地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月18日(土) 佐 賀 第10競走 15:55発走



師走特別B2ー1組

  • ダート 1750m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着450,000円 2着104,000円 3着41,000円 4着23,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネピアチェ 小松丈(佐賀)
全   1- 1- 0- 11
左   1- 0- 0- 5
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:55.3 良1:55.3
4 10.11.27 良 10頭
佐賀 右1800 4番
8 10.11.06 良 10頭
佐賀 右1750 2番
5 10.09.26 良 12頭
佐賀 右1800 11番
2 10.08.28 良 9頭
佐賀 右1750 4番
13 10.08.01 良 13頭
J新潟 左1800 10番
牝3 黒鹿毛 05.09生 54.0 0-0-0-2 霜月特別B2ー1組 紅葉特別B2ー1組 ロータスクラウン賞3歳オープン 新涼特別B2ー1組
3歳上
スパイキュール 山田義(佐賀) 463
(-7)
9人 470 小松丈 54.0 6人 473 小松丈 54.0 1人 468 真島正 54.0 2人 468 真島正 54.0 13人 458 中谷雄 52.0
マイネパルティータ 近藤一生 1:59.4 9-9-8-4 38.9 1:57.5 10-10-9-9 38.7 1:59.6 8-8-6-5 38.1 1:55.3 7-7-6-3 39.4 1:58.2 7-7-8-8 42.3
(ブライアンズタイム) ビッグレッドファーム 0.8 ラヴリーゲスト 2.3 シゲルトカチダケ 1.0 インザエア 0.3 ゴールドセント 5.8 メイクセンス
2 2 チェンジ 山下貴(佐賀)
全   0- 1- 2- 5
左   0- 1- 0- 0
右   0- 0- 2- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 09.08.15 不良 14頭
J小倉 右1000 11番
4 09.07.25 不良 14頭
J小倉 右1000 1番
3 09.07.05 良 15頭
J阪神 右1200 8番
7 09.05.03 良 15頭
J京都 右1200 4番
3 09.04.18 重 12頭
J福島 右1000 6番
牡4 栗毛 05.19生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ボストンハーバー 佐藤則(佐賀) 507
(+15)
5人 492 ▲大下智 53.0 2人 488 飯田祐 56.0 5人 482 飯田祐 56.0 5人 480 飯田祐 56.0 1人 488 飯田祐 56.0
アサカフジ 浅川吉男 0:59.4 6-5 36.2 0:58.7 2-1 36.2 1:13.7 7-6 38.0 1:13.6 9-8 37.1 1:00.6 3-2 36.5
(Seeking the Gold) 協和牧場 1.4 ジニオマッジョーレ 0.9 フォレストルーラー 0.6 グレンチェック 1.0 ピサノプレミアム 0.5 アラマサスクワート
3 3 トーホクプリンス 杉村一(荒尾)
全   4- 6- 8- 19
左   0- 0- 1- 4
右   4- 6- 7- 13
場   2- 1- 4- 3
距   0- 0- 0- 1
1:57.3 良1:57.3
3 10.11.28 良 8頭
佐賀 右1400 6番
3 10.10.31 良 8頭
佐賀 右1400 1番
1 10.10.16 良 7頭
佐賀 右1400 1番
2 10.10.03 重 8頭
佐賀 右1400 1番
1 10.09.20 重 8頭
佐賀 右1400 2番
牡4 黒鹿毛 05.13生 56.0 1-0-0-0 B2-2組 長崎街道山家宿賞B2-2組 長崎街道常盤橋宿賞B2-2組 B2-2組 B2-2組
メジロベイリー 中野博(佐賀) 558
(+4)
3人 554 吉留孝 56.0 2人 550 長田進 56.0 3人 545 杉村一 56.0 3人 540 長田進 56.0 3人 540 吉留孝 56.0
クイーンズラブ 野口幸八 1:29.6 7-5-4-4 38.5 1:30.3 6-5-3-3 38.5 1:29.6 3-3-3-3 38.1 1:29.6 3-3-3-2 37.5 1:30.4 7-7-5-3 38.3
(モガミ) 滝沢牧場 0.1 カノヤグッドラック 0.8 ダンツウォッチ 0.4 ダンツウォッチ 0.3 ダンツウォッチ 0.0 ミシックフォード
4 4 コマッタモンダ 石川慎(佐賀)
全   8- 6- 4- 47
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 4- 47
場   7- 6- 4- 36
距   2- 3- 2- 17
1:54.3 良1:54.3
8 10.11.27 良 10頭
佐賀 右1800 7番
9 10.11.06 良 10頭
佐賀 右1750 9番
1 10.10.02 良 10頭
佐賀 右1800 8番
5 10.09.19 良 12頭
佐賀 右1750 10番
7 10.08.28 良 9頭
佐賀 右1750 3番
牡5 鹿毛 04.14生 ▲ 54.0 0-0-0-0 霜月特別B2ー1組 紅葉特別B2ー1組 仲秋特別B2ー1組 長月特別B2ー1組 新涼特別B2ー1組
トウカイテイオー 東眞市(佐賀) 482
(+2)
7人 480 櫻井拓 57.0 4人 480 吉田順 57.0 6人 476 吉田順 56.0 5人 475 吉田順 56.0 3人 471 西村栄 56.0
キャバレー 星山信子 2:00.9 7-7-9-9 40.6 1:58.2 4-3-5-8 40.5 1:58.2 2-2-2-1 37.9 1:56.4 7-7-2-2 39.3 1:57.2 1-1-1-5 42.4
(サンデーサイレンス) 浦新牧場 2.3 ラヴリーゲスト 3.0 シゲルトカチダケ 0.7 アビンニャー 0.6 アビンニャー 2.2 ゴールドセント
5 5 ラヴリーゲスト 村松翔(佐賀)
全   17- 4- 1- 16
左   0- 0- 0- 4
右   17- 4- 1- 7
場   14- 4- 1- 5
距   0- 1- 0- 4
1:54.8 良1:55.1
1 10.11.27 良 10頭
佐賀 右1800 5番
6 10.11.06 良 10頭
佐賀 右1750 5番
4 10.10.16 良 8頭
佐賀 右1750 7番
7 10.09.19 良 12頭
佐賀 右1750 11番
1 10.08.29 良 5頭
佐賀 右1400 3番
牡6 鹿毛 03.06生 ▲ 54.0 1-0-0-3 霜月特別B2ー1組 紅葉特別B2ー1組 神無月特別B2ー1組 長月特別B2ー1組 B2-2組
マイネルラヴ 西岡龍(佐賀) 471
(+1)
4人 470 鮫島克 56.0 9人 461 ▲村松翔 53.0 4人 464 ▲村松翔 53.0 4人 457 ▲村松翔 53.0 1人 458 ▲村松翔 53.0
ヒロマイドール 坊垣内泰 1:58.6 2-3-2-1 39.2 1:56.1 5-5-6-6 38.0 1:57.1 3-3-4-4 39.4 1:57.4 9-9-8-6 39.5 1:31.0 2-2-2-2 37.1
(パドスール) ビッグレッドファーム 0.2 サーベルダンス 0.9 シゲルトカチダケ 1.6 コアレスルドルフ 1.6 アビンニャー 0.2 アビンニャー
6 6 ダンツウォッチ 吉田順(佐賀)
全   7- 6- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 3- 9
場   7- 5- 3- 8
距   1- 2- 1- 0
1:54.9 良1:56.7
5 10.11.27 良 10頭
佐賀 右1800 10番
1 10.10.31 良 8頭
佐賀 右1400 2番
2 10.10.16 良 7頭
佐賀 右1400 2番
1 10.10.03 重 8頭
佐賀 右1400 3番
2 10.09.26 良 12頭
佐賀 右1800 4番
牡3 黒鹿毛 05.01生 56.0 1-1-0-1 霜月特別B2ー1組 長崎街道山家宿賞B2-2組 長崎街道常盤橋宿賞B2-2組 B2-2組 ロータスクラウン賞3歳オープン
バブルガムフェロー 古賀光(佐賀) 505
(+2)
3人 503 吉田順 56.0 1人 497 吉田順 56.0 1人 493 吉田順 56.0 1人 485 新原健 56.0 5人 490 新原健 56.0
キョウエイビリーブ 山元哲二 1:59.6 8-8-7-5 39.4 1:29.5 3-3-4-2 37.9 1:30.0 2-2-2-1 38.9 1:29.3 1-1-1-1 37.5 1:59.1 2-2-2-1 38.8
(トニービン) 岡田スタツド 1.0 ラヴリーゲスト 0.2 ホウキボシ 0.4 トーホクプリンス 0.3 トーホクプリンス 0.5 インザエア
7 7 アインスキー 長田進(佐賀)
全   10- 5- 5- 17
左   0- 0- 0- 0
右   10- 5- 5- 17
場   10- 5- 5- 17
距   0- 0- 0- 9
1:56.1 良1:56.1
7 10.11.27 良 10頭
佐賀 右1800 2番
4 10.11.06 良 10頭
佐賀 右1750 3番
3 10.10.02 良 10頭
佐賀 右1800 4番
1 10.09.11 良 8頭
佐賀 右1400 7番
1 10.08.15 良 11頭
佐賀 右1400 10番
牡4 黒鹿毛 05.07生 56.0 8-3-4-5 霜月特別B2ー1組 紅葉特別B2ー1組 仲秋特別B2ー1組 A3・B1 どんぐり村協賛 葉月特別B2ー
エスプリシーズ 中野博(佐賀) 476
(+6)
6人 470 吉留孝 56.0 3人 470 吉留孝 56.0 1人 462 長田進 56.0 3人 459 長田進 54.0 1人 459 長田進 56.0
アインステップ 野口幸八 2:00.0 5-5-6-6 40.1 1:56.1 3-4-4-4 38.4 1:59.0 3-3-3-4 38.3 1:29.3 1-1-1-1 38.0 1:29.5 1-1-1-1 38.6
(シアトルスキー) 山内牧場 1.4 ラヴリーゲスト 0.9 シゲルトカチダケ 0.8 コマッタモンダ 0.0 モエレエトワール 0.4 ムーヴスター
8 8 サーベルダンス 牧野孝(荒尾)
全   1- 1- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 0
場   1- 1- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:54.2 良1:54.2
2 10.11.27 良 10頭
佐賀 右1800 6番
3 10.11.06 良 10頭
佐賀 右1750 4番
1 10.10.09 良 11頭
佐賀 右1750 7番
10 10.09.05 良 18頭
J小倉 芝右2000 6番
4 10.08.21 良 18頭
J小倉 芝右2000 17番
牡3 栗毛 03.18生 56.0 0-0-0-0 霜月特別B2ー1組 紅葉特別B2ー1組 オクトーバー特別C1ー1組
3歳未勝利
3歳未勝利
デュランダル 真島元(佐賀) 422
(+2)
1人 420 真島正 56.0 1人 417 真島正 56.0 1人 417 新原健 56.0 5人 428 濱中俊 56.0 4人 418 濱中俊 56.0
ベリーリズミック 平井ひろみ 1:58.8 6-6-3-3 39.0 1:55.6 6-6-3-2 37.9 1:54.2 5-5-5-1 38.2 2:02.5 10-11-10-5 36.3 2:01.5 17-16-11-8 34.9
(ダンシングブレーヴ) 社台ファーム 0.2 ラヴリーゲスト 0.4 シゲルトカチダケ 0.6 ハートマン 1.9 デンコウアルセウス 0.4 スマートグリッド
9 ヒメツバキ 櫻井拓(佐賀)
全   14- 11- 10- 95
左   6- 5- 2- 19
右   8- 6- 8- 74
場   1- 1- 3- 36
距   0- 0- 0- 7
1:55.4 良1:55.4
6 10.11.27 良 10頭
佐賀 右1800 8番
7 10.11.06 良 10頭
佐賀 右1750 7番
5 10.10.16 良 8頭
佐賀 右1750 1番
9 10.10.02 良 10頭
佐賀 右1800 10番
4 10.09.19 良 12頭
佐賀 右1750 12番
牝9 鹿毛 04.07生 54.0 0-0-0-0 霜月特別B2ー1組 紅葉特別B2ー1組 神無月特別B2ー1組 仲秋特別B2ー1組 長月特別B2ー1組
アサティス 中野博(佐賀) 426
(0)
10人 426 ☆大澤誠 53.0 9人 423 ☆大澤誠 53.0 7人 426 ☆大澤誠 53.0 7人 428 ▲村松翔 51.0 7人 432 石川駿 54.0
サザンカ 増田兼良 1:59.8 10-10-10-7 39.2 1:56.7 9-9-8-7 38.1 1:57.2 6-6-6-6 38.8 2:00.8 9-10-9-9 39.1 1:56.3 11-12-5-5 38.4
(Green Desert) グランド牧場 1.2 ラヴリーゲスト 1.5 シゲルトカチダケ 1.7 コアレスルドルフ 2.6 コマッタモンダ 0.5 アビンニャー
  • コースレコード 1:51.5 トモトモトカチ 54 南 谷  圭 哉 2009/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。