地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年1月2日(日) 佐 賀 第4競走 12:15発走



C2-22組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着150,000円 2着35,000円 3着14,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カシノマーシャ 大澤誠(佐賀)
全   5- 3- 5- 37
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 5- 35
場   5- 3- 5- 34
距   3- 2- 3- 22
1:24.6 良1:24.6
7 10.12.11 稍重 8頭
佐賀 右1300 7番
8 10.11.21 良 8頭
佐賀 右1300 4番
8 10.10.31 良 8頭
佐賀 右1300 6番
1 10.10.17 良 9頭
佐賀 右900 9番
4 10.10.02 良 8頭
佐賀 右1300 4番
牝6 栗毛 05.28生 ☆ 53.0 2-1-3-25 C2-18組 C2-21組 C2-21組 C2-22組 C2-24組
マーベラスサンデー 吉田昭(佐賀) 459
(+3)
5人 456 ☆大澤誠 53.0 4人 451 ☆大澤誠 53.0 6人 451 ☆大澤誠 53.0 2人 455 長田進 54.0 4人 460 ▲石川慎 51.0
ウエディングシチー 柏木務 1:27.8 4-4-4-7 41.0 1:26.8 4-6-8-8 38.7 1:27.4 2-2-2-6 40.5 0:56.0 1-1 37.4 1:27.0 3-5-5-6 39.9
(リヴリア) 長谷川牧場 3.5 レッドウィザード 3.0 スイングサンデー 1.8 トゥルートゥルー 1.0 ケンシグラフ 1.9 ダンツオーロラ
2 2 チクシダイオー 竹吉徹(佐賀)
全   1- 7- 11- 22
左   0- 0- 0- 0
右   1- 7- 11- 22
場   1- 7- 11- 22
距   1- 7- 11- 21
1:24.4 良1:24.4
9 10.12.12 良 10頭
佐賀 右1300 2番
6 10.11.28 良 10頭
佐賀 右1300 10番
3 10.11.21 良 8頭
佐賀 右1300 1番
2 10.11.06 良 7頭
佐賀 右1300 1番
5 10.10.30 良 8頭
佐賀 右1300 4番
牡5 鹿毛 04.14生 56.0 1-3-7-12 C2-17組 C2-34組 C2-21組 C2-35組 C2-22組
チクシダイオスキー 山田義(佐賀) 503
(+4)
7人 499 田中直 56.0 3人 495 真島正 56.0 3人 490 田中直 56.0 2人 493 倉富隆 56.0 6人 493 竹吉徹 56.0
ハッピーラブ 木稲安則 1:27.7 10-10-10-9 40.3 1:26.4 10-10-10-10 38.2 1:25.3 3-3-3-3 38.6 1:25.6 1-2-2-3 38.8 1:26.8 6-7-7-7 39.2
(ティンバーカントリー) 木稲牧場 3.4 タケカエルダ 1.4 バトルバットマン 1.5 スイングサンデー 0.6 リシアンサス 1.1 ゼンノドンカスター
3 3 キングサンディ 鮫島克(佐賀)
全   4- 2- 12- 29
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 12- 28
場   4- 2- 11- 23
距   1- 0- 0- 0
1:25.3 良1:25.3
5 10.12.25 良 9頭
佐賀 右1400 5番
3 10.12.04 稍重 8頭
佐賀 右1400 1番
6 10.11.14 良 8頭
佐賀 右1400 2番
7 10.10.24 不良 7頭
佐賀 右1400 4番
7 10.10.11 良 10頭
佐賀 右1400 4番
牡6 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-2 B2-3組 B2-3組 長崎街道神埼宿賞B2-3組 「11・3船橋JBCあと1B2 B2-3組
エイシンサンディ 東眞市(佐賀) 519
(-4)
4人 523 吉田隆 56.0 6人 520 山下貴 56.0 7人 513 山下貴 56.0 6人 509 山下貴 56.0 8人 513 山下貴 56.0
ダイアマミー 深川一清 1:30.7 4-4-5-4 38.7 1:30.1 3-3-3-2 38.4 1:30.9 6-7-7-8 37.8 1:30.8 4-4-7-7 38.9 1:31.8 8-9-10-10 38.9
(ミユゲロワイヤル) 桑嶋峰雄 0.7 ペペ 0.6 デュナメス 2.0 カノヤグッドラック 1.0 アドマイヤレゾン 2.4 エイシンイチフジ
4 4 ロワマージュ 櫻井拓(佐賀)
全   0- 2- 4- 11
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 4- 9
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:25.0 良-
5 10.12.18 稍重 10頭
佐賀 右1300 2番
3 10.12.11 稍重 8頭
佐賀 右1300 1番
7 10.11.18 稍重 12頭
門別 右1700 12番
3 10.11.11 不良 10頭
門別 右1200 8番
2 10.11.04 稍重 11頭
門別 右1700 4番
セン4 栗毛 04.14生 56.0 0-0-1-1 C2-32組 C2-18組 サッポロビール北海道工場賞C3 C3-4組 C3-4組
マーベラスサンデー 坂井孝(佐賀) 446
(+4)
1人 442 櫻井拓 56.0 2人 447 櫻井拓 56.0 3人 464 桑村真 56.0 3人 458 小嶋久 56.0 4人 456 小国博 56.0
シルキードルチェ 廣松金次 1:25.7 7-6-6-6 39.1 1:25.0 2-2-2-3 38.7 1:51.4 8-8-7-7 40.2 1:14.9 3-3 39.1 1:50.5 1-2-1-1 40.1
(パレスミュージック) 岡田スタツド 0.4 オーマイマミー 0.7 レッドウィザード 0.6 フィールザタレント 0.8 クラシックセンス 0.6 マスターロブスト
5 5 ザルツブルク 田中直(佐賀)
全   4- 4- 6- 33
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 6- 31
場   4- 4- 3- 27
距   3- 4- 3- 13
1:24.9 良1:24.9
2 10.12.18 稍重 10頭
佐賀 右1300 6番
5 10.12.12 良 8頭
佐賀 右1300 3番
9 10.11.28 良 10頭
佐賀 右1300 9番
8 10.11.20 良 8頭
佐賀 右1300 6番
6 10.10.30 良 8頭
佐賀 右1300 3番
牡6 鹿毛 03.20生 56.0 4-3-3-19 C2-32組 C2-19組 C2-34組 C2-22組 C2-22組
ジャングルポケット 井樋明(佐賀) 475
(+6)
7人 469 小松丈 56.0 7人 468 田中直 56.0 9人 468 小松丈 56.0 7人 465 △清水裕 54.0 8人 462 ☆大澤誠 55.0
ノーザンマイア 西隆久 1:25.5 5-5-5-5 39.0 1:26.9 7-8-8-5 39.6 1:26.6 9-9-9-9 38.5 1:28.8 8-8-8-8 39.5 1:26.8 7-6-5-4 39.4
(ノーザンテースト) ノーザンファーム 0.2 オーマイマミー 0.8 エフティブレーヴ 1.6 バトルバットマン 3.3 ダイワジュエリー 1.1 ゼンノドンカスター
6 6 ジュニアレジデント 真島正(佐賀)
全   0- 3- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 4- 4
場   0- 3- 4- 3
距   0- 3- 4- 3
1:24.6 良1:24.6
4 10.12.12 良 10頭
佐賀 右1300 3番
2 10.11.28 良 10頭
佐賀 右1300 6番
2 10.11.21 良 8頭
佐賀 右1300 7番
2 10.11.07 良 10頭
佐賀 右1300 10番
3 10.10.30 良 8頭
佐賀 右1300 1番
牡4 栗毛 03.20生 56.0 0-1-1-0 C2-17組 C2-34組 C2-23組 C2-36組 C2-24組
ザッツザプレンティ 山田義(佐賀) 464
(0)
4人 464 鮫島克 56.0 1人 470 山口勲 56.0 3人 467 真島正 56.0 1人 466 山口勲 56.0 2人 468 山口勲 56.0
スイートニコラシカ 丸岡啓一 1:25.3 3-3-3-3 39.7 1:25.2 2-2-2-3 38.6 1:24.6 2-2-2-2 38.8 1:25.2 4-3-2-2 39.6 1:26.1 3-3-3-3 38.9
(アフリート) ナカノファーム 1.0 タケカエルダ 0.2 バトルバットマン 0.2 エイシンペリー 0.5 サクラアストリア 1.2 モレタニア
7 7 ビーウイッチ 石川慎(佐賀)
全   1- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:24.4 良1:24.4
1 10.11.27 良 6頭
佐賀 右900 4番
3 10.11.20 良 8頭
佐賀 右1300 2番
12 10.10.03 良 13頭
J札幌 右1700 9番
15 10.08.29 良 18頭
J新潟 芝直1000 8番
16 10.05.08 良 16頭
J新潟 芝左1400 1番
牝4 黒鹿毛 02.27生 ▲ 51.0 1-0-1-0 C2-37組 C2-28組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
デュランダル 高田豊(佐賀) 432
(-5)
1人 437 ▲石川慎 51.0 5人 440 ▲石川慎 51.0 10人 430 ▲西村太 52.0 16人 432 ☆丸山元 53.0 14人 444 宮崎北 54.0
サウダージ 岡田一彦 0:55.2 1-1 36.6 1:24.4 5-5-4-4 37.7 1:55.4 1-2-2-6 44.1 0:57.7  34.7 1:25.6 3-5 39.8
(サクラバクシンオー) 様似共栄牧場 0.8 チェアフルハイジ 1.2 エアモンラッシェ 6.8 タツパーシヴ 1.8 フジマサオーシャン 3.0 マシラ
8 8 エルブロンネ 山口勲(佐賀)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:24.6 良1:24.6
1 10.12.12 良 9頭
佐賀 右1300 2番
4 10.11.20 良 8頭
佐賀 右1300 4番
14 10.09.19 良 17頭
J阪神 芝右1800 9番
11 10.04.17 重 16頭
J阪神 右1200 4番
6 10.03.20 良 18頭
J中京 芝左1200 10番
牝4 鹿毛 02.09生 54.0 1-0-0-1 C2-23組 C2-28組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アグネスタキオン 九日光(佐賀) 464
(-3)
1人 467 山口勲 54.0 1人 463 山口勲 54.0 16人 474 幸英明 54.0 3人 454 吉田稔 54.0 6人 452 濱中俊 54.0
エミネントピークス 平田一雄 1:27.1 3-4-4-1 40.5 1:24.6 2-2-2-3 39.3 1:48.7 2-2 36.5 1:13.8 10-9 37.4 1:10.6 8-7 35.6
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 0.5 エアウィペット 1.4 エアモンラッシェ 1.3 スイートテン 1.8 フミノアカデミー 0.6 フィドルプレイヤー
9 カイシュウハーレー 長田進(佐賀)
全   2- 14- 13- 61
左   1- 4- 2- 16
右   1- 10- 11- 43
場   1- 9- 5- 25
距   1- 8- 4- 23
1:24.7 良1:25.3
5 10.12.19 良 8頭
佐賀 右1300 5番
4 10.12.11 稍重 8頭
佐賀 右1300 4番
5 10.11.28 良 10頭
佐賀 右1300 5番
6 10.11.21 良 8頭
佐賀 右1300 2番
5 10.11.06 良 7頭
佐賀 右1300 7番
セン6 栗毛 05.30生 56.0 0-8-3-11 C2-31組 C2-18組 C2-34組 C2-21組 C2-35組
ニューイングランド 矢野久(佐賀) 473
(+5)
5人 468 ▲石川慎 53.0 4人 467 長田進 56.0 7人 470 長田進 56.0 8人 466 吉田隆 56.0 5人 458 山下貴 56.0
テイーブレーク 吉岡秀宜 1:26.1 7-7-6-6 39.3 1:26.4 6-6-5-4 39.4 1:26.3 5-5-6-4 39.0 1:26.3 5-5-6-6 38.9 1:26.2 4-5-4-5 39.2
(ノーザンテースト) 村上牧場 1.8 シゲルノブナガ 2.1 レッドウィザード 1.3 バトルバットマン 2.5 スイングサンデー 1.2 リシアンサス
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。