2010年11月1日(月) 帯 広 第5競走 13:30発走
C1-3
- ダート 200m(直) 天候:雨 馬場:4.7 混合 3歳以上 規定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | カネミトップ | 鈴木勝(ばんえい) |
|
9
10.10.25 1.9 9頭
帯広 直200 9番 |
5
10.10.16 4.9 9頭
帯広 直200 6番 |
1
10.10.09 2.5 10頭
帯広 直200 5番 |
2
10.10.02 1.3 9頭
帯広 直200 6番 |
2
10.09.27 1.2 7頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青毛 | 04.08生 | 620 0-1-4-9 | C1-2・3決勝混合 | C1-3混合 | C1-3・4決勝別定 | 国際RC第2500地区大会記念 | C1・C2 決勝混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネミリュウ | 森芳浩(ばんえい) | 988 (0) |
8人 988 鈴木勝 620 | 1人 982 鈴木勝 620 | 3人 974 細川弘 610 | 1人 980 鈴木勝 620 | 1人 980 尾瀬馨 620 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モリトップ | 滝安夫 | 2:08.6 | 2:00.8 | 1:49.9 | 2:03.0 | 1:51.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルミキンザン) | 森山明男 | 24.1 ファーストスター | 14.8 トリノヒメ | 1.7 ホクショウシャネル | 8.6 キクノタイショウ | 0.4 サミットヒメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | カガタケクィーン | 入澤和(ばんえい) |
|
7
10.10.25 1.9 9頭
帯広 直200 1番 |
3
10.10.16 4.9 9頭
帯広 直200 4番 |
8
10.10.09 2.5 10頭
帯広 直200 10番 |
3
10.10.03 1.7 9頭
帯広 直200 2番 |
5
10.09.26 1.4 10頭
帯広 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.05生 | 600 2-4-6-22 | C1-2・3決勝混合 | C1-3混合 | C1-3・4決勝別定 | C1-3 | C1・C2 決勝混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケタカラ | 林 豊(ばんえい) | 1033 (0) |
9人 1033 入澤和 600 | 8人 1033 入澤和 600 | 8人 1029 船山蔵 590 | 2人 1034 藤本匠 600 | 8人 1038 入澤和 600 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カガキリン | 林正男 | 2:00.2 | 1:53.9 | 2:16.3 | 1:57.2 | 1:59.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルミテイオー) | 林正男 | 15.7 ファーストスター | 7.9 トリノヒメ | 26.4 カネミトップ | 3.9 タカダヤハヤテ | 8.8 キタノオーロラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | フクハヤト | 菊池一(ばんえい) |
|
取消
10.10.16 4.9 9頭
帯広 直200 8番 |
9
10.10.09 2.5 10頭
帯広 直200 2番 |
5
10.10.03 1.7 9頭
帯広 直200 1番 |
10
10.09.19 3.3 10頭
帯広 直200 6番 |
9
10.09.11 1.0 10頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.10生 | 620 5-5-6-34 | C1-3混合 | C1-3・4決勝別定 | C1-3 | C1-2 | C1・C2 選抜混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴィクトリーベガ | 田上忠(ばんえい) | 953 (+11) |
- 菊池一 620 | 9人 942 菊池一 610 | 8人 940 菊池一 620 | 10人 940 山本正 620 | 8人 934 菊池一 620 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘイセイシルバー | 辻本学 | 2:22.4 | 1:59.1 | 2:16.3 | 2:20.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アサヒダケ) | 辻本学 | 32.5 カネミトップ | 5.8 タカダヤハヤテ | 33.1 サクラボタン | 23.0 ヒロノクィン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | キクノタイショウ | 安部憲(ばんえい) |
|
5
10.10.25 1.9 9頭
帯広 直200 3番 |
4
10.10.16 4.9 9頭
帯広 直200 7番 |
3
10.10.09 2.5 10頭
帯広 直200 9番 |
1
10.10.02 1.3 9頭
帯広 直200 1番 |
4
10.09.20 3.0 10頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青毛 | 04.20生 | 620 2-2-3-7 | C1-2・3決勝混合 | C1-3混合 | C1-3・4決勝別定 | 国際RC第2500地区大会記念 | C1-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴィクトリーベガ | 小林勝(ばんえい) | 1075 (-15) |
6人 1090 安部憲 620 | 3人 1074 安部憲 620 | 2人 1078 安部憲 610 | 3人 1076 安部憲 620 | 4人 1073 安部憲 620 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
河如硬 | 稲谷義雄 | 1:51.5 | 1:58.4 | 1:51.9 | 1:54.4 | 1:54.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コウエイダイヤ) | 岡本俊人 | 7.0 ファーストスター | 12.4 トリノヒメ | 2.0 カネミトップ | 8.6 カネミトップ | 8.8 サミットヒメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | スーパートップヒメ | 鈴木恵(ばんえい) |
|
2
10.10.23 2.3 9頭
帯広 直200 5番 |
1
10.10.18 3.8 9頭
帯広 直200 9番 |
7
10.10.11 4.1 9頭
帯広 直200 1番 |
3
10.10.04 4.2 8頭
帯広 直200 1番 |
7
10.09.27 1.2 7頭
帯広 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青毛 | 08.18生 | 600 5-6-4-16 | C1・C2 決勝混合 | C2-2 | C1・C2 決勝混合別定 | C2-2 | C1・C2 決勝混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブレーブファイター | 長部幸(ばんえい) | 1029 (+12) |
4人 1017 ☆貝羽智 580 | 1人 1020 鈴木恵 590 | 7人 1010 安部憲 580 | 2人 1013 鈴木恵 590 | 4人 998 鈴木恵 590 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キョウワスズラン | 田村正 | 2:01.7 | 2:10.4 | 1:57.4 | 1:52.0 | 2:28.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シゲノハラニセイ) | 田村親雄 | 4.2 ホクショウシャネル | 7.2 イワキジャパン | 14.3 ホンベツイチバン | 13.8 キタノサクラヒメ | 37.3 サミットヒメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ニューカツタロー | 工藤篤(ばんえい) |
|
8
10.10.23 2.3 9頭
帯広 直200 9番 |
2
10.10.17 4.5 9頭
帯広 直200 1番 |
7
10.10.03 1.7 9頭
帯広 直200 6番 |
9
10.09.26 1.4 10頭
帯広 直200 1番 |
5
10.09.18 2.3 8頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青毛 | 02.25生 | 620 1-2-0-8 | C1・C2 決勝混合 | C1-4 | C1-3 | C1・C2 決勝混合 | C2-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカルセンリュウ | 小北栄(ばんえい) | 1060 (+10) |
3人 1050 鈴木勝 620 | 2人 1044 工藤篤 620 | 9人 1036 工藤篤 620 | 9人 1026 船山蔵 620 | 4人 1029 鈴木恵 620 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウイナーブライドル | 加茂博敬 | 2:20.7 | 2:08.2 | 2:04.9 | 2:15.6 | 2:12.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カゲオー) | 木島光男 | 23.2 ホクショウシャネル | 6.9 ハクバオウジ | 11.6 タカダヤハヤテ | 25.1 キタノオーロラ | 14.1 シモキタダンサー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ヒカルカチドキ | 阿部武(ばんえい) |
|
7
10.10.25 2.0 9頭
帯広 直200 4番 |
9
10.10.17 4.5 9頭
帯広 直200 7番 |
9
10.10.03 1.7 9頭
帯広 直200 8番 |
2
10.09.27 1.4 10頭
帯広 直200 9番 |
10
10.09.20 3.0 10頭
帯広 直200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.06生 | 620 0-0-0-1 | C1・C2 選抜混合 | C1-4 | C1-3 | C1・C2 選抜混合 | C1-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エビスカチドキ | 坂本東(ばんえい) | 1098 (-17) |
7人 1115 藤本匠 620 | 7人 1107 山本正 620 | 6人 1105 山本正 620 | 7人 1091 藤本匠 620 | 9人 1094 細川弘 620 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
光 朝 | 氏原守男 | 2:31.2 | 2:41.9 | 2:16.1 | 2:11.6 | 2:32.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルタイコー) | 西村正順 | 29.7 レオナプリティー | 40.6 ハクバオウジ | 22.8 タカダヤハヤテ | 2.5 ヨシノエイスケ | 46.2 サミットヒメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ハクバオウジ | 西謙一(ばんえい) |
|
7
10.10.23 2.3 9頭
帯広 直200 4番 |
1
10.10.17 4.5 9頭
帯広 直200 2番 |
6
10.10.09 2.5 10頭
帯広 直200 3番 |
5
10.10.02 1.3 9頭
帯広 直200 3番 |
3
10.09.20 3.0 10頭
帯広 直200 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 芦毛 | 01.10生 | 620 1-0-1-5 | C1・C2 決勝混合 | C1-4 | C1-3・4決勝別定 | 国際RC第2500地区大会記念 | C1-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エビスタイシヨウ | 西弘美(ばんえい) | 1020 (0) |
2人 1020 西謙一 620 | 3人 1011 西謙一 620 | 6人 1019 西謙一 610 | 2人 1009 西謙一 620 | 3人 1004 西謙一 620 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズノコトブキ | 安居孝 | 2:16.7 | 2:01.3 | 2:09.2 | 2:16.1 | 1:50.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マツノコトブキ) | 佐々木啓文 | 19.2 ホクショウシャネル | 6.9 ニューカツタロー | 19.3 カネミトップ | 21.7 キクノタイショウ | 4.6 サミットヒメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ヨシノエイスケ | 藤島隆(ばんえい) |
|
4
10.10.25 2.0 9頭
帯広 直200 1番 |
7
10.10.16 4.9 9頭
帯広 直200 10番 |
6
10.10.03 1.7 9頭
帯広 直200 5番 |
1
10.09.27 1.4 10頭
帯広 直200 6番 |
6
10.09.18 2.3 8頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.20生 | 620 1-1-2-14 | C1・C2 選抜混合 | C1-3混合 | C1-3 | C1・C2 選抜混合 | C2-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヨシノタロウ | 林 豊(ばんえい) | 976 (-10) |
2人 986 工藤篤 620 | 9人 968 工藤篤 620 | 5人 970 藤島隆 620 | 1人 967 細川弘 620 | 2人 965 鈴木勝 620 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イユヒメ | 細川貞夫 | 2:18.4 | 2:11.4 | 2:02.7 | 2:09.1 | 2:14.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルタイシヨオ) | 奥山英助 | 16.9 レオナプリティー | 25.4 トリノヒメ | 9.4 タカダヤハヤテ | 2.5 ヒカルカチドキ | 15.4 シモキタダンサー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ソウヤミサキ | 尾瀬馨(ばんえい) |
|
3
10.10.25 2.0 9頭
帯広 直200 10番 |
6
10.10.16 4.9 9頭
帯広 直200 9番 |
4
10.10.09 2.5 10頭
帯広 直200 8番 |
4
10.10.03 1.7 9頭
帯広 直200 3番 |
3
10.09.26 1.4 10頭
帯広 直200 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.26生 | 600 5-13-9-39 | C1・C2 選抜混合 | C1-3混合 | C1-3・4決勝別定 | C1-3 | C1・C2 決勝混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トヨミサキ | 林 豊(ばんえい) | 1023 (-3) |
1人 1026 尾瀬馨 600 | 6人 1014 尾瀬馨 600 | 7人 1014 尾瀬馨 590 | 3人 1019 尾瀬馨 600 | 6人 1029 尾瀬馨 600 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイホウクイン | 米田貢 | 2:06.4 | 2:03.0 | 1:59.6 | 1:58.0 | 1:58.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メイホウザン) | 米田貢 | 4.9 レオナプリティー | 17.0 トリノヒメ | 9.7 カネミトップ | 4.7 タカダヤハヤテ | 7.6 キタノオーロラ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |