB2B3 夕刊フジ賞B2一選抜特別 スポーツニッポン賞B2三特別 頬白特別B2二以下 J交 サファイアスターB2B3
ニューイングランド 別府真(高知) 495
(+10)
10人 485 田中力 56.0 7人 481 左海誠 55.0 6人 485 左海誠 55.0 10人 484 左海誠 56.0 6人 482 左海誠 56.0
プライスリーダー 西森鶴 1:48.2 13-13-13-11 39.1 1:54.9 12-12-12-11 38.4 1:41.4 12-13-11-11 39.0 1:40.6 12-12-12-9 37.4 1:44.6 12-12-10-8 39.3
(ワカオライデン) 八木常郎 0.0 プレイバック 1.0 コアレスアミーゴ 0.3 マルマツフライト 0.9 クロスデジタル 0.8 ストライクリッチ
5 5 ゲットクール 別府衣(高知)
全   4- 3- 3- 44
左   1- 0- 0- 7
右   3- 3- 3- 26
場   2- 3- 3- 17
距   0- 0- 0- 5
1:47.4 良1:49.7
6 10.11.27 重 8頭
高知ナ 右1400 7番
5 10.11.12 稍重 5頭
高知 右1600 2番
8 10.10.16 良 11頭
高知 右1600 2番
6 10.10.02 重 8頭
高知ナ 右1400 3番
10 10.09.17 重 11頭
高知ナ 右1900 9番
牡8 栗毛 05.08生 ☆ 55.0 0-0-0-2 祝大宮祝秋山就職特別A-2 土佐藩主山内容堂特別A-2 佐賀もどりガツオ特別A-2 白髪神社秋期大祭特別A-1 珊瑚冠賞
フレンチデピュティ 別府真(高知) 502
(+4)
7人 498 ☆別府衣 55.0 3人 501 倉兼育 56.0 5人 501 倉兼育 56.0 6人 494 ☆別府衣 55.0 11人 496 西森将 57.0
ルックアットミー 狩野律子 1:34.3 8-8-8-8 41.1 1:51.4 3-3-5-5 43.9 1:52.2 6-6-6-10 44.6 1:32.4 8-8-8-7 39.6 2:11.9 11-11-11-11 42.3
(トニービン) 高橋啓 2.4 エーシンサニーデイ 3.3 サムデイシュアー 3.9 エーシンサニーデイ 1.7 スパイナルコード 3.7 フサイチバルドル
6 6 アルファバービー 小杉亮(高知)
全   24- 14- 12- 89
左   3- 8- 4- 32
右   21- 6- 8- 57
場   18- 6- 8- 42
距   0- 0- 0- 14
1:46.2 良1:49.9
5 10.12.05 重 5頭
高知ナ 右1300 3番
9 10.11.27 重 9頭
高知 右1400 2番
4 10.11.12 稍重 5頭
高知 右1600 1番
3 10.11.06 良 7頭
高知ナ 右1300 4番
7 10.10.30 重 10頭
高知 右1600 7番
牝10 栗毛 03.30生 ☆ 53.0 0-0-0-1 AB 四万十町松葉川特別A-3 土佐藩主山内容堂特別A-2 Aイ 大川村謝肉祭特別A-2
ダイタクヘリオス 雑賀秀(高知) 499
(-1)
5人 500 ☆小杉亮 53.0 5人 505 ▲岡村卓 51.0 4人 502 ▲岡村卓 51.0 4人 499 ▲岡村卓 51.0 9人 506 ☆西森将 53.0
アルファアラリス 松本和男 1:26.8 2-1-1-5 41.3 1:36.5 2-2-4-9 44.1 1:50.4 1-1-1-3 43.6 1:26.2 1-1-1-2 40.0 1:49.6 1-1-1-5 42.6
(サンシヤインボーイ) 澤田嘉隆 2.1 レッドスポーツカー 3.6 リワードブライトン 2.3 サムデイシュアー 0.5 リロ 1.4 オリジナルステップ
7 7 サウロビスティー 赤岡修(高知)
全   5- 1- 2- 12
左   1- 0- 0- 2
右   4- 1- 2- 9
場   3- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
1:50.4 良1:51.5
3 10.11.21 良 5頭
高知ナ 右1300 1番
9 10.11.12 稍重 9頭
高知 右1600 2番
10 10.10.16 良 10頭
高知ナ 右1600 3番
1 10.09.25 良 6頭
高知ナ 右1400 6番
1 10.08.22 良 11頭
高知ナ 右1400 5番
牝4 栗毛 04.19生 54.0 3-1-1-1 刀、舟家 その三特別AB 黒潮マイルチャンピオンシップ 土佐清水さば特別A-1選抜馬 地球33番地特別A-1 建依別賞
ワイルドラッシュ 田中守(高知) 459
(-6)
1人 465 赤岡修 54.0 7人 471 郷間勇 55.0 2人 468 赤岡修 54.0 1人 467 赤岡修 55.0 2人 458 赤岡修 55.0
スーパーリターン 備前島敏子 1:26.0 1-1-1-1 41.3 1:50.4 1-1-2-8 43.3 1:51.5 1-1-1-5 44.0 1:32.6 2-2-2-1 39.5 1:32.4 1-1-1-1 41.1
(ウイニングチケット) 藤原牧場 0.1 グッドヘラクレス 3.6 ジョインアゲン 2.7 スパイナルコード 1.0 グッドヘラクレス 0.1 グランシング
8 セイウンタイヨウ 郷間勇(高知)
全   16- 25- 21- 65
左   0- 2- 2- 24
右   15- 18- 17- 30
場   14- 14- 15- 17
距   0- 0- 4- 5
1:47.3 良1:49.5
3 10.12.05 重 5頭
高知ナ 右1300 1番
7 10.11.27 重 9頭
高知 右1400 8番
8 10.11.13 良 10頭
高知 右1600 9番
5 10.11.06 良 7頭
高知ナ 右1300 1番
4 10.10.30 重 10頭
高知 右1600 5番
牡9 鹿毛 05.10生 56.0 0-0-2-1 AB 四万十町松葉川特別A-3 黒潮町潮風キルト特別AB Aイ 大川村謝肉祭特別A-2
ダンスインザダーク 田中守(高知) 507
(+1)
4人 506 郷間勇 56.0 8人 508 中地雄 56.0 6人 508 郷間勇 56.0 7人 505 中地雄 56.0 2人 509 赤岡修 56.0
ドミナスローズ 栗原清子 1:25.4 4-4-4-3 39.6 1:34.0 5-6-4-6 41.3 1:49.8 6-5-6-6 42.6 1:26.3 4-2-5-3 39.8 1:49.3 6-5-5-3 41.8
(トウシヨウボーイ) 本桐牧場 0.7 レッドスポーツカー 1.1 リワードブライトン 1.8 ガーランド 0.6 リロ 1.1 オリジナルステップ
8 9 スピリットアイズ 岡村卓(高知)
全   13- 5- 3- 35
左   0- 0- 0- 1
右   13- 5- 3- 31
場   0- 0- 1- 18
距   0- 0- 0- 4
1:48.1 良1:49.8
6 10.10.30 重 10頭
高知 右1600 2番
7 10.10.23 良 8頭
高知ナ 右1300 6番
5 10.10.16 良 11頭
高知 右1600 4番
5 10.10.02 重 8頭
高知ナ 右1400 8番
5 10.09.25 良 6頭
高知ナ 右1400 5番
牝5 芦毛 01.27生 ▲ 51.0 0-0-0-4 大川村謝肉祭特別A-2 AイBイ 佐賀もどりガツオ特別A-2 白髪神社秋期大祭特別A-1 地球33番地特別A-1
スウェプトオーヴァーボード 雑賀秀(高知) 441
(-2)
7人 443 郷間勇 54.0 6人 445 上田将 54.0 8人 444 郷間勇 54.0 8人 438 ▲岡村卓 51.0 6人 436 岡田祥 54.0
プリセージ 松本和男 1:49.5 9-8-9-8 41.6 1:28.5 6-7-8-8 41.3 1:50.7 11-10-10-8 42.4 1:32.2 7-7-7-6 39.9 1:34.1 4-5-5-6 40.4
(メジロライアン) 追分ファーム 1.3 オリジナルステップ 1.8 グッドヘラクレス 2.4 エーシンサニーデイ 1.5 スパイナルコード 1.5 サウロビスティー
10 クニノカハン 上田将(高知)
全   8- 1- 1- 27
左   7- 1- 1- 17
右   1- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.11.27 重 8頭
高知ナ 右1400 8番
6 10.10.21 稍重 8頭
門別ナ 右1200 1番
7 10.10.06 稍重 8頭
門別ナ 右1200 8番
6 10.08.05 良 11頭
浦和 左1400 7番
4 10.07.20 良 10頭
浦和 左1400 2番
セン6 栗毛 04.02生 56.0 0-0-0-1 祝大宮祝秋山就職特別A-2 JA富川ルシナ特別A2-2組 がんばれ!馬産地日高特別A2- C3三 四 C3二 三 四
コロニアルアッフェアー 平和人(高知) 514
(-4)
5人 518 上田将 56.0 6人 520 井上俊 56.0 6人 528 櫻井拓 56.0 2人 524 坂井英 55.0 1人 519 坂井英 55.0
テンザンタカネ 安岡日出男 1:35.8 2-3-3-7 44.0 1:15.4 4-4 39.0 1:15.6 2-2 40.2 1:33.3 1-1-1-1 42.3 1:32.0 1-1-1-1 41.5
(ノノアルコ) 及川幸夫 3.9 エーシンサニーデイ 2.6 ゴールドコイン 3.3 スキヤネン 1.8 スカイタキシード 0.3 カシマモナーク
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。