2010年5月16日(日) 帯 広 第9競走 16:05発走
花山伸之杯フラワーマウンテン賞
A1-1
- ダート 200m(直) 天候:晴 馬場:0.7 混合 3歳以上 規定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着8,000円 4着4,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | トカチタカラ | 藤本匠(ばんえい) |
|
8
10.05.10 1.2 10頭
帯広 直200 10番 |
2
10.05.03 1.1 10頭
帯広 直200 6番 |
3
10.04.26 1.1 10頭
帯広 直200 7番 |
8
10.03.28 4.8 10頭
帯広 直200 1番 |
3
10.03.20 2.2 10頭
帯広 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 04.19生 | 660 17-20-25-60 | 3歳以上オープン決勝混合 | サッポロビール杯スーパージョッ | 青葉特別A1-1 | 十勝釧路根室が贈るファン感謝賞 | とかちマッシュ賞コーラル特別4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケタカラ | 林 豊(ばんえい) | 1038 (+8) |
7人 1030 山本正 660 | 6人 1040 藤本匠 670 | 2人 1042 藤本匠 680 | 6人 1061 藤本匠 710 | 1人 1056 藤本匠 750 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
北天姫 | 林千代吉 | 1:46.0 | 1:45.5 | 1:54.6 | 2:09.1 | 2:21.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホツカイオー) | 今野一泉 | 9.4 アオノレクサス | 5.7 コーネル | 5.4 コーネルフジ | 17.0 ギンガリュウセイ | 8.0 コブラダイオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | マルモスペシャル | 細川弘(ばんえい) |
|
1
10.05.09 1.5 8頭
帯広 直200 5番 |
9
10.05.01 2.1 9頭
帯広 直200 1番 |
3
10.03.28 4.7 9頭
帯広 直200 1番 |
6
10.03.20 2.2 9頭
帯広 直200 3番 |
7
10.03.14 2.5 10頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.01生 | 670 2-3-1-6 | オープン-2 | シルクホースクラブ賞春駒特別オ | オッズパーク杯スターライト特別 | 4・5歳オープン | 450万円未満決勝混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネミリュウ | 森芳浩(ばんえい) | 1082 (+6) |
5人 1076 細川弘 670 | 7人 1082 尾瀬馨 690 | 7人 1066 細川弘 720 | 7人 1062 藤本匠 690 | 2人 1060 細川弘 690 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマイルフェイス | 森秀夫 | 1:46.6 | 3:08.5 | 2:04.9 | 2:03.9 | 2:09.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マツノコトブキ) | 亀田英二 | 1.0 ホクトキング | 78.7 ヤマノミント | 6.0 キンセイモン | 9.8 ニシキエース | 14.8 キンセイモン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | カネミセンショー | 大河和(ばんえい) |
|
6
10.05.10 1.2 10頭
帯広 直200 4番 |
2
10.05.01 2.3 10頭
帯広 直200 10番 |
7
10.04.26 1.1 10頭
帯広 直200 10番 |
5
10.03.28 4.8 10頭
帯広 直200 9番 |
2
10.03.20 2.2 10頭
帯広 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 03.11生 | 660 12-10-7-65 | 若葉特別A1-1 | オープン・A1選抜混合 | 青葉特別A1-1 | 十勝釧路根室が贈るファン感謝賞 | とかちマッシュ賞コーラル特別4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チカラセンショー | 山田勇(ばんえい) | 1002 (+6) |
7人 996 大河和 680 | 3人 1004 大口泰 660 | 4人 1004 大河和 680 | 8人 1026 大河和 710 | 4人 1026 大河和 745 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマザキチカラ | 佐藤康 | 1:59.5 | 1:52.8 | 2:03.2 | 1:59.9 | 2:21.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カネミフロンテイア) | 出口次男 | 13.0 ナカゼンスピード | 3.5 ペガサスプリティー | 14.0 コーネルフジ | 7.8 ギンガリュウセイ | 7.9 コブラダイオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ニシキユウ | 西謙一(ばんえい) |
|
7
10.05.09 1.4 9頭
帯広 直200 2番 |
3
10.05.01 2.1 9頭
帯広 直200 2番 |
8
10.03.21 5.0 9頭
帯広 直200 1番 |
除外
10.03.13 3.1 9頭
帯広 直200 7番 |
7
10.02.21 3.6 9頭
帯広 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 芦毛 | 04.21生 | 640 0-0-2-6 | ダスキンオビヒロ賞 第3回カー | シルクホースクラブ賞春駒特別オ | 白樺賞オープン | たちばな賞牝馬オープン別定 | 北海道新聞社杯ウィナーズカップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コーネルトップ | 金田勇(ばんえい) | 1135 (+13) |
8人 1122 浅田達 660 | 4人 1132 松田道 660 | 6人 1132 西謙一 730 | 計不 西謙一 730 | 7人 1160 西謙一 730 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シラユキオトメ | 仙頭富萬 | 2:09.5 | 2:16.4 | 2:21.4 | 2:14.3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンカイゴールド) | 芝桜高橋牧場 | 23.8 エンジュオウカン | 26.6 ヤマノミント | 30.6 ホクトキング | 24.3 ナリタボブサップ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | アグリミズキ | 菊池一(ばんえい) |
|
2
10.05.09 1.4 9頭
帯広 直200 3番 |
2
10.05.01 2.3 10頭
帯広 直200 6番 |
4
10.04.26 1.1 10頭
帯広 直200 4番 |
7
10.03.20 2.2 10頭
帯広 直200 1番 |
3
10.03.06 3.8 10頭
帯広 直200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 04.12生 | 640 4-3-1-0 | ダスキンオビヒロ賞 第3回カー | オープン・A1決勝混合 | 青葉特別A1-1 | とかちマッシュ賞コーラル特別4 | 第2回とかちえぞまつ特別450 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サカノキロク | 小林勝(ばんえい) | 1097 (-11) |
4人 1108 菊池一 660 | 3人 1108 ☆菊池一 630 | 3人 1098 山本正 660 | 5人 1098 山本正 730 | 8人 1094 山本正 730 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリハナクイン | 庄司利男 | 1:50.4 | 1:45.4 | 1:58.9 | 2:31.6 | 2:15.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カゲイサム) | 水口弘之 | 4.7 エンジュオウカン | 1.5 マルミシュンキ | 9.7 コーネルフジ | 18.1 コブラダイオー | 2.9 ウメノタイショウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | イッスンボウシ | 大口泰(ばんえい) |
|
4
10.05.10 1.2 10頭
帯広 直200 3番 |
2
10.05.01 2.1 9頭
帯広 直200 6番 |
4
10.03.28 4.8 10頭
帯広 直200 10番 |
5
10.03.20 2.2 10頭
帯広 直200 9番 |
9
10.03.06 3.8 10頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 青毛 | 04.22生 | 660 11-6-5-18 | 若葉特別A1-1 | シルクホースクラブ賞春駒特別オ | 十勝釧路根室が贈るファン感謝賞 | とかちマッシュ賞コーラル特別4 | 第2回とかちえぞまつ特別450 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マツノコトブキ | 岡田定(ばんえい) | 1107 (+16) |
2人 1091 大口泰 680 | 3人 1118 大口泰 680 | 4人 1110 大口泰 710 | 3人 1120 大口泰 750 | 4人 1111 大口泰 750 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クライムガール | 須藤一夫 | 1:56.4 | 1:53.3 | 1:55.6 | 2:23.5 | 2:29.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジーム) | 三井宏悦 | 9.9 ナカゼンスピード | 3.5 ヤマノミント | 3.5 ギンガリュウセイ | 10.0 コブラダイオー | 17.2 ウメノタイショウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | コーネルフジ | 鈴木恵(ばんえい) |
|
5
10.05.10 1.2 10頭
帯広 直200 7番 |
1
10.04.26 1.1 10頭
帯広 直200 9番 |
2
10.03.29 3.6 9頭
帯広 直200 3番 |
7
10.03.08 2.5 9頭
帯広 直200 6番 |
8
10.02.20 3.9 10頭
帯広 直200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.07生 | 660 1-0-0-1 | 若葉特別A1-1 | 青葉特別A1-1 | 日刊スポーツ杯大平原特別450 | とかちアーチ橋賞オープン | オオワシ特別オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コーネルトップ | 松井浩(ばんえい) | 1064 (+6) |
3人 1058 鈴木恵 680 | 1人 1067 鈴木恵 680 | 4人 1081 入澤和 750 | 8人 1078 入澤和 720 | 7人 1080 入澤和 750 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツベツユウ | 高柳稔 | 1:57.5 | 1:49.2 | 2:21.7 | 2:10.6 | 2:11.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(富 士) | 大野稔 | 11.0 ナカゼンスピード | 2.6 クロフネオーザン | 7.8 タカラオーシャン | 23.2 ホッカイヒカル | 16.1 ニシキダイジン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | アアモンドヤワラ | 藤野俊(ばんえい) |
|
2
10.05.08 2.0 9頭
帯広 直200 4番 |
6
10.03.28 4.8 10頭
帯広 直200 3番 |
4
10.03.20 2.2 10頭
帯広 直200 5番 |
8
10.03.06 3.8 10頭
帯広 直200 8番 |
2
10.02.28 2.8 10頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.12生 | 660 0-1-0-0 | イーバンクから楽天銀行賞A1- | 十勝釧路根室が贈るファン感謝賞 | とかちマッシュ賞コーラル特別4 | 第2回とかちえぞまつ特別450 | 350万円未満決勝混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホツカイニセイ | 小林長(ばんえい) | 1016 (+5) |
2人 1011 藤野俊 660 | 10人 1013 鈴木勝 710 | 8人 1011 安部憲 745 | 6人 1016 安部憲 745 | 3人 1011 安部憲 710 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キョートキャリアン | 下内美繪子 | 1:48.0 | 2:03.2 | 2:21.8 | 2:25.7 | 1:57.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヤワラ) | 山根清 | 3.8 ミノルユウセン | 11.1 ギンガリュウセイ | 8.3 コブラダイオー | 13.4 ウメノタイショウ | 7.3 ニシキエース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ツジノコウフク | 村上章(ばんえい) |
|
8
10.05.08 1.9 10頭
帯広 直200 7番 |
4
10.05.01 2.1 9頭
帯広 直200 9番 |
7
10.03.21 5.0 9頭
帯広 直200 3番 |
8
10.03.08 2.5 9頭
帯広 直200 8番 |
5
10.03.01 2.2 9頭
帯広 直200 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 青毛 | 05.30生 | 670 0-0-0-1 | 楽天競馬特別オープン-1 | シルクホースクラブ賞春駒特別オ | 白樺賞オープン | とかちアーチ橋賞オープン | オープン決勝混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フクイチ | 久田守(ばんえい) | 1165 (+6) |
8人 1159 尾瀬馨 690 | 5人 1159 鈴木恵 690 | 9人 1170 尾瀬馨 750 | 7人 1180 大河和 720 | 8人 1146 大河和 720 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツジノサファイヤ | 細野俊秀 | 2:03.6 | 2:20.0 | 2:08.8 | 2:11.0 | 2:01.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 辻口国光 | 17.7 ヤマノミント | 30.2 ヤマノミント | 18.0 ホクトキング | 23.6 ホッカイヒカル | 9.8 マルミシュンキ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |