地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年1月2日(日) 佐 賀 第10競走 15:55発走



初夢特別3歳ー1組

  • ダート 1750m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着32,000円 4着18,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒシダイアナ 山口勲(佐賀)
全   2- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.12.18 稍重 10頭
佐賀 右1400 8番
1 10.12.05 稍重 7頭
佐賀 右1300 1番
13 10.10.23 良 13頭
J京都 芝右2000 11番
14 10.10.10 重 14頭
J京都 芝右1400 7番

 


牝3 芦毛 04.21生 54.0 2-0-0-0 2歳-4組 2歳-6組
2歳未勝利
2歳新馬
ヒシミラクル 大垣敏(佐賀) 432
(0)
1人 432 山口勲 54.0 1人 437 山口勲 54.0 11人 422 藤岡佑 54.0 11人 424 藤岡康 54.0
ヒシモナーク 加藤二六 1:29.6 1-1-1-1 38.8 1:23.8 4-4-3-1 38.5 2:05.3 12-12-12-13 36.5 1:26.0 14-14 36.0
(Wavering Monarch) 中村雅明 0.7 コスモノーズアート 2.9 カシノオウジサマ 2.9 ネオザイオン 3.3 アルティシムス
2 2 ケンタッキウーマン 櫻井拓(佐賀)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.12.26 稍重 9頭
佐賀 右1300 7番
5 10.11.16 稍重 12頭
門別 右1200 1番
2 10.11.04 稍重 12頭
門別 右1200 3番
8 10.10.27 稍重 12頭
門別 右1000 2番
6 10.07.28 重 7頭
門別 右1000 3番
牝3 鹿毛 02.25生 54.0 0-0-0-0 2歳-7組 2歳未勝利 2歳未勝利 2歳未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
アドマイヤジャパン 真島元(佐賀) 449
(-10)
1人 459 真島正 54.0 1人 452 桑村真 54.0 4人 452 山口竜 54.0 2人 450 桑村真 54.0 2人 446 桑村真 54.0
スプラッシュビート 白井岳 1:27.4 2-2-1-1 41.2 1:15.2 8-8 37.9 1:15.5 7-6 38.6 1:04.2 5-5 38.4 1:03.1 2-3 39.3
(タイキブリザード) 白井牧場 0.5 シゲルシテンチョウ 0.5 ディユーヴァン 0.0 アドホック 1.4 ヘリオスタット 1.2 タイフーン
3 3 スペシャルドリーム 真島正(佐賀)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.12.12 良 9頭
佐賀 右1300 7番

 


 


 


 


牡3 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 J認 ルーキーステージ2歳(新
アッミラーレ 真島元(佐賀) 502
(-8)
1人 510 杉村一 55.0
プラチナレディー 徳永英人 1:24.7 1-1-1-1 38.9
(ラストタイクーン) 冨岡博一 0.6 オリオンザラブリー
4 4 マジックオブラブ 吉田順(佐賀)
全   2- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 5
場   2- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 3
1:56.7 良1:56.7
4 10.12.11 稍重 7頭
佐賀 右1750 6番
4 10.11.21 良 10頭
佐賀 右1750 8番
4 10.10.31 良 9頭
佐賀 右1750 2番
1 10.10.16 良 7頭
佐賀 右1400 4番
1 10.10.10 良 9頭
佐賀 右1300 4番
牝3 栗毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 カペラ賞2歳ー1組 九州ジュニアチャンピオン2歳オ シリウス賞2歳ー1組 2歳-2組 2歳-5組
ロイヤルウエスト 土井道(佐賀) 417
(-3)
4人 420 吉田隆 54.0 7人 414 吉田隆 54.0 5人 416 西村栄 54.0 1人 410 倉富隆 54.0 1人 414 倉富隆 54.0
シゲタカロマン 木稲安則 1:58.6 4-4-3-2 39.5 1:56.7 7-7-6-4 40.8 1:57.5 5-5-4-3 40.7 1:33.1 2-2-2-2 41.0 1:25.8 2-2-2-2 40.2
(アスワン) 原口牧場 1.5 リリー 3.3 ウルトラカイザー 3.2 デロース 0.1 リネンスクワート 0.2 ラブストーリー
5 5 シャンゼリゼローズ 長田進(佐賀)
全   1- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 4
場   1- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:59.0 良1:59.0
10 10.11.21 良 10頭
佐賀 右1750 2番
1 10.10.30 良 12頭
佐賀 右1400 8番
4 10.10.02 良 9頭
佐賀 右1400 2番
5 10.09.20 不良 12頭
佐賀 右1400 10番
3 10.08.28 良 7頭
佐賀 右1400 5番
牝3 栗毛 03.27生 54.0 1-0-0-1 九州ジュニアチャンピオン2歳オ J認 アゲインステージ2歳定競 2歳-2組 J認 アゲインステージ2歳定競 2歳-2組
ヘクタープロテクター 三小幸(佐賀) 470
(+5)
7人 465 西村栄 54.0 6人 459 長田進 54.0 3人 458 吉田順 54.0 7人 468 長田進 54.0 3人 468 吉田順 54.0
カリヨン 毛利高明 1:59.0 4-5-9-10 42.9 1:32.3 2-2-2-1 41.3 1:32.8 3-3-5-6 40.7 1:32.8 8-8-10-8 41.1 1:33.4 1-1-2-1 40.4
(シアトルダンサー2) 徳本幸雄 5.6 ウルトラカイザー 0.2 コルダ 0.5 ミヤマキリシマ 2.1 デロース 0.6 アサフジセント
6 6 ココモサンビーチ 杉村一(荒尾)
全   1- 2- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.12.12 良 10頭
佐賀 右1400 7番
5 10.11.20 良 9頭
佐賀 右1400 6番
3 10.10.14 稍重 11頭
門別ナ 右1200 12番
1 10.10.05 重 9頭
門別 右1200 9番
3 10.09.23 良 10頭
門別 右1200 1番
牡3 鹿毛 05.24生 56.0 0-0-0-0 BAOO三刀屋協賛2歳-2組 2歳-1組 フォーティナイナーズサン賞2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
フサイチコンコルド 土井道(佐賀) 479
(-1)
2人 480 吉留孝 55.0 1人 483 倉富隆 55.0 1人 474 山口竜 55.0 2人 468 山口竜 55.0 5人 478 山口竜 54.0
ロイヤルセランガー 木稲安則 1:31.6 9-8-8-3 38.9 1:32.6 7-8-7-8 40.7 1:14.3 3-3 38.6 1:13.8 4-4 37.5 1:15.9 4-5 39.3
(パラダイスクリーク) 有限会社レキシントン 騎手変更 0.0 クールラウンジ 2.2 ハクユウコマンダー 0.3 シュトルムカーリ 0.4 エターナルブライト 0.1 オフィシャルシティ
7 7 クールラウンジ 倉富隆(佐賀)
全   2- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 2
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.12.12 良 10頭
佐賀 右1400 1番
1 10.11.20 良 10頭
佐賀 右1400 2番
除外 10.09.08 稍重 9頭
門別 右1200 10番
4 10.08.12 不良 9頭
門別 右1200 3番
2 10.07.29 不良 9頭
門別 右1200 2番
牝3 鹿毛 04.07生 54.0 2-0-0-0 BAOO三刀屋協賛2歳-2組 2歳-3組 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 ルーキーチャレンジ2歳未
マーベラスサンデー 土井道(佐賀) 445
(-7)
1人 452 倉富隆 54.0 2人 452 倉富隆 54.0  434 山口竜 54.0 4人 444 山口竜 54.0 2人 446 山口竜 54.0
ファションレディー 木稲安則 1:31.6 3-3-3-2 39.8 1:30.6 3-3-3-2 38.8    1:15.4 4-4 39.2 1:15.5 7-7 39.0
(マルゼンスキー) 安達洋生 0.0 ココモサンビーチ 0.1 ダイジャヤマ   1.0 プレアデスセヴン 0.0 センノデバギヤ
8 8 ゴールドチャッピー 鮫島克(佐賀)
全   1- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 6
場   1- 2- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
2:00.8 良-
7 10.12.11 稍重 7頭
佐賀 右1750 1番
1 10.11.21 良 10頭
佐賀 右1400 5番
9 10.10.30 良 9頭
佐賀 右1400 2番
4 10.10.16 良 7頭
佐賀 右1400 5番
5 10.10.02 良 9頭
佐賀 右1400 1番
牝3 鹿毛 02.21生 54.0 1-0-0-0 カペラ賞2歳ー1組 2歳-2組 2歳-2組 2歳-2組 2歳-2組
ゴールドヘイロー 九日光(佐賀) 441
(+4)
7人 437 杉村一 54.0 1人 432 鮫島克 54.0 2人 440 △清水裕 52.0 2人 438 △清水裕 52.0 4人 438 △清水裕 52.0
マルタカウィーラ 九日俊 2:00.8 7-7-7-7 40.9 1:32.2 4-4-3-1 40.0 1:33.9 3-3-5-7 40.9 1:33.6 3-3-3-3 41.0 1:32.9 5-5-4-4 40.7
(アレミロード) 道見牧場 3.7 リリー 0.1 ゴッドフット 1.5 サクラエガオ 0.5 マジックオブラブ 0.6 ミヤマキリシマ
  • コースレコード 1:51.5 トモトモトカチ 54 南 谷  圭 哉 2009/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。