2010年7月19日(月) 浦 和 第10競走 17:10発走
夏木立(なつこだち)特別C2一
- ダート 1600m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:31#
- 賞金 1着1,600,000円 2着480,000円 3着272,000円 4着208,000円 5着160,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | サンクスミリオン | 和田譲(大井) |
|
5
10.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1400 12番 |
8
10.07.07 稍重 12頭
川崎 左1400 7番 |
2
10.06.29 稍重 11頭
大井ナ 右1600 6番 |
1
10.06.23 重 9頭
浦和 左1400 3番 |
2
10.06.15 重 12頭
川崎ナ 左1600 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 06.01生 | 53.0 1-2-2-4 | C2四 五 | C2二 三 四 | C2六 七 | C2八 九 十 | C2五 六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ムタファーウエク | 冨田藤(浦和) | 448 (-3) |
9人 451 和田譲 53.0 | 6人 450 和田譲 53.0 | 2人 453 和田譲 54.0 | 2人 452 和田譲 53.0 | 4人 451 和田譲 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネクロスロード | 栗原清子 | 1:28.2 7-9-9 38.7 | 1:31.9 4-5-4-5 40.9 | 1:44.0 3-3-5-4 40.5 | 1:30.3 3-2-2-1 40.1 | 1:42.0 2-2-1-1 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | コスモヴューファーム | 1.1 マロンティアラ | 1.2 スイートフローラル | 0.0 サーストンチアキ | 0.1 エーシンバウロー | 0.1 セイラーキング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | マイスペース | 脇田創(船橋) |
|
11
10.07.07 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 6番 |
8
10.06.21 良 9頭
浦和 左1400 6番 |
13
10.06.07 良 14頭
船橋 左1600 8番 |
12
10.05.24 不良 12頭
浦和 左1400 8番 |
10
10.05.10 良 11頭
川崎ナ 左1500 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.19生 | 55.0 0-0-0-5 | 777賞C2二 三 四 | 特選C1六 | C1四 五 | C1六 七 | C1六 七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サザンヘイロー | 市澤正(浦和) | 447 (-8) |
11人 455 須藤優 55.0 | 9人 457 脇田創 55.0 | 11人 461 須藤優 55.0 | 11人 460 須藤優 55.0 | 11人 468 水野貴 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ターミナルフラワー | 和氣幸博 | 1:48.5 7-7-9-10 45.0 | 1:32.0 8-7-8-8 40.4 | 1:45.7 12-11-13-11 41.3 | 1:31.0 12-12-12-12 40.1 | 1:37.2 9-9-10-10 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Salt Lake) | アラキフアーム | 5.0 マトゥリアルカ | 2.5 ダイヤモンドレーン | 3.6 レッドホーク | 4.1 デンコウドウテツ | 2.4 ディーエスジャック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | カーリヒルズ | 岡田大(浦和) |
|
9
10.07.07 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 8番 |
4
10.06.23 重 7頭
浦和 左1400 2番 |
11
10.06.07 良 12頭
船橋 左1200 3番 |
7
10.05.26 稍重 9頭
浦和 左1400 10番 |
12
10.05.04 良 14頭
船橋 左1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.27生 | 53.0 3-5-0-20 | 777賞C2二 三 四 | C1七 | C1四 五 | C1八 | C1四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カコイーシーズ | 岡田一(浦和) | 485 (+6) |
8人 479 岡田大 53.0 | 5人 483 的場文 53.0 | 11人 487 岡田大 53.0 | 8人 495 岡田大 53.0 | 14人 489 森下博 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カーリセレス | 糸井政三 | 1:46.5 9-10-10-9 42.5 | 1:30.3 4-4-5-4 38.9 | 1:15.4 12-12-12 38.1 | 1:32.3 3-3-3-4 40.8 | 1:45.8 13-12-12-14 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Caerleon) | 渡辺隆 | 3.0 マトゥリアルカ | 0.8 カトリエンペラー | 1.7 スーパータイトル | 1.6 チチブヨマツリ | 3.7 スガノオーシャン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | モエレタイガー | 繁田健(浦和) |
|
2
10.07.08 良 12頭
川崎ナ 左1400 9番 |
3
10.06.21 良 10頭
浦和 左1600 9番 |
4
10.06.07 良 13頭
船橋 左1600 3番 |
4
10.05.25 重 12頭
浦和 左1400 4番 |
1
10.05.14 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.27生 | 55.0 2-3-2-7 | C2七 八 | 特選C2五 | C2三 四 | C2七 八 | C2十一12十三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 川村守(浦和) | 477 (-2) |
4人 479 繁田健 55.0 | 3人 481 繁田健 55.0 | 8人 477 繁田健 55.0 | 6人 480 繁田健 55.0 | 2人 480 繁田健 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レッドタイガー | (有)アイファー | 1:31.5 11-11-1-2 40.3 | 1:43.9 10-9-7-4 40.5 | 1:43.2 13-13-12-12 39.0 | 1:29.9 11-11-10-7 38.9 | 1:43.2 12-12-9-4 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Caerleon) | 中村和夫 | 0.7 クラマサダイヤ | 0.5 スマートパーティー | 0.5 カジノスター | 0.6 トーセンエッセンス | 0.3 ノートルダム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | パラダイスサン | 加藤和(浦和) |
|
9
10.06.22 良 9頭
浦和 左1600 4番 |
9
10.02.09 稍重 12頭
浦和 左1500 5番 |
11
10.01.07 良 11頭
浦和 左1400 2番 |
10
09.12.22 稍重 11頭
浦和 左1600 3番 |
7
09.11.24 稍重 12頭
浦和 左1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.18生 | 53.0 0-0-0-0 | 鴻巣こうのとり伝説賞C1五 | 元気百梅賞C1五 | 福寿草特別C1二 | 南天特別C1三 | 晩秋(ばんしゅう)特別C1三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 本間光(浦和) | 481 (-2) |
9人 483 岡田大 53.0 | 10人 489 岡田大 53.0 | 8人 492 岡田大 53.0 | 4人 499 的場文 53.0 | 6人 502 岡田大 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トニーフォルス | ライフエンタープライ | 1:45.4 5-6-8-9 40.5 | 1:41.3 8-8-9-10 43.3 | 1:34.6 11-11-11-11 40.2 | 1:48.6 2-2-4-8 42.1 | 1:31.8 2-2-2-2 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | パラダイス・ファーム | 2.3 ベルモントバリオス | 3.3 タワーオブバベル | 3.2 アイムサンバディ | 3.1 ビャクヤザクラ | 1.5 キエヌルキア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ナムラブユウデン | 金子正(川崎) |
|
6
10.07.12 重 14頭
大井ナ 右1800 4番 |
8
10.07.08 良 10頭
川崎ナ 左1500 10番 |
7
10.06.22 良 9頭
浦和 左1600 2番 |
10
10.06.07 良 14頭
船橋 左1600 4番 |
6
10.05.24 不良 12頭
浦和 左1500 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 03.13生 | 55.0 0-0-0-6 | 千代田区特別C2一選抜 | 湘南平特別C2一 | 鴻巣こうのとり伝説賞C1五 | C1四 五 | 特選C1六 七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニューイングランド | 冨田藤(浦和) | 506 (-2) |
13人 508 金子正 55.0 | 10人 506 金子正 55.0 | 6人 518 今野忠 55.0 | 9人 520 金子正 55.0 | 12人 520 折笠豊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マチスマリン | 坂田康雄 | 1:56.8 5-5-5-4 39.9 | 1:37.0 9-9-9-9 39.4 | 1:44.7 7-7-7-7 40.0 | 1:44.7 7-8-7-7 40.9 | 1:36.3 5-6-7-5 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Al Nasr) | 辻和明 | 2.0 テスタロッサ | 2.0 ルイジアナボーイ | 1.6 ベルモントバリオス | 2.6 レッドホーク | 1.4 アイアンビスティー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | シンコーハヤテ | 石崎駿(船橋) |
|
5
10.07.07 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 10番 |
6
10.06.21 良 9頭
浦和 左1400 5番 |
2
10.06.07 良 12頭
船橋 左1200 9番 |
5
10.05.25 重 11頭
浦和 左1600 4番 |
6
10.05.04 良 13頭
船橋 左1600 13番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.19生 | 55.0 0-1-0-2 | 777賞C2二 三 四 | 特選C1六 | C1四 五 | 万緑特別C2一 | 豊四季特別C2一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
イーグルカフェ | 小嶋一(浦和) | 444 (0) |
7人 444 石崎駿 55.0 | 5人 444 石崎駿 55.0 | 8人 445 石崎駿 55.0 | 9人 449 山崎誠 55.0 | 11人 449 内田利 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エリザベスワールド | 白井宏子 | 1:45.6 6-5-4-5 42.9 | 1:30.3 6-6-6-6 38.8 | 1:14.0 2-2-2 38.3 | 1:44.4 4-4-5-4 40.6 | 1:44.3 12-13-13-13 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラローレル) | 高山博 | 2.1 マトゥリアルカ | 0.8 ダイヤモンドレーン | 0.3 スーパータイトル | 0.8 ヒロコルレオーネ | 0.8 マクログリペン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | スマートパーティー | 戸崎圭(大井) |
|
1
10.06.21 良 10頭
浦和 左1600 6番 |
1
10.05.27 重 12頭
浦和 左1400 7番 |
8
10.04.21 重 14頭
大井 右1500 1番 |
10
10.04.07 重 14頭
大井ナ 右1500 8番 |
12
10.03.17 重 15頭
大井 右1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 02.04生 | 55.0 0-0-0-4 | 特選C2五 | C2十一 十二 | C2九 十 | C2十 十一 | C2九 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Unbridled's Song | 小久智(浦和) | 481 (+3) |
1人 478 内田利 55.0 | 2人 483 内田利 55.0 | 6人 484 戸崎圭 55.0 | 5人 482 戸崎圭 55.0 | 6人 483 菅原勲 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Red n'Gold | 大川徹 | 1:43.4 3-3-2-1 41.1 | 1:29.9 2-3-1-1 40.0 | 1:38.7 1-1-1-1 43.4 | 1:39.0 2-3-2-2 43.0 | 1:16.1 1-1 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Tabasco Cat) | WinStarFar | 0.3 セントオマール | 1.0 モエレグランプリ | 2.0 スターオブメジャー | 1.6 アイファースイーツ | 1.1 サンライズアイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ケイアイカルディナ | 阪上忠(大井) |
|
10
10.06.22 良 10頭
浦和 左1500 6番 |
16
10.02.04 不良 16頭
大井 右1200 8番 |
3
09.12.28 良 16頭
大井ナ 右1200 4番 |
4
09.11.27 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
2
09.11.13 稍重 10頭
笠松 右1600 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 03.24生 | 55.0 6-5-5-6 | ベゴニア特別C2一 | 立春特別C2二選抜 | ファイナルナイト賞C1三選抜特 | 笠松グランプリ3歳以上・オープ | 虎渓山(こけいざん)特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォーティナイナー | 村田貴(浦和) | 509 (+6) |
5人 503 阪上忠 55.0 | 2人 524 矢野貴 55.0 | 2人 521 矢野貴 55.0 | 8人 519 藤原幹 57.0 | 3人 525 藤原幹 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダジルミージョリエ | 山邉浩 | 1:39.9 5-6-9-9 41.6 | 1:16.6 6-6 40.4 | 1:14.9 4-4 38.7 | 1:26.1 4-4-5-3 非計測 | 1:42.0 3-4-3-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Carr de Naskra) | 原口牧場 | 3.0 パワフルチェリー | 1.9 エヴェット | 0.4 サウンドグロリー | 0.5 イイデケンシン | 0.5 エーシンアクセラン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | ステラフィッサ | 秋元耕(浦和) |
|
7
10.06.23 重 7頭
浦和 左1400 3番 |
12
10.06.14 不良 12頭
川崎ナ 左1500 10番 |
9
10.05.10 良 11頭
川崎ナ 左1500 11番 |
8
10.04.27 稍重 12頭
浦和 左1500 1番 |
10
10.04.01 良 11頭
川崎ナ 左1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 青毛 | 03.10生 | 53.0 0-0-0-0 | C1七 | C1六 七 | C1六 七 | C1七 | クラシック ジュニア C1C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤベガ | 稲葉道(浦和) | 433 (-6) |
7人 439 高橋哲 53.0 | 11人 437 繁田健 53.0 | 10人 438 繁田健 53.0 | 7人 446 繁田健 53.0 | 9人 443 繁田健 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキコメット | 草野光夫 | 1:31.6 7-7-7-7 39.4 | 1:35.9 12-12-12-12 39.2 | 1:36.4 11-11-11-11 38.8 | 1:38.1 11-11-11-10 38.9 | 1:46.0 11-11-10-9 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リアルシヤダイ) | 橋本牧場 | 2.1 カトリエンペラー | 2.9 ディアロックオン | 1.6 ディーエスジャック | 1.6 ツキノテンシ | 3.9 ネオグラティア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ニシノアビリティ | 水野貴(浦和) |
|
9
10.07.11 稍重 11頭
大井ナ 右1600 10番 |
12
10.07.07 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 12番 |
6
10.06.23 重 7頭
浦和 左1400 6番 |
7
10.06.14 不良 12頭
川崎ナ 左1500 8番 |
9
10.06.07 良 12頭
船橋 左1200 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.26生 | 55.0 0-0-0-5 | C2四 五 | C2二 三 四 | C1七 | C1六 七 | C1四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グランデラ | 吉田正(浦和) | 495 (-2) |
10人 497 水野貴 55.0 | 9人 499 水野貴 55.0 | 6人 502 水野貴 55.0 | 7人 503 水野貴 55.0 | 10人 501 水野貴 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニシノカメリア | 栗原清子 | 1:44.5 4-4-4-3 41.9 | 1:32.9 12-12-12-12 41.2 | 1:30.5 5-6-6-6 39.1 | 1:34.7 5-6-6-6 40.4 | 1:15.1 11-11-11 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 西山牧場 | 2.0 フミトオー | 3.2 キャッチドリーマー | 1.0 カトリエンペラー | 1.7 ディアロックオン | 1.4 スーパータイトル |
- コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田 京 1999/04/20
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |