地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月24日(金) 高 知 第4競走 16:50発走



C2イ

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着90,000円 2着23,000円 3着11,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブリットレーン 別府衣(高知)
全   10- 7- 13- 96
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 9- 50
場   3- 4- 1- 17
距   3- 4- 1- 13
1:25.3 良1:27.9
5 10.12.19 重 10頭
高知ナ 右1300 2番
5 10.12.05 重 8頭
高知ナ 右1300 3番
2 10.11.28 重 7頭
高知ナ 右1300 2番
4 10.11.21 良 8頭
高知ナ 右1300 8番
7 10.11.13 良 10頭
高知 右1300 3番
牡11 黒鹿毛 05.12生 ☆ 55.0 2-4-1-14 C2-3 C2-3選抜馬 C2ロ 刀、舟家 その四特別C2-5 騎手交流第二十二戦C2ロ
サクラローレル 別府真(高知) 506
(-7)
4人 513 ☆別府衣 55.0 8人 501 ☆別府衣 55.0 3人 503 ☆別府衣 55.0 5人 502 倉兼育 56.0 4人 494 ☆別府衣 55.0
シヨウワハナミ 阿部憲三 1:28.8 9-8-9-7 40.8 1:28.1 7-7-7-7 40.7 1:28.6 4-4-4-4 41.3 1:29.7 3-3-3-4 42.7 1:29.5 6-6-7-8 41.0
(サンシヤインボーイ) 昭和牧場 2.4 バッドフォーチュン 0.6 エーシンエッティン 0.8 マホロバ 2.3 モエレインパクト 1.8 ケイエスシンヨシキ
2 2 ゴッドダイキ 宮川浩(高知)
全   10- 12- 18- 81
左   0- 0- 0- 0
右   10- 12- 18- 81
場   7- 10- 17- 75
距   7- 7- 13- 59
1:25.5 良1:27.5
6 10.12.19 重 10頭
高知ナ 右1300 4番
3 10.12.04 不良 10頭
高知ナ 右1300 8番
6 10.11.21 良 10頭
高知ナ 右1300 8番
5 10.11.07 重 9頭
高知ナ 右1300 7番
6 10.10.30 重 7頭
高知ナ 右1300 3番
牡6 鹿毛 06.12生 56.0 0-0-0-4 C2-3 ファイナルレースC2-5記者選 刀、舟家 その五特別C2-4 ファイナルレースC2-7記者選 C2ロ
ダミスター 大関吉(高知) 518
(+1)
6人 517 宮川浩 56.0 7人 515 西川敏 56.0 9人 507 宮川浩 56.0 8人 509 ☆森井美 55.0 5人 512 上田将 56.0
グロウスキー 山本浩司 1:28.8 5-4-4-6 41.4 1:28.3 1-1-2-2 41.9 1:29.8 6-8-8-6 41.5 1:28.5 5-6-7-6 41.8 1:29.8 2-2-4-6 42.8
(マルゼンスキー) 東栄牧場 2.4 バッドフォーチュン 0.3 スパイシーガール 4.5 コスモグレイス 1.8 セトノマッハ 2.5 マチカネドウドウ
3 3 ウエスタンヴァース 西森将(高知)
全   4- 10- 14- 22
左   0- 0- 0- 0
右   4- 10- 14- 21
場   4- 10- 13- 21
距   3- 8- 12- 18
1:25.3 良1:26.6
4 10.12.19 重 10頭
高知ナ 右1300 9番
3 10.12.12 稍重 9頭
高知 右1300 5番
7 10.12.05 重 8頭
高知ナ 右1300 5番
3 10.11.28 重 7頭
高知ナ 右1300 6番
8 10.11.21 良 10頭
高知ナ 右1300 1番
牡4 鹿毛 04.05生 ☆ 55.0 0-2-4-10 C2-3 C2ロ C2-3選抜馬 C2ロ 刀、舟家 その五特別C2-4
ネオユニヴァース 別府真(高知) 447
(+3)
3人 444 ☆西森将 55.0 5人 444 ☆西森将 55.0 5人 442 上田将 56.0 5人 447 上田将 56.0 3人 444 ☆西森将 55.0
ウエスタンライブ 西村潤仁 1:28.0 6-6-5-3 40.5 1:27.8 5-5-4-4 40.7 1:28.6 3-3-4-4 41.9 1:28.7 3-3-3-3 41.7 1:30.1 6-5-6-7 42.2
(コマンダーインチーフ) 北西牧場 1.6 バッドフォーチュン 1.1 ギャラクシーキッド 1.1 エーシンエッティン 0.9 マホロバ 4.8 コスモグレイス
4 4 アートシアター 石本純(高知)
全   4- 6- 8- 58
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 8- 58
場   4- 6- 8- 55
距   4- 6- 7- 50
1:26.5 良1:28.3
10 10.12.19 重 10頭
高知ナ 右1300 6番
7 10.12.05 重 8頭
高知ナ 右1300 7番
4 10.11.28 重 7頭
高知ナ 右1300 7番
8 10.11.21 良 10頭
高知ナ 右1300 8番
4 10.10.11 重 6頭
高知 右1300 6番
牝4 黒鹿毛 03.23生 54.0 1-4-4-21 C2-3 C2-4選抜馬 C2ロ C2-3 C2-4
ニューイングランド 田中伸(高知) 419
(-2)
8人 421 目迫大 54.0 8人 418 目迫大 54.0 6人 416 目迫大 54.0 5人 419 石本純 54.0 4人 426 目迫大 54.0
ピュアボイス 江口正典 1:29.7 10-10-10-10 41.0 1:28.9 7-8-8-8 41.4 1:29.2 7-6-5-2 41.6 1:29.0 6-8-10-8 40.4 1:28.7 4-4-4-4 41.5
(アサティス) 谷山光雄 3.3 バッドフォーチュン 1.6 マルタカハーベスト 1.4 マホロバ 1.4 ルタンティール 1.8 メイショウアーリー
5 5 バンブーロベカル 中地雄(高知)
全   9- 17- 18- 137
左   0- 0- 0- 1
右   9- 17- 18- 133
場   8- 14- 15- 92
距   8- 10- 13- 76
1:25.7 良1:27.6
6 10.12.19 重 8頭
高知ナ 右1300 7番
8 10.12.12 稍重 9頭
高知 右1300 5番
2 10.12.04 不良 10頭
高知ナ 右1300 6番
7 10.11.28 重 9頭
高知ナ 右1300 5番
6 10.11.21 良 10頭
高知ナ 右1300 2番
牡9 鹿毛 04.14生 56.0 0-2-3-12 C2-2 C2イ ファイナルレースC2-5記者選 C2イ C2-3
ウォーニング 細川忠(高知) 409
(-2)
7人 411 中地雄 56.0 5人 409 中地雄 56.0 10人 409 中地雄 56.0 9人 409 中地雄 56.0 9人 408 中地雄 56.0
レインボーウッド 中内晴子 1:28.8 8-7-6-5 40.5 1:29.0 4-5-5-5 40.6 1:28.3 5-4-2-3 41.8 1:28.2 5-6-5-7 41.0 1:29.0 5-5-5-3 41.7
(Rainbow Quest) バンブー牧場 1.3 アリマエンパイア 1.8 モエレインパクト 0.3 スパイシーガール 1.5 マイネルガルボ 1.4 ルタンティール
6 6 フラップジャック 遠藤健(高知)
全   5- 10- 15- 98
左   0- 0- 0- 1
右   3- 9- 13- 73
場   3- 9- 12- 59
距   2- 6- 10- 47
1:25.8 良1:28.2
7 10.12.19 重 8頭
高知ナ 右1300 4番
7 10.12.12 稍重 9頭
高知 右1300 6番
5 10.12.04 不良 10頭
高知ナ 右1300 10番
5 10.11.21 良 10頭
高知ナ 右1300 6番
5 10.11.13 良 8頭
高知ナ 右1300 4番
牡8 黒鹿毛 04.12生 △ 54.0 0-0-0-1 C2-2 C2イ ファイナルレースC2-5記者選 C2-3 騎手交流第二十三戦C2イ
ダンスインザダーク 松木啓(高知) 500
(+2)
7人 498 △遠藤健 54.0 4人 507 西山裕 56.0 4人 504 倉兼育 56.0 10人 503 西山裕 56.0 8人 503 西山裕 56.0
センプリーチェ 石本鈴雄 1:29.6 4-4-4-7 41.9 1:28.8 3-3-3-5 40.7 1:28.6 5-4-2-5 41.9 1:28.8 3-3-3-4 41.7 1:29.4 3-4-4-5 42.2
(Dayjur) サンシャイン牧場 2.1 アリマエンパイア 1.6 モエレインパクト 0.6 スパイシーガール 1.2 ルタンティール 1.3 エーシンエッティン
7 7 セフティプレジール 永森大(高知)
全   7- 19- 19- 103
左   0- 0- 0- 1
右   7- 19- 19- 102
場   7- 14- 15- 86
距   6- 12- 11- 62
1:25.4 良1:25.9
5 10.12.19 重 8頭
高知ナ 右1300 2番
6 10.12.12 稍重 9頭
高知 右1300 2番
6 10.12.05 重 8頭
高知ナ 右1300 5番
3 10.11.28 重 9頭
高知ナ 右1300 2番
4 10.11.21 良 10頭
高知ナ 右1300 7番
牡7 栗毛 03.01生 56.0 0-1-2-8 C2-2 C2イ C2-4選抜馬 C2イ C2-3
ティンバーカントリー 宗石大(高知) 500
(-1)
4人 501 倉兼育 56.0 9人 502 ☆別府衣 55.0 3人 501 ☆別府衣 55.0 6人 499 倉兼育 56.0 7人 499 ☆別府衣 55.0
ケイシュウプライム 濱田修一 1:28.6 6-6-6-6 40.4 1:28.8 9-9-9-8 39.9 1:28.3 8-7-7-6 41.0 1:27.7 5-7-7-6 40.4 1:28.6 10-10-8-7 40.0
(マジツクミラー) インターナシヨナル牧 1.1 アリマエンパイア 1.6 モエレインパクト 1.0 マルタカハーベスト 1.0 マイネルガルボ 1.0 ルタンティール
8 8 ネイチャ 目迫大(高知)
全   4- 5- 9- 58
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 9- 58
場   3- 5- 9- 49
距   3- 4- 9- 40
1:26.6 良1:28.2
8 10.12.19 重 8頭
高知ナ 右1300 8番
4 10.12.05 重 9頭
高知ナ 右1300 5番
9 10.11.07 重 9頭
高知ナ 右1300 5番
8 10.10.24 重 8頭
高知 右1300 8番
6 10.09.18 稍重 9頭
高知 右1300 5番
牝4 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-1-3 C2-2 ファイナルレースC2-6記者選 ファイナルレースC2-7記者選 黒潮町らっきょう特別C2-2 C2-2
スキャターザゴールド 田中伸(高知) 435
(+3)
6人 432 石本純 54.0 4人 432 ▲岡村卓 51.0 9人 434 石本純 54.0 7人 433 目迫大 54.0 7人 420 石本純 54.0
レーシングスパイス 江口正典 1:30.0 7-8-8-8 40.7 1:29.7 3-5-7-7 41.5 1:29.5 9-9-9-9 41.4 1:30.5 8-8-8-8 41.7 1:29.9 7-8-8-7 41.6
(グルームダンサー) 松平牧場 2.5 アリマエンパイア 1.1 トウケイビクトリー 2.8 セトノマッハ 2.8 レッチェ 1.7 ココパフ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。