地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月14日(火) 金 沢 第6競走 13:20発走



小菊賞 (牝馬)2歳3

  • ダート 1500m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 2歳 別定  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着36,000円 4着28,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジーニー 松戸政(金沢)
全   0- 3- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 2- 3
場   0- 3- 2- 3
距   0- 1- 1- 1
1:38.8 良1:40.3
6 10.11.16 不良 9頭
金沢 右1500 2番
2 10.11.02 不良 8頭
金沢 右1500 2番
3 10.10.17 良 7頭
金沢 右1500 3番
4 10.10.03 良 9頭
金沢 右1400 4番
2 10.09.03 良 10頭
金沢 右1400 1番
牝2 鹿毛 04.12生 53.0 0-1-0-1 ストック特別 2歳1 2歳2 2歳2 2歳選抜 くろゆり賞奨励馬・抽 J認 アタック戦2歳未勝利
アドマイヤコジーン 田嶋幸(金沢) 403
(-4)
5人 407 桑野等 53.0 5人 411 松戸政 53.0 2人 410 中川雅 53.0 3人 414 松戸政 53.0 4人 402 中川雅 53.0
ヒミノオトヒメ 今川博明 1:40.4 4-3-3-6 41.7 1:38.8 1-1-1-2 40.2 1:40.3 1-1-1-1 43.4 1:33.5 5-6-4-5 41.0 1:33.1 8-7-3-2 41.4
(コマンダーインチーフ) 中本隆志 3.0 ヒャクマンゴク 0.7 サンダーウォリア 0.1 ダイヤヒストリー 1.1 ファンシーザット 0.2 ダンシングサクラ
2 2 セクシービジョン 米倉知(金沢)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.11.28 不良 7頭
金沢 右1400 4番
9 10.11.04 稍重 12頭
門別 右1200 7番
6 10.10.20 稍重 10頭
門別 右1000 3番
10 10.10.06 稍重 10頭
門別 右1000 6番
8 10.09.22 良 8頭
門別 右1000 3番
牝2 鹿毛 04.18生 53.0 1-0-0-0 2歳5 2歳未勝利 2歳未勝利 2歳未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
オンファイア 松野勝(金沢) 449
(-10)
3人 459 米倉知 53.0 11人 470 宮崎光 54.0 8人 468 宮崎光 54.0 10人 474 宮崎光 54.0 4人 468 宮崎光 54.0
ユンヌキャラベル (株)ファーストビジ 1:35.2 1-2-1-1 41.8 1:17.0 9-10 39.5 1:03.8 7-7 38.2 1:07.0 10-10 39.6 1:06.9 8-8 40.9
(Ela - Mana - Mou) 協栄組合 0.1 アイズドーター 1.5 アドホック 1.8 ハシヤプリンス 5.1 コードナンバー 3.3 コホウノカガヤキ
3 3 コンバットジュエル 安部竜(金沢)
全   0- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 7
場   0- 1- 1- 7
距   0- 0- 0- 4
1:39.5 良1:41.9
4 10.11.30 重 9頭
金沢 右1500 1番
4 10.11.16 不良 10頭
金沢 右1500 5番
6 10.11.02 不良 8頭
金沢 右1500 1番
4 10.10.17 良 7頭
金沢 右1500 2番
2 10.09.20 重 8頭
金沢 右1400 1番
牝2 栗毛 04.14生 53.0 0-1-0-7 2歳2 2歳2 2歳2 2歳2 新潟県畜産協会長賞2歳3
アッミラーレ 吉井敏(金沢) 443
(-5)
5人 448 安部竜 53.0 9人 452 安部竜 53.0 7人 457 安部竜 53.0 4人 447 安部竜 53.0 2人 444 安部竜 53.0
メイショウヒホウ (株)ウェルネット 1:39.8 9-8-6-4 39.7 1:39.5 8-8-8-4 40.3 1:39.7 7-7-5-3 40.4 1:41.9 5-5-4-4 42.7 1:33.5 5-7-3-2 40.1
(タイキシャトル) 川端牧場 1.0 カンタベリーウィン 0.8 ワイラニフカレテ 1.6 サンダーウォリア 1.7 ダイヤヒストリー 1.7 ヒャクマンゴク
4 4 パールロマンス 葛山晃(金沢)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 10.11.03 重 12頭
門別 右1200 5番
4 10.10.13 重 12頭
門別 右1000 8番
3 10.09.22 良 8頭
門別 右1000 6番

 


 


牝2 鹿毛 04.12生 53.0 0-0-0-0 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
タップダンスシチー 菅原欣(金沢) 468
(-2)
4人 470 齊藤正 54.0 4人 472 伊藤千 54.0 8人 478 伊藤千 54.0
パールティア 橋本義次 1:16.8 5-6 40.6 1:01.9 7-7 36.7 1:04.2 5-3 39.4
(トニービン) 村下清志 2.5 エムオーヘイロー 0.7 エルピス 0.6 コホウノカガヤキ
5 5 レーヴエンジュ 川添明(金沢)
全   0- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.11.30 重 8頭
金沢 右1400 3番
4 10.11.14 重 12頭
金沢 右1400 6番
4 10.11.02 不良 10頭
金沢 右1400 3番
9 10.10.19 良 9頭
金沢 右1400 2番
3 10.10.05 重 5頭
金沢 右1400 3番
牝2 鹿毛 03.12生 53.0 0-0-0-3 2歳3 ケイト賞 2歳3 2歳3 2歳3 2歳3
タイムパラドックス 藤木一(金沢) 412
(+4)
6人 408 米倉知 53.0 5人 407 葛山晃 53.0 8人 409 葛山晃 53.0 4人 409 葛山晃 53.0 5人 411 葛山晃 53.0
ローレルコマンダー 中川信幸 1:34.6 3-5-5-4 41.7 1:34.5 2-2-2-4 41.8 1:34.1 7-3-3-2 42.1 1:37.0 8-8-9-9 41.9 1:34.4 4-3-4-3 40.5
(コマンダーインチーフ) 片倉拓司 2.6 ラッキー 1.4 カイジンジャパン 0.9 ウィナーズロイヤル 4.3 サンダーウォリア 0.5 エンジェルスター
6 6 ヤクシンレディ 鬼束亮(金沢)
全   0- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 6
場   0- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 1
1:42.2 良1:42.2
8 10.11.30 重 8頭
金沢 右1400 1番
9 10.11.14 重 12頭
金沢 右1400 9番
10 10.11.02 不良 10頭
金沢 右1400 8番
5 10.10.17 良 7頭
金沢 右1500 1番
2 10.10.05 重 5頭
金沢 右1400 2番
牝2 鹿毛 05.13生 53.0 0-0-0-2 2歳3 ケイト賞 2歳3 2歳3 2歳2 2歳3
アドマイヤジャパン 鈴木長(金沢) 453
(-1)
7人 454 田知弘 53.0 10人 449 鬼束亮 53.0 6人 449 服部大 53.0 5人 435 鬼束亮 53.0 3人 436 安部竜 53.0
フリートベル 高橋功一 1:36.3 7-7-8-8 42.1 1:35.6 11-11-12-10 40.3 1:36.8 4-6-9-10 43.2 1:42.2 7-7-7-7 40.8 1:34.4 3-4-3-3 40.5
(ダハール) 高山牧場 4.3 ラッキー 2.5 カイジンジャパン 3.6 ウィナーズロイヤル 2.0 ダイヤヒストリー 0.5 エンジェルスター
7 ギンガナイン 加藤和(金沢)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.0 良-
7 10.11.30 重 9頭
金沢 右1500 4番
12 10.11.03 重 12頭
門別 右1200 9番
9 10.10.19 稍重 9頭
門別 右1000 3番
取消 10.07.15 良 10頭
門別 右1000 8番
3 10.06.29 良 9頭
門別 右1000 3番
牝2 芦毛 02.21生 53.0 0-0-0-1 2歳2 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 ルーキーチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
スウェプトオーヴァーボード 金田一(金沢) 366
(-8)
7人 374 加藤和 53.0 9人 372 山口竜 54.0 2人 380 小嶋久 54.0  - 小嶋久 54.0 5人 374 山口竜 54.0
シルクエアメール 東邦男 1:41.0 8-7-8-7 40.7 1:16.9 10-11 39.1 1:02.9 9-9 37.6    1:03.9 8-8 37.8
(ナリタブライアン) ムラカミファーム 2.2 カンタベリーウィン 2.6 エムオーヘイロー 1.9 ラブハッピー   1.2 キャニオンピクシー
7 8 エンチャントユー 青柳正(金沢)
全   0- 0- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.11.11 不良 9頭
門別 右1200 8番
10 10.10.28 稍重 11頭
門別 右1200 5番
9 10.10.14 稍重 11頭
門別 右1000 7番
8 10.09.30 稍重 9頭
門別 右1000 2番
9 10.09.16 良 10頭
門別 右1000 2番
牝2 鹿毛 03.25生 53.0 0-0-0-0 J認 アタックチャレンジ2歳牝 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳牝 J認 アタックチャレンジ2歳牝 J認 アタックチャレンジ2歳未
スマートボーイ 青山義(金沢) 408
(-2)
9人 410 川島雅 54.0 10人 412 川島雅 54.0 11人 410 齊藤正 54.0 4人 412 川島雅 54.0 10人 412 川島雅 54.0
モンシェリー (有)ホースケア 1:15.1 9-9 38.5 1:17.3 9-10 40.0 1:03.3 11-11 37.7 1:02.8 3-3 38.3 1:03.9 8-8 38.9
(メジロライアン) グランド牧場 1.4 ドクターブリーズ 1.6 エムザックハーツ 1.4 ハッピーパンジー 1.7 ベラトリックス 1.5 メロディメーカー
9 オカノエンプレス 畑中信(金沢)
全   1- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.11.09 不良 9頭
門別 右1000 9番
9 10.10.26 良 9頭
門別 右1000 7番
10 10.10.13 重 12頭
門別 右1000 7番
8 10.09.29 重 9頭
門別 右1200 6番
11 10.09.15 良 11頭
門別ナ 右1700 7番
牝2 鹿毛 04.08生 53.0 0-0-0-0 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
アドマイヤドン 寺田茂(金沢) 395
(+9)
9人 386 小嶋久 54.0 9人 386 小嶋久 54.0 12人 394 小嶋久 54.0 7人 390 小嶋久 54.0 11人 386 小嶋久 54.0
ウォーターグイネス 大墨糺 1:01.7 9-9 36.2 1:03.8 9-9 37.9 1:03.5 10-9 37.6 1:16.9 9-8 38.3 1:57.6 1-1-1-2 44.9
(ブライアンズタイム) トラストスリーファー 1.4 ソードテール 1.8 マダムシュガー 2.3 エルピス 1.9 サティスフェール 5.2 シンケンショウブ
8 10 ドリームニュース 吉原寛(金沢)
全   0- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.11.28 不良 10頭
金沢 右900 7番

 


 


 


 


牝2 栗毛 02.26生 53.0 0-0-0-0 J認 2歳新馬戦
デビッドジュニア 藤木一(金沢) 427
(-8)
3人 435 中川雅 53.0
エクストラニュース 浜口寛 0:57.7 4-3 37.4
(エンドスウィープ) 大栄牧場 1.3 モウカリマッカー
11 フレアリングピュア 中川雅(金沢)
全   1- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 4
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.11.30 重 8頭
金沢 右1400 2番
5 10.10.27 稍重 12頭
門別 右1000 4番
5 10.10.21 稍重 10頭
門別 右1000 10番
4 10.10.05 重 10頭
門別 右1200 2番
2 10.09.23 良 12頭
門別 右1000 8番
牝2 黒鹿毛 04.20生 53.0 1-0-0-0 2歳4 2歳未勝利 2歳牝馬未勝利 2歳牝馬未勝利 2歳牝馬未勝利
ブラックホーク 中川一(金沢) 461
(-10)
1人 471 中川雅 53.0 5人 476 宮崎光 54.0 4人 478 宮崎光 54.0 3人 478 宮崎光 54.0 8人 476 宮崎光 54.0
フレアリングアロー 山口明彦 1:32.3 4-3-3-2 38.6 1:03.9 7-8 37.9 1:03.0 10-10 36.5 1:16.2 8-8 38.6 1:03.8 10-10 38.0
(リアルシヤダイ) 山口明彦 0.1 フィルムシュタール 1.1 ヘリオスタット 0.8 ワカタケ 0.9 ウォーターカラー 0.9 ナカモトクリスタル
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。