2010年6月12日(土) 水 沢 第6競走 14:05発走
C2七組
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | トレジャースマイル | 坂口裕(岩手) |
|
8
10.05.30 良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
9
10.05.15 良 9頭
盛岡 左1400 1番 |
9
10.05.02 良 9頭
水沢 右1400 5番 |
8
10.04.17 稍重 9頭
水沢 右1400 3番 |
5
10.04.03 良 9頭
水沢 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.28生 | 53.0 0-0-0-10 | フランス料理 モン・フC2二組 | C2九組 | 葛巻高原鯉のぼりまつりC2八組 | C2八組 | C2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オースミタイクーン | 村上昌(岩手) | 444 (0) |
7人 444 坂口裕 53.0 | 8人 443 坂口裕 53.0 | 4人 448 沢田盛 53.0 | 6人 447 坂口裕 53.0 | 4人 448 坂口裕 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オンワードレベツカ | 川原崇弘 | 1:32.6 7-8 41.4 | 1:33.4 5-8 42.7 | 1:35.1 4-4-5-5 43.5 | 1:34.4 3-4-3-4 43.1 | 1:35.3 5-5-5-5 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ソーブレスド) | 北光牧場 | 3.0 ヤマニンバジリック | 4.7 トーコーオリンポス | 4.6 ルラパン | 2.4 リックエレガンツア | 1.3 コスモスパングル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | フリーアディション | 阿部英(岩手) |
|
2
10.06.05 良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
1
10.05.24 良 10頭
盛岡 左1200 3番 |
2
10.05.16 良 10頭
盛岡 左1200 1番 |
2
10.05.10 良 10頭
水沢 右1300 2番 |
2
10.05.02 良 10頭
水沢 右1300 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 03.02生 | 55.0 1-4-0-0 | 選抜戦 C2四組 | 選抜戦 C2八組 | C2十六組 | 選抜戦 C2八組 | C2十八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mr. Greeley | 佐々由(岩手) | 538 (+1) |
1人 537 阿部英 55.0 | 1人 539 阿部英 55.0 | 2人 536 阿部英 55.0 | 2人 536 阿部英 55.0 | 1人 534 阿部英 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cleverly | 吉岡秀宜 | 1:29.5 2-2 38.2 | 1:14.9 1-1 38.2 | 1:14.5 1-1 38.0 | 1:25.4 3-4-2-2 40.6 | 1:26.3 2-3-1-1 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Danzig) | ManganaroL | 0.0 ケイエムチャンス | 0.2 ブラックレガシー | 0.0 コスモジャーニー | 0.7 クレバーサクラオー | 0.2 イシャリョウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ストロングブリッツ | 佐々忍(岩手) |
|
8
10.05.30 良 10頭
盛岡 左1400 7番 |
8
10.05.16 良 9頭
盛岡 左1400 3番 |
9
10.05.03 良 9頭
水沢 右1400 4番 |
4
10.04.17 稍重 9頭
水沢 右1400 6番 |
5
10.04.04 良 8頭
水沢 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 04.21生 | 55.0 0-0-1-9 | 日本料理 対い鶴杯 C2五組 | 大盛岡神輿祭レース C2七組 | C2七組 | C2八組 | C2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チーフベアハート | 櫻田勝(岩手) | 438 (-9) |
10人 447 佐々忍 55.0 | 8人 451 佐々忍 55.0 | 5人 450 佐々忍 55.0 | 4人 446 佐々忍 55.0 | 4人 450 佐々忍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネツサンライズ | 臼井義太郎 | 1:33.5 10-10 40.5 | 1:31.1 8-6 40.3 | 1:34.0 8-8-7-9 40.8 | 1:32.6 8-8-8-8 40.1 | 1:33.4 8-8-6-6 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | アサヒ牧場 | 3.2 マツノマオ | 1.7 ナイスアカシア | 1.7 コスモブラン | 0.6 リックエレガンツア | 1.7 サンワードレッツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | エイシンテンライ | 沢田盛(岩手) |
|
3
10.06.06 良 9頭
盛岡 左1400 7番 |
10
10.05.30 良 10頭
盛岡 左1400 2番 |
5
10.05.23 良 9頭
盛岡 左1200 5番 |
7
10.05.15 良 9頭
盛岡 左1400 9番 |
9
10.05.10 良 10頭
水沢 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 03.09生 | 55.0 0-0-1-0 | C2三組 | フランス料理 モン・フC2二組 | C2四組 | C2九組 | 選抜戦 C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミシエロ | 瀬戸幸(岩手) | 457 (+2) |
4人 455 沢田盛 55.0 | 8人 451 小林俊 55.0 | 5人 454 坂口裕 55.0 | 1人 454 小林俊 55.0 | 7人 455 ▲菅原辰 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンギヤロツプ | 柴田浩二 | 1:31.7 6-2 41.0 | 1:33.7 6-7 43.3 | 1:16.5 6-4 39.9 | 1:31.4 4-4 41.1 | 1:33.3 10-10-10-9 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 栄進牧場 | 0.5 ブレーブスター | 4.1 ヤマニンバジリック | 1.2 ストリートダンス | 2.7 トーコーオリンポス | 2.6 サチノプログレス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ワールドジャーニー | 高松亮(岩手) |
|
4
10.06.05 良 10頭
盛岡 左1400 1番 |
3
10.05.30 良 10頭
盛岡 左1400 4番 |
3
10.05.15 良 9頭
盛岡 左1400 2番 |
6
10.05.10 良 10頭
水沢 右1300 5番 |
3
10.05.02 良 9頭
水沢 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 04.26生 | 55.0 0-1-0-7 | 選抜戦 C2四組 | フランス料理 モン・フC2二組 | C2九組 | 選抜戦 C2五組 | C2九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラローレル | 村上佐(岩手) | 509 (+6) |
5人 503 高松亮 55.0 | 2人 505 阿部英 55.0 | 3人 508 阿部英 55.0 | 1人 512 阿部英 55.0 | 2人 519 阿部英 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エディーナ | 吉岡秀宜 | 1:30.9 8-7 38.8 | 1:30.3 4-3 40.5 | 1:30.2 5-3 39.7 | 1:25.3 8-6-7-6 39.1 | 1:31.6 4-4-3-3 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Jade Hunter) | 川島貞二 | 1.4 ケイエムチャンス | 0.7 ヤマニンバジリック | 1.5 トーコーオリンポス | 0.7 シルクナトゥール | 0.9 リュウノラムタラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | コスモアテナ | 関本淳(岩手) |
|
1
10.06.07 良 10頭
盛岡 左1200 7番 |
8
10.05.31 良 10頭
盛岡 左1200 4番 |
10
10.05.24 稍重 10頭
盛岡 左1200 1番 |
2
10.05.16 良 10頭
盛岡 左1200 8番 |
4
10.05.10 良 10頭
水沢 右1300 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 05.05生 | 53.0 1-2-0-10 | C2五組 | C2十組 | 選抜戦 C2七組 | C2十四組 | 選抜戦 C2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロライアン | 平沢芳(岩手) | 431 (-5) |
1人 436 佐々忍 53.0 | 8人 431 佐々忍 53.0 | 1人 430 佐々忍 53.0 | 1人 426 佐々忍 53.0 | 2人 425 佐々忍 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アッサンブレ | 松田敬一 | 1:16.5 1-1 39.2 | 1:19.0 1-4 42.1 | 1:19.2 1-4 41.9 | 1:17.0 1-1 39.5 | 1:25.9 1-1-1-1 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 戸川牧場 | 0.6 モエレアンジェロ | 2.6 タツアキコ | 2.5 コンゴウフクフク | 0.1 コスモストライプ | 0.4 ワイエスファイヤー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | コスモフィオラ | 菊地康(岩手) |
|
5
10.05.30 良 10頭
盛岡 左1400 5番 |
4
10.05.15 良 9頭
盛岡 左1400 3番 |
5
10.05.02 良 9頭
水沢 右1400 7番 |
2
10.04.25 稍重 9頭
水沢 右1400 3番 |
6
10.04.10 良 8頭
水沢 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.27生 | 53.0 0-0-0-0 | フランス料理 モン・フC2二組 | C2九組 | 葛巻高原鯉のぼりまつりC2八組 | C2四組 | 選抜戦 C2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘクタープロテクター | 畠山信(岩手) | 455 (0) |
5人 455 山本聡 53.0 | 5人 457 村上忍 53.0 | 5人 465 山本聡 53.0 | 3人 473 山本聡 53.0 | 5人 472 村上忍 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シダメルヘン | 千葉一郎 | 1:30.7 5-5 40.4 | 1:31.0 2-6 40.9 | 1:33.5 7-7-7-7 40.2 | 1:31.8 2-2-2-2 39.5 | 1:34.6 7-7-7-7 41.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カーネギー) | 泊寿幸 | 1.1 ヤマニンバジリック | 2.3 トーコーオリンポス | 3.0 ルラパン | 0.1 コウギョウロード | 2.0 ラブエッセンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ラピッドプログレス | 関本浩(岩手) |
|
4
10.06.06 良 9頭
盛岡 左1400 9番 |
6
10.05.30 良 10頭
盛岡 左1400 7番 |
6
10.05.15 良 9頭
盛岡 左1400 9番 |
10
10.05.09 良 10頭
水沢 右1400 4番 |
7
10.05.02 良 9頭
水沢 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 04.05生 | 53.0 1-1-0-35 | C2三組 | フランス料理 モン・フC2二組 | C2八組 | C2三組 | 葛巻高原鯉のぼりまつりC2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オースミシャダイ | 小野敏(岩手) | 420 (+1) |
3人 419 菊地康 53.0 | 9人 418 関本浩 53.0 | 9人 410 菊地康 53.0 | 10人 417 菊地康 53.0 | 8人 414 菊地康 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マリンフロンティア | 藤村正勝 | 1:31.8 8-9 39.7 | 1:31.4 9-9 39.3 | 1:30.9 8-9 40.3 | 1:33.4 6-7-9-9 40.5 | 1:34.4 9-8-8-8 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーリユート) | 白井牧場 | 0.6 ブレーブスター | 1.8 ヤマニンバジリック | 2.4 ホワイトエンジェル | 1.9 シュロ | 3.9 ルラパン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | タツアキコ | 村上忍(岩手) |
|
1
10.05.31 良 10頭
盛岡 左1200 7番 |
1
10.05.15 良 10頭
盛岡 左1200 3番 |
3
10.05.02 良 10頭
水沢 右1300 1番 |
2
09.10.04 稍重 8頭
金沢 右1400 4番 |
3
09.09.14 稍重 9頭
金沢 右1300 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.23生 | 53.0 2-0-0-0 | C2十組 | C2十八組 | C2十九組 | 3歳B 9 | 3歳B 10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bluegrass Spirit | 佐藤雅(岩手) | 478 (+2) |
1人 476 村上忍 53.0 | 1人 471 村上忍 53.0 | 1人 475 菅原勲 53.0 | 3人 469 沖静男 53.0 | 2人 466 吉原寛 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gaily Field | 組)馬事維新 | 1:16.4 2-1 39.5 | 1:17.8 1-1 39.5 | 1:25.7 3-3-2-2 39.7 | 1:34.1 2-2-3-3 非計測 | 1:27.1 6-6-6-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Crafty Prospector) | UMA | 0.5 グレイトモーメント | 1.2 テラノアンビシャス | 0.3 ワイエスキャスター | 1.6 ヒカルキング | 3.1 セイリュウザクラ |
- コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島 正太郎 2008/08/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |