地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月26日(日) 佐 賀 第3競走 11:45発走



2歳-7組

  • ダート 1300m(右)  天候:小雨  馬場:稍重  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着300,000円 2着69,000円 3着27,000円 4着15,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイティーナガサキ 櫻井拓(佐賀)
全   0- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:27.5 良1:29.6
3 10.12.05 稍重 7頭
佐賀 右1300 2番
9 10.11.14 良 12頭
佐賀 右1300 10番
4 10.10.24 不良 8頭
佐賀 右1300 7番
7 10.09.18 良 8頭
佐賀 右1300 6番
7 10.08.17 稍重 8頭
門別 右1000 2番
牝2 栗毛 05.05生 54.0 0-0-1-0 2歳-6組 2歳-5組 2歳-6組 2歳-4組 J認 フレッシュチャレンジ2歳
スターリングローズ 中川竜(佐賀) 418
(-5)
7人 423 櫻井拓 54.0 10人 421 ▲山下裕 51.0 5人 419 ▲山下裕 51.0 5人 420 ▲山下裕 51.0 8人 420 ☆黒澤愛 53.0
イセノエース 濱崎猛 1:27.5 3-3-4-4 41.8 1:29.6 7-7-7-10 42.6 1:27.5 3-3-4-4 40.4 1:30.1 3-4-4-5 43.5 1:04.0 7-7 39.1
(ジェネラス) 王蔵牧場 3.7 ヒシダイアナ 3.8 コスモアリア 0.9 サクラルージュ 4.5 コスモセコイア 3.5 トサミズキ
2 2 テンザンサクヤヒメ 石川慎(佐賀)
全   0- 0- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 4
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 2- 3
1:27.4 良1:27.7
7 10.11.28 良 10頭
佐賀 右1300 2番
3 10.11.14 良 12頭
佐賀 右1300 4番
3 10.10.24 不良 8頭
佐賀 右1300 6番
9 10.09.25 良 9頭
佐賀 右1300 7番
7 10.09.12 良 9頭
佐賀 右1300 3番
牝2 鹿毛 03.21生 ▲ 51.0 0-0-2-1 2歳-5組 2歳-5組 2歳-6組 2歳-5組 2歳-5組
アドマイヤコジーン 川田孝(佐賀) 412
(-11)
7人 423 ▲石川慎 51.0 5人 427 ▲石川慎 51.0 7人 424 ▲石川慎 51.0 8人 421 ▲山下裕 51.0 2人 418 倉富隆 54.0
テンザンユタカ 平野澄江 1:27.7 10-9-7-7 40.5 1:28.3 11-9-8-5 40.9 1:27.4 6-6-6-5 39.9 1:30.2 9-9-9-9 42.2 1:31.5 7-5-5-5 43.1
(サクラユタカオー) 藤原牧場 2.3 コスモマーチャン 2.5 コスモアリア 0.8 サクラルージュ 4.0 ミヤマキリシマ 4.4 カズノカチドキ
3 3 タッチウイナー 吉留孝(荒尾)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:27.8 良1:28.6
6 10.12.05 稍重 7頭
佐賀 右1300 4番
5 10.11.14 良 12頭
佐賀 右1300 7番
6 10.10.24 不良 8頭
佐賀 右1300 3番
7 10.09.02 良 7頭
門別 右1000 8番
8 10.08.26 稍重 9頭
門別 右1200 5番
牡2 黒鹿毛 03.20生 55.0 0-0-0-0 2歳-6組 2歳-5組 2歳-6組 J認 ルーキーチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
タップダンスシチー 土井道(佐賀) 452
(-6)
3人 458 南谷圭 55.0 8人 458 南谷圭 55.0 4人 456 南谷圭 55.0 7人 460 ☆黒澤愛 53.0 8人 454 山口竜 54.0
ソフィセレステ 南部明則 1:28.4 7-6-6-6 41.5 1:28.6 10-11-11-9 40.9 1:27.8 7-8-7-6 40.1 1:05.9 7-7 39.4 1:23.2 7-7 44.9
(ニホンピロウイナー) 門別正 4.6 ヒシダイアナ 2.8 コスモアリア 1.2 サクラルージュ 4.2 ホヤラー 8.3 スカイキングラブ
4 4 ドリーミーチケット 吉田順(佐賀)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 6
1:27.7 良1:28.6
5 10.12.05 稍重 7頭
佐賀 右1300 3番
6 10.11.14 良 12頭
佐賀 右1300 6番
9 10.10.23 良 10頭
佐賀 右1300 9番
6 10.10.10 良 9頭
佐賀 右1300 9番
5 10.09.18 良 8頭
佐賀 右1300 2番
牡2 鹿毛 04.13生 55.0 0-0-0-5 2歳-6組 2歳-5組 2歳-5組 2歳-5組 2歳-4組
メガスターダム 吉田昭(佐賀) 447
(+2)
6人 445 吉田順 55.0 10人 446 吉田順 55.0 7人 449 西村栄 55.0 6人 448 杉村一 55.0 5人 443 吉田順 55.0
リビューク 竹原孝昭 1:27.7 5-5-5-5 41.7 1:28.9 5-6-6-6 42.2 1:29.2 1-1-2-3 43.5 1:28.6 8-7-6-7 41.2 1:29.5 7-7-7-7 42.2
(Mr. Prospector) 本田土寿 3.9 ヒシダイアナ 3.1 コスモアリア 2.2 ブラックソルジャー 2.8 マジックオブラブ 3.9 コスモセコイア
5 5 オリオンザブイ 村松翔(佐賀)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:27.6 良1:28.6
4 10.12.05 稍重 7頭
佐賀 右1300 7番
4 10.11.14 良 12頭
佐賀 右1300 3番

 


 


 


牝2 栗毛 04.28生 ▲ 51.0 0-0-0-1 2歳-6組 2歳-5組
ストラヴィンスキー 西岡龍(佐賀) 435
(+2)
2人 433 ▲山下裕 51.0 6人 432 ▲村松翔 51.0
オオシマオジョー 津村達矢 1:27.6 2-2-2-3 42.7 1:28.6 6-5-4-4 42.4
(アフリート) 元茂牧場 3.8 ヒシダイアナ 2.8 コスモアリア
6 6 シュシュマル 山口勲(佐賀)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:27.7 良1:29.9
4 10.12.05 稍重 6頭
佐賀 右1300 4番
11 10.11.14 良 12頭
佐賀 右1300 2番

 


 


 


牡2 鹿毛 02.22生 55.0 0-0-0-0 2歳-7組 2歳-5組
メガスターダム 山下清(佐賀) 433
(+3)
5人 430 杉村一 55.0 7人 430 倉富隆 55.0
テンザンヒカリ 工藤喜通 1:27.7 3-3-4-3 40.9 1:29.9 4-4-5-7 43.6
(ラムタラ) 田上勝雄 2.5 コスモノーズアート 4.1 コスモアリア
7 7 ケンタッキウーマン 真島正(佐賀)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.11.16 稍重 12頭
門別 右1200 1番
2 10.11.04 稍重 12頭
門別 右1200 3番
8 10.10.27 稍重 12頭
門別 右1000 2番
6 10.07.28 重 7頭
門別 右1000 3番
取消 10.07.07 良 6頭
門別ナ 右1000 6番
牝2 鹿毛 02.25生 54.0 0-0-0-0 2歳未勝利 2歳未勝利 2歳未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
アドマイヤジャパン 真島元(佐賀) 459
(+7)
1人 452 桑村真 54.0 4人 452 山口竜 54.0 2人 450 桑村真 54.0 2人 446 桑村真 54.0  - 櫻井拓 54.0
スプラッシュビート 白井岳 1:15.2 8-8 37.9 1:15.5 7-6 38.6 1:04.2 5-5 38.4 1:03.1 2-3 39.3   
(タイキブリザード) 白井牧場 0.5 ディユーヴァン 0.0 アドホック 1.4 ヘリオスタット 1.2 タイフーン  
8 8 ラストラッキー 吉田隆(荒尾)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:26.7 良1:26.7
5 10.11.28 良 10頭
佐賀 右1300 8番
5 10.10.14 良 9頭
笠松 右800 8番
7 10.09.23 不良 10頭
笠松 右1400 4番
5 10.08.24 不良 8頭
門別 右1000 6番
4 10.08.12 不良 10頭
門別 右1200 10番
牡2 黒鹿毛 04.11生 55.0 0-0-0-0 2歳-5組 サラ系2歳6組 千田直之初笠松来訪記念2歳3 2歳未勝利 リボンちゃん賞2歳未勝利
タップダンスシチー 北村欣(佐賀) 492
(-9)
6人 501 山下貴 55.0 2人 489 藤原幹 55.0 3人 482 藤原幹 55.0 3人 476 齊藤正 54.0 4人 472 齊藤正 54.0
ゴスペルジェンヌ 松本英泰 1:26.7 5-5-5-4 40.1 0:52.2 4-4 38.6 1:36.9 6-6-7-7 43.3 1:02.5 3-2 38.1 1:16.6 4-5 40.1
(ビゼンニシキ) 聖心台牧場 1.3 コスモマーチャン 1.1 スピードシャーク 4.9 フェザージュニア 2.1 サッポロメイーン 1.2 モルフェメイト
9 シゲルシテンチョウ 鮫島克(佐賀)
全   0- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:27.1 良-
3 10.12.05 稍重 6頭
佐賀 右1300 2番
7 10.10.24 良 9頭
J京都 右1800 3番
14 10.10.10 重 16頭
J京都 芝右1600 12番
10 10.09.04 良 10頭
J小倉 芝右1800 3番
11 10.08.22 良 13頭
J小倉 芝右1800 2番
牡2 鹿毛 03.31生 55.0 0-0-0-0 2歳-7組
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ホワイトマズル 九日光(佐賀) 529
(-11)
2人 540 △清水裕 53.0 9人 528 酒井学 55.0 15人 518 ▲高倉稜 52.0 10人 530 飯田祐 54.0 10人 534 飯田祐 54.0
ダイアモンドカホー 岡友則 1:27.1 5-4-3-4 40.6 1:58.8 8-8-8-8 40.6 1:38.3 15-15 37.9 1:54.1 10-10-10-10 38.5 1:53.9 10-9-10-10 36.7
(リズム) 岡田牧場 1.9 コスモノーズアート 2.2 ダートムーア 2.8 サトノパンサー 4.2 マイネソルシエール 2.0 マイネジャンヌ
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。