地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年1月3日(月) 帯 広 第6競走 14:10発走



B3-4

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.1  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着7,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サカノセンリュウ 村上章(ばんえい)
全   24- 22- 30- 179
  
  
場   15- 19- 20- 134
距   15- 19- 20- 134
8 10.12.30 3.1 10頭
帯広 直200 6番
6 10.12.27 3.4 10頭
帯広 直200 3番
10 10.12.13 3.1 10頭
帯広 直200 1番
9 10.12.06 2.4 9頭
帯広 直200 4番
2 10.11.27 2.3 10頭
帯広 直200 1番
牡10 青毛 03.10生 660 2-2-0-23 B3-2・3・4選抜 B3-3 B3・B4 混合-6 B3・B4 決勝混合 B3-3
ヒカルセンリュウ 三浦孝(ばんえい) 1070
(0)
8人 1070 村上章 660 10人 1080 村上章 660 2人 1098 村上章 660 9人 1080 村上章 660 8人 1072 村上章 660
キタノヒメタカラ 村上昭一 2:06.5   1:59.7   2:10.7   2:28.5   1:59.0  
(ホッカイリュウ) 角谷俊紀 17.1 イチショウリ 16.8 オホーツクヒーロー 32.2 キタノスズラン 42.6 ビフカミツエ 7.5 トクマサヒカリ
2 2 ダイニハルノトップ 藤本匠(ばんえい)
全   10- 13- 19- 85
  
  
場   10- 13- 19- 85
距   10- 13- 19- 85
4 10.12.30 3.1 10頭
帯広 直200 10番
8 10.12.27 3.4 10頭
帯広 直200 8番
8 10.12.18 4.8 10頭
帯広 直200 9番
6 10.12.12 3.8 10頭
帯広 直200 7番
8 10.11.27 2.3 10頭
帯広 直200 10番
牝6 栗毛 03.27生 640 0-0-0-2 B3-2・3・4選抜 B3-3 B3・B4 選抜混合 B3・B4 混合-7 B3-3
スズヒリュウ 坂本東(ばんえい) 919
(-10)
6人 929 阿部武 640 9人 939 阿部武 640 7人 948 阿部武 640 4人 950 阿部武 640 6人 943 藤野俊 640
マルオジンムヒメ 竹澤一彦 1:53.4   1:59.8   1:51.1   1:49.3   2:05.7  
(マルオテンリュウ) 大島政雄 4.0 イチショウリ 16.9 オホーツクヒーロー 13.4 キタノトヨホマレ 14.9 オホーツクヒーロー 14.2 トクマサヒカリ
3 3 キキリンドウ 尾瀬馨(ばんえい)
全   17- 14- 17- 127
  
  
場   11- 11- 12- 101
距   11- 11- 12- 101
7 10.12.27 3.4 10頭
帯広 直200 4番
3 10.12.18 4.8 10頭
帯広 直200 3番
7 10.12.13 3.1 10頭
帯広 直200 5番
7 10.11.27 2.3 10頭
帯広 直200 3番
8 10.11.20 2.5 10頭
帯広 直200 4番
牝8 鹿毛 04.01生 640 11-8-13-89 B3-3 B3・B4 選抜混合 B3・B4 混合-6 B3-3 巻平寿司がんばれ!ばんえい杯B
マルミキンザン 森芳浩(ばんえい) 1079
(+5)
6人 1074 藤島隆 640 6人 1074 尾瀬馨 640 8人 1084 尾瀬馨 640 2人 1078 尾瀬馨 640 9人 1081 尾瀬馨 640
スマイルフェイス 亀田英二 1:59.7   1:41.0   2:01.0   2:05.4   2:08.9  
(マツノコトブキ) 亀田英二 16.8 オホーツクヒーロー 3.3 キタノトヨホマレ 22.5 キタノスズラン 13.9 トクマサヒカリ 20.3 ホワイトオーザン
4 4 ホシダイキチ 大口泰(ばんえい)
全   21- 31- 35- 212
  
  
場   10- 21- 25- 140
距   10- 21- 25- 140
4 10.12.30 3.1 10頭
帯広 直200 8番
2 10.12.27 3.4 10頭
帯広 直200 1番
10 10.12.18 5.1 10頭
帯広 直200 9番
3 10.12.13 3.1 10頭
帯広 直200 3番
7 10.12.04 3.5 10頭
帯広 直200 3番
牡11 鹿毛 04.23生 660 1-4-1-18 B3-3・4決勝 B3-3 熊の湯賞B3・B4 決勝混合 B3・B4 混合-6 B3・B4 選抜混合
ダイヤテンリユウ 坂本東(ばんえい) 1089
(-3)
4人 1092 大口泰 660 7人 1080 大口泰 660 6人 1090 阿部武 660 10人 1090 阿部武 660 5人 1093 大口泰 660
セタナヒメ 鈴木隆盛 1:43.4   1:43.0   1:57.3   1:46.2   2:00.6  
(フ  ジ) (有)林牧場 9.4 フクノカミカゼ 0.1 オホーツクヒーロー 17.2 スナイパー 7.7 キタノスズラン 15.0 タカダヤハヤテ
5 5 ニシキオージャ 阿部武(ばんえい)
全   11- 14- 12- 75
  
  
場   11- 14- 12- 75
距   11- 14- 12- 75
6 10.12.30 3.1 10頭
帯広 直200 4番
1 10.12.25 4.0 10頭
帯広 直200 2番
8 10.12.19 4.9 10頭
帯広 直200 7番
2 10.12.11 2.2 9頭
帯広 直200 8番
6 10.12.06 2.4 9頭
帯広 直200 1番
牡6 栗毛 03.11生 660 4-6-4-29 B3-3・4決勝 B3-4 B3・B4 決勝混合 B3・B4 混合-8 B3・B4 決勝混合
サロマオーカン 坂本東(ばんえい) 1026
(-7)
6人 1033 阿部武 660 3人 1031 阿部武 660 5人 1022 阿部武 660 4人 1030 藤野俊 660 7人 1019 阿部武 660
シャカール 北角重雄 1:49.3   1:44.3   1:59.5   1:34.3   2:05.3  
(センシヨウリ) 芝桜高橋牧場 15.3 フクノカミカゼ 0.0 キタノラン 27.4 ビックダンサー 7.5 ビックダンサー 19.4 ビフカミツエ
6 6 クロカゲタカラ 大河和(ばんえい)
全   15- 10- 17- 130
  
  
場   15- 9- 8- 109
距   15- 9- 8- 109
1 10.12.27 3.5 9頭
帯広 直200 1番
10 10.12.19 4.9 10頭
帯広 直200 10番
5 10.12.11 2.2 9頭
帯広 直200 7番
10 10.11.27 2.4 10頭
帯広 直200 4番
8 10.11.13 4.5 10頭
帯広 直200 10番
牡8 黒鹿毛 02.16生 660 4-0-1-8 B4-5 B3・B4 決勝混合 B3・B4 混合-8 B4-4 B4-4
タケタカラ 辻本誠(ばんえい) 995
(-3)
4人 998 大河和 650 10人 998 大河和 650 8人 985 大河和 650 8人 987 大河和 650 10人 995 大河和 650
シズタカラ 平井幸男 1:50.5   2:09.4   1:40.7   2:42.5   2:02.2  
(カズミノル) 和田寅之助 0.6 トキノハンター 37.3 ビックダンサー 13.9 ビックダンサー 35.1 ライデンホマレ 16.0 ニシキボクサー
7 7 イーグル 山本正(ばんえい)
全   29- 19- 25- 191
  
  
場   15- 6- 16- 137
距   15- 6- 16- 137
9 10.12.30 3.1 10頭
帯広 直200 7番
10 10.12.27 3.4 10頭
帯広 直200 6番
10 10.12.18 4.8 10頭
帯広 直200 6番
7 10.12.11 2.2 10頭
帯広 直200 4番
10 10.11.29 2.9 10頭
帯広 直200 8番
牡11 鹿毛 04.18生 660 5-4-5-54 B3-2・3・4選抜 B3-3 B3・B4 選抜混合 B3・B4 混合-5 B3-2
カゲイサム 田上忠(ばんえい) 1017
(0)
3人 1017 山本正 660 5人 1015 山本正 660 2人 1019 山本正 660 10人 1017 山本正 660 10人 1022 山本正 660
リユウセイクイン 泉義範 2:06.9   2:04.2   1:56.6   1:30.3   2:15.7  
(ミサワフジ) 管野富夫 17.5 イチショウリ 21.3 オホーツクヒーロー 18.9 キタノトヨホマレ 6.9 ナンエイテンリュウ 35.5 タイソンキング
8 リユタカラ 長澤幸(ばんえい)
全   22- 29- 26- 173
  
  
場   14- 23- 17- 123
距   14- 23- 17- 123
9 10.12.27 3.4 10頭
帯広 直200 9番
5 10.12.18 4.8 10頭
帯広 直200 2番
8 10.12.13 3.1 10頭
帯広 直200 7番
10 10.12.06 2.5 10頭
帯広 直200 9番
7 10.11.29 2.9 10頭
帯広 直200 3番
牡10 栗毛 02.24生 660 4-4-3-30 B3-3 B3・B4 選抜混合 B3・B4 混合-6 B3・B4 選抜混合 B3-2
マルゼンバージ 服部義(ばんえい) 1060
(-15)
8人 1075 長澤幸 660 5人 1064 長澤幸 660 4人 1068 長澤幸 660 9人 1058 長澤幸 660 6人 1082 長澤幸 660
第一椿姫 孫正義 2:00.2   1:44.4   2:03.9   2:11.8   1:59.8  
(ロムビル) 横山真一 17.3 オホーツクヒーロー 6.7 キタノトヨホマレ 25.4 キタノスズラン 26.0 ファーストスター 19.6 タイソンキング
8 9 コウコサンネンセイ 藤島隆(ばんえい)
全   9- 15- 16- 75
  
  
場   9- 15- 16- 75
距   9- 15- 16- 75
2 10.12.25 4.1 10頭
帯広 直200 3番
1 10.12.20 5.2 9頭
帯広 直200 2番
7 10.12.11 2.2 9頭
帯広 直200 6番
6 10.11.27 2.4 10頭
帯広 直200 9番
8 10.11.20 2.5 10頭
帯広 直200 10番
牡6 栗毛 05.10生 660 1-9-4-27 B4-4 B3・B4 選抜混合 B3・B4 混合-8 B4-4 マリモ賞B4-3・4決勝
サロマオーカン 平田義(ばんえい) 1040
(+6)
2人 1034 藤島隆 650 4人 1038 澁谷益 650 6人 1031 藤島隆 650 5人 1027 藤島隆 650 9人 1044 藤島隆 650
朝 姫 真鍋定男 1:49.9   1:46.2   1:42.8   2:17.7   2:14.2  
(タケテンザン) 梶野哲夫 0.7 ホッカクヒメ 2.9 モコトテンリュウ 16.0 ビックダンサー 10.3 ライデンホマレ 30.5 ユウセンスピード
10 キャラメルリボン 西謙一(ばんえい)
全   16- 12- 7- 109
  
  
場   13- 9- 6- 100
距   13- 9- 6- 100
10 10.12.30 3.1 10頭
帯広 直200 1番
5 10.12.27 3.4 10頭
帯広 直200 5番
9 10.12.19 4.9 10頭
帯広 直200 4番
2 10.12.12 3.8 10頭
帯広 直200 8番
8 10.12.06 2.4 9頭
帯広 直200 5番
牝7 鹿毛 03.21生 640 2-2-1-16 B3-3・4決勝 B3-3 B3・B4 決勝混合 B3・B4 混合-7 B3・B4 決勝混合
バンエイセイハ 山田勇(ばんえい) 964
(-2)
7人 966 西謙一 640 2人 970 西謙一 640 4人 970 西謙一 640 8人 972 西謙一 640 8人 970 西謙一 640
オトメタイガー 田中光儀 3:02.2   1:47.7   2:01.8   1:34.9   2:16.2  
(キタノタイガー) 田中光儀 88.2 フクノカミカゼ 4.8 オホーツクヒーロー 29.7 ビックダンサー 0.5 オホーツクヒーロー 30.3 ビフカミツエ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。